загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вот не могла не поделиться! - Разрыв между умными и глупыми нарастает
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот интересно, кто ответил "ВСЁ ВЕРНО" своих детей за умных или за глупых считают?
Я своего ребенка считаю достаточно умным и развитым. И сама вроде не дура. Но некоторые задачки по математике и задания по русскому ставят меня в тупик. Не надо изобретать велосипед, а надо совершенствовать то, что было наработано годами. Это множество непонятно на чем основанных программ , куча учебников - такое ощущение, что просто кому-то срочно надо осваивать деньги.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что не дети гиперактивны, а мамы не поспевают. Надо самим родителям быть поактивнее, и тогда у половины детей диагноз отпадет.
Моему, например, гиперактивность не ставят, ставят дефицит внимания.
Так вот не о том. Как пример. На комиссии при приеме в школу как-то специалисты расселись по разным углам, а мы ходили туда-сюда. Невролог еще куда ни шло: 5 минут и пошлию. У логопеда (у нас проблемы некоторые есть, если чадо разговаривает сам, а не повторяет буквы-слоги) сын выдавал так быстро ответы (ФИО, адрес, ДР...), что она не успевала записывать.
У психолога те же вопросы сначала (уже в третий раз). И все. Началось: в окно посмотрит, вокруг...и как он там на вопросы отвечал...ну будто вообще впервые узнал, что у человека есть имя, что оказывается, и ДР еще, а живет он не просто где-то а это где-то еще и адрес имеет, про задания всякие вообще молчу. Я аж все искраснелась, сидела silence_rt_40.gif только бы не сунуться с объяснениями причин его ответов.
Ну, думаю, щаз кааак поставит нам диахноз fool_rt_58.gif
А психолог и говорит: люблю таки детей шустрых, умных и находчивых lol_rt_40.png (это что ли из-за того. что он слово квадрат забыл и быстренько его в четырехугольникик переименовал? dntknw_rt_60.gif )
Концентрация внимания нарушена, конечно, это она нам тоже поставила. Но да, хоть и не хочу, с Натальей вынуждена согласиться: я не успеваю за своим ребенком. Чтобы не было проблем с ним (а их куча мала) нужна 100%занятость. К сожалению, необходимых секций позволить не можем, вот и колупаюсь сама. Как уж есть. И мой папа, спасибо ему, занимается почти все свободное время. Результат пока мизерный, но он есть. Ох и хорошо дочка пока маму понимает.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2013 12:31
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Мой второклассник на прошлой неделе по "Окружающему миру" пытался освоить тему "Экономика" ФГОС, между прочим.
Про фгос лучше не говорите Наши дети подопытные Посмотрите программу , послушайте что говорят и может тогда поймете В некоторых школах уже сказали родителям что большую часть программы они должны сами объяснять дома детям ссылаясь на указ президента и правительства Детям дают такие понятия в начальной школе которые им совершенно не нужны и не пригодятся -зато волшебное слово ПРОГРАММА Наше правительство ориентируется на другие страны не учитывая все хорошее свое Я бы это ФГОС засунула далеко далеко и подальше и вернула старую программу и небольшим изменением Зато и дети были бы спокойнее зная что экзамены по билетам они подготовят спокойно и не будет всей мандражки что нужно знать все и на угад по вопросам
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Про фгос лучше не говорите Наши дети подопытные Посмотрите программу , послушайте что говорят и может тогда поймете В некоторых школах уже сказали родителям что большую часть программы они должны сами объяснять дома детям ссылаясь на указ президента и правительства Детям дают такие понятия в начальной школе которые им совершенно не нужны и не пригодятся -зато волшебное слово ПРОГРАММА Наше правительство ориентируется на другие страны не учитывая все хорошее свое Я бы это ФГОС засунула далеко дал
У нас на собрании под большим секретом прошел слух, что начинают по-тихому возвращать все на круги своя. Не знаю, правда, нет. Мы еще в начальной, а речь шла о старшеклассниках.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас на собрании под большим секретом прошел слух, что начинают по-тихому возвращать все на круги своя. Не знаю, правда, нет. Мы еще в начальной, а речь шла о старшеклассниках.
Моя в старших классах учится точнее в 7 я над школой просто угораю - по другому назвать и нельзя В прошлом году была 6 дневка учились по субботам вдруг резко в апреле перешли на 5дневку В этом году стала 5 дневка Но резко с 14 декабря этого года будем учиться по 6дневке Но и это не все Нас предупредили что программа не укладывается в программу 5дневки а 6дневку запрешает министерство образования ( их якобы оштрафовали за это и лишили премий ) ТО в следующем году будем учиться по 5дневке а вот программу дети не будут успевать проходить и придется вам родители платить за дополнительные уроки В 9 классе ввели Эге по иностранному языку в обязательном порядке _ спрашивается для какого х.. оно нужно им в 9 классе? Если они русский и математику в обязательном порядке должны сдать и 2 еще по выбору Скажите где спрашивают после 9 класса при поступлении ин.язык? Наше министерство иногда вообще не думает Ни то что ни задним местом не говоря уже о голове Лично я уже злая на все выкрутасы нашей школы
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот интересно, кто ответил "ВСЁ ВЕРНО" своих детей за умных или за глупых считают?
ВСЕ ВЕРНО, Сама. поработав чуть-чуть в школе, столкнулась с необходимостью осознать все это. Я сейчас со своим сыном-пятиклассником не каждую задачу решить могу, потому что материал сформулирован таким образом, что невозможно понять, в чем вопрос. Это абсурд, я, неглупый, вроде, человек, с фундаментальным университетским образованием, просто теряюсь и злюсь при виде эти учебников. Это дебилизация самая натуральная, увы-увы!!!
У меня дети разные. Но они в той или иной мере являются продуктами этой системы образования. Я стараюсь с этим бороться, но увы.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2013 13:21
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Моему, например, гиперактивность не ставят, ставят дефицит внимания. Так вот не о том. Как пример. На комиссии при приеме в школу как-то специалисты расселись по разным углам, а мы ходили туда-сюда. Невролог еще куда ни шло: 5 минут и пошлию. У логопеда (у нас проблемы некоторые есть, если чадо разговаривает сам, а не повторяет буквы-слоги) сын выдавал так быстро ответы (ФИО, адрес, ДР...), что она не успевала записывать. У психолога те же вопросы сначала (уже в третий раз). И все. Началось: в
Не обращайте внимание на такие пустяки Мы когда поступали в 1 класс пошли на прием к психиатру после прогулки перед обедом в детском саду ребенок уставший голодный и хочет спать И естественно стала седленно выполнять задание после того как выполнила стала сидеть молча Врач начала писать чтото Тут моя дочь попросила сама взять игру какую то и стала что то делать , потом другую Врач остановилась писать и стала наблюдать А после того как дочь закончила и спросила у нее мол почему она сразу не стала делать На что дочь ответила что она просто устала после прогулки но вот сейчас ей стало интересно Врач удивилась но мне обьяснила что она уже сделала запись что у ребенка нижний уровень -но на самом деле он намного выше если бы она стала выполнять задания сразу то ей ( врачу не могла исправить свою запись так и оставили )- потому что мне это было не важно что напишет врач я вижу и знаю что есть на самом деле ...) Я это к тому написала что Врачи могли иошибится потому что ребенок мог быть или усталым или настроения нет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Dream, Россия, Москва:

Да, спасибо. Мне как раз-то и повезло с психологом. И у меня потом подруга к ней попадала: говорит, вообще на психолога не похожа: внимательная, чуткая, творческая и толк после занятий огромный. И бесплатно, кстати.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Моя в старших классах учится точнее в 7 я над школой просто угораю - по другому назвать и нельзя В прошлом году была 6 дневка учились по субботам вдруг резко в апреле перешли на 5дневку В этом году стала 5 дневка Но резко с 14 декабря этого года будем учиться по 6дневке Но и это не все Нас предупредили что программа не укладывается в программу 5дневки а 6дневку запрешает министерство образования ( их якобы оштрафовали за это и лишили премий ) ТО в следующем году будем учиться по 5дневке а вот пр
У нас кажется, сочинения будут вводить опять, а раньше не было. Ну и ин.яз...ну так я в свое время и русского не видела после 9кл, а поступать собралась, а там изложение+ русский на все факультеты. Сестре повезло: в лицее был русский (в 10-11 кл).
А я сидела, "сопли на кулак мотала" (как мне сказали) из-за того, что не могу поступить на вожделенный курс из-за того, что в инязе, кроме как со словарем перевести вообще ни бум-бум. И поступить пришлось на другую специальность, где такие же экзамены, но без иностранного.
И еще помню, что с ума сводило то, что весь июнь спаренные госы в колледже, а весь июль - вступительные в универ. В общем в 19 лет получилось сдавать 14 экзаменов летом. Думала, не выдержу. Ничего, вон, живая до сих пор. Но до сих пор содрогаюся...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что не дети гиперактивны, а мамы не поспевают. Надо самим родителям быть поактивнее, и тогда у половины детей диагноз отпадет.
У меня чадо тоже весьма активное, была с ним на консультации у одного КМН, который уже много лет занимается детьми с СДВГ и соседствующими синдромами. Он мне сказал, что эти дети нормальные, просто нормы у них отличные от наших норм. Скоро все люди будут такими, как эти наши дети. А наши дети и дети наших детей вырастут и будут считать нас тормозами, потому как мы уже сейчас не поспеваем за тем количеством информации, которая вываливается на нас ежеминутно. Природа - умная, меняются условия жизни - меняются и люди. А то, что они не вписываются в школьные стандарты, так это проблема школ - при всё возрастающем количестве таких детей функционеры от образования ну никак не хотят видеть насколько наши школы под таких детей не заточены.
Мой сын очень туго запоминает имена новых знаком, да и вообще имена собственные. Зато в подробностях в 6 лет изложил мне как луч света преломлялся бы, если бы попал на грань шестиугольной призмы под определенным углом. Не такие они, если сравнивать с предыдущими поколениями. Так это отлично. Их не лечить надо, а под них подстраивать всё, что только можно, чтобы не выросли затюканными дураками.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Моему, например, гиперактивность не ставят, ставят дефицит внимания. Так вот не о том. Как пример. На комиссии при приеме в школу как-то специалисты расселись по разным углам, а мы ходили туда-сюда. Невролог еще куда ни шло: 5 минут и пошлию. У логопеда (у нас проблемы некоторые есть, если чадо разговаривает сам, а не повторяет буквы-слоги) сын выдавал так быстро ответы (ФИО, адрес, ДР...), что она не успевала записывать. У психолога те же вопросы сначала (уже в третий раз). И все. Началось: в
Когда им ИНТЕРЕСНО, они выдают иногда ошеломительные результаты. Не терпят они пустоты вокруг. все время должны быть чем то заняты, что то должно происходить. Ищите бесплатные кружки-секции, должны быть. Только бы без дела не оставался.
У нас бабушка под раздачу попала. Я планировала, что сын будет ходить в продленку, вечером уроки и т.д. А вышло, что с продленкой пришлось расстаться из-за поведения, теперь с бабушкой носятся по району между спортивной секцией, кружком технического моделирования и школой. Дома поставила года три назад спортивный уголок, покупаю книги постоянно. Вот вперемешку с домашними уроками и пролетают дни. В выходные тоже забиваем время всякой всячиной, походами в разно-всякие музеи, потому как иначе только игровая приставка может купировать жажду постоянного мельтешения и чегонибудьделания biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
А так хочется хоть иногда тупо НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ))))))))) secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Про фгос лучше не говорите
Спасибо Вселенной за нашу учительницу - фильтрует она этот ФГОС нещадно)))) Хотя вот экономику освоили, да wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2013 13:56
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это дебилизация самая натуральная, увы-увы!!! У меня дети разные. Но они в той или иной мере являются продуктами этой системы образования. Я стараюсь с этим бороться, но увы.
Государству умные не нужны. Бери больше, кидай дальше - вот кто нужен. Образованными, мыслящими могут вырасти только вопреки системе образования.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
что программа не укладывается в программу 5дневки а 6дневку запрешает министерство образования ( их якобы оштрафовали за это и лишили премий )
Ага, больше 25 человек в класс набирать низзя, а за меньшее количество учителю полную ставку платить не имеют права. Вот как бы так люди ровное количество детей рожали бы, чтобы под эти нормативы угадать)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вот как бы так люди ровное количество детей рожали бы, чтобы под эти нормативы угадать)))
Приглашали меня от родительского коммитета на отчет директора школы (чего там отчитываться осенью smile_rt_40.png . Была там от образования тетя, да депутат один. Приколист haha_rt_56.gif говорит haha_rt_56.gif рожайте, дорогие, а то у нас труба дело по району. haha_rt_56.gif Молодая учительница рядом со мной говорит мне: слышали?! Вперед! (А у самой одна большенькая уже доча). Говорю, так у меня мужа нет. Отвечает: Вы как маленькие, не знаете, что детей и без мужей рожают.
Как говорится, депутат сказал, народ должен выполнить rofl_rt_56.gif Пардон за отступление blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2013 14:46
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Приглашали меня от родительского коммитета на отчет директора школы (чего там отчитываться осенью . Была там от образования тетя, да депутат один. Приколист говорит рожайте, дорогие, а то у нас труба дело по району. Молодая учительница рядом со мной говорит мне: слышали?! Вперед! (А у самой одна большенькая уже доча). Говорю, так у меня мужа нет. Отвечает: Вы как маленькие, не знаете, что детей и без мужей рожают. Как говорится, депутат сказал, народ должен выполнить Пардон за отступление
Ну так а какая функция у народа? Плодиться и размножаться, работать то надо кому то. Вопреки всему - рожать, рожать и ещё раз рожать. Знаем, ага cool_rt_40.png
Надо было той депутатше ответить, что раз ребенок вырос, пусть из дет.дома берет на воспитание детей, чтобы не скучно было. А то чего на других кивает. nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2013 14:59
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я немного ни о том... Получается, что другие (чьи то дети) - глупые.
А я думала, Вы имели в виду, что формулировка ВСЕ ВЕРНО - какая-то недостаточно... корректная.) Для умных. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

Там дядя был депутат. Мы еще специально посмотрели, что кольцо на пальце не носит.
А про детей без мужа учительница шутила. Мне эта учительница уж и сосватать его хотела, да я чего-то постеснялася подойти rofl_rt_56.gif
А тетя из образования она нет, она серьезная. Только по делу: отчет по школе. Это мы, как дурочки: хи-хи да ха-ха blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2013 15:20
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ну что тут скажешь... Мы с племяшем физику освоить не смогли по его новым учебникам. Это жесть вообще. Ни фига не понятно. Сына, видимо, так и пойдет на все более модное ныне домашнее обучение...(((((((((((
Женщина крутая, очень четко говорит! Ясюкова, в смысле. Надо будет почитать ее еще.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Его исследования 1998 года показывают, что больше 70% взрослых, людей, психологов, с которыми он сотрудничал в ходе исследования мышления детей, и сами мыслят как дети: обобщают от частного к частному, а не по существенному признаку, не видят причинно-следственные связи…
Процент сильно занижен, называется это профессиональным кретинизмом, психологи вообще врачами не являются, все остальные "пси" тем же самым страдают, СДВГ и т.д. не имеют под собой никакой почвы, кроме бреда данных псевдоврачевателей, последствия для ребёнка весьма плачевны и могут проявиться через 5, 10 и т.д. лет, вот и думайте, стоит ли этим больным клоунам доверять и обращаться. И напоследок, живите потребительски, работайте, а детьми займутся они и в один прекрасный момент поймёте, что ребёнок уже не ваш...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр