загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" То, как я отношусь к вам, во многом зависит только от вас
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
испортили интригу, пусть бы зашел.
horror_rt_60.gif фсе, я молчу))
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
В жизни, к сожалению, нам придется учиться относиться к людям так, как они того заслуживают. Наблюдая за их поведением и делая соответствующие выводы. Вот это 👆самое справедливое решение, которое мы можем принять в отношении окружающих? Казалось бы, есть простое правило: относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. Но эта причинно-следственная связь работает лишь в исключительных случаях почему то. Замечаю, что как бы ты ни старался быть хорошим, окружающие не
Это маркетинговый ход, массовая манипуляция сознанием. Как и цели в работе и карьеры. Как и методика win-win.
Элита хочет чтоб по этим правилам жил плебс. И не выпендривался. Так было всегда.

Сами же они живут по другим правилам: кто сильнее, тот и прав)))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
В жизни, к сожалению, нам придется учиться относиться к людям так, как они того заслуживают. Наблюдая за их поведением и делая соответствующие выводы. Вот это 👆самое справедливое решение, которое мы можем принять в отношении окружающих? Казалось бы, есть простое правило: относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. Но эта причинно-следственная связь работает лишь в исключительных случаях почему то. Замечаю, что как бы ты ни старался быть хорошим, окружающие не
Стараться быть хорошим-это не быть им,а просто казаться) вместе с тем каждый человек способен считать эту фальшь , если не склонен к самообману)
И старатели быть хорошими для кого-то...враг для себя(моё мнение)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
В жизни, к сожалению, нам придется учиться относиться к людям так, как они того заслуживают. Наблюдая за их поведением и делая соответствующие выводы. Вот это 👆самое справедливое решение, которое мы можем принять в отношении окружающих? Казалось бы, есть простое правило: относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. Но эта причинно-следственная связь работает лишь в исключительных случаях почему то. Замечаю, что как бы ты ни старался быть хорошим, окружающие не
Я либо отношусь к людям хорошо, либо никак, то есть просто исключаю их из круга тех, с кем общаюсь, кого слышу , слушаю и помогаю.
Относиться к кому-либо плохо - это игра против себя же. Не люблю негативные эмоции.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 11.11.2023 17:33
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я там уже не живу
Далеко уехала?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Далеко уехала?
в один из соседних домов)
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
в один из соседних домов)
Новостройки что ли?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
От пола это не зависит) Однажды в одном городе, на одной улице, в одном доме сосед, после какого-нибудь спора, разногласия... подкладывал на коврик каки своих собачек☺️
Жуть. А я с соседом дружу. Я ему пиццу, он мне комп починит. Вообще не понииаю, зачем ссориться, проживая пядом dntknw_rt_60.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А почему хам не поймёт? Вы же понимаете, что вам хамят и он понимает. Исключение - умственно отсталые люди, там, да, не понимают.
Недавний конфликт здесь на сайте тому подтверждением. Человек сам себе накрутил, опустился до оскорблений. Я тоже должна была по типу: "От дурака слышу"? Нет.

Я почти каждый день слушаю людей,и которые истолковывают услышанное или прочитанное на свой лад.
С моей стороны не может быть никакой ответной агрессии.
Но я знаю чем закончится тирада с той стороны: навешиванием ярлыков и оскорблениями. Когда аргументы небоснованны психически неустойчивые или плохо воспитанные люди переходят на личности. То есть, они пытаются унизить, заставить нервничать, как нервничают они.
Ответить в их манере - значить унизиться, опуститься до их уровня. Нетушки, если он психопат и истерик и не может нормально общаться - это не мои проблемы.
Хамство - наплевательское отношение на культуру общения. Предлагаете поплеваться в ответ?
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 11.11.2023 17:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Со стороны может показаться, что я пасую перед хамами и скандалистами, так как часто просто пожимаю плечами в ответ и устраняюсь от спора. Потому что считаю - а зачем вступать в спор, если видно, что человек хочет скандала, он подготовился, он профи. Не хочу опускаться на уровень быдла: оно не поймёт что не право. "Относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе" (с) - это утопия. Я не жадный и добрый человек, в принципе, но если я вижу, что моей добротой пользую
плюсуюсь smile_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Жуть. А я с соседом дружу. Я ему пиццу, он мне комп починит. Вообще не понииаю, зачем ссориться, проживая пядом
А мне сосед, если несу тяжёлые пакеты, всегда помогает донести и переодически чем-нибудь угощает. Знает, что сама пацанов ращу. Я сначала отказывалась, а последнее время говорю спасибо и беру) Приношу, говорю, дядя Саша гостинцы передал)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А мне сосед, если несу тяжёлые пакеты, всегда помогает донести и переодически чем-нибудь угощает. Знает, что сама пацанов ращу. Я сначала отказывалась, а последнее время говорю спасибо и беру) Приношу, говорю, дядя Саша гостинцы передал)
С соседями нужно поддерживать хорошие отношения. Это правильно.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я либо отношусь к людям хорошо, либо никак, то есть просто исключаю их из круга тех, с кем общаюсь, кого слышу , слушаю и помогаю. Относиться к кому-либо плохо - это игра против себя же. Не люблю негативные эмоции.
А например,родственники? Они не просят, но считают что им должны помогать. ( Просто пример)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Недавний конфликт здесь на сайте тому подтверждением. Человек сам себе накрутил, опустился до оскорблений. Я тоже должна была по типу: "От дурака слышу"? Нет. Я почти каждый день слушаю людей,и которые истолковывают услышанное или прочитанное на свой лад. С моей стороны не может быть никакой ответной агрессии. Но я знаю чем закончится тирада с той стороны: навешиванием ярлыков и оскорблениями. Когда аргументы небоснованны психически неустойчивые или плохо воспитанные люди перехо
Я думала вы о реальной жизни пишите, а вы сайт имели ввиду.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
А например,родственники? Они не просят, но считают что им должны помогать. ( Просто пример)
Интересный подход!)
А они (родственники) тоже так считают, что и они должны помогать? Или классика - одностороннее движение😂
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2023 17:54
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интересный подход!) А они (родственники) тоже так считают, что и они должны помогать? Или классика - одностороннее движение😂
У меня нет родственников давно. Но я вижу у друзей,знакомых такое явление. "У вас лучше жизнь,могли бы и помочь." Но,помощи не просят,только жалуются за глаза.
Бывает ведь так, что мы ждем поддержки и помощи от близких людей, но так и не получаем ее. В итоге мы злимся и разочаровываемся в людях. Не?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Выходит" Как ты ко мне, так и я к тебе"-это правильное решение?
А кто должен начать относиться первым?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 11.11.2023 18:59
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я думала вы о реальной жизни пишите, а вы сайт имели ввиду.
Заметьте - это вы так подумали и приписали мне ваши выводы.

Я имела ввиду реальную жизнь.
Реальную - не интернетную, если вам так будет понятнее.

А ещё я не разделяю свою жизнь на виртуальную и реальную.
Общение на сайте (сайтах) - это не виртуальная жизнь. Время общения в интернете - обычное реальное время, потраченное либо с пользой, либо зря.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Хельга, Fairyland писала:
В жизни, к сожалению, нам придется учиться относиться к людям так, как они того заслуживают. Наблюдая за их поведением и делая соответствующие выводы. Вот это 👆самое справедливое решение, которое мы можем принять в отношении окружающих? Казалось бы, есть простое правило: относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. Но эта причинно-следственная связь работает лишь в исключительных случаях почему то. Замечаю, что как бы ты ни старался быть хорошим, окружающие не
Изначально стараюсь относится к людям без предвзятости в какую либо сторону. А дальше как пойдёт. Но я не заморачиваюсь особо, если дело не касается родных и близких людей. Если что то пошло не так и мое отношение изменилось, значит оно изменилось.
Этой весной была одна ситуация некрасивого поведения со стороны одной дамы, поставила с ней жирную точку в общении без всякого сожаления, т.к. то общение которое поддерживалось ранее исключительно на уровне школьных вопросов детей, не имеет для меня никакой ценности в новых обстоятельствах. Дама что-то поняла опосля, но мне уже было неинтересно
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
А например,родственники? Они не просят, но считают что им должны помогать. ( Просто пример)
А родственники не обычные люди?
Старшенькая дочь моей матери после смерти моего сына ведёт активные почти "военные" действия по захвату моей недвижимости: "У тебя больше нет детей, мы единственные твои наследники, поэтому ты обязана позаботиться о племянниках".
Не должна. Родственные связи перестают быть родственными, когда ими начинают шантажировать или торговать. Имхо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр