загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Наше отношение к людям с ограниченными возможностями.
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
На этом сайте я познакомилась со многими людьми. Я так же, как многие из вас, пришла сюда, чтобы найти "своего" человека. И в этом многообразии лиц, личностей и характеров я хочу найти того, которого нарисовало мое воображение. Для меня очень важно, и я указала это в своей анкете, чтобы мой мужчина был честным, прежде всего. У вас наверное у каждого есть свои критерии выбора. Но я хочу узнать такую простую вещь - допускаете ли вы, что ваш избранник может быть не вполне здоровым человеком? Сможете ли вы оттолкнуть человека только из-за того , что он будет более нуждаться в вас, чем вы в нем? И многие ли способны полюбить человека с ограниченными возможностями? Что для вас важнее - его личность, или его физические параметры? Не так давно я посмотрела очень позитивный сюжет про парня, который обладает огромной силой духа, излучает энергию любви и жизнерадостности. Как вы лично относитесь к подобным людям? Всем заранее спасибо за ответ по теме.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Пенза, 37 лет
Алексей, Пенза, 37 лет.
 
Физический недуг будь то отсутствие каких либо частей тела или еще что то,это не недостаток, да им трудно а кто сними жена или муж еще труднее, но мы живем не с телом а с "человеком". Вообще считаю таких людей героями, они не сдались,они живут. У меня знакомый инвалид, на правой руке только 2 пальца, так он работает сварщиком на стройке, водит машину, недавно нашел девушку.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Как к другу относилась бы положительно. Но спутник жизни мне нужен сильный и здоровый мужчина. Что такое иметь мужа инвалида я знаю - больше не хочу.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как к другу относилась бы положительно. Но спутник жизни мне нужен сильный и здоровый мужчина. Что такое иметь мужа инвалида я знаю - больше не хочу.
Я тоже знаю. Но незнаю чего я хочу. Лишь бы человек был хороший. А грань между здоровым и уже нет настолько тонкая. Все мы может оказаться там в считанные доли секунды. Важно что человек представляет из себя внутри, а не то что мы видим снаружи.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Постоянно с негативным отношением сталкиваюсь(у сына аутизм, ребёнок с ограниченными возможностями).
Могут и толкнуть ребёнка и наорать!
При чём люди разных возрастов так поступают. Женщины!
Ни один мужчина, пока ещё, ничего негативного моему ребёнку не сделал!
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Ник Вуйчич сильный духом человек. Глядя на него невольно почувствуешь себя слабой и нуждающейся в его поддержке,а не наоборот. Когда он общается,не видишь его физическое несовершенство-глаза..удивительное тепло и огонь жизни. А бывает и так..человек физически полноценный, но с надломом в душе...жалеет себя и хочет чтоб жалели окружающие.И кто из них инвалид?
Юлия, Россия, Видное, 42 года
Юлия, Видное, 42 года.
 
вопрос наверное в том, каких отношений вам надо. Готовы ли к семье? Мой предыдущий МЧ еще до первой встречи написал правду, что у него рак кости ноги, что последствия от химиотерапии и проч, у нас первое свидание было на Каширке, он там проходил очередное плановое обследование, у меня мама после инсульта и отец умер от онкологии, можно сказать меня такими вещами не напугаешь..Вобщем пока мы были вместе 3 года, у него даже группу сняли, сказали "полностью здоров. иди работай", однако сам он оказался не готов к семейной жизни. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Пенза писал:
Физический недуг будь то отсутствие каких либо частей тела или еще что то,это не недостаток, да им трудно а кто сними жена или муж еще труднее, но мы живем не с телом а с "человеком". Вообще считаю таких людей героями, они не сдались,они живут. У меня знакомый инвалид, на правой руке только 2 пальца, так он работает сварщиком на стройке, водит машину, недавно нашел девушку.
Ну вы сравнили Алексей. Это тоже самое что у человека длинный нос или кривые ноги. Ваш знакомый совершенно нормальный человек, всего лишь у него не хватает нескольких пальцев на руке. Делов то.А вот если человек прикован к инвалидному креслу или привязан к аппарату гемодиализа. Вот это проблемы. А вот людьми с сильной волей и стремлением к жизни уважаю и восхищаюсь. Нам здоровым подчас нужно учиться этому у них.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Все мы может оказаться там в считанные доли секунды.
Я с тобой согласна. Но одно дело,когда ЭТО случилось, когда мы уже живем вместе, а другое сознательно выходить замуж за человека с ограниченными возможностями. Вот на второе я не согласна.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
На этом сайте я познакомилась со многими людьми. Я так же, как многие из вас, пришла сюда, чтобы найти "своего" человека. И в этом многообразии лиц, личностей и характеров я хочу найти того, которого нарисовало мое воображение. Для меня очень важно, и я указала это в своей анкете, чтобы мой мужчина был честным, прежде всего. У вас наверное у каждого есть свои критерии выбора. Но я хочу узнать такую простую вещь - допускаете ли вы, что ваш избранник может быть не вполне здоровым человек
Если по теме, Татьяна, допускаю. Но знаю о своих возможностях участия в жизни такого человека. Объективно, не думаю, что смогу обеспечить ему достойную жизнь, только лишь оказать поддержку и скорее всего только моральную, к сожалению.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Постоянно с негативным отношением сталкиваюсь(у сына аутизм, ребёнок с ограниченными возможностями). Могут и толкнуть ребёнка и наорать! При чём люди разных возрастов так поступают. Женщины! Ни один мужчина, пока ещё, ничего негативного моему ребёнку не сделал!
Инстинкт самки, уничтожение слабого потомства.Это на уровне низменных инстинктов. Не обижайтесь на глупых людей. Люди стремятся возвыситься на другими хоть чем то. У меня была сложная ситуация с сыном после рождения. Домой мы вернулись только через месяц после рождения и были под наблюдением невролога почти год. Так вот моих родителей измучили вопросами их знакомые люди о том что там у вас внук дурачок? и потом я несколько раз ловила на нас рассматривающие взгляды.Главное знать то, что это ваш ребенок, он часть вас. Такой какой есть и он вам и вы ему очень нужны, всегда при любых обстоятельствах Счастья вам и любви. give-rose_rt_60.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Знаю лично только одну счастливую пару, где он инвалид- колясочник, а она- красавица. Они оба из актерской среды, познакомились, когда он еще был здоров, но прогрессирующее заболевание ног привело к их ампутации. Сейчас он известный режиссер, она - ведущая актриса театра. Театр, кстати, создали они сами с помощью таких же друзей-энтузиастов. Им было ужасно трудно в 90-е годы, зарабатывать могла лишь жена, да и актерская зарплата сами знаете, не ахти, если в сериалах не сниматься. Сейчас все благополучно, их театр востребован и в России, и за границей. Я редко с ними встречаюсь, у них плотный гастрольный график, но это - счастливые люди, и они счастливы вместе. Не у каждой женщины хватит терпения выдерживать капризы творческого мужа, даже здорового. Но эта семья - редкое исключение.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Инстинкт самки, уничтожение слабого потомства.Это на уровне низменных инстинктов. Не обижайтесь на глупых людей. Люди стремятся возвыситься на другими хоть чем то. У меня была сложная ситуация с сыном после рождения. Домой мы вернулись только через месяц после рождения и были под наблюдением невролога почти год. Так вот моих родителей измучили вопросами их знакомые люди о том что там у вас внук дурачок? и потом я несколько раз ловила на нас рассматривающие взгляды.Главное знать то, что это ваш р
Спасибо)))
Ну сын же должен видеть что папа его никому в обиду не даст! Приходится вступать в конфликты.Особенно когда начинают руки распускать!
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Постоянно с негативным отношением сталкиваюсь(у сына аутизм, ребёнок с ограниченными возможностями). Могут и толкнуть ребёнка и наорать! При чём люди разных возрастов так поступают. Женщины! Ни один мужчина, пока ещё, ничего негативного моему ребёнку не сделал!
Так относятся не только к детям с ограниченными возможностями.
К очень активным, балованным (не путать с избалованными) детям относятся также. И женщины, и мужчины, хотя мужчины, действительно, более сдержаны. Мне кажется потому, что они по природе своей меньше обращают внимание на детей.
А Вы правильно делаете, что боретесь за своего сына.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 02.01.2014 15:29
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
И я одна из них. представьте себе)
инвалид детства. правда всего три года.
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
На этом сайте я познакомилась со многими людьми. Я так же, как многие из вас, пришла сюда, чтобы найти "своего" человека. И в этом многообразии лиц, личностей и характеров я хочу найти того, которого нарисовало мое воображение. Для меня очень важно, и я указала это в своей анкете, чтобы мой мужчина был честным, прежде всего. У вас наверное у каждого есть свои критерии выбора. Но я хочу узнать такую простую вещь - допускаете ли вы, что ваш избранник может быть не вполне здоровым человек
Татьяна, а Вы возьмите и осчастливите человека!!!
Подарите ему любовь, счастья ,заботу, уют,
родите ему ещё детей. Чем сидеть на сайте и
сопереживать.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
отношусь нормально.
как к нормальным людям.

у нас есть тут один инвалид с амутированными ногами.который плавает в море в любую погоду ,даже в шторм.
когда первый раз увидела пустую инвалидную коляску,думала что самоубийство .он далеко заплывает в море,его не видно.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я с тобой согласна. Но одно дело,когда ЭТО случилось, когда мы уже живем вместе, а другое сознательно выходить замуж за человека с ограниченными возможностями. Вот на второе я не согласна.
smile_rt_40.png Я думаю так же, как и вы, и к моему сожалению, чувствую, что я не настолько сильный духом человек, как это кажется, и не могу при всем моем желании и наличии у меня маленьких детей стать опорой такому человеку. И полностью согласна с вами в том, что если ЭТО случится однажды, то не предам никогда, однозначно. Я тоже выхаживала старшего сына, которому врачи предрекали в 10-летнем возрасте , что остаток жизни мой ребенок проведет в инвалидном кресле. (У него было воспаление мозжечка после гриппа, и как следствие - нарушение опорных функций, почти полная парализация нижних конечностей). Я в 10 лет учила его ходить заново. Теперь он полностью здоровый мужчина. Но то, что я пережила тогда, не пожелаю никому.Это фото моего ребенка до его болезни. К акробатическому рок-эн-роллу мы так и не вернулись...




Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Фильм очень тронул...как раз по теме..
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Спасибо))) Ну сын же должен видеть что папа его никому в обиду не даст! Приходится вступать в конфликты.Особенно когда начинают руки распускать!
Я вообще не понимаю как можно распускать руки в отношении другого человека, тем более чужого ребенка... Учитесь давать сдачу словами. Не дай бог обижающий окажется сильнее.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Постоянно с негативным отношением сталкиваюсь(у сына аутизм, ребёнок с ограниченными возможностями). Могут и толкнуть ребёнка и наорать! При чём люди разных возрастов так поступают. Женщины! Ни один мужчина, пока ещё, ничего негативного моему ребёнку не сделал!
на здоровых детей могут в садике толкнуть и наорать!
хороший мальчишка у вас.

а как вы в москве лечите что врачи говорят?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр