загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Вот вчера подверглась,, эмоциональным качелям".и нет предела моей обиде и гневу. Прям незнаю что думать и делать. Интересно спросить как в других районах нашей страны или может я живу просто в отдельной стране под названием,, краснобаковский район Нижегородской области".ну да или со мной встречаются всякие неприятности, типа ,, нет у тебя мужа, значит мы тебя растопчем и втопчем в грязь по самое не могу".ну или просто виноват понедельник,день когда меня родила моя мама,да еще и мои знаки зодиака дева-коза. Ну не хочу я ни под кого подстраиваться, оплачивать (спонсировать)что-то и кому-то Ида я привыкла всего и сама добиваться, не от кого и не отчего не зависеть, пусть даже и обдирать локти и колени. Суть вот в чем:
1 у многих уже прошли выпускные. На выпускные собирались не маленькие суммы. Мы с дочкой на выпускной находили, но деньги как и все я сдавала на все. Для меня поверьте сумма не маленькая. Перед выпускным детей фотографировала фотограф, должна была детям делать выпускные альбомы, деньги были сданы. Детям она присылала образцы фоток, чтоб они могли определиться с ними на выпускной альбом. Обещала прислать файлы понравившихся фоток за 60 руб/фотка без надписи,, образец" по лицу фотки. Ну то есть это были обещания, дочка хотела у нее купить и потом распечатать, но больше фотограф не отвечала. Короче с мая прошло уже достаточно времени. Я как и другие родители время от времени интересуемся когда за наши не маленькие денюжки будут нам готовы фотоальбомы.уже на носу октябрь. Позавчера род. ком. пишут в чате что альбомы будут делать сами, кто не хочет они могут вернуть за альбомы деньги. Я находилась на работе, ну потом дома дела. На работе я могу сидеть в чатах только если работаю на базе, если я работаю в других местах, то в интернете, так же как и позвонить куда-то время нехватает. Да и дома я когда прихожу занимаюсь делами, в интернет захожу, когда ложусь спать. Ну в общем созвонилась с дочкой вечером, сказала как есть по поводу фотоальбома, она сказала отказывайся, забирай деньги. Днем пишу что нам фотоальбом не нужен, т.к.надеялись что его будет делать фотограф. На что в вайберев личку посыпались оскорбления и мат в мой адрес от родит.комитета, типа уже нельзя отказаться, все уже заказанно. Не я все понимаю, но было на кануне предложенно вернуть деньги кто хочет отказаться. В итоге я спросила а на что потрачены другие деньги, я видела только у своей дочки ручку,, выпускник2023" За 200 руб!!! И ленточку ,,выпускница 2023" Тоже рублей за 250!!! И кучи фоток где в купальниках на море отдыхают мамы из род. ком. Причем фотки были выложенны через несколько дней после выпускного. На что опять посыпались оскорбления и предложение мне на х... подавиться своими деньгами. Я сказала что мне таким макаром деньги на зад ненужны, что теперь они ими будут давиться и объясняется в прокуратуре. В общем неприятный осадок остался на душе. Да еще забыла указать что мной и моей дочкой изначально было оговорено, что на выпускной не идем!!! Деньги на выпускной выбивали по телефону, звонят мне через каждые 5минут, в итоге, я их попросила чтобы перевел мой начальник, в счет аванса. Начальник тоже возмущался, что слишком много собирают на выпускной учитывая, что кафе идет отдельно. В кафе мы тоже не ходили!
2 . Дочка на бюджет поступила учиться после 9 класса, выделили место в общежитии. Изначально я была против. Ну как говориться театр начинается с вешалки, а училище с приема документов. В общем в своем поселке дочка уменя по выходным подрабатывала в озоне. Поступила учиться и ушла с работы. В общем с соседками по комнате она неужилась. Моя дочь серьезная и ответственная!!! В учебе привыкла все добиваться своими мозгами. Да и есть у нее чувство гордости и достоинства. Сама воспитывала+сказалось посещение с 4,5 лет ей воскресной школы. Моральные навыки привиты на отлично. В общем в общаге начались скандалы с соседками. Одна любит петь целыми днями и смеяться по ночам. Вторая начала приводить мальчиков с других этажей, раздеваться при них и сидеть в Нижнем белье. Моей дочке это не нравиться, она так и заявила, что не хочет чтоб на их комнату показывали пальцами и говорили, что здесь живут ,, шаболды".ну это еще пол беды. Моя дочь хоть и выросла в большой семье, но не привыкла, когда трогают ее вещи(косметика, одежда, садятся или ложиться на ее постель), в общем скандалы. Готовиться к урокам там ей негде, общую кухню вечером закрывают. Дома она обычно по ночам сидела на кухне с уроками, чтоб никто не мешал. У меня нет возможности снимать ей квартиру в Н. Н. Максимум могуей отправить денюжку на продукты. Она нашла выход-вышлаработать по сменам 2 через 2,чтоб 2 дня учиться, 2 дня работать себе на квартиру, чтоб можно было спокойно учиться и жить. Она молодец, смогла бы и осилила бы учебу на отлично, но преподавателям не понравилось+тем более конфликты в общежитии. Итог-дочка забрала документы. Хочет работать и ходить на образовательные курсы, чтоб поступить в следующем году в мед.домой в 10 класс она возвращаться не хочет, ну в общем из-за того чтоб снованемотали нервы с выпускным.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
11 классов закончить нужно обязательно, а там уже пусть выбирает что ее душе угодно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
нет у тебя мужа, значит мы тебя растопчем и втопчем в грязь по самое не могу".ну или просто виноват понедельник,день когда меня родила моя мама,да еще и мои знаки зодиака дева-коза
Подумал уж другая Танька пишет. umnik2_rt_46.gif
Которая тёпленькая.
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
нет у тебя мужа, значит мы тебя растопчем и втопчем в грязь
У половины страны нет мужа, научитесь отстаивать свои интересы, у вас позиция ребенка, а ни взрослого
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Подумал уж другая Танька пишет. Которая тёпленькая.
Я что ли?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
1 у многих уже прошли выпускные. На выпускные собирались не маленькие суммы. Мы с дочкой на выпускной находили, но деньги как и все я сдавала на все. Для меня поверьте сумма не маленькая. Перед выпускным детей фотографировала фотограф, должна была детям делать выпускные альбомы, деньги были сданы. Детям она присылала образцы фоток, чтоб они могли определиться с ними на выпускной альбом. Обещала прислать файлы понравившихся фоток за 60 руб/фотка без надписи,, образец" по лицу фотки. Ну то ес
Как хорошо, что я своим давал свободу и самостоятельность. Не лез. Сами они решали вот эту лабутень. На карту деньги кинул и всё.
Помню как одна мамашка вечно корчащая из себя начальника родительского комитета мне писала о сборе денег на выпускной. Чето там трещала в уши.
Я сказал чтоб напрямую с дочкой решала. Она начала возмущаться. И в итоге обиделась. Даже в ВК меня занесла у себя в игнор. mosking_rt_50.gif Вот мстя дак мстя. mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
11 классов закончить нужно обязательно, а там уже пусть выбирает что ее душе угодно
Необязательно, можно в колледже продолжать обучение, поближе к дому. Так и профессию освоит. А потом решит, нужен ли ей вуз.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Одна любит петь целыми днями и смеяться по ночам.
rofl_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Не дочитал, начал было, но не вытянул. В чём там дело, денег не хватило или морально обидели? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Одна любит петь целыми днями и смеяться по ночам.
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Необязательно, можно в колледже продолжать обучение, поближе к дому. Так и профессию освоит. А потом решит, нужен ли ей вуз.
Мои старшие тоже со школы пришли умные, говорят, мама 11 класс не обязательно, можно так то и так то, кто-то их просветил там )) я говорю, идите живите в детский дом и можете там вообще не учиться, а пока Вы живете со мной, чтоб у вас в голове даже мысль не пролетала, что не обязательно, сказали, все понятно, объяснять больше не надо biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот вчера подверглась,, эмоциональным качелям".и нет предела моей обиде и гневу. Прям незнаю что думать и делать. Интересно спросить как в других районах нашей страны или может я живу просто в отдельной стране под названием,, краснобаковский район Нижегородской области".ну да или со мной встречаются всякие неприятности, типа ,, нет у тебя мужа, значит мы тебя растопчем и втопчем в грязь по самое не могу".ну или просто виноват понедельник,день когда меня родила моя мама,да еще и мо
Надо было пойти в 11 класс...
umnik2_rt_46.gif
Отправляй ее ко мне. Пусть живёт и учится.
Щас уж документы наверное поздно куда то подавать umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я что ли?)
О! Ты тоже Таня! ohmy_rt_40.gif
Не. Ты по-другому.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Мои старшие тоже со школы пришли умные, говорят, мама 11 класс не обязательно, можно так то и так то, кто-то их просветил там )) я говорю, идите живите в детский дом и можете там вообще не учиться, а пока Вы живете со мной, чтоб у вас в голове даже мысль не пролетала, что не обязательно, сказали, все понятно, объяснять больше не надо
Аналогично! Исключение только ребенок перебивающийся с 2 на 3, нечего делать ему в 11.
У меня пример кассир в пятерочке моментально! Ходила говорю к маме на работу, видела условия, в пятерку на кассу хочешь, можешь уходить после 9-го и больше не просить у меня ни копейки! ireful3_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ну, что сказать..
Во первых, не берите в голову, почти в любом РК сидят мамаши, которые, как правило не работают, заняться им нечем, и кроме того, чтобы иметь кого обсуждать и хоть какую-то власть в этой жизни.
Все нормальные активистки отваливаются на уровне садика. Когда понимают, что за их бесплатную работу не то, что спасибо не скажут, а хорошо, если в пешее эротическое не отправят.
У меня было уже 4 РК в саду, и 2 в школе ( для всех возмущённых)
Дальше: Ваша дочка вступила во взрослую жизнь. Не пугайтесь, вокруг неё ещё столько " шаболд" будет, они тоже выполняют определённую функцию, пусть у дочери будет чёткое понимание, " Как нельзя" . Пусть учится жить с ними бок о бок, не конфликтовать.
Я поняла, что нельзя хранить личные вещи в тумбочке ещё в 6 лет в лагере sarcastic_rt_50.gif
В общем, пусть познает эту жизнь, тем более, за моральную сторону жизни дочери Вы спокойны.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот вчера подверглась,, эмоциональным качелям".и нет предела моей обиде и гневу. Прям незнаю что думать и делать. Интересно спросить как в других районах нашей страны или может я живу просто в отдельной стране под названием,, краснобаковский район Нижегородской области".ну да или со мной встречаются всякие неприятности, типа ,, нет у тебя мужа, значит мы тебя растопчем и втопчем в грязь по самое не могу".ну или просто виноват понедельник,день когда меня родила моя мама,да еще и мо
Ну по сути вы сами виноваты. Вы не под дулом пистолета деньги отдавали.
В русском языке пословица есть " После драки кулаками не машут".
Сейчас расслабьтесь.
И научитесь жить по средствам. Нет свободных денег - шлите всех лесом и не сдавайте
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 13:23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот вчера подверглась,, эмоциональным качелям".и нет предела моей обиде и гневу. Прям незнаю что думать и делать. Интересно спросить как в других районах нашей страны или может я живу просто в отдельной стране под названием,, краснобаковский район Нижегородской области".ну да или со мной встречаются всякие неприятности, типа ,, нет у тебя мужа, значит мы тебя растопчем и втопчем в грязь по самое не могу".ну или просто виноват понедельник,день когда меня родила моя мама,да еще и мо
Старшая не захотела на выпускной, поэтому ничего не сдавали. Сдала только на ленточку и букет для классной н а последний звонок. Никто не звонил и денег не выбивал. И да, это был 11 класс, в 9 вообще никаких выпускных не было. Я считаю это бред полнейший - начиная с выпускных садика, 1 класса, 4 класса, 9 класса. Мамочки уже не знают как беситься.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
11 классов закончить нужно обязательно, а там уже пусть выбирает что ее душе угодно
Да
А там и в колледж …
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот вчера подверглась,, эмоциональным качелям".и нет предела моей обиде и гневу. Прям незнаю что думать и делать. Интересно спросить как в других районах нашей страны или может я живу просто в отдельной стране под названием,, краснобаковский район Нижегородской области".ну да или со мной встречаются всякие неприятности, типа ,, нет у тебя мужа, значит мы тебя растопчем и втопчем в грязь по самое не могу".ну или просто виноват понедельник,день когда меня родила моя мама,да еще и мо
По первому пункту, если вы сдали деньги и они не лишние, требуйте обратно и пофиг как отдадут. Оскорбляют, оскорбляйте в ответ,думаю ворюги и мошенницы им с лихвой хватит.
По второму, общежитие, разные бывают девочки. Если ее руками не трогают и хорошо, а кто и как ведет себя, она ж не воспиталка и вряд ли имеет право. Не нравится, есть комендант общежития. Одна поет ночью, пусть и ваша поет, когда та спит.
Вы ее е научили отстаивать себя, а научили губу обиженную дуть, толку от этого не будет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Мои старшие тоже со школы пришли умные, говорят, мама 11 класс не обязательно, можно так то и так то, кто-то их просветил там )) я говорю, идите живите в детский дом и можете там вообще не учиться, а пока Вы живете со мной, чтоб у вас в голове даже мысль не пролетала, что не обязательно, сказали, все понятно, объяснять больше не надо
Сыну на днях повестка из военкомата пришла. grin-ast_rt_40.gif
Месть от прежней школы за то, что перевела его в другую рядом с домом. sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Аналогично! Исключение только ребенок перебивающийся с 2 на 3, нечего делать ему в 11. У меня пример кассир в пятерочке моментально! Ходила говорю к маме на работу, видела условия, в пятерку на кассу хочешь, можешь уходить после 9-го и больше не просить у меня ни копейки!
Где-то икнулось СветЛане mosking_rt_50.gif с высшими образованиями...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр