загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Частенько задумываюсь над стилем жизни людей.
Известно что образ жизни людей определяется особенностями национальной культуры, культуры страны проживания, психологической обстановкой в семье ,в зависимости от рода деятельности ,в конце концов внутреннему ощущению стиля . И, прилагая или не прилагая усилий, человек живёт в своём ритме.
Частые стрессы,бытовые проблемы, неустроенность собственной жизни в тандеме с характером накладывают отпечаток на стиль жизни.
Умение, встречавшихся мне по жизни ,людей в трудностях видеть некий ребус, которым они не замарачивались , а легко и с интересом решали- вызывало восхищение. Удивляло как легко они умели налаживать свою жизнь. И как легко и приятно общаться с такими людьми. У них стиль жизни особенный, гармоничный ...

Интересно было бы пообщаться с Вами на эту тему.

А ЕЩЁ-Особый интерес у меня всегда вызывали Французы и Японцы.
Вот что интересного я нашла на просторах интернета о стиле жизни Француженок:
думаю это не основная тема в топике, но всё же интересная.
Стиль жизни- наш выбор.



Француженка – эталон элегантности, стиля, шарма, женской утонченности и красоты. Она – законодательница мод. Она диктует новые принципы и стили жизни. Она - тот женский идеал, к которому многие стремятся, но который не так-то просто достичь. Кто она такая, эта божественная француженка, и как ею стать, не живя при этом во Франции?

Вкус к жизни.

Вы никогда не встретите француженку, которая не любила бы жизнь. Жизнь прекрасна для нее во всех проявлениях. Даже в самые тяжелые минуты настоящая француженка никогда не опустит руки, она, с присущей ей легкостью, будет вести себя так, будто никакой проблемы и нет в помине. Многие при этом подумают словами песни Андрея Макаревича: "плачет ночами та, что идет по жизни смеясь". Она если и всплакнет, то тут же рассмеется над своими слезами, отбросит печаль и с высоко поднятой головой смело зашагает вперед по жизни, веря, что лучшее, конечно, впереди.

У француженок есть такое свойство – начинать жизнь сначала, причем неважно в каком возрасте, для многих женщин жизнь начинается с 50, а то и с 60 лет. Вот почему в стране любви и романтики так часто женщины меняют имидж (как правило, это происходит раз – два в год). Это замечательное свойство, помогающее женщине постоянно держать тонус, находиться в динамике, следить за модой и просто поднимать настроение.

Француженки утверждают: "чтобы поднять настроение, иногда достаточно просто... вымыть голову". Такое простое отношение к вещам, та непринужденность, с которой француженки воспринимают радости и печали жизни, и делает их такими притягательными и очаровательными для других.

Облик.

Француженка, которая не следит за собой – не француженка. Про то, что ведущие роли в сфере моды и косметики давно отведены французским фирмам, нет надобности говорить. В Париже регулярно проходят недели высокой моды. Можно подумать, что все парижанки, как одна, беспрекословно следуют тенденциям моды. Да, следуют, но, как говорила непревзойденная Коко Шанель, "индивидуальный вкус решает все, а общепризнанный – ничего". Именно поэтому вы вряд ли сможете провести единую линию во внешнем облике француженок. Безусловно, существуют определенные закономерности, такие как предпочтение черному цвету в одежде, простота нарядов и минимум украшений и косметики в повседневной жизни, но не найдете вы тех инкубаторских отголосков моды, которые, к сожалению, так свойственны нашей российской действительности. "Моду следует принимать, иначе вы будете выглядеть смешными, - как говорила все та же Шанель, - Однако принимать новинки следует незаметно, маленькими порциями".

Обязанность быть красивой каждый день заложена во француженке чуть ли не на подсознательном уровне, и ухаживает она за собой прежде всего для самой себя, но "женщины, не слушающие мужчин в вопросах моды, часто становятся посмешищем", - говорила Шанель, которая уделяла большое внимание мужскому мнению. Она как-то заметила: "Мужчинам нравятся женщины, которые одеты хорошо, но не бросаются в глаза". И француженки, кажется, следуют именно этому принципу.

С-суальная жизнь.

Франция традиционно считается страной любви, а французский язык - интернациональным языком любви. В течение долгого времени французам приписывались и особая страстность, и неутомимость в любовных утехах, и неисчислимые победы на "фронте страсти"...

А так ли это на самом деле?

В 1992 году во Франции проводились исследования, которые показали, что с-суальная жизнь французов, в целом, не сильно отличается от привычек жителей других стран Европы и Америки. Удивительно, но несмотря на то, что французы и француженки славятся своей любвеобильностью, в количестве с-суальных партнеров в течение жизни они отнюдь не лидируют.

Француз в течение жизни вступает в близкие отношения в среднем с 13 женщинами, для сравнения американец - с 16. Американки имеют 6 партнеров, а француженки - только 4. Но французы дольше сохраняют близкие отношения со своими партнерами и, как следствие, - чаще занимаются с-сом. Жительницы Западной Европы и США чаще меняют партнеров в молодые годы - от 18 до 29 лет, а француженки "берут свое" в пожилом возрасте - от 50 до 59 лет.

Семья.

Для современной француженки, как бы это не было печально, семья и дети отходят на второй план. На первом у них работа. Причем очень долго они могут работать лишь за идею, получая при этом копейки. Брак французы оформляют редко, но если съезжаются, то отношения между ними ничем не хуже официально оформленных. Измены не исключение, но они совершаются и прощаются со свойственной французам легкостью. Ведь выше того жгучего, пусть даже мимолетного, чувства любви ничего нет. "Любовь правит миром", - считают французы.

Питание.

"Пять минут во рту – на всю жизнь в бедрах", - хорошо известная французская пословица. Действительно, среди француженок редко встретишь полную даму. Зависит ли это от питания? Возможно, но где-то я читала, что, если русская женщина ест обезжиренный йогурт, то француженка может позволить себе и гусиный паштет.

Вероятнее всего та стройность, которая находится чуть ли не первой в списке классических качеств француженки, заключается в образе жизни. Никогда не увидите вы француженку с тарелкой чего-нибудь съестного перед телевизором. Вообще француженки, как правило, не готовят, да и в большинстве своем не умеют. Но ужин для французов – это святое. Здесь срабатывают вековые традиции, когда все члены семьи и друзья собираются за одним столом и ведут беседу.

Знаменитый французский гастроном Брия-Саверен в своей книге "Психология вкуса" немало страниц посветил именно французскому искусству поддерживать разговор во время еды. Также он писал любопытную вещь: "Француженки не гоняются за дорогостоящими продуктами и не постесняются подать вчерашнее суповое мясо к обеду, но гарнир будет обязательно".

Говорит ли это о бережливости французов? Говорит.

Бережливость.

На улицах Парижа нередко можно увидеть такую картину: как красивая женщина надевает на свою голову безобразный мотоциклетный шлем, седлает стального коня и уезжает куда-нибудь в сторону Мулен-Руж. "Зачем тратить больше, если можно тратить меньше!" - заявит вам француженка. Но она никогда не станет экономить на самой себе.

Самоуважение.

"Невнимание со стороны мужчин француженка воспримет как личное оскорбление".

Быть может дело во французских мужчинах? Именно их галантность, обходительность позволяет почувствовать женщине, что она женщина. Можно долго спорить, что первично, а что вторично. Но непоколебим тот факт, что прежде всего - личное самоуважение женщины, то с каким чувством она себя подает в обществе, как ведет себя.

Например, француженка считает выше своего достоинства вступать в конфликт с кем-нибудь на улице и уж тем более ругаться. Она всегда мила, приветлива и очень вежлива. Так что, если ты собралась вести образ жизни настоящей француженки, начни с того, чтобы здороваться с людьми, прежде чем что-либо спросить, будь то кассирша в метро или прохожий на улице...

источник:http://www.nevestushka.ru/frwoman.phtml
Стиль жизни- наш выбор.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь как-то больше похоже на правду http://www.ja-emigrantka.com/%D0%....%D1%86%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0
Не была во Франции спорить не стану. Повышала квалификацию в Московской школе Жакка Дессанжа,Отдыхали на юге в отеле хозяином которого был француз.И в это же время в отель прибыли сотрудники одной большой французской компании. Не могу сказать что женщины выглядели небрежными. Напротив утонченными. А внешние отличие их мужчин от наших- довольно часто удлинённые стрижки и в то же время ухоженные.
Нас почему- то часто принимали за своих biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Конечно наши женщины лучшие! Ко всей " французской" утонченности мы еще любим семью,она у нас в приоритете по сравнению с работой. И многие из нас любят готовить!!! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 23.07.2014 11:43
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ещё вот это интересно:
http://francissimo.ru/2014/07/kakix-zhenshhin-lubjat-francuzy.html#more-6548

http://tonkosti.ru/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 23.07.2014 13:49
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не была во Франции спорить не стану. Повышала квалификацию в Московской школе Жакка Дессанжа,Отдыхали на юге в отеле хозяином которого был француз.И в это же время в отель прибыли сотрудники одной большой французской компании. Не могу сказать что женщины выглядели небрежными. Напротив утонченными. А внешние отличие их мужчин от наших- довольно часто удлинённые стрижки и в то же время ухоженные. Нас почему- то часто принимали за своих
Мне не близка его система организации салона. Один моет голову, другой стрижет, третий красит..... Я раньше ходила в питерский бывший "Жак Дессанж" (перестали потом сотрудничать с Дессанжем), так самый лучший мастер стрижки, к которому запись на полгода вперед, красил как маляр, и не стеснялся этого. За много лет работы в "Дессанже" просто навык утратил. А девочка-колорист ножницы в руках держать не умеет. Я от них ушла к другому мастеру, универсалу - и покрасит, и стрижку сделает, и любую укладку, и все сама))).
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне не близка его система организации салона. Один моет голову, другой стрижет, третий красит..... Я раньше ходила в питерский бывший "Жак Дессанж" (перестали потом сотрудничать с Дессанжем), так самый лучший мастер стрижки, к которому запись на полгода вперед, красил как маляр, и не стеснялся этого. За много лет работы в "Дессанже" просто навык утратил. А девочка-колорист ножницы в руках держать не умеет. Я от них ушла к другому мастеру, универсалу - и покрасит, и стрижку сд
В учебном центре у нас был другой подход dntknw_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А вообще чтобы быть хорошим проффи, я считаю нужно уметь всё и мужские точные стрижки и знать технологии стрижек разных школ, и колористику, поработать с разными красителями и уметь чувствовать клиента smile_rt_40.png
Правильно что нашли мастера которому можно доверить всё...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена,
Край света,
38 лет

читала много о француженках и слышала от побывавших там... основное: страшны ужасно, без слез можно смотреть только на парижанок и предместья Парижа.... экономят на всем, поэтому ходят в основном в черном .. меньше пачкается... и без косметики.....экономят так, что выйти на улицу в рваных колготках -это норма жизни....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Елена, Край света, 38 лет читала много о француженках и слышала от побывавших там... основное: страшны ужасно, без слез можно смотреть только на парижанок и предместья Парижа.... экономят на всем, поэтому ходят в основном в черном .. меньше пачкается... и без косметики.....экономят так, что выйти на улицу в рваных колготках -это норма жизни....
Бред,вас обманули biggrin_rt_40.png те кто это писал жили в самых бедных районах Франции в самых дешевых отелях.. smile_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
слышала от побывавших там... основное: страшны ужасно, без слез можно смотреть только на парижанок и предместья Парижа...
Представляю что написали бы о наших женщинах побывавшие иностранцы в спивающихся деревнях... silence_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена,
Край света,
38 лет

"за что купила...." причем слышала много и от разных людей, в основном мужчин, большинство были в Париже, провинции посещали выборочно по долгу службы или тур... не думаю, что нищету показывали... про колготки отзыва было два обо про Париж....


как раз было в контексте "не удивительно, что немцы и французы на русских женщин бросаются" их беда и если немки только не ухоженные, то француженки еще и реально страшные.... вот такие вот отзывы
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 23.07.2014 14:13
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Увы, но парижанки представляют собой весьма сереньких и невзрачных на вид мышек. Потрясающие внешне дамы остались, видимо, в прошлом или на страницах романов Бальзака и Мопассана. Были в Париже неоднократно, видели.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Увы, но парижанки представляют собой весьма сереньких и невзрачных на вид мышек. Потрясающие внешне дамы остались, видимо, в прошлом или на страницах романов Бальзака и Мопассана. Были в Париже неоднократно, видели.
Странно мы с Вами видели разных французских женщин, по всей видимости мне достался лучший вариант biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь как-то больше похоже на правду http://www.ja-emigrantka.com/%D0%....%D1%86%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0
знакомый по работе регулярно бывает во Франции, его мнение солидарно в вашим источником, по большей части
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А вообще чтобы быть хорошим проффи, я считаю нужно уметь всё и мужские точные стрижки и знать технологии стрижек разных школ, и колористику, поработать с разными красителями и уметь чувствовать клиента Правильно что нашли мастера которому можно доверить всё...
блин, так что же вы мне голову морочили...
я же предположила (в теме про профессии), что вы парикмахер (если не нравится этот термин, пусть будет стилист и пр.), а вы категорично не согласились....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Тема как бы не " вся правда о французских женщинах" Тема о том каким видит каждый из нас свой стиль жизни,что вкладывает в него чтобы жить было приятней. Или это набор серых будней,утро,день,вечер, работа-дом... и т.д...?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
блин, так что же вы мне голову морочили... я же предположила (в теме про профессии), что вы парикмахер (если не нравится этот термин, пусть будет стилист и пр.), а вы категорично не согласились....
??? wacko_rt_40.gif я категорически не согласилась с фото которую вы разместили,решив что вы говорите о подборе причесок на компьютерной программе.
Ваш вопрос был : " Речь об этом?" и фото...???
где я сказала что я не парикмахер?
drinks_rt_102.gif За понимание что ли biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 23.07.2014 15:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
За понимание что ли
drinks_rt_102.gif
прекрасный тост! пусть все будут здоровы! (с)
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
net yzhe nikakoy franzuzskoy ytonchennosti... est’ nechesannye nebrezhnye nenakrashennye evropeyki... est’ arabki, negrityanki...
zabudte , eto kanulo v istoriyu i stalo legendoy,
sredi starshego pokolenya ostalis’ nastoyaschie franzuzhenki, let 80i
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
net yzhe nikakoy franzuzskoy ytonchennosti... est’ nechesannye nebrezhnye nenakrashennye evropeyki... est’ arabki, negrityanki... zabudte , eto kanulo v istoriyu i stalo legendoy, sredi starshego pokolenya ostalis’ nastoyaschie franzuzhenki, let 80i
smile_rt_40.png во ! - Сразу видно lili за границей smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр