загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Интересные размышления... Хоть и много "буквов" smile1_rt_40.png
http://elenateem.com/?p=601
Кто что думает?...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Любовь — это искренняя способность порадоваться любви человека, которого ты любишь, даже если он любит не тебя.
это точно, Любовь-это когда больше радуешься за то что хорошо любимому человеку, а не когда радуешься что хорошо себе любимому-(это эгоизм)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
Любовь — это искренняя способность порадоваться любви человека, которого ты любишь, даже если он любит не тебя. это точно, Любовь-это когда больше радуешься за то что хорошо любимому человеку, а не когда радуешься что хорошо себе любимому-(это эгоизм)
Ольга, то есть, можно любить человека безответно и при этом быть счастливым от осознания того, что любимому человеку хорошо и он счастлив, пусть даже и с другим (другой)? Такой влюбленный человек обречен на одиночество, получается? Или же он может любить одного человека, а жить с другим? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 16.03.2015 17:30
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ольга, то есть, можно любить человека безответно и при этом быть счастливым от осознания того, что любимому человеку хорошо и он счастлив, пусть даже и с другим (другой)? Такой влюбленный человек обречен на одиночество, получается? Или же он может любить одного человека, а жить с другим?
вот например материнская любовь, если она любит старшего ребенка, она что младшего уже не может любить? она их просто любит и все, без разбора... так и тут, одного человека можно любить как отца своего детей, другого как того с кем проведешь остаток жизни..
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
вот например материнская любовь, если она любит старшего ребенка, она что младшего уже не может любить? она их просто любит и все, без разбора... так и тут, одного человека можно любить как отца своего детей, другого как того с кем проведешь остаток жизни..
То есть, любить возможно сразу нескольких человек, получается (не материнская любовь, конечно же, имеется в виду в данном случае)? umnik2_rt_46.gif никогда об этом не задумывалась... а это возможно только в случае безответной любви? или можно себе позволить любить нескольких людей, которые отвечают тебе взаимностью? и вообще, количество любимых людей имеет какое-то допустимое значение или может быть сколь угодно великим? unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, любить возможно сразу нескольких человек, получается (не материнская любовь, конечно же, имеется в виду в данном случае)? никогда об этом не задумывалась... а это возможно только в случае безответной любви? или можно себе позволить любить нескольких людей, которые отвечают тебе взаимностью? и вообще, количество любимых людей имеет какое-то допустимое значение или может быть сколь угодно великим?
просто любовь она ж одинаковой не бывает, она ко всем разная))и я думаю что никто из нас сам добровольно не решает любить того или иного человека или нет, оно само происходит, либо любишь либо нет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
просто любовь она ж одинаковой не бывает, она ко всем разная))и я думаю что никто из нас сам добровольно не решает любить того или иного человека или нет, оно само происходит, либо любишь либо нет
Любопытно... А сколько видов "любовей"("любвей") можно "выдержать" "на одно лицо"??? wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
просто любовь она ж одинаковой не бывает, она ко всем разная))и я думаю что никто из нас сам добровольно не решает любить того или иного человека или нет, оно само происходит, либо любишь либо нет
Да это все понятно. Но я всегда была убеждена, что, пока сердце и душа заняты, то в ней нет места для другого объекта любви. Хотя... у всех, наверное, по-разному... dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Любопытно... А сколько видов "любовей"("любвей" можно "выдержать" "на одно лицо"???
не знаю, проверь на опыте wink_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да это все понятно. Но я всегда была убеждена, что, пока сердце и душа заняты, то в ней нет места для другого объекта любви. Хотя... у всех, наверное, по-разному...
вот не знаю, я просто переместила мужа в другую категорию любви. не как к мужчине, а как к родственнику, , а ниша для любви к мужчине освободилась пока) biggrin_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
не знаю, проверь на опыте
Да...
"...И опыт - сын ошибок трудных..."
sorry_rt_48.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Да... "...И опыт - сын ошибок трудных..."
методом проб и ошибок
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
оно само происходит, либо любишь либо нет
Если оно само приходит, то где там над собой работа?)
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Если оно само приходит, то где там над собой работа?)
это уже психология, если любишь человека. то начинаешь делать так чтоб ему было приятно и удобно, и тут начинается работа над собой
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
это уже психология, если любишь человека. то начинаешь делать так чтоб ему было приятно и удобно, и тут начинается работа над собой
А что - без работы не получается делать ему приятно и удобно, когда любовь сама пришла?)))))))))))))))))))))))))
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А что - без работы не получается делать ему приятно и удобно, когда любовь сама пришла?)))))))))))))))))))))))))
так мы ж всю жизнь работаем над собой, просто поводы разные, катализаторы
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
вот не знаю, я просто переместила мужа в другую категорию любви. не как к мужчине, а как к родственнику, , а ниша для любви к мужчине освободилась пока)
Надо же, и у меня то же самое...
)))
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Надо же, и у меня то же самое... )))
слава богу хоть кто то понимает о чем я говорю biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
так мы ж всю жизнь работаем над собой, просто поводы разные, катализаторы
А, ну в этом смысле...)))
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Любопытно... А сколько видов "любовей"("любвей" можно "выдержать" "на одно лицо"???
На эту тему меня сильно впечатлил фильм "Вики, Кристина, Барселона"
после 17-ти лет образцового брака...
сделала вывод, что мало понимаю в теме)))
даже тему на форуме думала сделать с его обсуждением.))

Фильм есть на ютубе, а здесь саундтрек, кто не слышал:

https://www.youtube.com/watch?v=dEt1H9hkHvE
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2015 19:30
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
вот например материнская любовь, если она любит старшего ребенка, она что младшего уже не может любить? она их просто любит и все, без разбора... так и тут, одного человека можно любить как отца своего детей, другого как того с кем проведешь остаток жизни..
вот соглашусь smile1_rt_40.png
это наверное и есть тот самый дзен, когда любишь вообще всех людей, но всех по разному, некоторых просто из жалости, вместо того чтоб испытывать негативные чувства, например. И это не зависит от пола даже, можно любить подружку или учительницу.
Виды любовей разные конечно, и на "одно лицо" чем больше любви тем лучше, в идеале как-то так rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр