загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Здесь очень сложно и тонко. Дело, возможно, не в обязательствах. Во-первых, законные наследники когда узнают, могу прилично испортить ей жизнь. Тем более если Вы ей что-то рассказывали о них. Во-вторых, оспорить завещание признав её аферисткой. Ну и в-третьих, чувство совести и того, что при помощи неё кого-то накажут.
Законным наследникам достанется часть, так как что мать, что её старшая дочь - пенсионеры. Это обременение.
Но.
Когда не имеешь ничего вообще и можешь получить хоть что-то - можно подумать над этим.

Аферисткой её не признают, так как до завещания возьму справку у психиатров, что вменяема и отдаю отчёт что делаю, это раз. Ну и как минимум полгода буду как зеницу ока себя беречь, чтобы истёк срок оспаривания - это два.

Беда в другом. Она - порядочная, совестливая девочка. Для неё согласиться - это как и для Виктора, взять на себя обязательства по досмотру.
Тут уже психую я - потому что какой бы больной внутри я ни была - мне всего лишь 50 лет. И это не глубокая старость, маразм, деменция и прочие атрибуты несамостоятельности.

Я жива. Работаю. Мне до пенсии как до Пекина. И всего лишь надо согласие на завещание (данные паспорта). А там - вступит в наследство или не вступит - как её душа захочет.
Захочет получить всё - выкупит у наследника по закону его часть.
Не захочет - либо может потребовать от наследников по родству выкупить её часть. Или отказаться совсем.
Это всё, что я могу для неё сделать.
Но это лучше, чем скитаться по углам.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ничего себе кто был анонимом) Очень неожиданно.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Знаю таких людей одиноких и непосторонних.
Я бы не отказала им, пусть там будет хоть самокат старый. По человечески, поддержу и помогу, не судья оценивать жизнь, но решение все таки довериться не каждому бы было предложено, а только честному порядочному человеку)
Наталья Иваново, 47 лет.
Сообщение удалено автором 06.01.2024 01:27
Волшебница страна Наша, город Неплохой, 54 года.
Сообщение удалено автором 06.01.2024 00:57
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А эта девочка,- она ваша знакомая или вы как-то дистанционно ее выбрали,узнав о ее ситуации и решили так поступить ? У нее дети есть? Или она имеет какое-то отношение к вашему сыну,поэтому вы хотите так поступить?
Городок маленький. Обязательно есть кто-то, кто знает кого-то, кто знает меня.
Я с ней познакомилась спустя пять лет после его гибели. Реально. Работали рядом.
И случайно в обычной девчачьей болтовне о судьбе горемычной узнала её историю.
А она узнала мою. Когда я сказала про группу, она просто сказала, что знала этого мальчика, они какое-то время общались, собирались на общих вечеринках, и для неё шок, что его нет. И шок, что оказывается я его мама.
Оказалось, что они ещё и одногодки.
А потом пришёл ковид. И я ей предложила свой вариант, так как нахожусь в группе риска (тесное общение с людьми) и мало ли что.
А потом она потерялась. Вернее я потеряла её номер телефона, а она сменила работу и уехала в другой город так как здесь её ничто не держит и зарплаты у нас маленькие.
Я искала её 2 года. Нашла. Сказала, что ничего с моей стороны не изменилось, моё предложение в силе. Она сильная, смелая и самостоятельная девочка.
Я считаю несправедливо с ней поступили, равно как и у меня будет несправедливо, если мною нажитое и предназначенное для моего ребёнка достанется людям, которые при его жизни ничего хорошего ни мне, ни ему не сделали.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я лично знаю историю, где пожилой женщине угрожали физической расправой, если не отпишет имущество соседям бандитам. Она успела обратиться к родственникам с просьбой переоформить на них квартиру. Родня предлагала ей продать квартиру и купить ей же в другом месте. Она долго сомневалась, все думала... потом согласилась, но купить не успели. Соседи ее выследили и убили из мести. Вот такая жесть. P.S. Витя, подумай. Возможно эта женщина не просто так именно к тебе обратилась. Кто знает, всё ли
Кстати да
Это частый страх одиноких людей и не без оснований - что посторонние подонки могут завладеть недвижимостью и даже что то сделать нехорошее с пожилым одиночкой ((
Все знают что раньще точно, может и щас, участковые таких одиноких и еще если пьющих знали на пересчет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Жила-была веселая разбитная тетенька. Шабутная, прикольная, но одинокая. Она была знакомой нашей семьи. Общение прекратилось лет 20-ть назад. Полгод назад она появилась на горизонте. Прожила она эти 20-ть лет так, что как была одинокой, так и осталась такой. После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому. По скромным посчиетам, там минимум поллимона ненаших. В замен ничего не хочет. По крайней мере пока. Ну даже если и нужен бу
Надо помочь потратить? grin-ast_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Жила-была веселая разбитная тетенька. Шабутная, прикольная, но одинокая. Она была знакомой нашей семьи. Общение прекратилось лет 20-ть назад. Полгод назад она появилась на горизонте. Прожила она эти 20-ть лет так, что как была одинокой, так и осталась такой. После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому. По скромным посчиетам, там минимум поллимона ненаших. В замен ничего не хочет. По крайней мере пока. Ну даже если и нужен бу
Вот да, тем более полляма не наши...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Городок маленький. Обязательно есть кто-то, кто знает кого-то, кто знает меня. Я с ней познакомилась спустя пять лет после его гибели. Реально. Работали рядом. И случайно в обычной девчачьей болтовне о судьбе горемычной узнала её историю. А она узнала мою. Когда я сказала про группу, она просто сказала, что знала этого мальчика, они какое-то время общались, собирались на общих вечеринках, и для неё шок, что его нет. И шок, что оказывается я его мама. Оказалось, что они ещё и одногодки. А
Понятно. Ну тогда не наследство нужно оформлять,а дарственную, которая не оспаривается. Наследство,даже написанное на нее будет оспорено вашем кровными родственниками и и это будет канитель с судами , .я думаю она это тоже знает. Вам нужно ,наверное , ещё раз поговорить с ней .
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не знаю как обозвать топик
долго думал, искал ответ. Топик можно называть лифчиком
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Победитель, Дома писал:
Жила-была веселая разбитная тетенька. Шабутная, прикольная, но одинокая. Она была знакомой нашей семьи. Общение прекратилось лет 20-ть назад. Полгод назад она появилась на горизонте. Прожила она эти 20-ть лет так, что как была одинокой, так и осталась такой. После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому. По скромным посчиетам, там минимум поллимона ненаших. В замен ничего не хочет. По крайней мере пока. Ну даже если и нужен бу
Можно согласиться, если готовы обеспечить заботой и вниманием на весь срок дожития. Мне так представляется. А это много: покупки еды и лекарств, уборка, готовка, обеспечение гигиены для опекаемого, решение всевозможных вопросов, врачи и другие службы и инстанции. Настроения и желания у опекаемого будут меняться. На всё надо силы и терпение, при этом надо понимать, что обязательно найдётся тот, кто упрекнет. Это большой физический и моральный труд - почему он не может быть оплачен наследством?
С другой стороны человек выбрал вас, значит, доверяет. Откажетесь, другие могут обмануть.
Подумать, взвесить..
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Законным наследникам достанется часть, так как что мать, что её старшая дочь - пенсионеры. Это обременение. Но. Когда не имеешь ничего вообще и можешь получить хоть что-то - можно подумать над этим. Аферисткой её не признают, так как до завещания возьму справку у психиатров, что вменяема и отдаю отчёт что делаю, это раз. Ну и как минимум полгода буду как зеницу ока себя беречь, чтобы истёк срок оспаривания - это два. Беда в другом. Она - порядочная, совестливая девочка. Для неё согласить
Вы ещё лет 30 проживете, за эти годы она тоже возможно уже перестанет скитаться по углам)).
Вам жаль ее в её ситуации сейчас, и вот помогли бы ей сейчас, если есть возможность.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы ещё лет 30 проживете, за эти годы она тоже возможно уже перестанет скитаться по углам)). Вам жаль ее в её ситуации сейчас, и вот помогли бы ей сейчас, если есть возможность.
Каким образом помочь сейчас - пойти повеситься, "на тебе девочка, жильё сейчас."? facepalmm_rt_40.png
Вы мне сейчас слово в слово мою родню напоминаете: "племяннице жить негде, ты же всё равно умрёшь - сделай дарственную на деточку".
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Понятно. Ну тогда не наследство нужно оформлять,а дарственную, которая не оспаривается. Наследство,даже написанное на нее будет оспорено вашем кровными родственниками и и это будет канитель с судами , .я думаю она это тоже знает. Вам нужно ,наверное , ещё раз поговорить с ней .
А вот тут, минуточку, никому не нужно решать что мне нужно.
И я не Виктор - советы не просила.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Каким образом помочь сейчас - пойти повеситься, "на тебе девочка, жильё сейчас."? Вы мне сейчас слово в слово мою родню напоминаете: "племяннице жить негде, ты же всё равно умрёшь - сделай дарственную на деточку".
К себе возьмите жить, например. Не знаю, как сейчас . Я же не знаю вашей ситуации и ее. Просто я о том, что нет смысла в такой помощи, которую вы ей хотите предложить. Это не про помощь.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Можно согласиться, если готовы обеспечить заботой и вниманием на весь срок дожития. Мне так представляется. А это много: покупки еды и лекарств, уборка, готовка, обеспечение гигиены для опекаемого, решение всевозможных вопросов, врачи и другие службы и инстанции. Настроения и желания у опекаемого будут меняться. На всё надо силы и терпение, при этом надо понимать, что обязательно найдётся тот, кто упрекнет. Это большой физический и моральный труд - почему он не может быть оплачен наследством?
Это если рента.
Если мадам желает просто оформить завещание - уход за наследодателем и помощь исключительно на совестливости наследника.
Завещание юридически не обязывает наследника ничем кроме как вступить в наследство после смерти (и то по его желанию, так как там могут быть такие заморочки по документам
или долги по кредитам, налогам и коммуналке, что никакого наследства не захочется)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
К себе возьмите жить, например. Не знаю, как сейчас . Я же не знаю вашей ситуации и ее. Просто я о том, что нет смысла в такой помощи, которую вы ей хотите предложить. Это не про помощь.
Человеку 33 года.
Это всё равно, что если бы сын поехал жить да хоть в ту же Москву, а я ему - "нафиг тебе Москва, карьера, вот тебе комната, перебивайся с хлеба на соль здесь".
Зачем ей жить здесь, в городе, где зарплата с гулькин нос?
Она потому и уехала отсюда, что там где сейчас она может себе позволить снимать жильё и ещё по сумме полторы тутошней зарплаты на жизнь остаётся.
К тому же у девчонки есть сестра, с которой у неё неплохие отношения.
Мои двери для неё открыты. Если придёт - впущу и будем как-то выкручиваться. Не придёт - молодец, справляется. Но она знает - у неё есть дверь, за которую можно спрятаться, если что.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А вот тут, минуточку, никому не нужно решать что мне нужно. И я не Виктор - советы не просила.
Принято)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мои двери для неё открыты. Есл
Ну вот и отлично. Вот это другое дело, а зачем ей ваше мифическое наследство когда-то там, ещё и грузом на ваших отношениях сей факт будет лежать. Испортите только. Если уж очень хотите, оформите, но ей не говорите ( если так возможно) до поры до времени.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2024 11:37
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр