загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Имея некоторый опыт, могу поделиться своим. Со временем всё встаёт на место - ушедшие всё равно будут любимы, их место никто никогда не заменит да и зачем? Но если есть желание и силы любить, то почему бы нет? Жизнь-то продолжается! Главное, чтобы каждый с пониманием относился к этой данности.
А после потери каждому нужно, чтобы рядом кто-то был. Говорить о том. что из этого может что-то получится несвоевременно. В любом случае, для себя надо решить - устраивает вас данная ситуация или нет, друг вы и нечто большее, и в зависимости от этого просто жить.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
А вам нужны такие отношения, в которых ваш мужчина даже не видит ваши страдания??? Любящий человек не будет посвещать в такие подробности свою любимую, т.к. это просто не уважение..... стоит ли продолжать эту "любовь"- она слепа ((((
нет, сейчас слава богу он прекратил эти разговоры..мы этот этап уже прошли. По поводу стоит ли..именно поэтому я тут, на этом сайте. Часто хочу просто прекратить это все, но первый раз в жизни не могу сделать шаг...да и боюсь что если я уйду, он расценит это как предательство...я боюсь за него. Скорее всего я просто устала, я приняла его боль в себя и у меня осталось впечатление, что из него она ушла...а во мне поселилась. Как-то так. Коряво, но не могу иначе объяснить.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Имея некоторый опыт, могу поделиться своим. Со временем всё встаёт на место - ушедшие всё равно будут любимы, их место никто никогда не заменит да и зачем? Но если есть желание и силы любить, то почему бы нет? Жизнь-то продолжается! Главное, чтобы каждый с пониманием относился к этой данности. А после потери каждому нужно, чтобы рядом кто-то был. Говорить о том. что из этого может что-то получится несвоевременно. В любом случае, для себя надо решить - устраивает вас данная ситуация или нет, д
А я вам объясню что меня мучает. Он говорит о чувствах и именно он был инициатором наших отношений как мужчины и женщины. Он назвал меня любимой женщиной. Я не решалась, хотя понимала что влюбилась.
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Семёновская (автор поста) 21.02.2013 22:47
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Если инициатива была его, то и не смущайтесь. Но я , наверное, была бы готова к тому, что всё скороплительно.. Бывают, случаи, когда, действительно, один "использует" другого как "пластырь". Я считаю это не честно и ценично, но и этому можно найти оправдание - потери объясняют многое. И ещё здесь главное цель - для чего ВСЁ это и будет ли развитие и продолжение? Без этого всё напрасно и больно... Вы сами видите продолжение отношений?
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
нет, сейчас слава богу он прекратил эти разговоры..мы этот этап уже прошли. По поводу стоит ли..именно поэтому я тут, на этом сайте. Часто хочу просто прекратить это все, но первый раз в жизни не могу сделать шаг...да и боюсь что если я уйду, он расценит это как предательство...я боюсь за него. Скорее всего я просто устала, я приняла его боль в себя и у меня осталось впечатление, что из него она ушла...а во мне поселилась. Как-то так. Коряво, но не могу иначе объяснить.
Если вы уже подошли к таким мыслям, значит ваши отношения вас тяготят, а вы должны думать о себе, а не быть жертвой своей любви.... вы сами сказали, что вы боитесь за НЕГО, а он взрослый мужчина!!! Вы должны быть счастливой в отношениях! не обманывайте себя, чем дольше это происходит, тем больше это становиться привычным и гораздо труднее увидеть ситуацию объективно! самое страшное одиночество - это одиночество вдвоем......
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
Вы должны быть счастливой в отношениях! не обманывайте себя, чем дольше это происходит, тем больше это становиться привычным и гораздо труднее увидеть ситуацию объективно! самое страшное одиночество - это одиночество вдвоем......
Вы правы и поэтому я тут. Но мне пока трудно оторвать его от себя..
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы сами видите продолжение отношений?
Я вижу, но не уверена что буду в них счастливой.
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Я вижу, но не уверена что буду в них счастливой.
Не торопитесь с выводами, время покажет. если вы уверены. что это "ваш" человек, то подождите. Потерять легче, чем найти. Но это только мой опыт.
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Сразу оговорюсь, я новичок и возможно, даже скорее всего, эта тема тут уже поднималась. В результате поиска я не нашла ничего для себя подходящего. Поэтому рискну задать свой вопрос. Может ли мужчина, горячо любивший свою гражданскую жену в течении 10 лет, полюбить другую женщину, через год после гибели любимой. Сразу расскажу, детей общих нет, женщина покончила с собой. И вообще, возможно ли полюбить?
Может! Жизнь не стоит на месте. Нам она дана для того , чтоб оставить за совой след. Мне кажется что жизнь вообще теряет смысл если нет любви к детям, близкому человеку ( неважно в браке или нет ). Надо жить дальше.
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Имея некоторый опыт, могу поделиться своим. Со временем всё встаёт на место - ушедшие всё равно будут любимы, их место никто никогда не заменит да и зачем? Но если есть желание и силы любить, то почему бы нет? Жизнь-то продолжается! Главное, чтобы каждый с пониманием относился к этой данности. А после потери каждому нужно, чтобы рядом кто-то был. Говорить о том. что из этого может что-то получится несвоевременно. В любом случае, для себя надо решить - устраивает вас данная ситуация или нет, д
Я полностью разделяю Ваше мнение. Наверное лучше и не скажешь.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Разве???????? это может сказать тот кто этого не пережил
Это говорит тот, кто пережил и то и то.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Я вижу, но не уверена что буду в них счастливой.
Потому что перед вами стоит тень его прошлого, которую вы сами поставили. Попробуйте забыть об этом и просто радуйтесь, а там уже вам самой видно станет.
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Вы правы и поэтому я тут. Но мне пока трудно оторвать его от себя..
отрезать по кусочку- это разве не больней? здесь нет советов, да они и не нужны.... вы сами все решите, когда созреете... )
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Сергей, РФ, Крым, Керчь писал:
Я полностью разделяю Ваше мнение. Наверное лучше и не скажешь.
Спасибо, Сергей. С наступающим Вас праздником!
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
А я вот о чем подумала...
Разве захочется женщине уйти из жизни, если она так любима мужем? Не была ли у него любовь эгоиста? Скорее всего, вы это то же почувствовали, ежели сомневаетесь.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
А я вот о чем подумала... Разве захочется женщине уйти из жизни, если она так любима мужем? Не была ли у него любовь эгоиста? Скорее всего, вы это то же почувствовали, ежели сомневаетесь.
В точку! Много об этом думаю последнее время...у него очень эгоистичная мама. Он носится с ней как с хрустальной. Новый год только с родителями, даже при жене. Она дома, он встречал с мамой и бежал к ней. В этот НГ так было со мной. Правда у мамы день рождения 31го декабря. Но что-то там конечно не так. С его слов у них все было прекрасно, достаток, квартира и не одна, дача, отдыхали часто...жена молодая красивая женщина. Правда мельком упомянул что у нее была проблема с алкоголем. Но она часто просила его, чтобы они уехали далеко, потом хотела в монастырь, потом гнала его...он не уходил. При этом не хотела от него детей и замуж, жили в гражданском браке. Сложная история. Боюсь что он довел ее до края. Потому что сейчас он изолировал т внешнего мира меня и я боюсь что иду по ее следам.
Мугутдин(Миша)., Россия, Каспийск, 63 года
Мугутдин(Миша)., Каспийск, 63 года.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Сразу оговорюсь, я новичок и возможно, даже скорее всего, эта тема тут уже поднималась. В результате поиска я не нашла ничего для себя подходящего. Поэтому рискну задать свой вопрос. Может ли мужчина, горячо любивший свою гражданскую жену в течении 10 лет, полюбить другую женщину, через год после гибели любимой. Сразу расскажу, детей общих нет, женщина покончила с собой. И вообще, возможно ли полюбить?
Здравствуй,ну почему не может,на этом жизнь не останавливается,жизнь продолжается,ну а что случилось то случилось...
Андрей, Россия, Иркутск, 43 года
Андрей, Иркутск, 43 года.
 
Кто-то слишком торопится заполнить образовавшуюся в сердце пустоту.Бывает,что после сожалеет об этом.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Андрей, Россия, Иркутск писал:
Кто-то слишком торопится заполнить образовавшуюся в сердце пустоту.Бывает,что после сожалеет об этом.
Сожалеют наверное оба. Вы считаете год мало?
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Сергей, РФ, Крым, Керчь писал:
Может! Жизнь не стоит на месте. Нам она дана для того , чтоб оставить за совой след. Мне кажется что жизнь вообще теряет смысл если нет любви к детям, близкому человеку ( неважно в браке или нет ). Надо жить дальше.
Спасибо! Мне важны все точки зрения!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр