загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мила, Россия, Москва писала:
есть слово БЕСКОРЫСТИЕ ))
Слово-то есть...)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну я поняла, что ты предполагаешь. И сказала, что может быть иначе просто. Вариантов масса.) И еще не известно, что проще: просто слиться с горизонта или все же в некоторой связи оставаться... Конкретные примеры. Вот у меня был друг. А у него была... ну как бы возлюбленная. Они были в тесной дружеской связи. Очень были душевно близки. Но не более того. Вот в какой-то момент другу это надоело. И он инициировал объяснение. Они объяснились, дама плакала, но сделала свой твердый выбор "нет&q
У меня щас такое ощущение, что ты меня чему-то плохому пытаешься научить unsure_rt_40.gif tongue_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну тогда хоть поговорить...
Неа beach_rt_68.gif не хочу даже предполагать подобные варианты и настраивать себя на возможность ТАКОЙ любви beach_rt_68.gif Только на ответную beach_rt_68.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Яна, а вот если я Вам скажу, что каша - это не совсем то же самое, что масло? Вы из этого утверждения тоже вывод сделаете, что каша с маслом в принципе не совместимы? Да, любовь - это любовь. Отношения - это отношения. Это разные вещи. Рассуждая об одном, соскакивать на другое, конечно, можно. Только надо отдавать себе отчет, что Вы вот сейчас соскочили. С любви на отношения.
ну лично я не понимаю любви, которая не приводит к отношениям (безответной, напр.). и не признаю отношения без любви. поэтому для меня эти два понятия существуют только вместе.
а для чего нужны размышления о какой-то абстрактной Любви? smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
В "постулате" черным по белому: "Любовь — это искренняя способность порадоваться любви человека, которого ты любишь, даже если он любит не тебя. А совсем не "Любовь - это искренняя способность порадоваться тому, что человек любит не только тебя"
но перед этим "постулатом" было многабукав, которые несли определенную смысловую нагрузку wink_rt_40.png

вообщем, если чье-то понимание отличается от моего, да ради бога) я ж ни на что не претендую give-rose_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
но перед этим "постулатом" было многабукав, которые несли определенную смысловую нагрузку вообщем, если чье-то понимание отличается от моего, да ради бога) я ж ни на что не претендую
Ну, не так уж и многабукафф там было, чтобы не понять смысловую нагрузку wink_rt_40.png

Я тоже без претензий на что-то, просто рассуждаю и спрашиваю то, чего не поняла самостоятельно и с чем не согласна. Если я согласна с тем, что любить — значит не ограничивать свободу любимого человека, не манипулировать им и отдавать, не требуя что-то взамен (но, все-таки, получая, ибо любовь — взаимна и, следовательно, у виз-а-ви имеется подобное же желание отдавать), то я и не рассуждала по этому поводу. А вот последнее определение любви, данное автором, вызвало во мне желание понять. В итоге оказалось, что говорим мы об одном и том же, как это ни странно. biggrin_rt_40.png

А ведь самое удивительное, что все в данной теме в итоге высказались однозначно «против» этого третьего (главного и эталонного, с точки зрения автора) определения любви. umnik2_rt_46.gif
give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 17.03.2015 20:16
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
У меня щас такое ощущение, что ты меня чему-то плохому пытаешься научить
Нет ничего в дружбе плохого и быть не может! tongue_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Неа не хочу даже предполагать подобные варианты и настраивать себя на возможность ТАКОЙ любви Только на ответную
Да я тебе не предлагаю настраиваться на какие-то варианты. Я просто сказала, что пока в действии ничего нету, остается обсуждать. Если желание есть, конечно.))) (И че сказать ph34r_rt_40.gif )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а для чего нужны размышления о какой-то абстрактной Любви?
Ну это другой вопрос, для чего нужны размышления о любви. Для самопознания, наверное, например. Для саморазвития. Для близких, в итоге. Поскольку Вы думаете на тему и приходите к каким-то выводам. Которые впоследствии отражаются на Ваших действиях...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Нет ничего в дружбе плохого и быть не может!
не хочу я так "дружить" no2_rt_40.gif это мазахизм какой-то unsure_rt_40.gif cray_rt_62.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да я тебе не предлагаю настраиваться на какие-то варианты. Я просто сказала, что пока в действии ничего нету, остается обсуждать. Если желание есть, конечно.))) (И че сказать )
а у меня мозх (ну или чего там у меня - не знаю) так устроен, что рассуждать абстрактно - не получается: все время пытаюсь "влезть в шкуру" и прочувствовать на себе fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
не хочу я так "дружить" это мазахизм какой-то
Если не хочешь - то это уже твой личный выбор. Имеешь право.)
(Брось бяку! ph34r_rt_40.gif )
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 18.03.2015 08:10
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
а у меня мозх (ну или чего там у меня - не знаю) так устроен, что рассуждать абстрактно - не получается: все время пытаюсь "влезть в шкуру" и прочувствовать на себе
Это пройдет. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот, кстати, один из вариантов объяснения "весеннего обострения".
http://kudaidesh.ru/koridor-zatmeniy-mart-aprel-budte-vnimatelnyi/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Еще раз про любовь ))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

good2_rt_68.gif
Четко и доступно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр