загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну да, интересно как выживали наши предки до того как Петр алкогольные лавки открыл в России? До Петра Россия была трезвенеческой странной и тому масса исторических доказательств, особенно когда реально изучаешь технологии и быт крестьян. Прекрасно можно без стопочки в мороз и в лесу да ещё и в натуральной одежде из овчины.
Питные мёды, вино, березовицу, пиво и другие хмельные напитки испокон веков пили на Руси. 8-9 век есть упоминания.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что должно переклинить у человека, чтобы он пошел наперекор вере своего рода.
Например, то, что переклинило у большинства в революцию - желание другого будущего, недоверие к старым авторитетам dntknw_rt_60.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот именно. Что должно переклинить у человека, чтобы он пошел наперекор вере своего рода.
Нет этой веры остались одни ритуалы, поэтому и правят нашей страной не пойми кто.
Вот до Романовых была вера, когда лже Дмитрия только по его кулинарным пристрастиям легко смогли вычислить.
Почему Никон реформу затеял с повеления Романовых? Потому что не удержались бы они на троне не искази они религию.
И наставление задокументированое даже есть которые он дал своему подчиненому греку , со словами - правь(исправляй) как хочешь лишь бы , не по старому!!!!
Поэтому когда говорят о не измености веры предков то плакать хочется! facepalmm_rt_40.png За время правления Романовых произошло около двадцати реформ церковных писаний и обрядов. За последние годы правления Кирилла сколько искажений произошло, где эти ревнители преданности заветам предков которые позволяют подписывать унии с католиками? Вечными врагами православия?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Например, то, что переклинило у большинства в революцию - желание другого будущего, недоверие к старым авторитетам
Я уже писал о причинах того, что тогда произошло https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic40038/?page=8#msg4328010
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
За бездомных, малоимущих и сирот , они получают госпомощь. Да я был недавно в Печорах, красиво, но опять таки это бизнес и фактор резиденции духовника президента страны тоже играет серьезную роль.
Ну, как сказать. Лёгкой эту жизнь не назовешь






Про другой мир, отказ от вредных привычек там тоже есть

Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.01.2023 22:39
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, как сказать. Лёгкой эту жизнь не назовешь

Хотел вам ещё одну книгу по рекомендовать, она у меня была скачана и до конца не прочитана, сейчас начал искать и обнаружил что утеряна куча материалов в том числе и эта книга о быте крестьянства написанная по распоряжению Александра 3 го. Печальней всего что автора запамятовал facepalmm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Хотел вам ещё одну книгу по рекомендовать, она у меня была скачана и до конца не прочитана, сейчас начал искать и обнаружил что утеряна куча материалов в том числе и эта книга о быте крестьянства написанная по распоряжению Александра 3 го. Печальней всего что автора запамятовал
Спасибо
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Нет этой веры остались одни ритуалы, поэтому и правят нашей страной не пойми кто. Вот до Романовых была вера, когда лже Дмитрия только по его кулинарным пристрастиям легко смогли вычислить. Почему Никон реформу затеял с повеления Романовых? Потому что не удержались бы они на троне не искази они религию. И наставление задокументированое даже есть которые он дал своему подчиненому греку , со словами - правь(исправляй) как хочешь лишь бы , не по старому!!!! Поэтому когда говорят о не измености
Вы знаете, почему Святой Николай, который был архиепископом (а это значит, что и речи не могло быть о не то, что о драках, а даже бранных словах), на Никейском соборе дал пощечину Арию (у которого было очень много последователей)?
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 04.01.2023 07:28
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вы знаете, почему Святой Николай, который был архиепископом (а это значит, что и речи не могло быть о не то, что о драках, а даже бранных словах), на Никейском соборе дал пощечину Арию (у которого было очень много последователей)?
Просветите! Может кто- то не знает! И как это связанно с тем что я написал выше!
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 04.01.2023 08:12
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
приедешь в Москву, я тебе покажу что построили на месте колокольни где был склад банок из под майонеза. на окраине города, далеко от центра. и сама определишь можно ли такое соорудить на деньги прихожан. ты ведь не варишься в их бухгалтерии сама и твоя личная вера в Бога никак не подрывается обманом тех, кто знает всю подноготную. и никто никогда не расскажет тебе, мне и т.д., что и как там на самом деле. обычная логика только и небольшие понятия в ценах.
В Москве была программа по строительству Храмов. В каждый район - по Храму.
Но это "разовая акция". Не знаю, почему государство решило спонсировать ту акцию, но что есть , то есть.
У нас например в районе Храм несколько лет уже строят на пожертвования. Начали ещё до принятия программы, ну и до сих пор не закончили. Но динамика положительная есть.
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Вячеслав, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Они и живут на добровольные. А свечи и иконы это товар, там будут расценки. И услуги это расценки. Как у сантехника, электрика. Ваше дело, пользоваться или нет.
Ну в принципе вы правильно священника РПЦ к сантехнику приравняли, ибо церковь в том виде, какая она есть, по законам Божьим существовать не сможет.
И да, я не пользуюсь. Почему-то уверен, что на небе не такая бюрократия, чтобы надо было вот это всё.
А вообще церковь обсуждать дело опасное в России, не дай Бог кто-нибудь оскорбиться, хотя Иисус молился за распявших его.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну в принципе вы правильно священника РПЦ к сантехнику приравняли, ибо церковь в том виде, какая она есть, по законам Божьим существовать не сможет. И да, я не пользуюсь. Почему-то уверен, что на небе не такая бюрократия, чтобы надо было вот это всё. А вообще церковь обсуждать дело опасное в России, не дай Бог кто-нибудь оскорбиться, хотя Иисус молился за распявших его.
Разные есть. Священник с юмором и самоиронией и с жизненным советом - это находка) У нас пока и такие встречаются, жаль, ковид подкосил многих за эти годы.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, как сказать. Лёгкой эту жизнь не назовешь Про другой мир, отказ от вредных привычек там тоже есть
какую зарплату получают послушники? они ведь занимаются, как Вы точно заметили, не легким трудом...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня соседка работает в церковной лавке, точно не за спасибо. Как и везде в торговле платят.
Евангелие от Матфея 21 стих 12-13 — синодальный текст:
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

Толкование на От Матфея 21:13 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/40/21/13/
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Евангелие от Матфея 21 стих 12-13 — синодальный текст: И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. Толкование на От Матфея 21:13 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/40/21/13/
В церковной лавке люди не общаются с Б-гом. Причем тут эти строки?
Да не заставляет никто там покупать, можете свечи изготовить сами и принести с собой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
какую зарплату получают послушники? они ведь занимаются, как Вы точно заметили, не легким трудом...
Опосредованно они получают все, что необходимо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр