загрузка
Страницы:
1
2
3
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
мне кажется. если человек выбирал супруга не только нижнепоястной частью, но и головой и душой, и был счастлив не день-два, а годы... конечно вспоминаю и сравниваю... молодость, любовь, рождение детей. Такое забыть нельзя. Ностальгия - по мне тогдашней, по ощущениям себя и мира.
Не общаюсь потому что не с кем уже. А был бы жив - была бы только рада за детей.
Ольга, Россия, Воронеж, 45 лет
Ольга, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А мы проще сделали: дубль два попробовали...пусть времени мало прошло, но-таки Так что ничего больше не мучает никого: все по-честному и осознано. Ностальгия по-хорошему бывает у всех, кто хорошее помнит. На мой взгляд, не важно, чего это касается: отношений, дружбы, путешествий, событий... Про сравнение... может быть, и сравниваю. Скорее поступки, чем мужчин...Это же жизненный опыт, наверное... А то нас не сравнивают? такие все беспамятные
да, мы тоже дубль два попробовали. Пять лет друг друга мучили, а потом развелись. Сначала все романтично, все супер, а потом просто из страха снова расстаться стали уходить от проблем. Все вернулось, все проблемы, из-за которых разошлись в прошлый раз. Невозможно дважды войти в одну и ту же воду. Люди не меняются. Между ними возможен только один вариант отношений, ничего не изменится, это иллюзия. отношения надо уметь заканчивать, и уметь отпустить, чтобы идти дальше.
Это не совет, это моя история. первый раз мы были вместе 2,5 года, из них год в браке, второй раз мы были вместе 5 лет, из них 2 в браке, между этим отношениями прошло 7 лет, и у меня и у него были отношения, было время подумать и сравнить. Но все закончилось, только горечь осталась о потерянном времени.....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Воронеж писала:
да, мы тоже дубль два попробовали. Пять лет друг друга мучили, а потом развелись. Сначала все романтично, все супер, а потом просто из страха снова расстаться стали уходить от проблем. Все вернулось, все проблемы, из-за которых разошлись в прошлый раз. Невозможно дважды войти в одну и ту же воду. Люди не меняются. Между ними возможен только один вариант отношений, ничего не изменится, это иллюзия. отношения надо уметь заканчивать, и уметь отпустить, чтобы идти дальше. Это не совет, это моя ист
У нас все проще. Но было и было smile1_rt_40.png Не жалею: ни о дубль два, ни о самом разводе.
Думаю, возможно все. Изменить в себе можно многое, было бы обоюдное желание. Но Вы правы, все-таки таких примеров единицы.
Не огорчайтесь, этим время не вернуть, себя только изводить. А вдруг Вы бы сожалели еще сильнее, что не попробовали снова?
...И почему мы не можем параллельно сыграть два "сценария"... dntknw_rt_60.gif
Отрицательный опыт тоже опыт))) Все будет хорошо. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.03.2014 17:47
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
О! Мы с БМ в дубльдва начали играть через месяц после развода. На неделю нас хватило))))
Я - не жалею ни о том, что замужем была, ни о том, что развелась. Уроки я свои получала просто. А сейчас - я смотрю на людей, и.... сравниваю, конечно, чего лукавить)))
И мне моя сегодняшняя жизнь, люди, которые меня окружают, и вопросы, которые я сейчас решаю, нравятся несоизмеримо больше.
Для себя я сделала вывод - мы с ним были просто охренительно разные люди. И на этом всё. Желаю ему счастья)))
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Не пожалела о расставании с бывшим мужем ни разу. общаемся редко (в письменной форме), видимся еще реже. если бы не сын - вообще не вспоминала бы, что этот человек был в моей жизни. дубль два случился через 3 месяца после рождения сына, но ничего хорошего из этого не вышло...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
вопрос к женщинам.многие из вас либо развелись либо закончили отношения и пришли на сайт.вопрос таков.не мучает ли вас настальгия по прошлым отношениям и не встречаетесь ли иногда с бывшими.? в выборе мужчины сравниваете ли человека с бывшем мужем или бывшем мужчиной?
Ностальгия? НЕТ!
Не встречалась, как последний раз видела своего бывшего мужа 10 мая 2010 года, так и больше не видела и не хочу.
Я вроде бы не злой человек, но сейчас спустя несколько лет, думая о 6,5 годах прожитых вместе, мне больше вспоминаются плохие моменты... хотя иногда вспоминаю и хорошие, но какой-то ностальгии они не вызывают совсем.
Сравниваю порой неосознанно и как правило сравнение не в пользу бывшего... я сейчас замужем второй раз и не могу сказать, что у меня идеальный муж и все такое, но то, что сейчас это настолько лучше того, что было... ну просто не пересказать, это учитывая то, что сейчас все не безпроблемно.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Я сделала все правильно.не жалею! С 2 бывшими мужьями установились хорошие отношения .чему я тоже рада. Три года после второго брака-было время обо всем подумать. Перестала винить их и себя.так легко сейчас. И дети спокойны.
Конечно, стала сравнивать мужчин.знаю.что это неправильно. Я вообще перестала реально общаться с мужчинами.только в интернете )))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
вопрос к женщинам.многие из вас либо развелись либо закончили отношения и пришли на сайт.вопрос таков.не мучает ли вас настальгия по прошлым отношениям и не встречаетесь ли иногда с бывшими.? в выборе мужчины сравниваете ли человека с бывшем мужем или бывшем мужчиной?
закончила отношения, поставила точку. с удовольствием не виделась бы, если б не общий ребенок. общение - в судах, по которым бывший таскает, пытаясь навесить на меня хоть что-нибудь... хоть статейку по УК, хоть административку какую-нить...

ностальгия по прошлым отношениям отсутствует... просто из-за того, как бывший повел себя... может, просто пока свежо все, может и не будет ее, ностальгии этой... есть воспоминания о прекрасных моментах, но в основной своей массе они связаны с ребенком. дубль 2 исключен (зарекаться нельзя, но ... пока я вменяема, такого не может быть... а до старческого маразма вроде пока далеко)))

про новые отношения - пока не могу ничего сказать... кому нужна женщина не только с ребенком, но и с .... "хвостом".... (по-моему, уже не только наш дом, но и весь район в а@@e от неадекватного поведения этого человека)...
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
вопрос к женщинам.многие из вас либо развелись либо закончили отношения и пришли на сайт.вопрос таков.не мучает ли вас настальгия по прошлым отношениям и не встречаетесь ли иногда с бывшими.? в выборе мужчины сравниваете ли человека с бывшем мужем или бывшем мужчиной?
Развелась, т.к. не осталось ни одного повода оставаться вместе. Ностальгия не мучила. Вышла замуж ровно через год, познакомились через интернет. Сознание и подсознание всё вычеркнуло, как страшный сон, жизнь разделилась на до и после, встречаться не хочу, сравниваю только в лучшую сторону нынешнего мужа, на конференциях, круглых столах и т.д. стараюсь первой его заметить, чтобы не попадаться на глаза.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
на конференциях, круглых столах и т.д. стараюсь первой его заметить, чтобы не попадаться на глаза.
Т есть, с бывшим пересекаетесь по работе?
Катерина, Россия, Краснодар, 36 лет
Катерина, Краснодар, 36 лет.
 
Никакого желания и тем более ностальгии. Теоритически понимаю, что хорошее было и есть что вспомнить, а вот на практике много обид и стойкое чувство вины за то, что ошиблась в человеке, которые все же перевешивают и отбивают напрочь желание что-либо вспоминать. Конечно, все зависит от людей и от причины расставания, вполне возможно и даже нужно оставаться в теплых отношениях, но не всегда получается.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Все написавшие - в той, или иной степени на ножах... А нормальных отношений ни у кого, что ли, не осталось? Или они не пишут?
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
отношения с бывшим отличные: звонит, жалуется на любовницу и спрашивает рецепты салатов)) ностальгия мучила после развода, а потом в памяти остались светлые моменты и понимание, как не надо себя вести.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
поэтому в одной из тем я выразила респект тем, кто разошелся спокойно. в моей жизни не было бы трэша, если бы чел повел себя как мужчина, но .... увы и ах...

я к нему дышу ровно... зла не желаю... после моего бегства из квартиры, туда переехала его девочка, но меня это не трогает абсолютно... никакой ревности... поначалу была надежда на то, что с ней он успокоится и будет наслаждаться новой жизнью, но.. чел сосредоточен на том, чтобы поставить меня на колени... и его девочка помогает ему в этом... ну что ж...
как говорится "что бы ты не делал за спинами людей, помни, ты делаешь это на глазах у Бога"...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Все написавшие - в той, или иной степени на ножах... А нормальных отношений ни у кого, что ли, не осталось? Или они не пишут?
Не имею привычки выставлять личные отношения на публику, но раз так просите для статистики: отношения нормальные, ровные, дипломатичные, видимся часто. Ностальгии нет, вернуть все назад - не хочу.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Скучно-то как......,ничего нового.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не имею привычки выставлять личные отношения на публику, но раз так просите для статистики: отношения нормальные, ровные, дипломатичные, видимся часто. Ностальгии нет, вернуть все назад - не хочу.
Не точно выразился... имел ввиду остались друзьями. Примерно, как Вера описала...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
создавая эту тему знал что ответов будет не много.люди не готовы признаться в этом
в чем признаться-то?
я все честно написала, да болезненная тема, вспоминаешь весь негатив, который был перед самым разводом... После развода хорошего было - 2 случая - когда бывший муж на меня сайты перевел оформление, причем настолько для него это было нетипично, без трепки нервов, без вредности, что я даже не знала как реагировать. А второй раз, когда я через бывшую свекровь поинтересовалась может ли он немного помочь, а то денег много надо на то, чтобы ребенка собрать в первый класс. На что мне она сказала, вот получаешь 4 тыс в месяц, будь благодарна и не отсвечивай)) Каково было мое удивление, когда после того, как мы все купили она нарисовалась на горизонте и всучила мне денег целы 4 тыс еще))... я даже не знаю, может она сама их отдала? ... Может посмотрев, цену на форму, портфели, рубашки, учебники и тд. прикинула сумму и поняла, что то, что платит ее сын даже на четвертую часть не хватит ?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ната, Россия, Москва писала:
ностальгия по прошлым отношениям отсутствует... просто из-за того, как бывший повел себя... может, просто пока свежо все, может и не будет ее, ностальгии этой... есть воспоминания о прекрасных моментах, но в основной своей массе они связаны с ребенком. дубль 2 исключен (зарекаться нельзя, но ... пока я вменяема, такого не может быть... а до старческого маразма вроде пока далеко)))
Забавно, как будто про меня))
Вот 3 года прошло с того времени, как я последний раз видела бывшего мужа, 2,5 года со времени официального развода, честно скажу не жалею. Ностальгии нет, хотя вроде срок не малый... Он хотел дубль два, мало того, он был УВЕРЕН НА 100% что я соглашусь... но у меня даже мысли не было о возобновлении отношений.
У меня так же все родственники в прострации были от его поведения.
Так что скорее всего со временем ваш бывший успокоиться, как мой, но ностальгию это не разбудит, наоборот, чем дальше, тем больше себе удивляться будете.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Все написавшие - в той, или иной степени на ножах... А нормальных отношений ни у кого, что ли, не осталось? Или они не пишут?
Дим, вот честно, пыталась наладить теплые отношения, ради сына, но человек меня либо игнорировал, либо оскорблял.
Какие ножи, если мы вообще не встречаемся?
Расстались, конечно, очень болезненно, но все в прошлом, время лечит
Страницы:
1
2
3
В теме "женщины и отношения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр