загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Наше отношение к людям с ограниченными возможностями.
Страницы:
1
2
3
4
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Спасибо))) Ну сын же должен видеть что папа его никому в обиду не даст! Приходится вступать в конфликты.Особенно когда начинают руки распускать!
Когда начинают руки распускать - это уже повод обратиться в прокуратуру и в РОНО, если речь идет об учителях.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Татьяна, а Вы возьмите и осчастливите человека!!! Подарите ему любовь, счастья ,заботу, уют, родите ему ещё детей. Чем сидеть на сайте и сопереживать.
Не, ну советы мы все мастера давать!) Особо про детей порадовало. А растить их на какие средства? На пенсию по инвалидности. которой инвалиду хватает с большим трудом. А ну да, на свою зарплату, она ж милльен) Кстати. просто интересно вы знаете размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет кстати. Просто интересно. Также о суммах пенсий по инвалидности. Теоретически мы все герои и героини.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Татьяна, а Вы возьмите и осчастливите человека!!! Подарите ему любовь, счастья ,заботу, уют, родите ему ещё детей. Чем сидеть на сайте и сопереживать.
smile_rt_40.png Позвольте каждому решать, зачем ему находиться на сайте, и кого для себя искать, пожалуйста.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
У нас во дворе дети , помнится, настолько жестокими были, что и человека без изъянов засмеять могли. Например, если воспитываешься в неполной семье. Не представляю, что было бы с инвалидом, посему прочувствовав всю прелесть "человеческого" отношения на себе я однозначно могу сказать, что инвалиды для меня ничем не хуже, а как люди они, возможно, даже лучше, ведь на своей шкуре прочувствовали все житейские невзгоды. Если бы муж/жених стал инвалидом (не дай Бог конечно), я бы не бросила его, а помогла максимально реализоваться. Вышла бы замуж за инвалида или нет, не знаю. Зарекаться не могу, так как поняла, что жизнь сама вносит коррективы)))
К детям и животным с недостатками отношусь еще более трепетно, хочется оберегать и заботиться.
Кстати есть женщина-инвалид с таким же врожденным отсутствием конечностей, как и у представленного на видео мужчины. Она научилась рисовать очень красивые картины, побывала замужем и родила ребенка.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
На этом сайте я познакомилась со многими людьми. Я так же, как многие из вас, пришла сюда, чтобы найти "своего" человека. И в этом многообразии лиц, личностей и характеров я хочу найти того, которого нарисовало мое воображение. Для меня очень важно, и я указала это в своей анкете, чтобы мой мужчина был честным, прежде всего. У вас наверное у каждого есть свои критерии выбора. Но я хочу узнать такую простую вещь - допускаете ли вы, что ваш избранник может быть не вполне здоровым человек
Танюша, и на эту тему могу ответить из личного примера blush_rt_40.gif

Правда, не знаю, подойдет или нет. Наша соседка лет 55-ти с диагнозом ДЦП. Мы с маленьких привыкли к общению нашей семьи с ней как с обычной. Меня никак не беспокоит. Вообще. Но скажу честно, у многих из них очень упаднические настроения. Не в осуждение, а по факту. И вот личный пример.
Очень давно в процессе общения по делам мне очень понравился один человек: умный, добрый, адекватный, с отличным чувством юмора и без "тоскозеленых" замашек. Тоже инвалид с ДЦП.
Но мы решили больше не общаться вообще даже в инете, т.к. я тогда была замужем, пусть и жили мы плохо, но муж есть муж.
После развода я его выискала. Честное слово, если б захотел, с удовольствием бы попробовала встречаться. Но увы...
До сего времени он только приятно общается через инет.
Хотя, кто его знает, как может еще сложиться. У нас пока не было возможности проверить то давнее первое впечатление.
Но точно скажу: все в голове.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Я думаю так же, как и вы, и к моему сожалению, чувствую, что я не настолько сильный духом человек, как это кажется, и не могу при всем моем желании и наличии у меня маленьких детей стать опорой такому человеку. И полностью согласна с вами в том, что если ЭТО случится однажды, то не предам никогда, однозначно. Я тоже выхаживала старшего сына, которому врачи предрекали в 10-летнем возрасте , что остаток жизни мой ребенок проведет в инвалидном кресле. (У него было воспаление мозжечка после гриппа,
Чудесный мальчишка! Татьяна, ты молодец! friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но точно скажу: все в голове.
Добавлю. Человек САМ ограничивает собственные возможности.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Чудесный мальчишка! Татьяна, ты молодец!
smile_rt_40.png Спасибо, Белочка! А теперь он у нас такой - папа уже!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Спасибо, Белочка! А теперь он у нас такой - папа уже!
Без комментариев. Ты настоящая МАМА, а он счастливый ОТЕЦ. ac37_rt_80.gif
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Для Татьяна, Болтон, Англия:

Доченька- прелесть! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
blush_rt_40.gif Спасибо, девочки! Я желаю всем вашим деткам здоровья и счастья!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
На этом сайте я познакомилась со многими людьми. Я так же, как многие из вас, пришла сюда, чтобы найти "своего" человека. И в этом многообразии лиц, личностей и характеров я хочу найти того, которого нарисовало мое воображение. Для меня очень важно, и я указала это в своей анкете, чтобы мой мужчина был честным, прежде всего. У вас наверное у каждого есть свои критерии выбора. Но я хочу узнать такую простую вещь - допускаете ли вы, что ваш избранник может быть не вполне здоровым человек
А я хоть и после аварии с руками и ногами пытался тоже выпрыгнуть с балкона пару раз . Но у нас есть небольшое отличие ... Он с рождения такой и не знает как оно по другому . А я был нормальный и тут что то произошло , чего я не осознал , но это было несколько больше чем сон . В общем когда я стал реально осознавать себя , тогда я осознал что не хожу . Ложку и то держать не мог , не говорю уже про хотьбу ....
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Он с рождения такой и не знает как оно по другому .
smile_rt_40.png Я думаю, он понимал, как оно - по-другому. И он мальчиком еще научился справляться со своими трудностями, хотя дух у него был не так силен как у вас, взрослого человека...
Юлия, Москва, м. Пражская, 39 лет
Юлия, Москва, м. Пражская, 39 лет.
 
Нормально отношусь к инвалидам. Некоторым здоровым надо брать пример с инвалидов. Их мужеству и силе духа стоит позавидовать. Вот взять наших паралимпийцев. Здоровые спортсмены не выиграли золотую медаль. А паралимпийцы смогли выиграть. Да и потом от инвалидности никто не застрахован. Жизнь она такая, сегодня ты здоров, завтра инвалид.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Знаете, я как-то писал об этом в своем блоге. Мои родители - инвалиды. Отец - глухонемой, а мама сейчас уже почти не слышит..Когда мы были маленькими, мама понимала нас по мимике, по губам: она уже тогда плохо слышала. Ее родители тоже были глухонемыми. С бабушкой и дедушкой, да и с родителями я общаюсь жестами, на языке глухонемых..Бабушки и дедушки уже нет..На самом деле - это особый мир, в котором они живут. У них свои правила, свои привычки и многое - свое, непонятное нам, тем, которые слышат..Но от этого они не становятся другими..Они стараются быть как мы, стараются не отставать, особенно молодежь. У дочери в колледже даже есть специальная группа для таких учеников. Они тоже будут педагогами, но в специализированных школах. Но иногда становится стыдно за людей, обладающих нормальной способностью говорить и слышать, когда они за спиной таких людей говорят что-то очень нелестное..К сожалению, наше общество годами создавало ситуацию, при которой эти люди (глухонемые, слепые, колясочники и другие) - жили как бы на обочине жизни..Посмотрите, ведь сейчас мало что сделано для того, чтобы эти люди могли интегрироваться в социальную среду, все эти нововведения типа лифтов, пандусов и прочее, сделаны зачастую просто как профанация. Что касается моего личного мнения по самой теме, то если уж встретиться человек, которому я смогу как-то помочь, то я сделаю это. Как правильно написали о Нике Вуйчиче - главное, чтобы у человека был стержень, чтобы он сам хотел жить, а не прозябать..
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Пенза писал:
Физический недуг будь то отсутствие каких либо частей тела или еще что то,это не недостаток, да им трудно а кто сними жена или муж еще труднее, но мы живем не с телом а с "человеком". Вообще считаю таких людей героями, они не сдались,они живут. У меня знакомый инвалид, на правой руке только 2 пальца, так он работает сварщиком на стройке, водит машину, недавно нашел девушку.
Со мной тоже работал такой , но у него было три пальца и тоже сварщиком , правда просто сварщик на шахте , ничего особенного . Ему как то по пьяни собака пальцы отхватила когда он подошел пьяный к проволочному забору и пытался просунуть пальцы в ячейки .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Я думаю, он понимал, как оно - по-другому. И он мальчиком еще научился справляться со своими трудностями, хотя дух у него был не так силен как у вас, взрослого человека...
Трудно что то точно сказать про него . А про себя могу сказать только я ....
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Какое может быть отношение к таким людям?
Те, которые с такого рода данностью природы вошли в этот мир, сумели превозмочь многое, у которых есть стремление жить полноценной жизнью, и у них это действительно получается, достойны большого уважения.
Во многом заслуга тех, кто их окружает. Это касается как самых близких, так и всего общества в целом. Жаль только, мало что делается со стороны нашего государства для того, чтобы эти люди чувствовали себя ни в чем не обделенными. Поддержка, помощь – это то неотъемлемое, в чем они нуждаются, а по силе духа и характера им подлинно можно позавидовать.
Герой видео лично у меня вызывает восхищение.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Иван, Россия, Батайск писал:
я тупой как себирский валенок
Иван, вы юморист)) главное озвучили первый)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Со мной тоже работал такой , но у него было три пальца и тоже сварщиком , правда просто сварщик на шахте , ничего особенного . Ему как то по пьяни собака пальцы отхватила когда он подошел пьяный к проволочному забору и пытался просунуть пальцы в ячейки .
Игорь, какой такой? И разница какая как он потерял свои два пальца по пьяни или на трезвую голову. Разве это важно? Важно как он жизнь свою построил несмотря на физические недостатки. Жаль, что ты многое не понимаешь. Вот в чем причина.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр