загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Для Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург:

Красивая чашка. Кофе пожалуй надо ещё выпить)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Ах, Позвольте Не позволю. Да, прискорбно весело, тут у вас вчера было.
Меня тут не было no2_rt_40.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Меня тут не было
Меня тоже.
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ведёшь себя как баба.
Точно! Подписываюсь!
Либо..ээээ..надо разобраться, а что эт автора "в отношениях" трогают чужие отношения?🤔
...
Может создать тему на эту тему?
Эээ..
🤪
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Helen, Россия, Москва писала:
Точно! Подписываюсь! Либо..ээээ..надо разобраться, а что эт автора "в отношениях" трогают чужие отношения?🤔 ... Может создать тему на эту тему? Эээ.. 🤪
Какие чужие отношения?

Автору как раз и посвящают тему за темой. А в тех темах ему же ставят запрет на комментарии
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Какие чужие отношения? Автору как раз и посвящают тему за темой. А в тех темах ему же ставят запрет на комментарии
И?
Норма, что он тут решил на всеобщее обсуждение это выдвинуть?
..
Ну, ок!
Но, кто он посое этого, выше сказано не мной, а я подписалась!
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Helen, Россия, Москва писала:
И? Норма, что он тут решил на всеобщее обсуждение это выдвинуть? .. Ну, ок! Но, кто он посое этого, выше сказано не мной, а я подписалась!
Что выдвинуть на всеобщее обсуждение?

Была тема перед этой, где полоскали Павла (не первая) - как раз всеобщее обсуждение его. Которую к счастью закрыли. Он там ответить не мог, ибо запрет поставила ТС

Ответил отдельной темой

Что не так?
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Только сегодня увидела эту тему... Тему Сандры вообще не видела и безмерно этому рада.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Паш, мне нравится твоя честность и открытость, твой позитив. Рассказывая о своём прошлом, ты знал, что будут люди, которые им тебя не раз попрекнут. Мог промолчать, скрыть, утаить и остаться нормальным в глазах большинства. Я тогда не поняла зачем ты это сделал. Но теперь до меня кажется стало доходить. Есть вещи, за которые нам стыдно перед самими собой. И чтоб не испытывать этот стыд, мы всячески пытаемся от этого абстрагироваться- стараемся не думать, не говорить об этом, удалить всё, что об этом напоминает. Но это бегство не спасает, не решает проблему и чувство вины всё равно гложет. Чтоб что-то изменить, нужно признать. Это как первый шаг в клубе "анонимных алкоголиков" - прийти и во всеуслышание заявить: "Здравствуйте, я тот-то и я алкоголик"
Я не очень вникала почему твой ребёнок оказался в детском доме (не люблю негативные темы, в жизни и так его хватает - зачем ещё его хапать дополнительно), но видимо на то были веские основания раз его изъяли. Но что случилось, то случилось.
Я верю в то, что люди меняются. Вернее "костяк" (основные качества) остаётся прежним, а вот остальное меняется с жизненным опытом. Когда мы были детьми - мы многого не понимали и действовали, отталкиваясь от того жизненного опыта, который был тогда. Сейчас у тебя более богатый жизненный опыт чем у тебя из прошлого - что-то ты осознал, переосмыслил, изменились обстоятельства, рядом появились другие люди. Надеюсь, что сейчас, когда ты взглянул на своё прошлое и признал, что ты был "дерьмовый отцом", у тебя хватит сил не опустить руки, проверив кому-то что люди не меняются, и довести начатое дело до конца. Я в тебя верю.
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 25.03.2024 23:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
: "Здравствуйте, я тот-то и я алкоголик"
...пил, пью и буду пить.
Вот такой я алкоголик. Вот что страшно.

Вроде бы и хочется плюсануть, но...
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
...пил, пью и буду пить. Вот такой я алкоголик.
…и буду доказывать, что если вы не пьете, то вы-стадо… это наверное, Ань, страшнее даже…
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
…и буду доказывать, что если вы не пьете, то вы-стадо… это наверное, Ань, страшнее даже…
В нас просто нет романтизьму
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
...пил, пью и буду пить. Вот такой я алкоголик. Вот что страшно. Вроде бы и хочется плюсануть, но...
Откуда ты знаешь по поводу пью и буду пить?
Он видится с ребёнком, он поддерживает с ней отношения, он пытается что-то изменить. А не "пью и буду пить".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Откуда ты знаешь по поводу пью и буду пить? Он видится с ребёнком, он поддерживает с ней отношения, он пытается что-то изменить. А не "пью и буду пить".
Да причём тут ребёнок? У человека в голове сбит моральный компас, мама на очереди.
Превозносить его за то, что честно делится этим здесь?
Ну, такое...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 25.03.2024 23:42
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Паш, мне нравится твоя честность и открытость, твой позитив. Рассказывая о своём прошлом, ты знал, что будут люди, которые им тебя не раз попрекнут. Мог промолчать, скрыть, утаить и остаться нормальным в глазах большинства. Я тогда не поняла зачем ты это сделал. Но теперь до меня кажется стало доходить. Есть вещи, за которые нам стыдно перед самими собой. И чтоб не испытывать этот стыд, мы всячески пытаемся от этого абстрагироваться- стараемся не думать, не говорить об этом, удалить всё, что об
Я так поняла из каких то обрывочных фраз, что Павел одно время вел себя не совсем правильно, поэтому у него изъяли ребенка. Не читала его какую то тему , в которой он об этом написал. По работе приходилось выезжать в такие семьи и да, забирать детей в детскую больницу, если до 3 лет или в реабил. центр. Чтобы ребенка вернули обратно родителю оттуда, нужно хорошо постараться. Найти работу, если не работает, обратится к наркологу и закодироваться, привести в порядок жилье, сделать ремонт, расплатиться с долгами, оборудовать ребенку приемлемые условия.
Даётся полгода таким родителям. Потом можно подавать дело в суд на лишение род.прав. Если не исправились, а такое часто бывает. Потому что зависимость сильнее и человек по сути в той же самой среде. Если не исправился и его лишили прав, то потом хоть башкой бейся. Могут вообще обязать не приближаться к ребенку. Если ребенок передан в приемную семью это право на усмотрение опекуна.
Да, приходили потом плакали, клялись, на колени вставали. Бывало что орали и угрожали себе лично или твоим родным.

Я не понимаю, почему его нужно клеймить так жёстко? Он оступился, да, факт. Полно отцов, матерей которые формально числятся родителями, не помогают материально, не общаются. Вообще живут в свое удовольствие и скрывают факт родительства и об этом никто не знает. Павел сознался , писал что делает какие то шаги для восстановления прав.
Попасть в зону внимания опеки очень легко. Празднуете громко, ходят в квартиру выпившие друзья, грубо себя ведёшь с соседями- жди. Поймали подростка с пивом, с сигаретами, замечен в драке, да если ещё и неважно учится- не выполняешь родительские обязанности по воспитанию.
Неухоженный вид в саду, школе, не работаешь, не посещаешь род.собрания - тоже вполне подходишь. Если не дай бог до 18 лет залетела - 100% постановка на учёт в опеку, так как передает сведения женская консультация. Будут навещать семью пристально и родитель будет нести ответственность и за ребёнка своего скороспелого и за внука.

Он конечно много чего наговорил в эти дни, чем вызвал ещё большую форумскую неприязнь. Но давайте отделять мух от котлет. Возможно он искренне любит своего ребенка, но не в состоянии его растить в достойных условиях.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 25.03.2024 23:39
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Для Наталья, Россия, Иваново:

friends_rt_104.gif
Наташ, некоторые так далеки от понимания всего этого потому что знают об этом только теоретически. Они жили в благополучных семьях, вокруг были такие же благополучные - никто ни во что не вникает.
Белое пальто - это так красиво... flirt_rt_70.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
Наташ, некоторые так далеки от понимания всего этого потому что знают об этом только теоретически. Они жили в благополучных семьях, вокруг были такие же благополучные - никто ни во что не вникает. Белое пальто - это так красиво...
Ну, конечно)
Все ж с луны свалились)))
Живут в розовых очках и не видят проблем)))
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Все ж с луны свалились)))
Не надо перевирать мои слова!
Я сказала лишь то, что хотела сказать, а то как это кто-то понял - это уже его проблемы. beee_rt_56.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Можете хоть миллион минусов ставить - я это переживу sarcastic_rt_50.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Я так поняла из каких то обрывочных фраз, что Павел одно время вел себя не совсем правильно, поэтому у него изъяли ребенка. Не читала его какую то тему , в которой он об этом написал. По работе приходилось выезжать в такие семьи и да, забирать детей в детскую больницу, если до 3 лет или в реабил. центр. Чтобы ребенка вернули обратно родителю оттуда, нужно хорошо постараться. Найти работу, если не работает, обратится к наркологу и закодироваться, привести в порядок жилье, сделать ремонт, расплати
Это ж просто представить, сколько злобы внутри людей, чтобы такую травлю устраивать. Только пожалеть и остаётся
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр