загрузка
Страницы:
1
2
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, почему бы не ответить, очень даже отвечу. Начнем с вопроса, зачем я нахожусь здесь. Не ответил на этот вопрос, еще когда его задал всем Виктор, теперь похоже придется smile_rt_40.png
На сайт я наткнулся случайно, при поиске материала для статьи на заказ. Сайт понравился тем, что он еще молодой, и общение здесь относительно непринужденное, он еще не оброс "троллями". Честно, как правило, я не регистрируюсь в такого рода сайтах, и не сижу в социальных сетях. В основном все виртуальное общение - на профессинальные темы и в профессиональных кругах. А общение с прекрасной половиной человечества все же предпочитаю в реале smile_rt_40.png Остался и пишу потому, что как и всякий нормальный человек ищу ответы на многие вопросы, иногда даже просто для "общего развития", и в этом отношении данный сайт меня полностью удовлетворяет, ибо временами полезно даже тапки половить smile_rt_40.png
Насчет того, какой я папа могут судить только дети, но уж никак не участники данного форума, вопрос бессмысленен, а следовательно - бессмысленен будет и ответ smile_rt_40.png.
Относительно поисков женщин. Я не доказываю преимущества одиночества. Недавно, в другой теме даже писал о преимуществах регистрации брака smile_rt_40.png Я просто задаю себе вопросы, и ищу на них ответы. Иногда с вашей помощью. Надеюсь, вы не против ?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
А тапки всё летят и летят)))))можно я пару слов напишу?? спасибо.
Кое что почерпнул для себя полезное из ваших рассуждений.
Первое : когда сталкиваются интересами инстинкт и здравый смысл-то побеждает как ни странно инстинкт.Благодоря этому человечество и выживает.
Второе: когда инстинкт поддерживается интелектом и эгоцентризмом-то равного ответа ему никогда не будет,основания для убеждения найдутся всегда.
Третье:семья будущего и какая она может быть?

тут я вспомнил наших предков и как формировалась этот семейный статус родители дети.
Мы все и человечество в целом выжили благодаря союзу двух людей :отца и матри.
Когда один охотилсяи защищал от врагов очаг,драгая занималась собирательством и заботилась о ребёнке:кормила ,и тд.Это у нас в инстинктах идёт от далёких предков.
Эти отношения видоизменялись, но всегда учили на примере любви родителей будующему поведения детей как в личном и и в обществе.
Так что же случилось? откуда появилось желание или необходимомть разделять родителей и воспитывать в одиночку??

И кажется ответ усматривает в глобализации всего и силе общества.Проще говоря современность дала человеку возможность справлятся со всем одному.Поэтому мы можем себе позволить не считатся с другими даже когда не правы,не идти на уступки и тешить свои амбиции и воспитывать в себе эгоцентризм передавая его как показатель поведения нашим детям.Простой пример из жизни:дети обеспеченных родителей и их поведение в обществе!!!Высокомерие,эгоизм.


Самое интерпсеное что такое система мутация или дегенерацции общества (если вам так удобно )будет развиватся и дальше ,с ростом экономики и глобализации общества.
В прошлом это решалось просто :войнами ,а в наше время переросло во что то новое :меняя стереотипы поведения в бществе и в семье в частности.


Личноя вижу два варианты развития событий дальше:

Первое это подстраиватся под изменения среды диктуемые общество .

Второе это ломать систему в целом как наши предки ( вы догадываетесь о чём я)

Третий вариант не рассматривается ,потому что второстепенности будут стёрты .
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Для Ринат, Россия, Казань:

Семья с одним родителем куцая, неполноценная.
Основываюсь на своем опыте. Не видя, как живут мама и папа ребенок вряд ли сможет потом построить полноценную семью. Он не видел как нужно, как правильно, у него в уме не сложилось.
Если это девочка и она росла с отцом, то строить отношения с мужчинами ей будет сложнее. Папа не научит женским секретам, не объяснит, зачем там красят, а тут помадой душат. Скажут подружки - а как скажут? Посмотрит на других? Малоэффективно. В ней больше будет мужского - не внешне - внутренне.
Если папа не совсем адекватен ( а мне повезло на такого индивида), то приходяще-уходящая мама не сильно потом повлияет на девочку.Это выливается в кучу проблем с одеждой, поведением, интересами.
Если папа замечательный - все равно потом будут проблемы. Но, конечно, меньше.
Теперь о варианте ребенок с мамой. Мама научит и краситься, и многому остальному, но вот мальчику нужна мужская поддержка, а не бабье царство и духи-эпиляция-парикмахерская. Тут мало общения - нужен пример. Банальное, как вообще вести себя с женщиной. И не быть маменькиным сыночком.
Родители должны быть. Любовь и забота двойне - это намного лучше, чем поодиночке. Семья - это тыл.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Я не вспомню, чье было исследование, но в свое время проводилась работа по изучению разных типов семьи у разных СОВРЕМЕННЫХ народов. В одном из первобытных обществ был омечен вариант семьи ,при котором папа был приходящим и выполнял исключительно функции любовника, а женщина с детьми жила со своим братом. В этих семьях все мужские функции выполнял дядя детей, и отношения строились по-большому счету именно с ним, а про отца дети просто знали, что он - их отец.
В мусульманских семьях ситуация, часто, тоже отличается от моногамного брака.
Я о том, что детям, видимо, все равно, как строится семья, действительно, как воспитаешь, так они и будут считать правильным. Но...
С матерью у ребенка выстраивается физиологическая связь, и если ситуация позволяет, ее желательно не рвать. Поэтому неполная семья с мамой и неполная семья с папой - ситуации неодинаковые.
Есть такое понятие, как половая идентификация, и проявляется она у ребенка приблизительно к 3-м годам. Как раз Рина об этом пишет, но проблема не только в помаде или мотоцикле, а еще в манере поведения со своим и противоположным полом. Поэтому желательно, чтобы ребенок имел примеры культурно принятого поведения обоих полов.
Если вы с партнером не объединяете семьи, то и детей воспитывать вы будете отдельно, значит ребенок к возрасту первичной половой идентификации будет иметь небольшой опыт взаимодействия мужчины и женщины (не потащите ведь вы его на свиданку).
Так что я думаю, что полная семья - это необязательно, но удобно в смысле воспитания детейsmile_rt_40.png
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
В одном из первобытных обществ был омечен вариант семьи ,при котором папа был приходящим и выполнял исключительно функции любовника, а женщина с детьми жила со своим братом.
Это и есть то, о чем я писал относительно древней Индии. Там было несколько вариантов. Повторяется данный пример во многих исследованиях по семейному праву и по семейной психологии.

Есть такое понятие, как половая идентификация, и проявляется она у ребенка приблизительно к 3-м годам. Как раз Рина об этом пишет, но проблема не только в помаде или мотоцикле, а еще в манере поведения со своим и противоположным полом. Поэтому желательно, чтобы ребенок имел примеры культурно принятого поведения обоих полов.
Это, кажется, весомый аргумент. Хотя в принципе он тоже регулируем (обезьяны в дикой природе умудряются его решать smile_rt_40.png ). Тем не менее, учитывая что мы люди, приходится принавать - основы межполовых отношений все же даются, наверное, в семье.
Хотелось бы понять, а могут ли быть еще и иные весомые аргументы против "предложенного" варианта семьи?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ну ладно, Ринат, давайте теперь спустимся с облачка. Женщина в период беременности и родов очень уязвима физически. По хорошему, ее надо нежить и лелеять, носить за ней сумки, встречать из род.дома с цветами и добывать продукты в магазине.
Женщина в декрете (и мужчина естественно, если это он в декрете) с трудом может добыть денег.
Люди иногда сваливаются с гриппом и высокой температурой.
И.т.д.

Даже если говорить об элементарной выживаемости, ребенка нужно растить вдвоем, по крайней мере пока он бесмощный.
Даже животные объединяются, что-бы прокормить и вырастить потомство - пингвины, львы.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Ну ладно, Ринат, давайте теперь спустимся с облачка. Женщина в период беременности и родов очень уязвима физически. По хорошему, ее надо нежить и лелеять, носить за ней сумки, встречать из род.дома с цветами и добывать продукты в магазине. Женщина в декрете (и мужчина естественно, если это он в декрете) с трудом может добыть денег. Люди иногда сваливаются с гриппом и высокой температурой. И.т.д. Даже если говорить об элементарной выживаемости, ребенка нужно растить вдвоем, по крайней мере пока он бесмощный. Даже животные объединяются, что-бы прокормить и вырастить потомство - пингвины, львы.
Все, сдаюсь smile_rt_40.png))))))))))))))))))))))))))))
На таком аргументе не устоишь...
Сам все праздники с температурой проходил. Слава богу, старший уже взрослый, а без него совсем бы туго было sad_rt_40.gif
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
А быть может семья «один родитель» - «ребенок» (дети) – это и есть вариант семьи будущего.
Я не стану сейчас утверждать,что двое человек это не семья. Просто задумайтесь, уважаемые форумовчане, над словом СЕМЬЯ, его внутренним содержанием. Это очень древнее слово и если разложить его на части,то получится СЕМЬ Я. Понимаете о чём я говорю? CЕМЬЯ = СЕМЬ Я.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр