загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Это если рента. Если мадам желает просто оформить завещание - уход за наследодателем и помощь исключительно на совестливости наследника. Завещание юридически не обязывает наследника ничем кроме как вступить в наследство после смерти (и то по его желанию, так как там могут быть такие заморочки по документам или долги по кредитам, налогам и коммуналке, что никакого наследства не захочется)
Как хотят пусть назовут и оформят, рента, есть вроде дарственная с обременением... Разговор про совесть, если берёшь в дар имущество, не бросай до конца, обдумай свои силы, сможешь ли.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Скажем так. Ситуация похожая только Я как раз получается одинокая тётенька. Понятно, что наследники официально есть. Но! Они не заслужили. Или недостойны, как хотите читайте. Короче после смерти сына офиц. наследники подталкивают либо к суициду, либо к прижизненной дарственной кому-нибудь из них. Вот прям бегу и падаю, ага, щазз. Есть девочка, одногодка моего сына. Живёт не в нашем городе. Нашла её недавно, написала, что завещание хочу на неё оставить (там сложно: родители погибли, три се
..девочке вашей ничего не достанется. Оспорят и выграют. Не предпринимаете никаких шагофф. А они (роттственники) - наверняка предпринимают. Короче. Все нуж. делать при жизни. lazy_rt_42.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Типа больше не кому.
..Тут прикройтесь, как говорится, "с заду и с пэрэду" внимательно. Не мне вас учить. Если все чисто - отнеситесь к этому, как к работе. Оговорите все пункты подробно с наследодателем и добросовестно исполняйте его волю.
Я, за пол ляма еду в другую стану на полгода и пашу, как папа Карло. Но и для вас это будет не простая работенка.
Не позавидуешь.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..девочке вашей ничего не достанется. Оспорят и выграют. Не предпринимаете никаких шагофф. А они (роттственники) - наверняка предпринимают. Короче. Все нуж. делать при жизни.
Завещание уже не так просто оспорить. Если только недееспособный завещатель мог быть.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Как хотят пусть назовут и оформят, рента, есть вроде дарственная с обременением... Разговор про совесть, если берёшь в дар имущество, не бросай до конца, обдумай свои силы, сможешь ли.
Да, дарственная с обременением. Не знала, что такое ввели.
Вот это вчера, по-видимому, Виктор и обдумывал.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Дело в том, что у меня два пути. Я или обрываю любое общение с ней сейчас или общаюсь дальше. Если продолжаю общение, то не смогу не оказывать помощь в терении текущих проблем. И это не зависимо от вопросов наследства. Но тогда смысл от его отказываться? Но и согласиться как то стыдно что ли
Ничего стыдного в этом нет. Люди вправе делать подарки тем, кто им нравится - смотрите на это с такой точки зрения. В конце концов Вы это наследство ни у кого не отнимаете - близких родственников там и нет. А так сложилось , что именно Вы и оказались для нее самым близким человеком. Если откажетесь - оно и так перейдет в чужие руки, так и в чем смысл отказываться? В свою очередь, чтобы не было чувства вины, в случае смерти ее организуйте похороны, достойно проводите ее в последний путь. Для большинства людей это тоже очень важно, - знать, что с ними будет после смерти.
Оксана Санкт-Петербург, 46 лет.
Сообщение удалено автором 07.01.2024 13:18
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Дело в том, что у меня два пути. Я или обрываю любое общение с ней сейчас или общаюсь дальше. Если продолжаю общение, то не смогу не оказывать помощь в терении текущих проблем. И это не зависимо от вопросов наследства. Но тогда смысл от его отказываться? Но и согласиться как то стыдно что ли
Соглашайтесь. Доброе дело сделаете, человеку одиноко не будет.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Жила-была веселая разбитная тетенька. Шабутная, прикольная, но одинокая. Она была знакомой нашей семьи. Общение прекратилось лет 20-ть назад. Полгод назад она появилась на горизонте. Прожила она эти 20-ть лет так, что как была одинокой, так и осталась такой. После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому. По скромным посчиетам, там минимум поллимона ненаших. В замен ничего не хочет. По крайней мере пока. Ну даже если и нужен бу
О, Боги! Теперь все мужские анонимные темы ваши biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
О, Боги!
Не надо так пафосно.
Зовите меня просто - хозяин)
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не надо так пафосно. Зовите меня просто - хозяин)
Договорились) когда следующая анонимная от хозяина? biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Договорились) когда следующая анонимная от хозяина?
Обязуюсь предварительно уведомить лично)
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Обязуюсь предварительно уведомить лично)
Банковским уведомлением будет надежней biggrin_rt_40.png его я точно услышу
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Банковским уведомлением будет надежней его я точно услышу
Избирательная какая)
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Избирательная какая)
flirt_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
После не долгово общения прямям текстом сказала - хочу оставить тебе всё наследстдво. Типа больше не кому.
Меня этот вариант тоже ждёт похоже) hm_rt_40.png
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня этот вариант тоже ждёт похоже)
Тоже много вокруг шебутных и одиноких?)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня этот вариант тоже ждёт похоже)
Да у меня этот вариант тоже не первый.
Не однозначно всё это
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня этот вариант тоже ждёт похоже)
У вас день варенья был? 🙂
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да у меня этот вариант тоже не первый. Не однозначно всё это
Я про себя имел ввиду)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр