загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Влияет ли образование на культуру общения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
думаю здесь скорее правильная жизненная установка, вышла замуж раз и на всю оставшуюся жизнь, понятно, что сейчас уже после стольких лет другого себе и не представляешь, но думаю она получала свои образования в голодные годы, тогда только руками и можно было заработать, поэтому муж водитель - это был реальный хлеб, а она развивалась в свое удовольствие сейчас несколько другая ситуация в стране и гораздо больше можно заработать головой, нежели руками
Ошибаетесь. Она из очень обеспеченой семьи. Из бывшей совковой "элиты". Часто просто так директорами не становятся. И эта женщина, высокой культуры.
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
вот и я о том же Татьяна!и как же Она,при налиции Высшего образования такое написать?ответ напрашивается сам собой;либо Её "вышка"фикция,хмоотя Вы и Гордились Ею,либо "вышка"не даёт человеку то,о чём Вы пишите!Культура,Уважение к Людям к Диплому Не прилагается!Вы сами знаете!Сами Диплом Получали!у меня среднее образование,но человеку гадости писать я не буду!у меня на заводе,когда я учеником слесаря пришёл наставник был,не пил,не курил,не опаздывал и не прогуливал,имел не законченное высшее и 6разряд!а случилась на работе серьёзная,сложная ситуация,и он повёл себя как д-мо,Извени за вырожение!
Сергей, еще раз скажу, медвуз это зубрежка просто огромного объема информации, даже если человек купил часть экзаменов, я со своим очень сложным образованием, все равно сниму шляпу
виртуальный мир очень сложен, один пошутил или поерничал, другой воспринял как оскорбление, я не знаю что и как говорил ваш друг, что и как ответила ему собеседница, суть - ей неинтересно с мужчиной ниже себя по статусу, пусть просто это примет как факт и ищет ровню для себя, чтобы не нарываться на подобные ответы, а если хочет всетки жену с высшим, то пусть идет учиться и поймет, что это такое и пусть потом сам гордиться, что это сделал, даже если повесит просто диплом в туалете smile_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
думаю здесь скорее правильная жизненная установка, вышла замуж раз и на всю оставшуюся жизнь, понятно, что сейчас уже после стольких лет другого себе и не представляешь, но думаю она получала свои образования в голодные годы, тогда только руками и можно было заработать, поэтому муж водитель - это был реальный хлеб, а она развивалась в свое удовольствие сейчас несколько другая ситуация в стране и гораздо больше можно заработать головой, нежели руками
что за чушь...Я вам из личного опыта скажу...у меня работают мужчинки по 30-40 лет дипломированные умные ребята...а работают..от начальника цеха..до бригадира...работа далеко не головой все больше руками...а в провинциина рынке тетеньки стоят по2 ,а то и по 3 вышки...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Анна, судя по вашим некоторым постам, вы имеете отношение к преподаванию? Неужели и правда все так плохо?
Не все, но многое. Мой отец был преподователь вуза. У меня две вышки ( в другом вузе, нигде отец преподавал, собственными усилиями). Много знакомых преподавателей и студентов. Несколько лет занимаюсь написанием дипломов, курсовых и контрольных по предмету которым владею, в силу образования и опыта. Поэтому нынешние Вузы знаю несколько с иной стороны.
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я согласна много ребят действительно учатся. Только раньше и сомнения не было, что человек учился, а не платил. И, к сожалению, многие просто платят. Да, я говорю только о Вузах, созданных на базе существующих прежних. А вузы, которые, коммерческие, вообще не воспринимаю. Там часто студенты даже не оперируют обычными понятиями; некоторые не понимают о чем речь когда произносится слово "кафедра".
ну это скорее вопрос к правительству smile_rt_40.png
а уровень образования, или чему человек научился, всплывает, когда начинают работать smile_rt_40.png) у кого знания не покупные, те и специалистами ценными становятся smile_rt_40.png) во всяком случае, у нас в питере за такими умниками уже с первых курсов сейчас охотятся smile_rt_40.png
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Почему женщины считают что если мужчина не имеет вышего образования, то у него не развит интелект и с ним просто не о чкм разговаривать? Имеется конкретный пример. Мой друг начал общаться с девушкой. Не стану говорить с кем. У нее высшее медицинское образование. У друга только средняя школа так как у него не было возможности учиться в институте. Так она сказала что им не о чем разговаривать потому что у него не развит интелект. Ведь образование дает знания только в определенной области а интелект развивается с рождения. А друг у меня замечательный адекватный не глупый. И добрейшей души человек. А его опустили ниже плинтуса ни за что.
интересно если бы у Вашего друга было много денег,наверняка она бы не сказала так...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
а в провинциина рынке тетеньки стоят по2 ,а то и по 3 вышки...
В точку!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
интересно если бы у Вашего друга было много денег,наверняка она бы не сказала так...
Анжела..молодец!!!!!!!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не все, но многое. Мой отец был преподователь вуза. У меня две вышки ( в другом вузе, нигде отец преподавал, собственными усилиями). Много знакомых преподавателей и студентов. Несколько лет занимаюсь написанием дипломов, курсовых и контрольных по предмету которым владею, в силу образования и опыта. Поэтому нынешние Вузы знаю несколько с иной стороны.
А, вот в чем дело.. мне кажется, это ваша естественная "среда обитания", конечно вы видите все проблемы, недостатки студенческой среды, они несомненно есть. И немножко идеализируете то, что видится не так хорошо, издалека.
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
что за чушь...Я вам из личного опыта скажу...у меня работают мужчинки по 30-40 лет дипломированные умные ребята...а работают..от начальника цеха..до бригадира...работа далеко не головой все больше руками...а в провинциина рынке тетеньки стоят по2 ,а то и по 3 вышки...
Милана, начальник и бригадир - это не просто рабочие, они должны уметь руководить, а это уже умственный труд, а тетеньки что стоят на рынке, просто не смогли найти себя в этой жизни или работы по специальности в данном регионе нет, вот и все, такие всегда были и будут, но это не массовое явление
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
интересно если бы у Вашего друга было много денег,наверняка она бы не сказала так...
а какие варианты, откуда они у него возьмутся, если за плечами только школа?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Для Ведьмочка, не скажу:

Милан, привет!smile_rt_40.png
На рынке бухгалтера с экономистами, технари пашут везде!)))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
Милана, начальник и бригадир - это не просто рабочие, они должны уметь руководить, а это уже умственный труд, а тетеньки что стоят на рынке, просто не смогли найти себя в этой жизни или работы по специальности в данном регионе нет, вот и все, такие всегда были и будут, но это не массовое явление
Татьяна это Вы мне говорите..что они делают у меня в цеху..пашут как лошади и грузят и режут(имеется ввиду газорезка) и выставляют и руководят...в регионе работу тоже можно найти только платят там копейки...вот и приходится голову отложить ..а все больше ручками
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Милан, привет! На рынке бухгалтера с экономистами, технари пашут везде!)))
да Ксения пашут...только вопрос то в другом общение может происходить то и без вышек...я вот институт закончила,а сама совсем другим занимаюсь..ну ничего хватает.. blush_rt_40.gif ..замуж не обязательно выходить в процессе общения можно расставить все по местам..но а зачем человека дебилом называть
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
а какие варианты, откуда они у него возьмутся, если за плечами только школа?
Мой отец,например,двоечник...а сейчас...крупный бизнесмен...отец моего ребенка,вообще в школе не учился,а сейчас крупнейший бизнесмен...удача и умение....---залог успеха..
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Татьяна это Вы мне говорите..что они делают у меня в цеху..пашут как лошади и грузят и режут(имеется ввиду газорезка) и выставляют и руководят...в регионе работу тоже можно найти только платят там копейки...вот и приходится голову отложить ..а все больше ручками
относительно востребованности кадров в регионах, это в в правительство направляйте рекламации, я тут ничем не помогу, знаю что в Питере толковых инженеров на предприятиях не хватает
что касается ваших сотрудников, то я понятия не имею чем они занимаются, но название их должностей подразумевает руководство в первую очередь, если им неким руководить, то это не ко мне, если же они не умеют делегировать полномочия, обучать подчиненных, ставить задачи и контролировать исполнение, то значит слабоваты как руководители
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
да Ксения пашут...только вопрос то в другом общение может происходить то и без вышек...я вот институт закончила,а сама совсем другим занимаюсь..ну ничего хватает.. ..замуж не обязательно выходить в процессе общения можно расставить все по местам..но а зачем человека дебилом называть
а дебилом никто никого не называл, это уже особенность виртуального мира, один услышал так, а другой иначе
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А, вот в чем дело.. мне кажется, это ваша естественная "среда обитания", конечно вы видите все проблемы, недостатки студенческой среды, они несомненно есть. И немножко идеализируете то, что видится не так хорошо, издалека.
Возможно. Просто я возрастала, можно сказать, и видела, как меняется вузовская школа. У нас с самого моего рождения преподаватели были частыми гостями, всилу того, что они были коллеги отца. А хочешь-не хочешь, а их рассуждения пропускала через свою "призму" понимания.
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Мой отец,например,двоечник...а сейчас...крупный бизнесмен...отец моего ребенка,вообще в школе не учился,а сейчас крупнейший бизнесмен...удача и умение....---залог успеха..
еще это называется - деловая хватка, которая дается очень немногим, я рада что вам повезло и есть у кого поучиться этой энергетики
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
относительно востребованности кадров в регионах, это в в правительство направляйте рекламации, я тут ничем не помогу, знаю что в Питере толковых инженеров на предприятиях не хватает что касается ваших сотрудников, то я понятия не имею чем они занимаются, но название их должностей подразумевает руководство в первую очередь, если им неким руководить, то это не ко мне, если же они не умеют делегировать полномочия, обучать подчиненных, ставить задачи и контролировать исполнение, то значит слабоваты как руководители
Татьяна и рабочих хватает..и все у их устраивает..а вот сроки поджимают..Вы Ттьяна защищаетесь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр