загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Решения, меняющие жизнь. Изменившаяся жизнь, сказывающаяся на последующих решениях
Страницы:
1
2
3
4
5
6
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Навеяно недавним разговором... Ситуация: Годами нерешающаяся проблема. О ней знаешь. Но лениво/не очень нужно/потом-потом...и так далее. И вот в один момент как будто все Знаки сходятся во мнении, что "назрело". Берёшь и принимаешь решение. При этом понимая, что это решение (давно назревшее и однозначное) стоило принять лет дцать назад. И только приняв его, понимаешь почему до этого это было затянуто: потому что само решение и его реализация влекут за собой очень много изменений в ж
Блин... Лена. Про квартиру прям в точку. Искали квартиру больше, нашли, планировка идеальная, локация на 80% тоже, цена вполне приемлемая, в общем по всем параметрам подходила... но что-то из того, что ты описала, сделало жим-жим и всё. Квартира та ушла естественно... И больше таких настолько подходящих вариантов не было. Жалеем ли? Ага, жалеем. Нефиг рефлексировать на ровном месте.. hmm_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2023 00:40
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не фиг
вспомнился анекдот про Лаврова))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вспомнился анекдот про Лаврова))
Спасибо, я поправила)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сегодня столкнулась с неожиданным решением своего сына. Кто-то ему угрожал из интернета, так он решил меня не расстраивать, ничего не сказал и сам накатал заявление в главное управление МВД Москвы. Взрослый же, 13 лет Мне звонят, а я в шоке. Теперь думаю, что с этим решением делать.
Стуканул как настоящий мужчина mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 18.10.2023 02:13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
какого хрена взрослый сын делает это твоей проблемой? пусть сам решает
good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Стуканул как настоящий мужчина
Детский сад какой-то ты пишешь. Нужно терпеть когда тебе какой-то непонятный хрен из интернета угрожает убийством?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я сторонница того, что всё предопределено.... если решение не принято раньше, то значит так было надо.
У меня часто бывало, что принимаю решение, всё делаю, чтобы осуществить, но дело как будто стоит на месте, и бьёшься как рыба об лёд. А просто этому решению не время или вообще не судьба....
Например, лет с 35 до 40 я очень хотела быть главбухом, занималась самообразованием, рассылала резюме, по всем знакомым узнавала про вакансии, симоронила, визуализировала. Но когда мне предлагали такую должность, то всегда было какое то но, какое то препятствие. Первый раз когда мне предложили, я только что разошлась с мужем, было мало опыта и мне пришлось бы ночевать первое время на работе и забросить ребёнка. И естественно я отказалась в пользу времени на ребёнка. Второй раз, когда мне предложили должность, тогда ещё не было удаленки и мне пришлось бы либо ездить каждый день в Питер и тратить кучу времени на дорогу, либо переезжать туда, но ребёнок категорически был против. А когда мне предложили уже идеально реальный вариант, я вдруг поняла, что мне вообще это не нужно, я прекрасно себя чувствую на должности простого бухгалтера, а финансовый вопрос прекрасно решается подработками.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.10.2023 07:06
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я вроде и так ответственная, с детства.
Поэтому и перекладывают)))
Ещё говорят так - возят на том кто возит!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вопрос: Бывало ли такое? Жалели ли потом о принятом вымученном годами решении? Или чаще жалели, что не приняли решение раньше и тянули?
Было,жалела,что не сделала раньше)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Детский сад какой-то ты пишешь. Нужно терпеть когда тебе какой-то непонятный хрен из интернета угрожает убийством?
Ну и как? Поймали маньяка?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если не получится, на мне ответственность, "ты же сама этого хотела".
никогда не понимала таких людей, переложить отвественность, или переложить свою вину на других
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Навеяно недавним разговором... Ситуация: Годами нерешающаяся проблема. О ней знаешь. Но лениво/не очень нужно/потом-потом...и так далее. И вот в один момент как будто все Знаки сходятся во мнении, что "назрело". Берёшь и принимаешь решение. При этом понимая, что это решение (давно назревшее и однозначное) стоило принять лет дцать назад. И только приняв его, понимаешь почему до этого это было затянуто: потому что само решение и его реализация влекут за собой очень много изменений в ж
Правильное решение это когда хорошо большинству людей от этого решения, т.е. в данном случае, большинство, это ваша семья.

В вашем примере, дети взрослые, надо помочь им жить самостоятельно и отдельно от родителей. Старая квартира остается за родителями, и им ничего менять не надо. У детей вся жизнь впереди. Родители помогают старшим детям с отдельным жильем, они съезжают в самостоятельную жизнь.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ань, а если представить , что к этому решению всё окружение толкало многие годы, но боишься последствий...что можешь сильно измениться сама и в корне изменится вся жизнь...? Руки и глаза не боятся, решение на первый взгляд давно было пора принять. А вот последствий боишься. Они непредсказуемы в какой-то мере
..эффект бабочки. Понятно. Ничего не бойтесь, решили - действуйте. Но это - совет бесполезный, поскольку все мы разные. Вы - добросердечная и, в какой то мере - мягко характерная. Это хорошо. Живите, как жили и будь, что будет.. biggrin_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вопрос: Бывало ли такое?
Нет.
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 
Я принимала решения глобально меняющие мою жизнь и жизнь моих детей.
-развод , (долго собиралась, надо было раньше, жалею очень ,что так тянула долго)
-переезд в другой регион , за плечами 2 переезда (туда-и потом "откат "обратно),
Я не пожалела только о разводе и о первом переезде, а вот откат назад был ошибкой.
Считаю эта ошибка повлекла трагические последствия, с виной за эту ошибку я и живу сейчас , ведь исправить ее невозможно.
Теперь я убрала из жизни фразу" лучше сделать и пожалеть , чем жалеть о том, что не сделал."
Слишком дорого мне обходятся неправильно принятые решения .
Теперь я чаще принимаю решения:" лучше не делай , чтобы не пожалеть."
В принятии решений теперь я ставлю больше не эмоциональную составляющую( чувства , отношения) , а практичность этого решения для себя и главное для тех , за кого я пока несу ответственность, именно они теперь влияют на мои решения.
Недавно мне пришлось из за своего очередного решения поставить под удар отношения, которые мне реально дороги, мы больше не вместе...Просто обстоятельства сложились немного не в мою пользу , и я выбрала не чувства, как когда то, а теперь выбрала интересы моих близких.

Лучше пусть все останется стабильно , как сейчас, чем сделать и пожалеть в очередной раз.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Екатеринбург (автор поста) 18.10.2023 09:49
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Знакомо. Глаза боятся - руки делают. Тяжелее всего, когда круг людей отговаривает и не только не поддерживает, а ещё и критикует. Приходится долбить стену. Потом все норм, все счастливы, молодец и т.д. Бесит.
Не тем кругом людей окружена, получается smiley-ast_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
У меня хорошо получается только то, в чем не сомневаюсь с самого начала. Но там и решения принимаются почти сразу. Какая-то гармония души и разума ))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Чтоб понять - как решение может быть верное, давно назревшее, вымученное , нереализованное до сих пор и больше неоткладываемое одновременно
А какое решение? При каждом новом пополнении искать квартиру на пару комнат больше? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я стала меньше спрашивать советы. Нет неверно принятых решений. Есть решение, которое в момент принятия было верным. Именно в тот момент. А прошлое в прошлом. Меня тоже раздражает, когда говорят, что "вот, надо было не так, а вот эдак.. ". Прям слушать не буду, тему закрою.
Ну и зря, лучше послушать biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Откуда я знаю)) И будет ли отчим))
Будет biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр