загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Хорошая значит девочка, если испугалась. Надо поговорить с ней ещё раз.
Не буду.
Мы уже всё обсудили и право выбора тоже.

Я не обиделась.
Я просто понимаю её чувства. Она не хочет быть обязанной. И это её право.
У неё есть мой номер телефона, была возможность поздравить с НГ.
Она была в прошлом месяце в моём городе и не зашла, не позвонила. Это её право: принять мою дружбу или избегать.
Я знаю, что она знает: если прижмёт - ей есть куда прийти.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Единственное отследите, чтоб она вас под шумок а ля наследования, не юзала бесплатно.
Тётка ж вроде. Подумаешь, помочь бесплатно. (Дура, я дура)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Будем считать, что о бренности бытия
wub_rt_44.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Но это Ваши мысли. А у любого порядочного человека, который принимает заранее какое-то имущество вполне себе нормальные мысли, что не сможет он бросить старика-старушку в болезни или трудной ситуации и уход неизбежен, если случится.
Вот именно!
И я бы тоже крепко подумала: "а оно мне надо?!" Будучи на месте Виктора или моей девочки.
Но, увы, я по другую сторону. И мне - надо.
Я не состоялась как бабушка. Мне хочется восполнить этот пробел. Мне хочется ждать праздников и внуков, а не вот этого вот всего.
Поэтому я понимаю и Виктора, и девочку свою и хочу, чтобы поняли и меня))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Юль, 20 лет не общались. Что она обо мне знать может? Только какие то её фантазии. Я спокойно к наследству отношусь. Это жизнь. Но тут, по сути, чужие люди. И понимаю её ситуацию и возможные мотивы, но .... Не по себе.
Может ей уже реально обратиться не к кому, кто умер а кому и не доверяет, про тебя может другие родственники рассказывали, да и бабки всё видят и понимают, жизнь прожили.
А если б она никакого наследства не обещала а просто прибилась к тебе, по старости, не бросил бы ведь?
Деньги есть это хорошо, но её и обмануть могут, и просто в какой то дом престарелых запереть и всем пользоваться, старики беззащитны как дети, чем старше тем беззащитнее..
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому.
Обещать не значит жениться (с).
Старая женщина, сегодня одно надумала, через месяц передумает, а как до дела дойдет что-то там оформлять, вообще все переиграть может. Старики они же как дети- могут себя импульсивно вести, под влиянием эмоций, а не разума.
Поэтому не стоит переживать о том, чего нет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не буду. Мы уже всё обсудили и право выбора тоже. Я не обиделась. Я просто понимаю её чувства. Она не хочет быть обязанной. И это её право. У неё есть мой номер телефона, была возможность поздравить с НГ. Она была в прошлом месяце в моём городе и не зашла, не позвонила. Это её право: принять мою дружбу или избегать. Я знаю, что она знает: если прижмёт - ей есть куда прийти.
Здесь очень сложно и тонко. Дело, возможно, не в обязательствах. Во-первых, законные наследники когда узнают, могу прилично испортить ей жизнь. Тем более если Вы ей что-то рассказывали о них. Во-вторых, оспорить завещание признав её аферисткой. Ну и в-третьих, чувство совести и того, что при помощи неё кого-то накажут.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Юль, 20 лет не общались. Что она обо мне знать может? Только какие то её фантазии. Я спокойно к наследству отношусь. Это жизнь. Но тут, по сути, чужие люди. И понимаю её ситуацию и возможные мотивы, но .... Не по себе.
Люди не меняются
Видимо, разглядела тебя
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
И понимаю её ситуацию и возможные мотивы, но .... Не по себе.
Спросить, что и как она хочет, как видит. Уход, погребение и так далее. Пообещать и сделать. Вот и всё.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Жила-была веселая разбитная тетенька. Шабутная, прикольная, но одинокая. Она была знакомой нашей семьи. Общение прекратилось лет 20-ть назад. Полгод назад она появилась на горизонте. Прожила она эти 20-ть лет так, что как была одинокой, так и осталась такой. После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому. По скромным посчиетам, там минимум поллимона ненаших. В замен ничего не хочет. По крайней мере пока. Ну даже если и нужен бу
А что тут размышлять. Человек одинокий. На старости лет не хочет остаться одно. Хоть многие и долбят себя в грудь, что одиночество это прекрасно. К старости всё больше хочется, что бы был кто то рядом. Поговорить ну и т.д..
Если вы будете ей помогать. Что старикам надо. Поговорить, выслушать,в магазин сходить, приготовить, где то прибрать. Короче что бы старому человеку не было одиноко.
Помогите человеку безвозмездно, раз вам неудобно.
Или сделайте доброе дело дважды. Ну раз вам так неудобно. Помогите старушек, а деньги и квартиру на благотворительность отдайте.Или многодетной бедной семье.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Жила-была веселая разбитная тетенька. Шабутная, прикольная, но одинокая. Она была знакомой нашей семьи. Общение прекратилось лет 20-ть назад. Полгод назад она появилась на горизонте. Прожила она эти 20-ть лет так, что как была одинокой, так и осталась такой. После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому. По скромным посчиетам, там минимум поллимона ненаших. В замен ничего не хочет. По крайней мере пока. Ну даже если и нужен бу
Послушаю...
Посещают порой аналогичные мысли...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да и вообще..форисейства до@я нонче везде, это современное средство выживания
Это разве новость? Всегда так было.
Evgeniya Москва, 45 лет.
Сообщение удалено автором 06.01.2024 00:16
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Обещать не значит жениться (с). Старая женщина, сегодня одно надумала, через месяц передумает, а как до дела дойдет что-то там оформлять, вообще все переиграть может. Старики они же как дети- могут себя импульсивно вести, под влиянием эмоций, а не разума. Поэтому не стоит переживать о том, чего нет.
Кстати да.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это разве новость? Всегда так было.
Раньше ,даже ещё в прошлом веке были средства воздействия, но сейчас все...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если б она никакого наследства не обещала а просто прибилась к тебе, по старости, не бросил бы ведь?
Если абстрогироваться от темы, и за вообще.
Я не могу потянуть всех, кого даже и действительно надо. Поверь, я вынужден многим отказывать в помощи. Просто расставляя приоритеты.
Естесственно, если бы старая знакомая семьи нуждалась бы в помощи, то не повернулся бы спиной.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Жила-была веселая разбитная тетенька. Шабутная, прикольная, но одинокая. Она была знакомой нашей семьи. Общение прекратилось лет 20-ть назад. Полгод назад она появилась на горизонте. Прожила она эти 20-ть лет так, что как была одинокой, так и осталась такой. После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому. По скромным посчиетам, там минимум поллимона ненаших. В замен ничего не хочет. По крайней мере пока. Ну даже если и нужен бу
Возможно, ситуация требует повторного не краткого разговора.
Возможно за этим "больше никого нет", стоит что-то еще.
Возможно, после этого разговора тебе будет проще принять решение, согласиться или отказаться.
Я бы рассуждала так: если это порыв эмоциональный- совет направить энергию в другое русло, не разбрасываться имуществом и если что - на связи!
Если не порыв, а осознанное решение, просьба, желание сделать именно так, а не иначе, то обсудить все нюансы и возможно согласиться.
Поговори с ней. И подумай еще раз.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И подумай еще раз.
Что я и делаю)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я лично знаю историю, где пожилой женщине угрожали физической расправой, если не отпишет имущество соседям бандитам.
Она успела обратиться к родственникам с просьбой переоформить на них квартиру. Родня предлагала ей продать квартиру и купить ей же в другом месте. Она долго сомневалась, все думала... потом согласилась, но купить не успели. Соседи ее выследили и убили из мести. Вот такая жесть. ph34r_rt_40.gif

P.S. Витя, подумай. Возможно эта женщина не просто так именно к тебе обратилась. Кто знает, всё ли она тебе рассказала...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2024 00:15
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не буду. Мы уже всё обсудили и право выбора тоже. Я не обиделась. Я просто понимаю её чувства. Она не хочет быть обязанной. И это её право. У неё есть мой номер телефона, была возможность поздравить с НГ. Она была в прошлом месяце в моём городе и не зашла, не позвонила. Это её право: принять мою дружбу или избегать. Я знаю, что она знает: если прижмёт - ей есть куда прийти.
А эта девочка,- она ваша знакомая или вы как-то дистанционно ее выбрали,узнав о ее ситуации и решили так поступить ? У нее дети есть? Или она имеет какое-то отношение к вашему сыну,поэтому вы хотите так поступить?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр