загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
немного юмора в тему)))
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Страх боли и боль от страха.

Страх - чувство, вызванное отсутствием плана действий в опасности.

Поэтому: первое - понять, что есть страх (внутри или у возможной твоей половины).
Второе - объяснить себе, что это возможно, но переживаемо.
Третье - поставить реперные точки, переход за которые означает перспективу разрыва и лучше отношения прервать, не дав им развиться.
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Любовь она же не спрашивает разрешения - а можно ли войти? а не боишься ли ты меня? ))))))) Она приходит и располагается)))))
Любовь - реакция нашего подсознания в результате оценки им потенциального партнёра. И зависит от (не в порядке важности): опыта, гормонального фона, генетики, партнёра, устройства мозга.

Это наше чувство, этим можно управлять.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Страх боли и боль от страха. Страх - чувство, вызванное отсутствием плана действий в опасности. Поэтому: первое - понять, что есть страх (внутри или у возможной твоей половины). Второе - объяснить себе, что это возможно, но переживаемо. Третье - поставить реперные точки, переход за которые означает перспективу разрыва и лучше отношения прервать, не дав им развиться.
good2_rt_68.gif
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Я не боюсь,а просто не хочу.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Любовь - реакция нашего подсознания в результате оценки им потенциального партнёра. И зависит от (не в порядке важности): опыта, гормонального фона, генетики, партнёра, устройства мозга. Это наше чувство, этим можно управлять.
Я думаю, что можно управлять его внешними проявлениями, но не самим чувством...
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Я так сильно боялась влюбиться, весь форум тут за...флудила года два назад....
Теперь боюсь тихо ph34r_rt_40.gif и в обсуждениях о любви стараюсь не участвовать....мало ли
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Это не такая уж и редкость. Надо как то избавляться от этого страха А вот как? Может подскажут...
Самое важное научиться снова доверять. Одним днём это не сделаешь, но если есть желание, этому снова можно научиться.
Начало - разрешить хоть кому-то заботиться о тебе в самой мелкой ерунде. Например, налить тебе чаю, и поверить, что туда ничего не подсыпали))))) (не ржите, есть и такие тревожные барышни)))))
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я думаю, что можно управлять его внешними проявлениями, но не самим чувством...
Романтично и наивно.
К сожалению, любовь - очень прагматичное чувство. И природа наградила им человека, в виду особенностей его физиологии.
У человека всё не просто так, всё имеет смысл: причины и цели. А значит есть механика его появления (которая не изучена).
Это как картина мастера: очень близко смотреть - тысячи мазков разными цветами, а издалека - произведение искусства.
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Самое важное научиться снова доверять. Одним днём это не сделаешь, но если есть желание, этому снова можно научиться. Начало - разрешить хоть кому-то заботиться о тебе в самой мелкой ерунде. Например, налить тебе чаю, и поверить, что туда ничего не подсыпали))))) (не ржите, есть и такие тревожные барышни)))))
мне дак не смешно, я знаю одну такую барышню
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я больше боюсь чего-то неизведанного мной... А влюбиться снова не боюсь))) за плечами опыт такиииииих переживаний, что я точно знаю, что все можно пережить! Просто на что-то требуется много времени, а на что-то по меньше
Да, вот только времени жалко. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
Интересно, много ли на нашем сайте таких людей и чем можно им помочь?
Кто ж признается?! biggrin_rt_40.png
А помочь - не знаю, как, мне кажется, никак. Только сам себе человек помочь может, а со стороны не поможешь. dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
мне дак не смешно, я знаю одну такую барышню
эта барышня одна больше 20 лет. сын давно уехал в другой город. на мужиков вообще внимания не обращает, одевается так, чтобы их отпугнуть. косметикой не пользуется, в гости ходит очень редко, главное чтобы там небыло мужиков, и еще куча комплексов. я думаю, если таким людям рассказать о перспективах одиночества, то они наверно задумаются
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
эта барышня одна больше 20 лет. сын давно уехал в другой город. на мужиков вообще внимания не обращает, одевается так, чтобы их отпугнуть. косметикой не пользуется, в гости ходит очень редко, главное чтобы там небыло мужиков, и еще куча комплексов. я думаю, если таким людям рассказать о перспективах одиночества, то они наверно задумаются
А я то думала что одна такая.Оказывается мой стаж всего ничего 3 года.Меня с этого состояния вывела близкая подруга.На самом деле это мрак,а во время"отшельничества" скупала книги в огромных количествах .Остальную кучу мне пожалуйста не приписывайте smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
А я то думала что одна такая.Оказывается мой стаж всего ничего 3 года.Меня с этого состояния вывела близкая подруга.На самом деле это мрак,а во время"отшельничества" скупала книги в огромных количествах .Остальную кучу мне пожалуйста не приписывайте
да, надо друзьям подключаться
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
да, надо друзьям подключаться
Согласна,иначе не сдвинется с места!Сейчас вспоминаю и ржу...
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Согласна,иначе не сдвинется с места!Сейчас вспоминаю и ржу...
расскажи
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Прихожу в РИВ-гош направляюсь к люксовой косметике охранник смотрит на меня готов в любой момент diablo_rt_74.gif накинутся.Набираю че надо на довольно приличную сумму расплачиваюсь .Он долго смотрит в след с открытым ртом в недоумении.Прикол 2:Мне банку икры в сетевом приносили на кассу-такого унижения я никогда не испытывала.Все таки вид много значит.
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Прихожу в РИВ-гош направляюсь к люксовой косметике охранник смотрит на меня готов в любой момент накинутся.Набираю че надо на довольно приличную сумму расплачиваюсь .Он долго смотрит в след с открытым ртом в недоумении.Прикол 2:Мне банку икры в сетевом приносили на кассу-такого унижения я никогда не испытывала.Все таки вид много значит.
у тебя был такой вид, что тебе икру подарили?
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Нет,они подумали что я могу приватизировать.На улице дождь я в угги,в джинсах на 2 размера больше и в огромной куртке,а на улице март месяц.Тетя в рыбном не дала в руки из-за прилавка,чтобы я положила в корзину,а отнесла мне на кассу,предварительно предупредив об этом.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2016 01:39
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Филофобия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр