загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Влияет ли образование на культуру общения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
и что же это за штучка?...Зимний женское любопытство..это тебе не игрушки..
Терпение, мон шер smile_rt_40.png
Лена, Россия, Кострома, 52 года
Лена, Кострома, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Почему женщины считают что если мужчина не имеет вышего образования, то у него не развит интелект и с ним просто не о чкм разговаривать? Имеется конкретный пример. Мой друг начал общаться с девушкой. Не стану говорить с кем. У нее высшее медицинское образование. У друга только средняя школа так как у него не было возможности учиться в институте. Так она сказала что им не о чем разговаривать потому что у него не развит интелект. Ведь образование дает знания только в определенной области а интелект развивается с рождения. А друг у меня замечательный адекватный не глупый. И добрейшей души человек. А его опустили ниже плинтуса ни за что.
Горький писал:"Жизнь-мои университеты".Классно,да?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Позвольте с Вами не согласиться. ВУЗ не обязан давать знания. Это Вы потом по книжкам выучите. Задачи ВУЗа это создание СИСТЕМЫ знаний, формирование МИРОВОЗЗРЕНИЯ, развитие ЭРУДИЦИИ, дать практику решения задач и не только по специальности, Вы же после ВУЗа РУКОВОДИТЕЛЕМ будете! Как с подчинёнными общаться? А если они старше и опытнее? Обычно преподаватели выявляют студентов, знающих за чем пришедших в ВУЗ, и пристально ими занимаются. По крайней мере раньше так было. Поэтому бывший троечник успешнее по жизни, чем круглая отличница. С него по полной программе требовали, а ей нужен красный диплом - получай, не жалко... Жизнь всё расставит на свои места. Я думаю Вы это сами прекрасно видите.
Я разве что-то против этих доводов говорила. Я их разве-что только не стала развивать, ограничилась фразой формируется определенный тип мышления при получении знаний. По-моему, это то же самое, что вы сказали. Но, в конечном итоге, все же, знания в рамках специальности и для того, чтобы применять данную специальность на практике, не только в рамках технологии, но и в рамках менеджмента. А современные Вузы изменились по-сравнеию с тем, когда вы учились. Из позитива: больше, действительно, удиляется внимание проблемам руководства, психологии; много появилось дисциплин (каждый Вуз сам часто выбирает) для развития, например, для инженерных специальностей: сектоведение и религоведиение, история инженерного дела, история казачества, история предпринимательства. Все начальные курсы изучают культурологию. В ваше время такого не было. А негатив: всем известен, иногда не по способностям, а по финансам. А, насчет, все раставит по своим местам... тоже не все однозначно. Если в вашу молодость была иногда уместна "безработица на работе", то сейчас, в век РОССИЙСКОГО КАПИТАЛА, когда не всегда работают адекватно принципы рыночной экономики, многие прекрасные специалисты остались на улице. Пример. Закрылось огромное хим. предприятие оборонной промышленности. В нем, можно сказать, работало половина населения города. Люди на улице. Избыток рабочей силы, причем не "последних" специалистов.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.05.2011 16:12
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Обучение в ВУЗе - ярчайшая страница в жизни человека! Где и когда вас научат правильно пить водку? Или не путать питтинг с петтингом?
Бывая в командировках знакомишься... Так Вы из Ленинграда? А я там училась!!! Ах молодость! Ах Ленинград!!!.... Про формулы ни кто не вспоминает.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Образование дает лишь набор определенной информации по той или иной специальности. При получении этих знаний в ВУЗАХ у людей формируется определенный тип мышления, в зависимости от полученной специальности. Есть также известный минус высшего образования, при сопоставлении в аналогичных условиях специалиста без высшего образования. А это: в ВУЗАХ часто обучают СТАНДАРТНОМУ варианту ршения задач. И, мозг дипломированного специалиста часто работает только усвоенными стереотипами. Когда недипломированный специалист более свободен от этих стереотипов и чаще приходит к нестандартным решениям. Все относительно. Вузовские знания - это еще не вся жизнь. Кроме знаний в области определенной специальности есть масса других интересов. Женщина была бы правомерна так сказать лишь в том случае, если ей необходимы знания мужчины в рамках именно её профессии. Но, это странно. По-моему, для этого и коллег достаточно. Скорее всего он ей просто не был интересен вообще.
Боже,сама в шоке,но,впервые, целиком с вами согласна...smile_rt_40.png Ну хоть в чем то у нас схожее мнениеsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Боже,сама в шоке,но,впервые, целиком с вами согласна... Ну хоть в чем то у нас схожее мнение
Галина! Я очень рада, что хоть здесь мы с вами придерживаемся одной точки зрения.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
как ни странно,но Анна ,я с Вами полностью согласна...на работе о работе надоело еще и в инете..нет уж извольте....
Милан,ты тоже в шоке да,что согласна с Аннойsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина и Милана, я думаю, и надеюсь, что это не последняя, обоюднаяя для нас, точка зрения.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Обучение в ВУЗе - ярчайшая страница в жизни человека!
Согласна! Я бы про ВУЗ говорила, говрила и говорила бы - это самое мое хорошее время, пока еще!!!
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
медицинский вуз, это сложный вуз, если человек его действительно закончил, то снимаю шляпу, такое количество зубрежки не предусматривает ни один вуз, во всяком случае сужу по нашему первому меду
если же у человека нет вышки, то что ему помешало получить, сейчас это не так уж и сложно, но чаще всего у человека просто не хватило терпения учиться, ведь это не только может быть интересно, но и труд прозаниматься несколько лет в институте
если очень надо было заработать, то есть варианты вечернего, заочного обучения, но значит не очень хотелось или не очень хватило ума для того чтобы потянуть учебу
согласна, есть люди, которые без вышки добиваются в своей профессии мастерства, они на своем месте и достаточно успешны, но к сожалению таких не так уж и много
но чаще это не офисные работники и люди не обладающие амбициями добиваться карьерного роста, люди разные нужны, люди разные важны, но если женщина сама добилась многого, то хочет, чтобы и мужчина был амбициозным, а не просто душкой сидящей на диване с бутылочкой пива
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
медицинский вуз, это сложный вуз, если человек его действительно закончил, то снимаю шляпу, такое количество зубрежки не предусматривает ни один вуз, во всяком случае сужу по нашему первому меду если же у человека нет вышки, то что ему помешало получить, сейчас это не так уж и сложно, но чаще всего у человека просто не хватило терпения учиться, ведь это не только может быть интересно, но и труд прозаниматься несколько лет в институте если очень надо было заработать, то есть варианты вечернего, заочного обучения, но значит не очень хотелось или не очень хватило ума для того чтобы потянуть учебу согласна, есть люди, которые без вышки добиваются в своей профессии мастерства, они на своем месте и достаточно успешны, но к сожалению таких не так уж и много но чаще это не офисные работники и люди не обладающие амбициями добиваться карьерного роста, люди разные нужны, люди разные важны, но если женщина сама добилась многого, то хочет, чтобы и мужчина был амбициозным, а не просто душкой сидящей на диване с бутылочкой пива
амбиции должны в работе проявляться в первую очередь,нормальные люди Не ведут себя дома,в семье как в офисе!Татьяна,представте на секундочку,у Вас Муж,Бизнесмен,и он будет относиться к Вам как к секретарше допустим.что Вы ему на это скажете?а если он на Ваши слова Вам заявит;"я омбициозный"типа!и потом,что Она училась шесть лет,для того что бы "поливать грязью"тех кто со средним образованием?так что ли?образование ради образования,что бы было чем "кичиться"или она всётаки Для Себя училась?вопрос стоит о культуре общения,и не какя "Вышка"не может оправдать Хамство,Оскорбления!или В-ы Другого мнения?значит,Академик может спокойно говорить доцентам,докторам наук,деканам и преподователям-мол Вы все Дебилы потому что я Академик,а вы не кто и звать не как!ведь между Акодемиком и допустим доктором наук тоже большая разница,в обьёме знаний,опыта,практики,научных разработок!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
амбиции должны в работе проявляться в первую очередь,нормальные люди Не ведут себя дома,в семье как в офисе!Татьяна,представте на секундочку,у Вас Муж,Бизнесмен,и он будет относиться к Вам как к секретарше допустим.что Вы ему на это скажете?а если он на Ваши слова Вам заявит;"я омбициозный"типа!и потом,что Она училась шесть лет,для того что бы "поливать грязью"тех кто со средним образованием?так что ли?образование ради образования,что бы было чем "кичиться"или она всётаки Для Себя училась?вопрос стоит о культуре общения,и не какя "Вышка"не может оправдать Хамство,Оскорбления!или В-ы Другого мнения?значит,Академик может спокойно говорить доцентам,докторам наук,деканам и преподователям-мол Вы все Дебилы потому что я Академик,а вы не кто и звать не как!ведь между Акодемиком и допустим доктором наук тоже большая разница,в обьёме знаний,опыта,практики,научных разработок!
полностью согласна с Сергеем... spruceup_rt_74.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
амбиции должны в работе проявляться в первую очередь,нормальные люди Не ведут себя дома,в семье как в офисе!Татьяна,представте на секундочку,у Вас Муж,Бизнесмен,и он будет относиться к Вам как к секретарше допустим.что Вы ему на это скажете?а если он на Ваши слова Вам заявит;"я омбициозный"типа!и потом,что Она училась шесть лет,для того что бы "поливать грязью"тех кто со средним образованием?так что ли?образование ради образования,что бы было чем "кичиться"или она всётаки Для Себя училась?вопрос стоит о культуре общения,и не какя "Вышка"не может оправдать Хамство,Оскорбления!или В-ы Другого мнения?значит,Академик может спокойно говорить доцентам,докторам наук,деканам и преподователям-мол Вы все Дебилы потому что я Академик,а вы не кто и звать не как!ведь между Акодемиком и допустим доктором наук тоже большая разница,в обьёме знаний,опыта,практики,научных разработок!
Согласна. Работа - работтой. Там и проявляются "чудеса" полученного образования. А дом- это другое...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А дом- это другое...
всё рабочие проблемы остаются за порогом дома
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
медицинский вуз, это сложный вуз, если человек его действительно закончил, то снимаю шляпу, такое количество зубрежки не предусматривает ни один вуз, во всяком случае сужу по нашему первому меду если же у человека нет вышки, то что ему помешало получить, сейчас это не так уж и сложно, но чаще всего у человека просто не хватило терпения учиться, ведь это не только может быть интересно, но и труд прозаниматься несколько лет в институте если очень надо было заработать, то есть варианты вечернего, заочного обучения, но значит не очень хотелось или не очень хватило ума для того чтобы потянуть учебу согласна, есть люди, которые без вышки добиваются в своей профессии мастерства, они на своем месте и достаточно успешны, но к сожалению таких не так уж и много но чаще это не офисные работники и люди не обладающие амбициями добиваться карьерного роста, люди разные нужны, люди разные важны, но если женщина сама добилась многого, то хочет, чтобы и мужчина был амбициозным, а не просто душкой сидящей на диване с бутылочкой пива
Добрый вечер, Татьяна. Давно Вас не было. Про мед. вуз ничего не скажу - не знаю. Я понимаю вашу точку зрения, но разные, все же, у людей обстоятельства. Каждый случай- индивидуален. Второе - не все видят себя с высшим образованием. Многим людям, поверьте, возможно будет банально, но нравится растить хлеб, шить одежду, стоять у токарного станка, быть водителем автобуса и т.д. Вы, скажите, что эти профессии не нужны? Или, будите спорить, что, люди, выполняющие такую работу, ущербны, обижены интеллектом? Согласитесь, они также умеют читать, считать, размышлять; и часто не чуть не хуже, а лучше дипломированного специалиста. Чем лучше тот, который "впитывал" в себя информацию в каком-либо вузе и ею владеет в рамках наученной специальности и применения её на практике, от того, кто водит автобус? Человеческих качеств вуз обычно не прибавляет. А в том варианте обучения, в которм сейчас, часто, и знаний. Отсюда и принижение рабочего, от собственных неудовлетворенных амбиций. Согласитесь, пока мы с вами на лекциях сидели, а кто-то, живьем в производство "вникал". И, кто же из нас будет более близок к реальной жизни? Конечно тот, кто ближе к производству. А выпускнику, обычно, еще многому, очень многому, приходится учится заново на рабочих местах. И часто, всей технологий производства, до её едва заметных нюансов, именно рабочие и владеют. А, как не крутите, а мир, на рабочих и крестьянах держится. А на счет того, что с "пивом у телевизора" -этого и с дипломом хватает.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.05.2011 23:34
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Лично для меня образование играет роль. Я сама закончила Политех и могу честно сказать, не такое уж это простое дело. Просто сам процесс получения образования вырабатывает некоторые качества в людях такие как целеустремленность, умение решать различные задачи, умение обоснованно отстаивать свою точку зрения, систематизировать информацию, принимать решения и нести за них ответственность, умение самостоятельно добывать и использовать информацию и многие другие. Сами формулы мне, естественно, мало пригодились в жизни. Но могу сказать, что большая половина моих одногрупников либо занимают руководящие посты, либо имеют свой бизнесс.
На этом сайте общалась с мужчинами, пардон, конечно, но после нескольких сообщений уже можно сказать, есть у человека вышка или нет. Для себя я хотела бы найти мужчину, за которым Я буду тянуться (в смысле знаний и опыта). Который будет и сильнее и умнее меня. Если он будет без высшего образования, пожалуйста (но пока таких не встречала). Извините, не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Лично для меня образование играет роль. Я сама закончила Политех и могу честно сказать, не такое уж это простое дело. Просто сам процесс получения образования вырабатывает некоторые качества в людях такие как целеустремленность, умение решать различные задачи, умение обоснованно отстаивать свою точку зрения, систематизировать информацию, принимать решения и нести за них ответственность, умение самостоятельно добывать и использовать информацию и многие другие. Сами формулы мне, естественно, мало пригодились в жизни. Но могу сказать, что большая половина моих одногрупников либо занимают руководящие посты, либо имеют свой бизнесс. На этом сайте общалась с мужчинами, пардон, конечно, но после нескольких сообщений уже можно сказать, есть у человека вышка или нет. Для себя я хотела бы найти мужчину, за которым Я буду тянуться (в смысле знаний и опыта). Который будет и сильнее и умнее меня. Если он будет без высшего образования, пожалуйста (но пока таких не встречала). Извините, не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение.
Юля, какие ваши годы! Еще в жизни, возможно, не раз поменяете взгляды. Никто не спорит, что образование должно "прибавлть" способности получать знания и сами знания. Система Политеха мне знакома не по-наслышке; можно сказать - что это "второй родитеский дом", всилу того, что отец там преподавал в свое время. Я, уже, с детства была в силу "судьбы" окружена преподавательскти процессом, знакомыми преподавателями и проблемами, которые при мне обсуждались; и вообще взгляд на сам процесс преподавания у нас в стране. Сама закончила другой вуз ( по двум специальностям). И, до сих пор, мой род деятельности в данный момент немного контачит состудентами и преподавателями. Поэтому, со всей ответственность вам утверждаю, что все качества, что Вы перечислили, это не обязательно относится к каждому из закончивших ВУЗ; и не определяют, как отсутствие у каждого, не закончивших его. Вы, действительно, видимо, просто общались с теми мужчинами, которые не имеют этих качеств. Но, не факт, что наличие диплома - гарантия "высокого интеллекта", так же как и его отсутствие - "низкого". Все индивидуально и весьма относительно.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.05.2011 23:47
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Обучение в ВУЗе - ярчайшая страница в жизни человека! Где и когда вас научат правильно пить водку?
haha_rt_56.gif точно)) у нас даже на практике зачет принимали, на умение пить, серьезно!))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Анна, конечно наличие диплома ничего не гарантирует, но вот его отсутствие ЛИЧНО МЕНЯ настораживает. Конечно возможно что я поменяю свое мнение, но только при условии, что действительно увижу человека, который многого добился и с которым интересно. И диван с пивком тут ни при чем (каждый имеет право на отдых). Просто если человек не развивается, ничем не интересуется то тут хоть вся стена в дипломах, а он не интересен будет.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Отсутствие образования это конечно не диагноз, но наличие образования почти всегда свидетельствует о некоторой социальной "благополучности" человека, и для меня это несомненный плюс.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр