загрузка
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
частенько слышу от знакомых и коллег по работе или иной раз прочитаешь в какой нибудь газете"мне больно,он меня разлюбил,бросил...он(она)мне не пишет.не отвечает и так далее и в том же духе.ну да...согласен,неприятно канечно,обидно,осадок на душе.
и я скажу,что это полная ерунда,это не боль!
Больно ---это когда не можешь обнять мать или отца потому, что их больше нет.
Больно ---это когда на твоих глазах 5-летнюю девочку сбивает машина.
Больно ---это когда женщина, промучавшись почти сутки, не слышит крик своего новорождённого ребёнка.
Больно ---это когда человек умирает, который больше всех хотел жить.
Больно---это когда одним неловким движением руки из тебя делают инвалида!
Больно---это когда заходишь домой,а там....три трупа...жены и двоих дочерей!
Больно---это когда под стволами калашей ложат пацанов и растреливают в упор,а ты ни чего не можешь сделать!
Больно---это когда ...........................................................
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
частенько слышу от знакомых и коллег по работе или иной раз прочитаешь в какой нибудь газете"мне больно,он меня разлюбил,бросил...он(она)мне не пишет.не отвечает и так далее и в том же духе.ну да...согласен,неприятно канечно,обидно,осадок на душе. и я скажу,что это полная ерунда,это не боль! Больно ---это когда не можешь обнять мать или отца потому, что их больше нет. Больно ---это когда на твоих глазах 5-летнюю девочку сбивает машина. Больно ---это когда женщина, промучавшись почти с
Ставр, попробуй поверить, но вот эта боль / даже сейчас тяжело, когда просто вспоминаешь/ она невыносима и так остра.... Но пройти испытание этой болью, это нужно, чтобы чувствовать чужую боль и научиться её слышать и оберегать от неё других.
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Ставр, попробуй поверить, но вот эта боль / даже сейчас тяжело, когда просто вспоминаешь/ она невыносима и так остра.... Но пройти испытание этой болью, это нужно, чтобы чувствовать чужую боль и научиться её слышать и оберегать от неё других.
согласен...вспоминать...тоже режет не хуже ножа.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
частенько слышу от знакомых и коллег по работе или иной раз прочитаешь в какой нибудь газете"мне больно,он меня разлюбил,бросил...он(она)мне не пишет.не отвечает и так далее и в том же духе.ну да...согласен,неприятно канечно,обидно,осадок на душе. и я скажу,что это полная ерунда,это не боль! Больно ---это когда не можешь обнять мать или отца потому, что их больше нет. Больно ---это когда на твоих глазах 5-летнюю девочку сбивает машина. Больно ---это когда женщина, промучавшись почти с
Все так ... А больно людям , это им так кажется , ибо многие не ощущали настоящую боль .
А любовь ..., ну да - не приятно очень , но пережить это просто довольно . Это чувство успокоится скоро и ты будешь готов(а) для новой любви.
Меня тоже никто и никогда не оставлял , в основном я . Но тут предпоследняя долго не появлялась , потом пришла с тортом ...
Это она прощаться пришла , выбрала момент и сказала . Не рыдал и не кричал , только желваки ходили . Чуть позже успокоилось , улеглось, забылось и даже не мешало ее в гостях принимать и самому у нее бывать .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Ставр, попробуй поверить, но вот эта боль / даже сейчас тяжело, когда просто вспоминаешь/ она невыносима и так остра.... Но пройти испытание этой болью, это нужно, чтобы чувствовать чужую боль и научиться её слышать и оберегать от неё других.
Лучше скажи давно ли был развод ?
Скорее всего просто ещё не привыкла и тебя пожирает обида скорее.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Лучше скажи давно ли был развод ? Скорее всего просто ещё не привыкла и тебя пожирает обида скорее.
Ой так давно, что однажды не могла вспомнить его имя/ вот так вычеркнула из памяти и всё -15 лет./ Обида за детей-младшие очень ждали это чудище, а он ни разу о них не вспомнил-ни звонков, ни писем, ни алиментов.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Ой так давно, что однажды не могла вспомнить его имя/ вот так вычеркнула из памяти и всё -15 лет./ Обида за детей-младшие очень ждали это чудище, а он ни разу о них не вспомнил-ни звонков, ни писем, ни алиментов.
Ну это понятно , у него другая жизнь ...
Тебе просто больше нечем жить и ты живёшь децкими переживаниями.

Когда моя мама развелась , в Советское время . Отец взял билеты и уехал на север . А мы ему написали и он приехал . Мама его по началу даже в дом не пускала - жил в сарае , но потихоньку переехал ...
Это я теперь понимаю - зря мы ! Но тогда ..., папа для нас был всё !
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Знаете когда у меня умерла мама, было больно настолько что сердце сжималось и нечем было дышать, жить не хотелось, и это длилось несколько месяцев. Эта боль до сих пор со мной, она сидит так глубоко, что я с ней срослась и научилась терпеть ее.

А вот когда после очередной ссоры я поняла , что муж меня не любит, что просто он нашел кого то слабее себя, того за кого некому вступится и получал удовольствие не от нашей с ним жизни, детей и прочего, а от моих криков, слез и унижений - мне просто хотелось завыть в голос, больно было, но не настолько чтобы отбить желание жить. Эта боль наоборот помогала мне не забыть его предательства и не простить.


Нельзя сравнить царипину и хирургический разрез..от царапины у малыша еще могут полится слезы, у взрослого, наврятли, а вот если сделать операцию без анестезии, то не один взрослый не сможет терпеть. Боль разная, какая то просто кольнет в палец, а какая то отрежет ногу...
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Пенза (автор поста) 02.05.2014 03:20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
частенько слышу от знакомых и коллег по работе или иной раз прочитаешь в какой нибудь газете"мне больно,он меня разлюбил,бросил...он(она)мне не пишет.не отвечает и так далее и в том же духе.ну да...согласен,неприятно канечно,обидно,осадок на душе. и я скажу,что это полная ерунда,это не боль! Больно ---это когда не можешь обнять мать или отца потому, что их больше нет. Больно ---это когда на твоих глазах 5-летнюю девочку сбивает машина. Больно ---это когда женщина, промучавшись почти с
накипело
friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Разная она, эта боль...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Любая душевная боль - это страдания.. Приборов измерения нет, поэтому у каждого степень определения своя, и с возрастом она изменяется
Например, в подростковом возрасте безответная влюблённость приносит нестерпимую боль.. Страдания вызывает даже неверно воспринятое слово...
И только, когда сталкиваешься со смертью близкого человека, понимаешь, что больнее всего. Ощущение беспомощности, осознание бесповоротности тоже вызывает боль.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
При любой боли - время лучший лекарь. Ну и общение, конечно-же.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Не надо думать,что у кого-то боль-это не боль,а вот у меня -БОЛЬ...Каждый чувствует боль по-своему...И даже,когда разлюбил-это тоже БОЛЬ.....
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не надо думать,что у кого-то боль-это не боль,а вот у меня -БОЛЬ...Каждый чувствует боль по-своему...И даже,когда разлюбил-это тоже БОЛЬ.....
Поддерживаю.
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
К сожалению, мне пришлось пережить разную боль - и боль от расстования с подругами и друзьями, и боль от придательства близких, и боль от потери долгожданного ребенка и любимого человека. Но никогда я не скажу, видя страдания других людей, что их боль - это фигня по сравнению с моей. Самое главное - это научиться сопереживать тем, кто нуждается в твоей поддержки, тогда и твоя собственная боль станет тише.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Светлана, Россия, Архангельск писала:
К сожалению, мне пришлось пережить разную боль - и боль от расстования с подругами и друзьями, и боль от придательства близких, и боль от потери долгожданного ребенка и любимого человека. Но никогда я не скажу, видя страдания других людей, что их боль - это фигня по сравнению с моей. Самое главное - это научиться сопереживать тем, кто нуждается в твоей поддержки, тогда и твоя собственная боль станет тише.
Да,надо уметь сострадать..Ведь боль подростка от неразделённой любви,которая нам кажется такой глупостью,для него трагедия всей его жизни...
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
частенько слышу от знакомых и коллег по работе или иной раз прочитаешь в какой нибудь газете"мне больно,он меня разлюбил,бросил...он(она)мне не пишет.не отвечает и так далее и в том же духе.ну да...согласен,неприятно канечно,обидно,осадок на душе. и я скажу,что это полная ерунда,это не боль! Больно ---это когда не можешь обнять мать или отца потому, что их больше нет. Больно ---это когда на твоих глазах 5-летнюю девочку сбивает машина. Больно ---это когда женщина, промучавшись почти с
Как ты Ставр., что-то определилось в душе. А знаешь, чтобы освободится от боли нужно простить и всё негативное уйдёт.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр