загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А статья правда дурацкая. Дискредитирует психологию вообще как класс! В то время, как это знание очень может быть даже полезным людям! (В общем, читали бы лучше меня!!! ph34r_rt_40.gif )
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я хочу сказать, что Сережа, Ольга и Рита очень симпатичные, и очень мне нравятся и совсем меня не бесят! А бесит меня исключительно статья, которую Сережа к размышлению предложил!
По-моему, в статье этой ничего не сказано о Любви М-Ж (назовем ее так, чтобы не путать).
Мне показалось, что "суть" статьи - "А умеем ли мы любить ВООБЩЕ"...
Большинство из нас (из моего опыта) считает: "Я тебя люблю, поэтому жду от тебя вот того и того..."
А, наверное, должно быть так: "Я тебя люблю, поэтому даю тебе то-то... и вот это еще"...
А вот что касаемо "Любви М-Ж" - то однозначно, ее НЕ МОЖЕТ быть без взаимности... А, следовательно, выше обозначенные варианты не подходят под понимание Любви ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А статья правда дурацкая. Дискредитирует психологию вообще как класс! В то время, как это знание очень может быть даже полезным людям! (В общем, читали бы лучше меня!!! )
Не сомневаюсь в вашей "компетенции" ни разу, т.к. неоднократно был в этом убежден give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А статья правда дурацкая. Дискредитирует психологию вообще как класс! В то время, как это знание очень может быть даже полезным людям! (В общем, читали бы лучше меня!!! )
думать надо меньше, а любить больше, себя, меня, всех girl_pinkglassesf.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Беларусь, Минск:

Сереж, правда, что я тебе такого сделала, что ты ко мне на Вы опять?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
думать надо меньше, а любить больше, себя, меня, всех
Я это еще две страницы назад сказала. friends_rt_104.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
думать надо меньше, а любить больше, себя, меня, всех
Но всех - не обязательно. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
По-моему, в статье этой ничего не сказано о Любви М-Ж (назовем ее так, чтобы не путать). Мне показалось, что "суть" статьи - "А умеем ли мы любить ВООБЩЕ"... Большинство из нас (из моего опыта) считает: "Я тебя люблю, поэтому жду от тебя вот того и того..." А, наверное, должно быть так: "Я тебя люблю, поэтому даю тебе то-то... и вот это еще"... А вот что касаемо "Любви М-Ж" - то однозначно, ее НЕ МОЖЕТ быть без взаимности... А, следовательно
Мне кажется, Сереж, что в статье этой вообще ничего содержательного не сказано. А то, что ты там увидел - это твои личные наработки на тему.
Любовь к мужчине/женщине без взаимности не может быть? blink_rt_40.gif Почему, вполне, мне кажется...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сереж, правда, что я тебе такого сделала, что ты ко мне на Вы опять?
Сменила фото для лучшей узнаваемости! beee_rt_56.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Любовь к мужчине/женщине без взаимности не может быть? Почему, вполне, мне кажется...
это потому что если ты жертвуешь человеку что то эмоционально, то есть любишь его, тебе без разницы ваще что происходит, лишь бы ему было хорошо, а если ему и без тебя хорошо, тот ты априори становишься счастлив, то есть круг замкнулся... а те безответные любови которые мы видим на каждом шагу, это не любовь, это такой долготекущий эмоциональный суицид, такой же как ревность, этим страдают в основном люди слабохарактерные и неуверенные в себе, они изначально подсознательно ищут такой объект который к ним равнодушен, чтобы чувствовать себя жертвой, жалеть себя и оплакивать, поэтому такое обычно и делается напоказ.. но это не любовь, это психическое отклонение, комплекс
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
"Сережа... А ты, тот который любит давать советы молодежи, сам-то умеешь любить...???" И знаете... Не умею... А может, просто не могу... Или не хочу... А может это климакс... или кризис середины жизни... А может, просто устал...
а может:
халва, халва, халва))) сколько не говори "халва", во рту слаще не станет wink_rt_40.png
много занимаешься теорией, а в реальности нет рядом любимой женщины. отсюда и климакс усталость sad_rt_40.png
естественная реакция организма... (у самой такая же фигня)

а что касается Любви... забудь все, что ты якобы знал о любви)) в следующих отношениях любовь будет другая. так, как ты любил, ты любить уже не будешь, так, как когда-то любили тебя, никто тебя полюбить не сможет.
в одну реку дважды не входят...
будет новый опыт, придут новые знания, новые выводы о Любви...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Перечитала статью. вот с этим очень согласна:
Любовь - это не товарно-денежные отношения «Ты мне, я тебе». Это не желание управлять жизнью другого человека. Это не гарантия безопасности и спокойствия на всю жизнь.
Если любишь человека — отпустишь его. Дашь ему свободу. Свободу жить как он хочет, свободу быть собой. Если ты боишься, что после того, как ты отпустишь его, он разлюбит тебя и уйдет, то любовь ли держит его возле тебя сейчас?


И тут речь совершенно не о том, что надо отпустить мужчину к другой женщине blink_rt_40.gif почему-то тема ушла "не в ту степь" sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сереж, правда, что я тебе такого сделала, что ты ко мне на Вы опять?
sorry_rt_48.gif ... я больше не буду...
rofl_rt_56.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
это потому что если ты жертвуешь человеку что то эмоционально, то есть любишь его, тебе без разницы ваще что происходит, лишь бы ему было хорошо, а если ему и без тебя хорошо, тот ты априори становишься счастлив, то есть круг замкнулся... а те безответные любови которые мы видим на каждом шагу, это не любовь, это такой долготекущий эмоциональный суицид, такой же как ревность, этим страдают в основном люди слабохарактерные и неуверенные в себе, они изначально подсознательно ищут такой объект кото
Согласен... ac40_rt_94.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
это потому что если ты жертвуешь человеку что то эмоционально, то есть любишь его, тебе без разницы ваще что происходит, лишь бы ему было хорошо, а если ему и без тебя хорошо, тот ты априори становишься счастлив, то есть круг замкнулся... а те безответные любови которые мы видим на каждом шагу, это не любовь, это такой долготекущий эмоциональный суицид, такой же как ревность, этим страдают в основном люди слабохарактерные и неуверенные в себе, они изначально подсознательно ищут такой объект кото
Вот объясните мне, такое ощущение, что я вас не понимаю. Не может быть любви без взаимности между М и Жо - говорит один. Вторая начинает описывать вот эту любовь, причем оперируя словом "жертвуешь" в том числе, в общем, не суть. А суть в том, что описывает эту любовь. Получается, она все-таки есть? Или нет? Или я чего не улавливаю-то?
А что касается лично меня, то не могу с тобой согласиться, Оль. Может, тебе без разницы, мне не без разницы. Я могу сказать, что я счастлива ПРОСТО. Я могу сказать, что мои собственные действия делают меня счастливой. Поскольку я воспитана правильно и мне хорошо быть хорошей. Я от этого счастлива вот. Мне да, нравится делать приятное людям, которые мне симпатичны. Я (надеюсь) могу себя держать в руках, если меня что-то удручает. Я не могу сказать, что не испытываю ревность, допустим. Никогда не испытывала. Испытывала. Но я как-то умею с этим работать. Чтобы моя ревность никому не мешала жить, в том числе и мне, и постепенно она сходила на нет. Вместе с влюбленностью, если уж говорить откровенно.
Просто любовь... это такое сложное понятие, я вот не знаю, как его определить. Что это вообще такое. Чувство это или процесс вообще. Есть такая вот вселенская любовь. Это то же самое, что хорошесть. По моим ощущениям. А вот какие-то конкретные подробности любовей - они уже ну другие как бы, хотя в них во всех служит фундаментом вселенская. В зависимости от того, какой в тебе запас вселенской любви - такие у тебя будут и конкретные проявления во всех конкретных любовях. Проявления, выборы, поступки. И эмоции тоже.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
... я больше не буду...
Посмотрим. ph34r_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
много занимаешься теорией... отсюда и климакс...
biggrin_rt_40.png
Все... Нафиг теорию... diablo_rt_74.gif
Нефиг о Любви мечтать... Будем ею заниматься... mosking_rt_50.gif
ДОБРОВОЛЬЦЫ ЕСТЬ? clapping_rt_80.gif pogranichnik_rt_44.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а что касается Любви... забудь все, что ты якобы знал о любви)) в следующих отношениях любовь будет другая. так, как ты любил, ты любить уже не будешь, так, как когда-то любили тебя, никто тебя полюбить не сможет. в одну реку дважды не входят... будет новый опыт, придут новые знания, новые выводы о Любви...
Это не про любовь, а про отношения.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот объясните мне, такое ощущение, что я вас не понимаю. Не может быть любви без взаимности между М и Жо - говорит один. Вторая начинает описывать вот эту любовь, причем оперируя словом "жертвуешь" в том числе, в общем, не суть. А суть в том, что описывает эту любовь. Получается, она все-таки есть? Или нет? Или я чего не улавливаю-то? А что касается лично меня, то не могу с тобой согласиться, Оль. Может, тебе без разницы, мне не без разницы. Я могу сказать, что я счастлива ПРОСТО. Я м
это химия! хотя мы тебе об одном и том же вроде говорили, но немного по разному.. что касается слова " жертвуешь", то я просто не подобрала другого, хотя может безвомездно? то есть ты делаешь все чтоб человек был счастлив и не ждешь от него ничего взамен, потому что тебе уже хорошо от того что он счастлив man-in-love_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Перечитала статью. вот с этим очень согласна: Любовь - это не товарно-денежные отношения «Ты мне, я тебе». Это не желание управлять жизнью другого человека. Это не гарантия безопасности и спокойствия на всю жизнь. Если любишь человека — отпустишь его. Дашь ему свободу. Свободу жить как он хочет, свободу быть собой. Если ты боишься, что после того, как ты отпустишь его, он разлюбит тебя и уйдет, то любовь ли держит его возле тебя сейчас? И тут речь совершенно не о том, что надо отпустить муж
Ну почему же не о том. Как вариант и о том.
Выражение такое есть. Ревновать бессмысленно. Если тебя любят - то ревновать бессмысленно. Если тебя не любят - то бессмысленно ревновать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр