загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Можно жить в раздражении......,но недолго.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Можно жить в раздражении......,но недолго.
Как раз, чтобы его и не было, а то часто жена сама подталкивает к выпивке, хоть и не понимает. Извините, за обвинение в сторону женщин, но это жизнь.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как раз, чтобы его и не было, а то часто жена сама подталкивает к выпивке, хоть и не понимает. Извините, за обвинение в сторону женщин, но это жизнь.
Зачем извиняться ты прав. В половине случаев жена наливает мужу сама. Только здесь,на сайте все непьющие и невоспринимающие алкоголь и выпивающих мужчин. Двуличие рулит))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Автор берет количеством тем))))
Из интернета)...а там такого всего навалом))...
По себе могу сказать,я и выпивал,будучи мужем и не пил спиртное сорок месяцев совсем,сейчас норма за один "присест" литр водки и ни когда не болею с похмелья,от этого не опохмеляюсь и не ухожу в запой...и чего,я алкоголик-слабохарактерный?или у меня компания не та,если я могу отказаться с ними выпить?или проблемы с самолюбием,если у меня в семье и на работе всё хорошо?или надуманные причины,если я дома имею бар?...
Статья взятая автором за основу обсуждения частично к действительности имеет отношения...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Из интернета)...а там такого всего навалом))... По себе могу сказать,я и выпивал,будучи мужем и не пил спиртное сорок месяцев совсем,сейчас норма за один "присест" литр водки и ни когда не болею с похмелья,от этого не опохмеляюсь и не ухожу в запой...и чего,я алкоголик-слабохарактерный?или у меня компания не та,если я могу отказаться с ними выпить?или проблемы с самолюбием,если у меня в семье и на работе всё хорошо?или надуманные причины,если я дома имею бар?... Статья взятая автором
Привет.я седня тоже от неудачи "поллитра" съел и нормально,ни в одном глазу)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Зачем извиняться ты прав. В половине случаев жена наливает мужу сама. Только здесь,на сайте все непьющие и невоспринимающие алкоголь и выпивающих мужчин. Двуличие рулит))))
И что из этого, потом многие наливают. Подталкивать могут семейные проблемы, например, если кратко
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Зачем извиняться ты прав. В половине случаев жена наливает мужу сама. Только здесь,на сайте все непьющие и невоспринимающие алкоголь и выпивающих мужчин. Двуличие рулит))))
Уверен!? А при встрече летом, пивка пару бокалов и винца в ресторанчике.....Ой, не зарекайся, такого насмотрелся.
Всё начинается с малого, я уже писал, где та капля, которая превратит в алкоголика или какие неурядицы в семье или где ещё.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Привет.я седня тоже от неудачи "поллитра" съел и нормально,ни в одном глазу)))
А я сегодня отказался,сосед предлагал выходные "прочувствовать")...завтра вставать рано,дела делать надо)...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Да,мы все дебилы запойные,только некоторые пушистые.
Предупреждение убрала, поскольку беседовать в личке ты не можешь по объективной причине. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Поллитра -2 стадия алкоголизма и не в одном глазу
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2013 01:12
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Уверен!? А при встрече летом, пивка пару бокалов и винца в ресторанчике.....Ой, не зарекайся, такого насмотрелся. Всё начинается с малого, я уже писал, где та капля, которая превратит в алкоголика или какие неурядицы в семье или где ещё.
Дмитрий!
Он не зарекается...
Он шутит...
Шутить дозволяется даже в самых серьёзных темах...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А я сегодня отказался,сосед предлагал выходные "прочувствовать"...завтра вставать рано,дела делать надо)...
Мне завтра по новой коробку снимать))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Поллитра -2 стадия алкоголизма
А можно про стадии поподробнее?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Уверен!? А при встрече летом, пивка пару бокалов и винца в ресторанчике.....Ой, не зарекайся, такого насмотрелся. Всё начинается с малого, я уже писал, где та капля, которая превратит в алкоголика или какие неурядицы в семье или где ещё.
Димон,я не понимаю ход твоих мыслей.Выглядит абстрактно. Пиши проще,что ты имеешь ввиду.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мне завтра по новой коробку снимать))))
Тогда тебе и завтра можно будет "с устатку")...но это не будет называться запоем,а то некоторые,кто не знает разницу между продолжением и запоем,могут осудить))...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Поллитра -2 стадия алкоголизма и не в одном глазу
У тебя собственный опыт?Откуда такие познания?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Поллитра -2 стадия алкоголизма и не в одном глазу
Да нет,это особенность организма...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Поллитра -2 стадия алкоголизма и не в одном глазу
Я и литр могу в хорошей компании,и тоже ни в одном глазу.Это какая стадия?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А можно про стадии поподробнее?
Можно конечно, но очень много и столько разного понаписано:
1. Острая алкогольная интоксикация (алкогольное опьянение) в тяжелой степени

(Алкогольное опьянение средней и легкой степени специальной терапии не требует).

Шифр Международной классификации болезней МКБ-10) - F10.0.

Симптомы: угнетение сознания (глубокая оглушенность, сомноленция, сопор или кома) и вегетативных функций (артериальная гипотензия, гипотермия, бледность и синюшность кожи и слизистых), пассивное положение тела, запах алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Условия лечения - стационарные.

Обследование

Общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (сахар, белок, белковые фракции, билирубин, печеночные ферменты, рН крови, остаточный азот, креатинин, мочевина, мочевая к-та в сыворотке крови), ЭКГ.

Консультации терапевта, невропатолога, хирурга. Необходимо дифференцировать от коматозных состояний другой этиологии.

Лечение

1. Промывание желудка.

2. Аналептики и психотоники: никетамид, сульфокамфокаин, кофеинбензоат натрия в инъекциях; дигоксин, строфантин в инъекциях.

3. Детоксикация: полиионные смеси (декстран 40, декстран 70, поливидон, трисоль, хлосоль), физиологический раствор, 5% р-р глюкозы - в/в капельно; 40% р-р глюкозы в/в; тиосульфат натрия в/в, унитиол в/м.

4. Витамины: пиридоксин 5% - 10 мл в/м; никотиновая кислота в/м; аскорбиновая кислота в/в с глюкозой.

5. Ноотропы: пирацетам 20% р-р 5-15 мл в/м или в/в с глюкозой.

6. Гепатопротекторы: полиамин в/в капельно.

Длительность лечения - 2 дня.

Требования к результатам лечения

Вытрезвление, восстановление трудоспособности.

2. Злоупотребление алкоголем (употребление с вредными последствиями для здоровья)

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10)- F10.1

Сюда относится систематическое потребление алкоголя на протяжении последних 12 месяцев, повлекшее ущерб физическому здоровью, но не сопровождающееся формированием зависимости от алкоголя. Преходящие последствия острой интоксикации, а также негативные социальные последствия здесь не рассматриваются.

Условия лечения - амбулаторные.

Обследование (дважды, в начале и в конце лечения)

Общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (сахар, белок, билирубин, печеночные ферменты); ЭКГ.

Консультация терапевта.

Лечение

1. Витамины: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, аскорбиновая кислота (в/м или в/в с глюкозой) 1 раз в день, фолиевая кислота, тиоктовая кислота, ретинол внутрь.

2. Аминокислоты: эссенциале в капсулах, гамма - аминомасляная кислота, церебролизин (в/м).

3. Ноотропы: пирацетам, пиритинол, пикамилон внутрь.

4. Транквилизаторы и снотворные: хлордиазепоксид, оксазепам, нитразепам, медазепам, феназепам, реладорм, фенобарбитал.

5. Физиотерапия: электротранквилизация (ЛЭНАР), ИРТ, гидротерапия.

6. Психотерапия: рациональная; суггестия на фоне электротранквилизации.

Длительность лечения - 10 дней.

Требования к результатам лечения

Нормализация самочувствия и функциональных показателей. Установка на воздержание от алкоголя. При недостаточном результате лечения - продление его сроков.

3. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя) - начальная стадия, фаза обострения

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.2.4.1.

Признаки начальной стадии зависимости от алкоголя: патологическое влечение к алкоголю без сформированного абстинентного синдрома, повышение толерантности к алкоголю, токсикогенные неврастеноподобные расстройства.

Условия лечения -

а) амбулаторное лечение:

Обследование

То же, что и при острой алкогольной интоксикации (п. 1).

Лечение

То же, что и при острой алкогольной интоксикации (п. 1), плюс: магния сульфат 25% 3-7 мл в/в с 40% глюкозой ежедневно в течение 5-7 дней, тиосульфат натрия, унитиол; средства подавления патологического влечения к алкоголю: антиконвульсанты (карбамазепин, вальпроевая кислота), нейролептики (тиоридазин, перициазин, хлорпротиксен), антидепрессанты (пароксетин, миансерин, тианептин).

Длительность лечения - 25 дней.

Требования к результатам лечения

Устранение астенических, диссомнических, ипохондрических, сенестопатических расстройств, нормализация настроения, восстановление работоспособности; наличие установки на трезвость и дальнейшее лечение. При недостаточном результате лечения -

продление его сроков.

б) стационарное лечение:

Обследование

То же, что и при амбулаторном лечении, плюс: тимоловая и сулемовая пробы, рентгеноскопия грудной клетки (однократно).

Лечение

То же, что при амбулаторном лечении, плюс: дегидратация (поливидон, трисоль, хлосоль, декстран 40, декстран 70 - в/в капельно).

Длительность лечения - 15 дней.

Требования к результатам лечения

Те же, что и при амбулаторном лечении.

4. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя) начальная стадия, фаза поддерживающего лечения


Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F 10.2.2.1.

Условия лечения - амбулаторные.

Обследование

Общие анализы крови и мочи, ЭКГ; при необходимости - повторно.

Лечение

1. Средства, подавляющие патологическое влечение к алкоголю: нейролептики (клозапин, перфеназин, флюфеназин, сульпирид, перициазин), антидепрессанты (пипофезин, имипрамин, мапротилин, миансерин, пароксетин, тианептин), антиконвульсанты (карбамазепин, вальпроевая кислота); бромокриптин.

2. Сенсибилизирующие к алкоголю средства: нитрофурантоин, метронидазол, дисульфирам.

3. Физиотерапия: ИРТ, электротранквилизация (ЛЭНАР).

4. Психотерапия: семейная, поведенческий контракт, рациональная, групповая (дискуссионная), эмоционально - стрессовая, гипнотерапия, суггестия на фоне электротранквилизации (ЛЭНАР), аутотренинг.

Длительность лечения - 60 дней.

Требования к результатам лечения

Отсутствие признаков патологического влечения к алкоголю, стабилизация настроения, установка на трезвость и на достижение полезных целей. При неполном лечебном эффекте - активная диспансеризация.

5. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя) средняя стадия, фаза обострения, абстинентный синдром, степень тяжести - легкая

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.2.4.2., F10.3.

Симптомы: астения, потливость, прерывистый сон, плохой аппетит, легкий тремор рук, пониженное настроение, контролируемое влечение к алкоголю.

Условия лечения -

а) амбулаторное лечение:

Обследование

Общие анализы крови и мочи; ЭКГ, рентгеноскопия грудной клетки. Консультация терапевта. Повторные обследования - по показаниям.

Лечение

1. Детоксикация в течение 2-3 дней подряд: декстран 40, декстран 70, поливидон, трисоль, хлосоль, физиологический раствор, 5% р-р глюкозы - в/в капельно, тиосульфат натрия, унитиол.

2. Витамины: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота, тиоктовая кислота, фолиевая кислота.

3. Транквилизаторы и снотворные: хлордиазепоксид, оксазепам, нитразепам, медазепам, феназепам, реладорм, фенобарбитал.

4. Антиконвульсанты: карбамазепин, вальпроевая кислота.

5. Дегидратирующие: фуросемид, триампур. 6. Нейролептики: тиоридазин, перициазин.

7. Физиотерапия: электротранквилизация (ЛЭНАР), ИРТ.

8. Психотерапия: рациональная; суггестия на фоне электротранквилизации.

Длительность лечения - 20 дней.

Требования к результатам лечения

Устранение абстинентных расстройств, нормализация сна, настроения, соматических функций. Подавление патологического влечения к алкоголю. Формирование установки на трезвость и поддерживающее лечение.

б) стационарное лечение (проводится при невозможности осуществить амбулаторное лечение).

Обследование

То же, что и при амбулаторном лечении, плюс: биохимический анализ крови (сахар, белок, липиды, билирубин, печеночные ферменты, тимоловая и сулемовая пробы).

Лечение

То же, что и при амбулаторном лечении, плюс: магния сульфат 25% 5-10 мл в/в с глюкозой, калия, магния аспарагинат; по истечении 1 недели - пимозид, перфеназин, пароксетин, тианептин, миансерин.

Длительность лечения - 15 дней.

Требования к результатам лечения

Те же, что и при амбулаторном лечении. При недостаточном лечебном эффекте необходимо дальнейшее лечение в режиме поддерживающего (см. п. 8).

6. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя) - средняя стадия, фаза обострения, абстинентный синдром, степень тяжести - средняя

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.2.4.2, F10.3.

Симптомы: разбитость, слабость, потливость, сердцебиение, головокружение, головная боль, беспокойный сон, отсутствие аппетита, жажда, метеоризм, подавленность, раздражительность, тревога, тремор рук, век, языка, активное влечение к алкоголю.

Условия лечения - стационарные.

Обследование (дважды, в начале и в конце лечения)

Общие анализы крови и мочи. Анализы крови на сахар, белок, белковые фракции, липиды, билирубин, печеночные ферменты; тимоловая и сулемовая пробы; ЭКГ, рентгеноскопия грудной клетки (при показаниях - повторно).

Консультации терапевта, невропатолога.

Лечение

То же, что и при стационарном лечении в п. 5, плюс: детоксикация в течение 3-5 дней, гепатопротекторы (эссенциале, хофитол), ноотропы (пирацетам, пикамилон, гопантеновая кислота, пиритинол).

Длительность лечения - 20 дней.

Требования к результатам лечения

Устранение абстинентных расстройств, нормализация сна и настроения, восстановление работоспособности, улучшение соматических функций, подавление патологического влечения к алкоголю, установка на трезвость и дальнейшее лечение. При недостаточном терапевтическом эффекте - продление сроков лечения.

7. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя) - средняя стадия, фаза обострения, абстинентный синдром, тяжелая степень

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.2.4.2, F10.3.

Симптомы: резкая слабость, затрудненный контакт, бессонница,ночные страхи, эпизодические иллюзии и галлюцинации, идеи виновности и отношения, головная боль, головокружение, гиперакузия, сильный тремор всего тела, тревога, двигательное беспокойство, профузный пот, сердцебиение, тошнота, сильное влечение к алкоголю.

Условия лечения - стационарные.

Обследование

То же, что и при стационарном лечении в п. 6, плюс однократное: контроль соотношения введенной жидкости и диуреза, определение рН крови, остаточного азота, мочевины, креатинина, мочевой кислоты, калия, кальция, магния, хлоридов в сыворотке крови.

Лечение

Дезинтоксикация в течение 5-7 дней. По истечении 7 дней - нейролептики и антидепрессанты. Ноотропы, витамины и гепатопротекторы - в течение всего времени лечения.

Немедикаментозная терапия: обильное питье, очистительная клизма, аферезные методы детоксикации (плазмаферез 1-3 раза), поверхностная кранио - церебральная гипотермия (ПКЦГ). В остальном - то же, что в п. 6. Длительность лечения - 25 дней.

Требования к результатам лечения

То же, что в п. 6, плюс: улучшение памяти, редукция астенических расстройств, коррекция поведенческих отклонений. При недостаточном лечебном эффекте необходимо дальнейшее лечение в режиме поддерживающего (см. п. 8).

8. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя) - средняя стадия, период поддерживающего лечения

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10)- F10.2.2.2.

Условия лечения - амбулаторные.

Обследование (однократно)

Общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (сахар, белок, билирубин, печеночные ферменты); ЭКГ.

Консультация психолога.

Лечение

1. Витамины: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота.

2. Ноотропы: пирацетам, пиритинол, гамма - аминомасляная кислота, пикамилон, гопантеновая кислота.

3. Аутогемотерапия.

4. Гепатопротекторы: холензим, эссенциале.

5. Средства подавления обострений патологического влечения к алкоголю: нейролептики (клозапин, перициазин, перфеназин, сульпирид), бромокриптин (2,5 мг - 2 раза в день), антидепрессанты (миансерин, пароксетин, тианептин), антиконвульсанты (карбамазепин, вальпроат натрия).

6. Транквилизаторы и снотворные: медазепам, нитразепам, феназепам, реладорм.

7. Средства сенсибилизации к алкоголю: нитрофурантоин, метронидазол, дисульфирам, никотиновая кислота.

8. Физиотерапия: ИРТ, электротранквилизация (ЛЭНАР), гидротерапия.

9. Психотерапия: рациональная, семейная, групповая дискуссионная, эмоционально - стрессовая, гипнотерапия, суггестия на фоне электротранквилизации, аутотренинг.

Длительность лечения - 25 дней.

Требования к результатам лечения

Устойчивое удовлетворительное соматическое и психическое состояние, отсутствие жалоб на самочувствие. Отсутствие патологического влечения к алкоголю. Наличие установок на трезвый образ жизни, на психотерапию. При недостаточном эффекте - продолжение лечения.

9. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя) - конечная стадия, фаза обострения, алкогольный абстинентный синдром в тяжелой степени (легкие и средней тяжести расстройства для конечной стадии не характерны)

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10)- F10.2.4.3, F10.3.

Симптомы те же, что в п. 7.

Условия лечения - стационарные.

Обследование

Контроль соотношения введенной жидкости и диуреза. Дважды - в начале и в конце лечения: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (сахар, белок, белковые фракции, липиды, билирубин, печеночные ферменты, тимоловая и сулемовая пробы). Однократно - определение в крови рН, газов, остаточного азота, калия, натрия, кальция, магния; ЭКГ, флюорография органов клетки. Консультации терапевта, невропатолога.

Лечение

1. Дезинтоксикация: поливидон, декстран 70, декстран 40, трисоль, хлосоль, раствор Рингера - в/в капельно; физиологический раствор, 5% р-р глюкозы п/к капельно; сульфат магния 25% - 5-10 мл с 10% р-ром глюкозы в/в капельно; тиосульфат натрия в/в; хлористый кальций в/в.

2. Витамины: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота парентерально; фолиевая кислота, рибофлавин - внутрь.

3. Мочегонные: маннитол в/в, фуросемид в/м или внутрь.

4. Симптоматические средства: сердечные (дигоксин, строфантин), антиаритмические (пропранолол, амиодарон), антиангинальные (клонидин, папаверин), аналептики (никетамид, сульфокамфокаин), спазмолитики (пентоксифиллин, нитроглицерин пролонг, нифедипин).

5. Транквилизаторы и снотворные: фенобарбитал, реладорм, натрия оксибутират, диазепам, оксазепам, феназепам, нитразепам, медазепам.

6. Ноотропные средства: пирацетам, гопантеновая кислота, пикамилон.

7. Немедикаментозная терапия: очистительная клизма, плазмаферез, электротранквилизация (ЛЭНАР).

Длительность лечения - 30 дней.

Требования к результатам лечения

Купирование абстинентных расстройств. Улучшение соматического и психического состояния при возможном сохранении стойкого дефекта. Формирование установки на дальнейшее лечение.

10. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя)- конечная стадия; терапевтическая ремиссия на фоне приема аверсивных средств

Шифр Международной классификации болезней МКБ-10)- F10.2.3.3.

Условия лечения - стационарное лечение + амбулаторное лечение (амбулаторное лечение является следующим этапом).

Обследование

Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (сахар, белок, липиды, билирубин, ферменты); ЭКГ рентгеноскопия легких и сердца. Консультации терапевта, невропатолога. Повторные обследования - по показаниям.

Лечение

1. Витамины: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота, фолиевая кислота, тиоктовая кислота.

2. Аминокислоты: в стационаре - полиамин в/в капельно, церебролизин в/м; амбулаторно - эссенциале, холензим, хофитол.

3. Ноотропы: пирацетам, гопантеновая кислота, пикамилон, гамма - аминомасляная кислота.

4. Аутогемотерапия.

5. Средства подавления обострений патологического влечения к алкоголю: нейролептики (в стационаре - пимозид, флюфеназин, перфеназин; амбулаторно - сульпирид, тиоридазин, перициазин); антидепрессанты (пароксетин, миансерин, тианептин); бромокриптин; антиконвульсанты (карбамазепин, вальпроевая кислота). 6. Сенсибилизирующие к алкоголю средства: дисульфирам (имплантация), метронидазол, нитрофурантоин, никотиновая кислота.

7. Психотерапия: эмоционально - стрессовая, чреспредметное внушение, суггестия на фоне электротранквилизации.

Длительность лечения - стационарное лечение - 15 дней, амбулаторное лечение - 30 дней.

Требования к результатам лечения

Частичная редукция сомато-неврологических и психопатологических расстройств. Формирование установок на лечение и на достижение соматического благополучия. При недостаточном эффекте - продолжение амбулаторного лечения.

11. Состояние отмены алкоголя с делирием (алкогольный делирий, белая горячка)

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.4.

При любом варианте и степени тяжести объем лечения и обследования должен быть максимальным.

Условия лечения - стационарные.

Обследование

Контроль соотношения введенной жидкости и диуреза; общие анализы крови и мочи; биохимический анализ крови (сахар, белок с белковыми фракциями, билирубин, ферменты, сулемовая и тимоловая пробы); гематокрит, рН крови, газы крови, остаточный азот, мочевина, креатинин, калий, натрий, кальций, магний, хлориды в сыворотке крови; ЭКГ. Консультации терапевта, невропатолога, окулиста. Повторное обследование - по показаниям.

Лечение

1. Детоксикация: поливидон, декстран 70, декстран 40, трисоль, хлосоль, р-р Рингера в/в капельно; физиологический р-р, 5% р-р глюкозы п/к капельно по 500-1000 мл. Сульфат магния 25% - 5-10 мл в/в с 10% р-ром глюкозы капельно; тиосульфат натрия, хлористый кальций в/в, унитиол 5-10 мл в/м.

2. Немедикаментозная детоксикация: очистительная клизма, плазмаферез, ГБО, ПКЦГ, энтеросорбенты.

3. Витамины: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота в/в или в/м.

4. Мочегонные: маннитол в/в, фуросемид в/м, ацетазоламид, триампур - внутрь.

5. Средства борьбы с возбуждением и бессонницей: оксибутират натрий, тиопентал натрий в/в, диазепам в/м.

6. Ноотропные средства: пирацетам парентерально 20% р-р 10-20 мл.

7. Глюкокортикоиды: гидрокортизон, преднизолон в/в или в/м.

8. Антиконвульсанты: карбамазепин, вальпроевая кислота - внутрь.

Длительность лечения - 7-12 дней.Требование к результатам лечения

Купирование острых психотических нарушений, полная или частичная критика к перенесенному состоянию, стабилизация соматических функций при возможном сохранении астении. Выработка установки на противоалкогольное лечение.

12. Алкогольное психотическое расстройство, преимущественно галлюцинаторное (острый и подострый алкогольный галлюциноз)

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.5.2.

Условия лечения - стационарное.

Обследование

Общие анализы крови и мочи; биохимический анализ крови (сахар, белок, белковые фракции, билирубин, печеночные ферменты, сулемовая и тимоловая пробы); рН крови, газы крови, остаточный азот, калий, натрий, кальций, магний, хлориды в сыворотке крови; ЭКГ; рентгеноскопия органов грудной клетки. Повторное обследование - по показаниям. Консультации терапевта, невропатолога, окулиста.

Лечение

1. Детоксикация: поливидон, декстран 70, декстран 40, трисоль, хлосоль, р-р Рингера в/в капельно; физиологический р-р, 5% р-р глюкозы подкожно капельно; сульфат магния 25% с 10% р-ром глюкозы в/в, тиосульфат натрия в/в.

3. Витамины: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота в/в или в/м, рибофлавин, фолиевая кислота, тиоктовая кислота внутрь.

4. Нейролептики: галоперидол, трифлуоперазин, хлорпромазин, левомепромазин, перфеназин, клозапин (последний - по истечении одной недели от приема алкоголя).

5. Транквилизаторы и снотворные: диазепам, оксазепам, реладорм, натрия оксибат.

6. Ноотропы: пирацетам, пикамилон, гопантеновая кислота, церебролизин.

7. При тенденции к затяжному течению - неспецифическая стимуляция: аутогемотерапия, пирогенал в/м, экстракт алоэ п/к.

Длительность лечения - до 20 дней.

Требования к результатам лечения

Купирование острых психотических нарушений, полная или частичная критика к болезненным переживаниям; инкапсуляция и дезактуализация болезненных переживаний с нормализацией поведения; нормализация или улучшение сна и соматического состояния; полное или частичное восстановление трудоспособности. При неполном терапевтическом эффекте необходимо продолжение лечения.

13. Алкогольное психотическое расстройство, преимущественно бредовое (алкогольный параноид, алкогольная паранойя, алкогольный бред ревности)

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.5.1.

Условия лечения - стационарные.

Обследование

То же, что в п. 12.

Лечение

То же, что в п. 12.

Длительность лечения - до 30 дней.

Требование к результатам лечения

То же, что в п. 12.

14. Алкогольное психотическое расстройство, преимущественно полиморфное, с исходом в амнестический синдром (алкогольная энцефалопатия, корсаковский психоз)

Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.5.3., F10.6.

Обследование

То же, что в п. 12.

Лечение

То же, что и в п. 12, плюс винпоцетин в/м или внутрь, циннаризин внутрь.

Длительность лечения - до 40 дней.

Требование к результатам лечения

Купирование острых психотических нарушений, стабилизация соматического состояния. Снижение выраженности интеллектуально-мнестических расстройств. Возможно частичное восстановление трудоспособности.
Сообщение отредактировала редактор Ольга, Россия, Москва 05.10.2013 01:38
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Можно конечно, но очень много и столько разного понаписано: 1. Острая алкогольная интоксикация (алкогольное опьянение) в тяжелой степени (Алкогольное опьянение средней и легкой степени специальной терапии не требует). Шифр Международной классификации болезней МКБ-10) - F10.0. Симптомы: угнетение сознания (глубокая оглушенность, сомноленция, сопор или кома) и вегетативных функций (артериальная гипотензия, гипотермия, бледность и синюшность кожи и слизистых), пассивное положение тела, за
Это применительно к тем у кого тяжелое алкогольное отравление. Не путай разные вещи. Культурно выпить и по-свински нажраться с последствиями. По твоему посту,я сейчас должен валяться в коме со всеми вытекающими. Но ,я как видишь ,здесь в сознании и пишу,вроде осознанно.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр