загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вот не могла не поделиться! - Разрыв между умными и глупыми нарастает
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Может, это и ностальгия, но в советские времена практически во всех школах были и учебники одинаковыми, и программы тоже..Когда мои младшие учились в школе - доходило до абсурда - три параллельных класса и в каждом своя программа и, соответственно, свой учебник. Причем те, кто учился уже в следующем году, учились уже по новым учебникам и программам..
А у нас и сейчас почти так. Сколько параллелей столько и программ. Потом их в 5ом классе тасуют,а потом в 9ом....
Из-за этого ребёнка в санаторий в учебное время не отправляю,иначе потом вообще караул будет!!!!
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Моему, например, гиперактивность не ставят, ставят дефицит внимания. Так вот не о том. Как пример. На комиссии при приеме в школу как-то специалисты расселись по разным углам, а мы ходили туда-сюда. Невролог еще куда ни шло: 5 минут и пошлию. У логопеда (у нас проблемы некоторые есть, если чадо разговаривает сам, а не повторяет буквы-слоги) сын выдавал так быстро ответы (ФИО, адрес, ДР...), что она не успевала записывать. У психолога те же вопросы сначала (уже в третий раз). И все. Началось: в
Ой не говорите про эти диагнозы!!! Как вспомню...!!!!!! Смотрю на сына(хорошо учится,участвует в разных олимпиадах,учительница его любит,если бы ещё и не лень....),так вот смотрю и думаю...неужели ему в своё время ставили задержку развития??!!!!! А всё дело было в том,что он почти не разговаривал и не знал коричневый цвет! А я не знала,что он должен был его знать girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Липецк (автор поста) 10.12.2013 20:16
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Моя в старших классах учится точнее в 7 я над школой просто угораю - по другому назвать и нельзя В прошлом году была 6 дневка учились по субботам вдруг резко в апреле перешли на 5дневку В этом году стала 5 дневка Но резко с 14 декабря этого года будем учиться по 6дневке Но и это не все Нас предупредили что программа не укладывается в программу 5дневки а 6дневку запрешает министерство образования ( их якобы оштрафовали за это и лишили премий ) ТО в следующем году будем учиться по 5дневке а вот пр
А у нас информатику после первой четверти отменили! (4 класс) Оказывается всего 6 часов на год(естественно их в первой четверти прошли) Вопрос зачем тогда надо было её во 2 классе вводить????!!! И учебник и тетрадь зачем покупать??? Только начали!!
Зато дополнительный урок технологии теперь есть sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Ой не говорите про эти диагнозы!!! Как вспомню...!!!!!! Смотрю на сына(хорошо учится,участвует в разных олимпиадах,учительница его любит,если бы ещё и не лень....),так вот смотрю и думаю...неужели ему в своё время ставили задержку развития??!!!!! А всё дело было в том,что он почти не разговаривал и не знал коричневый цвет! А я не знала,что он должен был его знать
Я тут в соцсети одной читала рассказ в комментариях. Суть такая: у ребенка ЗПР. В связи не помню с чем. Проходит комиссии периодически. И вот в какой-то возраст (в тексте не указано было, по мне - да хоть в какой!) очередная комиссия, ребенка просят: перечисли, что на тебе одето. Ребенок перечисляет все. Все-все, вплоть до обуви. И вот ему на это заявляют, что ответ неправильный. Поскольку в перечислении кроме одежды указана обувь. А обувь НАдевают, а не Одевают. И оставили ЗПР.
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я тут в соцсети одной читала рассказ в комментариях. Суть такая: у ребенка ЗПР. В связи не помню с чем. Проходит комиссии периодически. И вот в какой-то возраст (в тексте не указано было, по мне - да хоть в какой!) очередная комиссия, ребенка просят: перечисли, что на тебе одето. Ребенок перечисляет все. Все-все, вплоть до обуви. И вот ему на это заявляют, что ответ неправильный. Поскольку в перечислении кроме одежды указана обувь. А обувь НАдевают, а не Одевают. И оставили ЗПР.
Интересно,а сколько взрослых правильно ответят? sarcastic_rt_50.gif
Ну у нас где-то через месяц сняли-коричневый выучили sarcastic_rt_50.gif Причём выучили его в тот же день. Но ведь не докажешь!!! Вот так ломают судьбу нашим детям некоторые врачи....... girl-cray_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я тут в соцсети одной читала рассказ в комментариях. Суть такая: у ребенка ЗПР. В связи не помню с чем. Проходит комиссии периодически. И вот в какой-то возраст (в тексте не указано было, по мне - да хоть в какой!) очередная комиссия, ребенка просят: перечисли, что на тебе одето. Ребенок перечисляет все. Все-все, вплоть до обуви. И вот ему на это заявляют, что ответ неправильный. Поскольку в перечислении кроме одежды указана обувь. А обувь НАдевают, а не Одевают. И оставили ЗПР.
Одежду на себя НАдевают. Так написано в правилах по русскому языку. А обувь, наверное, ОБУвают. ))))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Там дядя был депутат. Мы еще специально посмотрели, что кольцо на пальце не носит. А про детей без мужа учительница шутила. Мне эта учительница уж и сосватать его хотела, да я чего-то постеснялася подойти А тетя из образования она нет, она серьезная. Только по делу: отчет по школе. Это мы, как дурочки: хи-хи да ха-ха
Какие же вы несерьезные мамаши! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Короче, дебилизм и маразм крепчает...

Меня в статье ’убило’ все фонетическое, вкупе с реалиями нашего садика. Мне наша логопед заявила что убирают всю профессуру старую, которая мешает вот этому самому фонетическому обучкнию... Я с ребенком маялась -он белку читает как белька... Потому что задолбали ребенка что Л мягкая... И он уже разницу не понимает между л и ль!!!! В результате, читали, говорю забудь все то, что тебе говорили в садике на уроке и скажи мне просто -белка... Тут же нормально произнес... Как я хочу в старую срветскую школу ...

По поводу причинно-следственной связи. К сожалению, деление-то правильное: не на дураков и умных, а тех, кто может понять, где причина а где следствие... Таких людей реально мало!!!!!! Этому надо обучать... Хотя некоторым бесполезняк... Потому что закладка происходит таки в семье... Но развивают в саду/школе... Материал должен быть логичен и связан. Это всегда была аксиома. К большому сожалению, была...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В семье закладка...эх, а моя семья была рабоче-крестьянская. Какое там насаждение образования? Пахали да работали, да учили: хорошо - плохо. Да и у меня заскок свой, у того-то свой. Ну я дура, не могу образовать чадо как мама-соседка. ругайтесь на меня, но какое есть образование, такое и пыхчу-даю. Все равно шансы есть, что вырастет ребенок Человеком. (и наоборот).
Вот как-то так путанно написала. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.12.2013 12:36
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
а просветите меня, пожалуйста, чем сейчас дети в первом классе пишут ручкой или карандашом? umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а просветите меня, пожалуйста, чем сейчас дети в первом классе пишут ручкой или карандашом?
nono_rt_50.gif Чубайс не простит нанопланшетов.. cray_rt_62.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Чубайс не простит нанопланшетов..
исключительно для него я готов на нанопланшетах пИсать карандашами и ручками biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В семье закладка...эх, а моя семья была рабоче-крестьянская. Какое там насаждение образования? Пахали да работали, да учили: хорошо - плохо. Да и у меня заскок свой, у того-то свой. Ну я дура, не могу образовать чадо как мама-соседка. ругайтесь на меня, но какое есть образование, такое и пыхчу-даю. Все равно шансы есть, что вырастет ребенок Человеком. (и наоборот). Вот как-то так путанно написала.
Таки... Однако... Даж не знаю и с чего начать... Ну во-первых, Михайло Ломоносов рос и учился не в Гарварде... Во-вторых, природа дает гораздо больше, чем мы думаемwink_rt_40.png все что придумано-дано нам природой... Пусть и открыто наблюдательными людьми... А то получается, что только живущий в городе имеет право быть лргичным... Однако, чаще бывает наоборот... А крестьянская смекалка... Это вообще шедевр.. Так что..
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а просветите меня, пожалуйста, чем сейчас дети в первом классе пишут ручкой или карандашом?
Что, ни у кого первоклашек нету? sad_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Что, ни у кого первоклашек нету?
Ручкой, ручкой! Шариковой.
А зачеркивают-подчеркивают-чертят карандашом. Стирают ластиком ("штрих" пока не разрешили). Точилкой точат.
Через год еще спросите: малая пойдет в 1класс. Может, что и новенькое придумают.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.12.2013 11:56
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Таки... Однако... Даж не знаю и с чего начать... Ну во-первых, Михайло Ломоносов рос и учился не в Гарварде... Во-вторых, природа дает гораздо больше, чем мы думаем все что придумано-дано нам природой... Пусть и открыто наблюдательными людьми... А то получается, что только живущий в городе имеет право быть лргичным... Однако, чаще бывает наоборот... А крестьянская смекалка... Это вообще шедевр.. Так что..
И вот мы с Вами договорились: всякое бывает. Лишь бы выросли человеками хорошими.
give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Интересно,а сколько взрослых правильно ответят? Ну у нас где-то через месяц сняли-коричневый выучили Причём выучили его в тот же день. Но ведь не докажешь!!! Вот так ломают судьбу нашим детям некоторые врачи.......
Наверное, немногие, поскольку с правильностью там мутно как-то...
Психологи не врачи.) Но есть и очень хорошие. Помню, нам преподша рассказывала... была у них девочка на комиссии, очень слабенькая по интеллекту. Решалась ее судьба. Отправлять ли ее в... в развивалку, короче, или в лес. Очень она была к лесу близка. Несколько комиссий уже прошла. Были готовы крест на ней поставить. Мама уговорила еще раз продиагностировать. И вот комиссия. Все в ожидаемом режиме... Потом девочка выходит к маме, мама ее спрашивает: "Ну как?" И девочка делает такой жест... в общем, дает понять, что все плохо. Мимикой, реакцией... без слов. И вот за счет этого ее оставили. Развивать. Поскольку ребенок проявил способность к оценке ситуации и своих действий в этой ситуации. Проявил критичность. А это высокий показатель интеллекта. Ее оставили и развили до обнадеживающего уровня. Как-то, в общем, так. Есть психологи, которые верят в лучшее в человеке, низкий им поклон.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Одежду на себя НАдевают. Так написано в правилах по русскому языку. А обувь, наверное, ОБУвают. ))))
Наверное.)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Наверное, немногие, поскольку с правильностью там мутно как-то... Психологи не врачи.) Но есть и очень хорошие. Помню, нам преподша рассказывала... была у них девочка на комиссии, очень слабенькая по интеллекту. Решалась ее судьба. Отправлять ли ее в... в развивалку, короче, или в лес. Очень она была к лесу близка. Несколько комиссий уже прошла. Были готовы крест на ней поставить. Мама уговорила еще раз продиагностировать. И вот комиссия. Все в ожидаемом режиме... Потом девочка выходит к маме,
Шушуза, в России, психологов хороших, можно на пальцах одной руки пересчитать, поступить и учиться на психолога легче всего.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Шушуза, в России, психологов хороших, можно на пальцах одной руки пересчитать, поступить и учиться на психолога легче всего.
Хороших вообще по пальцам пересчитать, Дмитрий. Подозреваю, что и не только в России.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр