загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" То, как я отношусь к вам, во многом зависит только от вас
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
У меня нет родственников давно. Но я вижу у друзей,знакомых такое явление. "У вас лучше жизнь,могли бы и помочь." Но,помощи не просят,только жалуются за глаза. Бывает ведь так, что мы ждем поддержки и помощи от близких людей, но так и не получаем ее. В итоге мы злимся и разочаровываемся в людях. Не?
Ждать поддержки от близких или родственников, это воспитание с детства, что надо помогать.
С просьбами дело обстоит ещё хуже. Предположим мне нужна помощь и есть близкий, который, как я думаю, может не оказать и дальше происходит перекос. Вместо просьбы, начинают стенать и жаловаться, что ты сама поняла и Сама предложила эту помощь. Зачем так сложно, если можно попросить? Ещё проще: если для меня делают то, о чем я не просила ртом, то человек это сделал потому что сам захотел ( и неважно что были жалобы и слезы) и Значит я ему, за эту помощь ничего не должна.
А если через просьбу, то и тот, кто оказал помощь, может что- то попросить взамен. К сожалению это подлая схема, которая:
1. Принижает помощь, даже обнуляет .
2. Заранее делает того, кто помог плохим, а вдруг попросит того, что я не смогу сделать (мы ж в людях совсем не разбираемся) .
То же и с подходом: могли помочь, возможность есть.
Чтоб не быть благодарным, ещё и должен окажешься.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Изначально стараюсь относится к людям без предвзятости в какую либо сторону. А дальше как пойдёт. Но я не заморачиваюсь особо, если дело не касается родных и близких людей. Если что то пошло не так и мое отношение изменилось, значит оно изменилось. Этой весной была одна ситуация некрасивого поведения со стороны одной дамы, поставила с ней жирную точку в общении без всякого сожаления, т.к. то общение которое поддерживалось ранее исключительно на уровне школьных вопросов детей, не имеет для меня
В моей жизни тоже распрощалась с подругой. И не жалею. Не понимаю, почему я это не сделала ещё раньше. Сожгла мост и груз с плечей отвалился. Научилась говорить наконец то твердое "Нет!" Чему очень рада.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Хельга, Fairyland писала:
В моей жизни тоже распрощалась с подругой. И не жалею. Не понимаю, почему я это не сделала ещё раньше. Сожгла мост и груз с плечей отвалился. Научилась говорить наконец то твердое "Нет!" Чему очень рада.
С подругой это вообще наверное тяжко было... у нас то с той дамой дружбы не было, просто общение по общеинтересующим вопросам и то противно было, что человек то с гнильцой оказался неожиданно....
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я имела ввиду реальную жизнь. Реальную - не интернетную, если вам так будет понятнее. А ещё я не разделяю свою жизнь на виртуальную и реальную.
Напомню, это вы писали о своем конфликте на сайте.
Я вам ничего не приписывала, вы не правильно поняли, в силу разности взглядов на реальность и виртуальность.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
В моей жизни тоже распрощалась с подругой. И не жалею. Не понимаю, почему я это не сделала ещё раньше. Сожгла мост и груз с плечей отвалился. Научилась говорить наконец то твердое "Нет!" Чему очень рада.
Сколько лет дружили?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С подругой это вообще наверное тяжко было... у нас то с той дамой дружбы не было, просто общение по общеинтересующим вопросам и то противно было, что человек то с гнильцой оказался неожиданно....
Уже не было тяжело. Видимо и правда всему есть предел. Мой таки лопнул. На вопрос готова ли вернуть отношения ранее,я отказала и сейчас не жалею совсем.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сколько лет дружили?
25 лет.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Лена, простите, но вот это же утверждение, а не вопрос.

https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic44430/?page=5#msg5041148

Про конфликт на сайте - частность, как пример.
"Почти каждый день" - это работа, которая, к счастью, имеет выходные дни и дни, когда не бывает никаких претензионников.

Ну, а отреагировала, на ваш тот абзац по одной простой причине: одна из черт БМ - это приписывать мне то, что он додумал сам, как-то: "Ты думала, что я..."
А я не думала )) С тех пор очень критично реагирую на подобное.

Так что простите меня. У каждого есть свой "больной мозоль". wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
25 лет.
Мда, мне не легко было разорвать отношения, почти 20 лет дружили и помогали друг другу, но когда она взяла ипотеку, человека как подменили, истерики, слезы, претензии. Этот трындец я 2 года терпела, думала пообвыкнет, деньги научится перераспределять. Не случилось, перестала с ней общаться и мне стало легко.
Жалко было только эти 20 лет.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Лена, простите, но вот это же утверждение, а не вопрос. https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic44430/?page=5#msg5041148 Про конфликт на сайте - частность, как пример. "Почти каждый день" - это работа, которая, к счастью, имеет выходные дни и дни, когда не бывает никаких претензионников. Ну, а отреагировала, на ваш тот абзац по одной простой причине: одна из черт БМ - это приписывать мне то, что он додумал сам, как-то: "Ты думала, что я..." А я не думала )) С тех п
Да, не додумывала я про вас, вы написали про сайт, я ответила, я вас не знаю, не видела и читаю то, что вы пишите.
Вы же понимаете, что конфликт на сайте и конфликт в жизни (на работе) это разная жизнь, сайт закрыли и все кончилось, а на работу не пойти это чревато последствиями.
О чем вы не думали, я не знаю)
Удачи вам!)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, не додумывала я про вас, вы написали про сайт, я ответила, я вас не знаю, не видела и читаю то, что вы пишите. Вы же понимаете, что конфликт на сайте и конфликт в жизни (на работе) это разная жизнь, сайт закрыли и все кончилось, а на работу не пойти это чревато последствиями. О чем вы не думали, я не знаю) Удачи вам!)
Ого. ))
Мы с вами, действительно, говорим о разных вещах. И я уж точно не про конфликт НА рабочем месте, т.е. в коллективе.
Работа у меня такая - общаться с претензионниками, по типу "горячей линии".

Удачи и Вам.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ого. )) Мы с вами, действительно, говорим о разных вещах. И я уж точно не про конфликт НА рабочем месте, т.е. в коллективе. Работа у меня такая - общаться с претензионниками, по типу "горячей линии". Удачи и Вам.
Претензионная работа swoon_rt_40.gif
У вас реально железные нервы.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мда, мне не легко было разорвать отношения, почти 20 лет дружили и помогали друг другу, но когда она взяла ипотеку, человека как подменили, истерики, слезы, претензии. Этот трындец я 2 года терпела, думала пообвыкнет, деньги научится перераспределять. Не случилось, перестала с ней общаться и мне стало легко. Жалко было только эти 20 лет.
У меня похожая история. Я из 25- терпела 20-ть. Уступала,сглаживала. Устала. Странно,что сейчас вспомнила. Совсем не интересно знать ее настоящее,всегда останавливаю подруг о поговорить о ней. Почему я раньше не разорвала отношения,сама не знаю. А нудно было бы.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
У меня похожая история. Я из 25- терпела 20-ть. Уступала,сглаживала. Устала. Странно,что сейчас вспомнила. Совсем не интересно знать ее настоящее,всегда останавливаю подруг о поговорить о ней. Почему я раньше не разорвала отношения,сама не знаю. А нудно было бы.
Может жалела ее, 20 лет терпеть это срок🙂
Мне лично нравятся люди, которые могут дружить по-старинке, а не так, мы переписываемся и уже мы друзья.
Для меня такие люди, это люди, которые умеют строить отношения, подлаживаться, подстраиваться, понимать когда надо сказать, а когда надо промолчать, не время.
А не только лишь бы урвать, поюзать.
Есно это обоюдно, обеи стороны не идеалы 😂
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может жалела ее, 20 лет терпеть это срок🙂 Мне лично нравятся люди, которые могут дружить по-старинке, а не так, мы переписываемся и уже мы друзья. Для меня такие люди, это люди, которые умеют строить отношения, подлаживаться, подстраиваться, понимать когда надо сказать, а когда надо промолчать, не время. А не только лишь бы урвать, поюзать. Есно это обоюдно, обеи стороны не идеалы 😂
Любое мое слово расценивалось обсуждалось с ее мамой и рядом подруг. Порой о себе узнавала спустя пару лет,которые шептались за моей спиной. Прощались, но меня возвращала подружка. Извинялась,но повторяла свои косяки снова и снова.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Любое мое слово расценивалось обсуждалось с ее мамой и рядом подруг. Порой о себе узнавала спустя пару лет,которые шептались за моей спиной. Прощались, но меня возвращала подружка. Извинялась,но повторяла свои косяки снова и снова.
Самое главное ощущение, это облегчение 🙂
сигнал, что все правильно случилось)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может жалела ее, 20 лет терпеть это срок🙂 Мне лично нравятся люди, которые могут дружить по-старинке, а не так, мы переписываемся и уже мы друзья. Для меня такие люди, это люди, которые умеют строить отношения, подлаживаться, подстраиваться, понимать когда надо сказать, а когда надо промолчать, не время. А не только лишь бы урвать, поюзать. Есно это обоюдно, обеи стороны не идеалы 😂
Ценю очень двух подруг. Одна в Москве,др в тульской области. Мы можем не созваниваться, не встречаться. Но один звонок решит все.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Самое главное ощущение, это облегчение 🙂 сигнал, что все правильно случилось)
Вот да. Облегчение.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Ценю очень двух подруг. Одна в Москве,др в тульской области. Мы можем не созваниваться, не встречаться. Но один звонок решит все.
Это и есть главная ценность дружбы- взаимопомощь🤗
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мда, мне не легко было разорвать отношения, почти 20 лет дружили и помогали друг другу, но когда она взяла ипотеку, человека как подменили, истерики, слезы, претензии. Этот трындец я 2 года терпела, думала пообвыкнет, деньги научится перераспределять. Не случилось, перестала с ней общаться и мне стало легко. Жалко было только эти 20 лет.
А чего их жалеть? Хорошо же было dntknw_rt_60.gif взяла кабалу и пропуск в ПНД, сломалась затянув все пояса, почему ты ее не поняла как подруга, Ленок)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр