загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Аккорды любви созвучны мотивам одиночества
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Человек, который подустал от одиночества, отправляется в путь в поиск кто половинки, кто цельного - на свой вкус.
Пункт назначения - Любовь, пункт отправления Одиночество.
Есть версия, что у одиночества "нет имени и отчества", только это в песне для рифмы... Одиночество переживается как минимум в трёх ипостасях:
1) уединенность, пауза для себя
2) брошенность
3) изоляция
Соответственно этим переживаниям колея пути пролегает в п.Любовь на платформу 1 либо 2, либо 3.
На первой вас ожидает гражданка Никанорова любовь-нежность,
на второй - любовь-жалость,
на третей - любовь-восхищение.


Мысли тиснутые, понравившиеся, но старательно сжатые.
Спорить не обязательно wink_rt_40.png, но ежели невмоготу .. тогда -велкам drink_rt_118.gif , с учетом, что ТС слегка в уединении
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Изоляция.......
не совсем понятно, что это...... и почему из изоляции путь к любви-восхищению? umnik2_rt_46.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Яна, Россия, Военный городок:

А отчаяние Вам знакомо?
Или избегание чрезмерно волнующего человека?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А отчаяние Вам знакомо? Или избегание чрезмерно волнующего человека?
нет dntknw_rt_60.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нет
Везёт же... huh_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Лариса, а Вы мне очень нравитесь. Вы такая необычная. На месте мужчин–пользователей сайта, я бы присмотрелась к Ларисе повнимательнее... wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Спасибо за симпатию. Не удивилю взаимностью? wink_rt_40.png
Но тема не столь для повода к общению. Отзывается?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Изоляция....... не совсем понятно, что это...... и почему из изоляции путь к любви-восхищению?
Присоединяюсь к вопросу. Тоже не очень понял, что именно подразумевается под изоляцией.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Присоединяюсь к вопросу. Тоже не очень понял, что именно подразумевается под изоляцией.
Что для Вас одиночество? Испытываете ли такое? Стремитесь к нему или избегаете?
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 07.12.2014 23:55
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Что для Вас одиночество? Испытываете ли такое? Стремитесь к нему или избегаете?
То есть, изоляция - это для тех, кто одиночество переживает проще, чем не одиночество, и самостоятельно одиночество избирает? Если так, то там, может, вообще без любви или как? Идолопоклонничество может быть, но это ж не любовь?

Нене, я спорить не настаиваю, просто интересуюсь.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
тоже не поняла про изоляцию. по комменту ниже не вижу отличий между "брошенностью" и изоляцией dntknw_rt_60.gif
и уж точно не улавливаю связи с конечным пунктом. Любовь - такая всеобъемлющая штука, как ее можно свести лишь к одному проявлению? Если возникшее чувство такое однобокое, пожалуй, ещё не любовь, и не факт, что далее она возникнет. имхо umnik2_rt_46.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Странно так.. то люди считают сколько времени должно пройти от пункта встречи до пункта брака.
Теперь вот пункт Одиночество и пункт Любовь.. dntknw_rt_60.gif

А проживать Любовь? ровно как Одиночество.... для Вас это не выбор это пункт?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
То есть, изоляция - это для тех, кто одиночество переживает проще, чем не одиночество, и самостоятельно одиночество избирает? Если так, то там, может, вообще без любви или как? Идолопоклонничество может быть, но это ж не любовь? Нене, я спорить не настаиваю, просто интересуюсь.)
Изоляция похожа на уединение, я понимаю, примерно как... можно ходить зимой без шапки в мороз, но в одном случае ( параллель с уединением) - закаляться, получать удовольствие, в другом "назло бабушке отмораживать уши".
И еще изоляция - деятельное, контролируемое созидание одиночества, а уединение - избегание чужого контроля.

Не... не проще, уместнее слово - героически ))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Изоляция похожа на уединение, я понимаю, примерно как... можно ходить зимой без шапки в мороз, но в одном случае ( параллель с уединением) - закаляться, получать удовольствие, в другом "назло бабушке отмораживать уши". И еще изоляция - деятельное, контролируемое созидание одиночества, а уединение - избегание чужого контроля. Не... не проще, уместнее слово - героически ))
Чет я думала, что изоляция - это не созидание, а избегание. Контакта, в данном случае, контактов... ну и по собственному желанию, в отличие от брошенности. А уединение - тоже по собственному желанию, но акцент на временности этого...ээээ... выбора.
Тут, в общем-то, в терминологии сначала надо кооперироваться, а то уж больно содержательное наполнение разное, я смотрю. Потом уже тему обсуждать можно будет. smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Странно так.. то люди считают сколько времени должно пройти от пункта встречи до пункта брака. Теперь вот пункт Одиночество и пункт Любовь.. А проживать Любовь? ровно как Одиночество.... для Вас это не выбор это пункт?
Это несколько другой ракурс. Формы любви и одиночества как инструменты регулирующие переживание близости.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Это несколько другой ракурс. Формы любви и одиночества как инструменты регулирующие переживание близости.
У меня одиночество после прочтения вашего первого поста,Лариса, ассоциируется с тоской, несчастьем, унынием.
Вы всё ещё в раковине? wink_rt_40.png

Если рассматривать одиночество как паузу, необходимой кому -то находясь в близких отношениях, то возможно на непродолжительном временном отрезке полезно. Опять же любовь- нежность- она или есть или её нет- и никакая пауза не вызовет этого чувства.

Если брошенность.. если я правильно поняла речь о состоянии одиночества после того как с человеком расстались и возникновении потребности в жалости к себе? Так к чему человеку жалость? вот не понимаю dntknw_rt_60.gif

Если изоляция. Человек изолировал себя от каких либо близких отношений. Тут по-моему такое отчаянье или равнодушие ко всему должно случится чтобы отречься ну или тяготение к совсем не нашему миру- а медитации и духовности,вере.
Восхищение тогда как прерванный сон зависшего сознания...

Хотелось бы понять Вас , но мысли настолько,как написали,тиснутые ,что не могу понять что именно вам понравилось?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У меня одиночество после прочтения вашего первого поста,Лариса, ассоциируется с тоской, несчастьем, унынием
Эт не к термину "одиночество", это Вы прекрасно словили моё состояние на момент написания мной первого поста.И это, безусловно, Ваш талант give-rose_rt_60.gif

К сожалению, для того, чтобы развернуть мысль требуется время... а так хочется встретить человека способного ловить похожим образом мысль, не только состояние dntknw_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр