загрузка
Страницы:
1
2
3
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Мужчины, уважаемые, разрешите? flirt_rt_70.gif
Хотелось бы услышать ваше мнение на вопрос: насколько важно для вашей избранницы "наличие/отсутствие" интеллекта? Речь не идёт об образовании, количестве прочитанных ею книг, а вообще о "способности к уму пытливому и острому". Что может вас заставить закрыть глаза на глупость (понимаю, понятие относительное, поэтому пример ниже..) женщины?
Много раз приходилось читать/слышать подобное: "слишком заумная", "жена должна быть глупенькой, чтоб всему самому научить", "поменьше читать надо" и т.п. И говорили и писали это многие люди разных возрастов и культур, т.е. определённая тенденция просматривается...
Мне лично глубоко неважно, какое образование у человека, мужчины или женщины, необыкновенным образом среди моих близких знакомых и друзей премешаны люди абсолютно далёкие в этом отношении друг от друга, со всеми мне хорошо, потому что интересны их личности, дороги их душевные качества. Нет среди них только совсем таких, как в этом интервью, которое так и хочется назвать: без ума - горе.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Додумал вопрос,может не правильно...просто ваши убеждения сбивают с толку...Мужчины выбирают красивых и глупых или красивых и по своему интеллекту?при этом понятие красоты относительно...тут запутался)...
Мне был дан совет моей тетей 23 года назад,до сих пор помню):бери корову по своему стойлу...очень пригодился совет по жизни...
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Додумал вопрос,может не правильно...просто ваши убеждения сбивают с толку...Мужчины выбирают красивых и глупых или красивых и по своему интеллекту?при этом понятие красоты относительно...тут запутался)... Мне был дан совет моей тетей 23 года назад,до сих пор помню):бери корову по своему стойлу...очень пригодился совет по жизни...
то есть все ж таки красивых, да? ну... так как понятие красоты у мужиков относительно унифицированно, то во-первых, многие списываются уже на этом этапе, и во-вторых еще и на этапе анализирования их уровня интеллекта... ну здрасьте вам на сайтах знакомств, товарищи)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Мужчины, уважаемые, разрешите? Хотелось бы услышать ваше мнение на вопрос: насколько важно для вашей избранницы "наличие/отсутствие" интеллекта? Речь не идёт об образовании, количестве прочитанных ею книг, а вообще о "способности к уму пытливому и острому". Что может вас заставить закрыть глаза на глупость (понимаю, понятие относительное, поэтому пример ниже..) женщины? Много раз приходилось читать/слышать подобное: "слишком заумная", "жена должна быть глу
http://fn-volga.ru/blog/view/id/122 комментировать не хочу... первое сообщение удалил... Jedem das seine...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Рита, Москва, м. Кунцевская:

Вот чего умничать)?Все же правильно понимаешь...
Понятие красоты у каждого мужчины-своя...кто то на параметры ведется,кто то на ощущения чего-то своего...у кого то просто гормоны играют...
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Конечно же, умных! Но увы... Они есть, даже на этом сайте... но их крайне мало... И, что логично, так и должно быть! Этот сайт - не то место, здесь умные и успешные люди находятся лишь случайно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Ни кто не списывает Вас(женщин)с этапа,пока не разберется...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Рита, Москва, м. Кунцевская:

Ты про корову поняла?)
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот чего умничать)?Все же правильно понимаешь... Понятие красоты у каждого мужчины-своя...кто то на параметры ведется,кто то на ощущения чего-то своего...у кого то просто гормоны играют...
здрасьте. "унифицировано" ключевое слово. не у каждого свое, у вас по стандарту, пусть он и обусловлен чем-то природным. суть одна: умной можешь ты не быть, но вот красоткой быть обязан. и что удивляет больше всего, и не поддается логике, это то, что, как показывает опыт внешность играет большую роль для взрослых, опытных мужчин, в то время как более юные меньше обращают на это внимания! допускаю, что может дело в том, кто больше состоялся. то есть кому-то нужна составляющая, а кому-то аксессуар...
Анна, Россия, Иркутск, 43 года
Анна, Иркутск, 43 года.
 
Богатых выбирают, а бедных с детьми оставляют
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Рита, Москва, м. Кунцевская писала:
что удивляет больше всего, и не поддается логике, это то, что, как показывает опыт внешность играет большую роль для взрослых, опытных мужчин, в то время как более юные меньше обращают на это внимания!
для молодых внешность очень даже играет роль
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Слушайте, а вам не кажется, что она прикидывается ? ( я имею в виду Миссис - Россия )
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вопрос из области: Чо Вам больше нравится вечно голодная похотливая ...... или дама прочитавшая камасутру?
Интеллект приветствуется, но не является определяюим.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Конечно же, умных! Но увы... Они есть, даже на этом сайте... но их крайне мало... И, что логично, так и должно быть! Этот сайт - не то место, здесь умные и успешные люди находятся лишь случайно.
спасибо! тонко намекнули на то, какие тут все собрались... "умные" ))) wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
тогда, думаю, что на этом сайте вам не стОит и время зря терять ))) зачем же ждать, когда случайно забредет сюда и умная, и красивая... tease_rt_82.gif
а мне, глупенькой дурнушке, частенько на мой слабенький умишко приходит:
-Господи, сделай меня, пожалуйста, дурой!
-Зачем тебе это? Ты же и так мужчинам нравишься!
-Хочу, чтобы и они мне нравились…
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.04.2013 08:19
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
А я вот думаю... Выставили девчонку на посмешище...
Не к автору темы... Конечно... give-rose_rt_60.gif К журналисту...
А у нее-то какое горе? От ума или от отсутствия эрудиции?
Она без этого интервью жила себе... горя не знала...
И его переживет... Очень хочется ей этого пожелать!!!
Яркая, красивая... Глазки умные и добрые...
Не нужны ей для счастья те знания, о которых говорят...
Муж ее любит, такую...
Кто знает, что ему надо?
У нее детей двое...
Да при наличии хорошей няни...
А иногда и от природы... Дети запросто могут быть даже учеными...
Самое главное, что она не злая...
Она интуитивно чувствует, что не то,...что-то происходит нехорошее, но она не нападает, а защищается...
Очень обаятельно, между прочим...
Такая со скалкой мужа не встретит...
А знать все невозможно...
В любом возрасте, при любом количестве прочитанных книг, всегда найдется кто-то, знающий гораздо больше...
У меня есть красивая(очень) знакомая...Мягко говоря, не очень образованная... Ей уже не 20...
Обе её доченьки - отличницы, умницы, красавицы...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Слушайте, а вам не кажется, что она прикидывается ? ( я имею в виду Миссис - Россия )
Это потому, что глазки умные...
Но, к сожалению... Или к счастью... Бывает такое, дорогая...
Я сталкивалась...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, у Вас хорошие адвокатские способности,это ж надо так суметь защитить девушку,когда уже кажется и зацепиться не за что.Ольга,браво Вам!!!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ольга, у Вас хорошие адвокатские способности,это ж надо так суметь защитить девушку,когда уже кажется и зацепиться не за что.Ольга,браво Вам!!!
Наташ, спасибо... Мне многие поэтому не верят... Но я, правда, всегда вижу хорошее, в жизни, в людях...
Хорошее видеть приятней... да и затягивает это увлекательное занятие. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Всем замечательного дня!!! sm260.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Слушайте, а вам не кажется, что она прикидывается ? ( я имею в виду Миссис - Россия )
У меня такой же вопрос возник...(Оксана)
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
мой муж любит "подбешивать" мою маму , когда та называет меня дурой , что с ним связалась biggrin_rt_40.png он ей часто говорит: "Людмила Александровна, красивым женщинам не обязательно быть умными, зато дети красивые, а ум им от папы достанется, в крайнем случае репетиторов найму и ей и детям biggrin_rt_40.png ..."
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Спасибо всем, кто участвует! smile1_rt_40.png Благородство - завидная черта, как мужчины, так и женщины, очень приятно сознавать, что среди собравшихся в этой теме это качество личности присутствует, прямо гордость какая-то охватывает, поверьте мне , не Западе, в спонтанном опросе по подобной теме это качество проявилось бы отнюдь не в первых ответах!
Теперь по самому вопросу, всё же хотелось бы услышать больше мужских мнений, охватить, так сказать массы, (вот здесь пожалеешь, пожалуй, в порядке исключения, что форум не анонимен...) По поводу интервью... останусь при первом впечатлении: без ума - если и не совсем горе, но как бы, мягко говоря, не очень. Женщину эту в интервью грязью никто не поливал, журналист над ней (на мой взгляд) ни капли не глумился, у него была задача - в максимально коротком блиц-интервью разоблачить миф о конкурсе, имеющим своей целью поиск самой-самой...заметьте, были озвучены слова: социально активной, талантливой, э-ру-ди-ро-ванной женщины. Если не жаль времени (мне было жаль), можно посмотреть весь фильм с этим интервью, в общем и целом он является неплохим ответом на массовую пропаганду глупости и, так называемого, продажного гламура.
С Ольгой почти всегда бываю полностью согласна, кроме одного: ну пусть с ним, с Огинским, с "эрудицеей" тоже не смертельно, но вот трудно мне как-то представить, что мать двоих детей далека от классиков (российской/советской) детской литературы...Умных глазок, хоть убейте, не вижу, смущения тоже, лишь рисовки перед телекамерой и какое-то простое такое заигрывание с ведущим (жесты, мимика), женщина НИЧЕМ не отягощена...Она в шоколаде, с этим не спорю, каждой кастрюле своя крышка, любят говорить немцы (или в примере с кобылой biggrin_rt_40.png), с этим всё ясно. Вопрос был всё таки немного более конкретный: насколько важно наличие интеллекта?
Мне сложно понять, обьясните: почему мужчина, отводящий своей внешности главенствуещее место, этакий "глупенький красавчик" вызывает у большинства презрение и насмешки, а в ситуации с женщиной подобное выглядит мило, прелестно и не является проблемой?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр