загрузка
Страницы:
1
2
3
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Житель Якутии в рукопашном бою одолел огромного медведя

Сейчас герой находится в больнице, ему на лицо наложили десятки швов

Жителю Якутии, села Эсэлях, 55-летнему Сергею Румянцеву удалось выжить после схватки с огромным медведем. Пятого октября мужчина выехал в местность, где пасутся его лошади. Его семья занимается табунным коневодством. Пастбище находится в 55 километрах от села. Когда лошади кормились, на Сергея напал медведь. Это было так неожиданно, что табунщик не успел даже достать из чехла ружье, которое у него было за спиной. Но он смог вытащить свой якутский нож, который был прикреплен к ремню. Сергей Румянцев - бывший ВДВ-шник и опытный охотник. В этом экстремальном случае, когда пришлось врукопашную бороться с хозяином тайги, мужчина не растерялся. Он смог нанести ножом несколько ударов медведю и убить его. Сам он тоже пострадал, получив множественные укусы и раны головы.

По его словам, на него напал большой и агрессивный медведь примерно лет десяти. В настоящее время герой, победивший медведя, находится в больнице. Ему на лицо наложили десятки швов. Как прокомментировал дежурный врач хирургического отделения села Борогонцы Усть-Алданского, у пострадавшего, к счастью, "небольшие раны лица и волосистой части головы". Сейчас состояние раненого стабильно средней тяжести. "Дело идет к поправке. Мужчина не так сильно пострадал, поскольку оказал сопротивление, организм у него крепкий ", - говорит врач. Как рассказали в администрации Эселях, нападение медведя - единичный, редкий случай. Кстати, с якутского название села Эселях переводится как «Медвежье».

А я опять про подвиг


КСТАТИ

В этом году это не первый случай в Якутии, когда медведя удалось одолеть ножом. В августе недалеко недалеко от города Томмот медведь напал на людей. Пострадавшими оказались рыбачившие на реке Алдан муж и жена. В тот момент, когда они в густом тумане причаливали к берегу, в лодку запрыгнул медведь и напал на супругов. К счастью, мужчина не растерялся и атаковал зверя ножом. Раненое животное скрылось в тайге, супруги отделались укусами.

Фото из заметки Шпилёнка "Когда медведь рядом"
А я опять про подвиг


Так могла бы выглядеть моя смерть. Я пробирался по узкой тропинке в пойменной чаще, и неожиданно на меня бросился медведь. Спас фальшфейер, который я обычно держу наготове, когда хожу по густым зарослям в поймах нерестовых рек. Медведь атаковал меня потому, что он защищал мясо только что убитого им медвежонка. Это я выяснил позже, а в тот момент предпочел отступить с горящим фальшфейером в руках и дать деру. Еще чуть позже я выяснил, что мой шанс спастись с помощью фальшфейера не был стопроцентным, поскольку второй фальшфейер, который был у меня в тот момент, оказался неработоспособным. Если бы именно он оказался у меня в руках в момент атаки зверя, вы не читали бы этих строк, а у директора Кроноцкого заповедника было бы масса неприятностей из-за гибели от медведя очередного сотрудника…

Мне пришлось подолгу работать в самых медвежьих местах России: в камчатских Долине гейзеров, что находится в Кроноцком заповеднике и на Курильском озере в Южно-Камчатском заказнике. Бывали дни на Курильском озере, когда удавалось встречать более ста медведей! Жизнь показывает, что в этом медвежьем царстве за сезон возникают 2 - 4 опасные ситуации, когда приходится отбиваться от зверей. О своем опыте поведения в таких ситуациях я хочу рассказать сегодня.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Молодец, что сумел выжить в такой не очень равной схватке. А вот кто убил медвежонка я что-то с трудом поняла, медведь сам убил???
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Не поняла- почему пишите про подвиг, если здесь речь идет о самообороне?
В моем понимании подвиг носит иной смысл.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Что-то напомнило:
"- Убивать медведей - это
все равно, что убивать детей.
- Вы видели их когти?
- Они короче, чем охотничьи
кинжалы.
- А сила медвежья?
- Не нужно дразнить зверя!"
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.10.2013 23:54
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Не поняла- почему пишите про подвиг, если здесь речь идет о самообороне? В моем понимании подвиг носит иной смысл.
good2_rt_68.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Не поняла- почему пишите про подвиг, если здесь речь идет о самообороне? В моем понимании подвиг носит иной смысл.
Подвиг в том смысле, что мало кому удается выжить при встрече с медведем в тайге. Тем более без огнестрельного оружия.
Вес бурого медведя от 300 до 1000 кг. И может бегать до 50 км в час. Хорошо лазает по деревьям и плавает.
В определенные моменты медвежата избегают общения с папашей, может сожрать.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Подвиг в том смысле, что мало кому удается выжить при встрече с медведем в тайге. Тем более без огнестрельного оружия. Вес бурого медведя от 300 до 1000 кг. И может бегать до 50 км в час. Хорошо лазает по деревьям и плавает. В определенные моменты медвежата избегают общения с папашей, может сожрать.
Среди русских охотников до начала двадцатого столетия было немало опытных медвежатников-рогатчиков.
В конце прошлого столетия среди них особенно славились горьковский медвежатник И. Ф. Корольков, М. Андриевский, братья Мартемьяновы, братья Корешковы и др.
Охота на медведей с рогатиной является едва ли не самой высокоспортивной среди всех других зверовых охот. Даже русский царь Алексей Михайлович не раз хаживал на медведя с рогатиной.
А у Шишкова в "Угрюм-реке" даже баба (не помню точно, Анфиса вроде) на медведя ходила без огнестрельного оружия.wink_rt_40.png
Так что не так страшен медведь, как его малюют wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 07.10.2013 17:02
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Подвиг в том смысле, что мало кому удается выжить при встрече с медведем в тайге. Тем более без огнестрельного оружия. Вес бурого медведя от 300 до 1000 кг. И может бегать до 50 км в час. Хорошо лазает по деревьям и плавает. В определенные моменты медвежата избегают общения с папашей, может сожрать.
Спасибо за информацию)) give-rose_rt_60.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Там кстати есть и второй подвиг,когда муж жену от медведя спас. А сколько бы побежало просто?
в этом согласна- многие бы убежали.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да очевидно.Медведи чужих детей убивают иногда
Вообще-то, милые такие коты, в некоторых ситуациях могут спокойно съест котенка. У природы свои законы.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Может не в тему, но пробегала комичная информация месяца1,5 назад с участием медведя и двух русских пьяных Челябинских туристов. Они избили до полусмерти медведя в польском Национальном парке. Подумали, что охранник к ним вышел. Слава богу, что медведь добрый был.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Клара, Far away писала:
Среди русских охотников до начала двадцатого столетия было немало опытных медвежатников-рогатчиков. В конце прошлого столетия среди них особенно славились горьковский медвежатник И. Ф. Корольков, М. Андриевский, братья Мартемьяновы, братья Корешковы и др. Охота на медведей с рогатиной является едва ли не самой высокоспортивной среди всех других зверовых охот. Даже русский царь Алексей Михайлович не раз хаживал на медведя с рогатиной. А у Шишкова в "Угрюм-реке" даже баба (не помню то
охотников на медведя очень много,но только не каждый понимает,что ни в коем случае нельзя оставлять в живых подраненых или испуганных медведей.они очень пугливые и мстительные,будут мстить человеку или другому зверю,до тех пор,пока сам не погибнет.медведь,ни когда не нападает на человека,если его раньше не обидел человек.много раз приходилось встречаться с косолапым в дружеской обстановке.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Спасибо за интересный рассказ и впечатлительные фотографии.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Совершенно с вами согласен! Лучше что бы медведи убивали нас!
Не! Лучше так:
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не! Лучше так:
Отличная надпись! haha_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Я давно знаю о твоей "доброте" Кстати об этом тоже интересно поговорить.Знаю много людей которые ненавидят человечество (всё) Но с кошечками-пёсиками обращаются как с людьми ми-ми-ми... (а вот людей- готовы убивать) . Лозунг то фашисткий вполне,правда Коля?
Это надпись под мостом в Астане.
Не, фашизм то тут при чем? Фашизм тема отдельная...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2013 20:59
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Я давно знаю о твоей "доброте" Кстати об этом тоже интересно поговорить.Знаю много людей которые ненавидят человечество (всё) Но с кошечками-пёсиками обращаются как с людьми ми-ми-ми... (а вот людей- готовы убивать) . Лозунг то фашисткий вполне,правда Коля? (Обратите внимание,Как Николай опять всё вывернул наизнанку! Героический поступок настоящего Мужика-а нельзя было убивать мишку мимими,,-а люди убивайте друг друга! Логика прямо скажем-не здоровая,по моему
Переходишь на личности? А потом чуть-что сам вопишь: "Помогите! Модератор! Тролли зрения лишают!" Ты уж определись - или одно или другое ))) Или ябедничай или на личности переходи )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да вот хотел попугать людей,но у Шпилёнка совершенно нет злых медведей А охотники (уроды!) приезжают на поле овса,с вышки,с оптикой,с тепловизорами...Это не охота а уничтожение Один высокопоставленный хрен до 11 медведей уничтожает в год...
И ты мне еще говоришь о фашизме?

Лучше объясни вот это: "Пастбище находится в 55 километрах от села. Когда лошади кормились, на Сергея напал медведь."
То есть, медведь без видимой причины незаметно!!! в чистом поле подошел к герою и напал на него, учитывая что там были еще и лошади - почему бы ему было не напасть на лошадь? Бывалый охотник не заметил как в чистом поле к нему подходит медведь? Что-то тут не состыковывается...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2013 18:42
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да вот хотел попугать людей,но у Шпилёнка совершенно нет злых медведей А охотники (уроды!) приезжают на поле овса,с вышки,с оптикой,с тепловизорами...Это не охота а уничтожение Один высокопоставленный хрен до 11 медведей уничтожает в год...
вот такие высоко поставленные хрены и оставляют подранков зверей,а они потом мстят нормальным людям.как пострадал человек в якутии.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А охотники (уроды!) приезжают на поле овса,с вышки,с оптикой,с тепловизорами...Это не охота а уничтожение Один высокопоставленный хрен до 11 медведей уничтожает в год...
Охота на волков. Часть 1.



И часть 2
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Подвиг в том смысле, что мало кому удается выжить при встрече с медведем в тайге. Тем более без огнестрельного оружия. Вес бурого медведя от 300 до 1000 кг. И может бегать до 50 км в час. Хорошо лазает по деревьям и плавает. В определенные моменты медвежата избегают общения с папашей, может сожрать.
Взрослый бурый медведь по деревьям не лазает, только молодой или гималайский !
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр