загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дим, у всех тяжесть потери. Сравнивать эту тяжесть не имеет смысла, у всех по-разному.
Вот это правда.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Блин, почему все накинулись на Рената Тем более - вдовцы и вдовы. Это удивительно, ну в каждой теме начинают кого-то гнобить (( Мужскую боль - как мужчины умеют прятать - никто не почуял, и очень мужское, правильное, тут на сайте - редкость... По этой причине и мне давно не хочется откровенно говорить о своем, тут, на форуме, очень сложно тут говорить, никто никого не слышит, да и зачем это все - обнажаться... Читать пока читаю, привыкла и интересно. Подробности тут - не буду, наверное, но
Александра, здравствуйте! smile_rt_40.png Рада видеть smile_rt_40.png
По себе могу сказать, что с разведенными нелегко строить отношения. Необходимо достаточно много времени и сил потратить, чтобы не переносить негатив из развода в следующие отношения. Хорошо, если опыт следующих отношений положительный, иначе чувство негатива только развивается и может наступить момент, когда, кроме негатива и обиды уже не чувствуешь. Мее, наверное, в этом плане более-менее повезло: период негатива к мужчинам в принципе длился недолго. Но знаю людей, у которых в этом плане жесть: годами хранят обиду на бывших, выясняют с ними отношения и пр.
При разводе тоже с БМ тоже сравниваешь, и не всегда не в пользу БМ. Бывает так, что пробуешь встречаться и начальном этапе понимаешь, что нет, не то, а с БМ не так все плохо было smile_rt_40.png) Но далеко не в каждом первом случае так smile_rt_40.png)
Вообще все познается в сравнении. Опыт появляется тогда, когда есть, с кем сравнить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Все мнения прочитала...В легком шоке...
Вот как, оказывается: есть не одинокие люди, а свои и не свои...
Да почему мы как будто по разные стороны баррикад? Ведь и то, и другое - крах, конец СЕМЬИ. Пути разные, итог-то один!
И развод...даже если осознанный, даже если без сожаления - это уже финиш...а что чувствовалось на пути к нему???
Все, что мы пишем сейчас, разведенные, вдовствующие, - мы пишем по прошествиии времени.
Но не верю, что КАЖДЫЙ не испытал минуты отчаяния, боли, пустоты...минуты, когда жить не хотелось. И все выкарабкались,и живем, и даже радуемся, и даже надеемся на лучшее для себя...
Мы ж вроде как люди...?! И вроде как способны на взаимопонимание...Так что за принципиальное разделение по группам? То по полу, то по возрасту, то вот еще по разнице потерь...Объясните! Не понимаю...Но хотелось бы...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.03.2014 09:10
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про "чувствовать боль другого" - я не собираюсь своей женщине (женщинам) передавать свою боль. И ее способность чувствовать мою боль мне тоже не нужна. Не нужно меня жалеть. Я молодой, здоровый мужик (слава Богу!), а что у меня там твориться внутри другим знать не обязательно. Наверное, с сайта вообще и с форума в частности кто-то и ушел, возможно, и "куча", я к этому отношения не имею. Про мои отношения: строил, строю, буду строить. С разной долей успешности. Боюсь, вам мо
Абсолютно понятная точка зрения. Ренат, то, как Вы справились и пережили ситуацию и к чему пришли, вызывает только чувство уважения.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Юго-Западная писал:
но не хочется брать на себя ответственность еще за кого-то
Боюсь, что в этом и кроется причина неудач в построении отношений.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Меньше всего хотела, чтобы возникли такие споры и противопоставления вдовствующих и разведенных. Хотя и понимаю, что сама в первых постах высказала нелестно о разведенных. Не знаю, правда не знаю, как это больно. Хотя были разрыв отношений еще до замужества с любимым как мне тогда казалось человеком. Может это и другое. Было больно. Но сейчас пережив сметь близкого человека поняла как это по настоящему больно. Не собираюсь вешать нимбы над вдовствующими. Но когда стараются измазать грязью человека, который может и был в начале не идеальным семьянином...Все мы не идеальны и думая что впереди еще много много лет и можем со своими близкими быть и не очень... Просто неприятно читать.У каждого своя боль и каждый ищет свои пути выхода из ситуации.Измерять степень потери и боли бессмысленно. Каждый сам знает что он может обнулить и когда. 4 года это конечно не год. Тут в основном те у кого еще сильно болит, те у кого от года до двух. Знаю. Сама со многими общалась.Я высказала свое мнение, попыталась дать совет тот который считаю правильным. Чем вызвала негодование Рената. Извините если кого и задела в чем то . Не считаю свое мнение образцовым и не было даже такой цели. Ищите тех, с кем вам хорошо. С кем хочется говорить и молчать.В каком они статусе совершенно не важно. По поводу процентов возможности построить отношения. Шансы есть у всех. И даже если у кого-то не получается-у вас получиться. Дайте себе время пережить и осмыслить. Мы все в основном тут с одной целью. Удачи всем!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Наталья, Россия, Севск:

Я бы с тобой согласилась на 100%, если б не главная причина моей регистрации здесь...В утешение при разводе чего не наслушаешься. Одна женщина, которую знаю давно, вдова с 40 лет с четырьмя детьми сказала, что ненавидит мужиков, т.к. не было в ее семейной жизни ничего хорошего.И когда муж умер, стало легче жить...И замуж звали , но ненавидит мужчин и все тут. От неожиданности ляпнула: как же сын, он же тоже мужик? Не хочу и писать, что ответили. А у нее уже внуки, правнуки...и неплохая ж женщина.
Такое откровение подтолкнуло начать общение на форуме, не хочется становиться на путь: все козлы и т.д. Сын же ж растет, елки-палки! Здесь много хороших, адекватных мужчин-пап.
Поэтому, Наташ, я и не могу согласиться...но, честно, не этот бы случай, полностью бы поддержала твое мнение.
за слова поддержки спасибо, отнесу их и на свой счет give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.03.2014 10:54
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дадада! ТОЛЬКО на себе подобных! И инвалидам на инвалидах, и белым на белых, и черным на черных, и одиноким папам на одиноких мамах! Что за бред! Или это такая "душевная черствость", выражаясь вашим языком? Я вдовец, скоро 4 года, двое детей. Единственный критерий, которым я интересуюсь у понравившейся дамы - свободна ли она. И какая разница - не замужем, разведена, вдова и т.д. Мне интересна женщина, ВСЯ, а не "понималка души моей израненной". Про собственные комплексы:
good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Вопрос к вдовам и вдовцам. А у вас что- нибудь получалось с новыми отношениями? Насколько длительные они были? И почему не получилось, если вы до сих пор на этом сайте.
Моя нынешняя подруга - вдова, нашла меня на этом сайте три года назад.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я бы с тобой согласилась на 100%, если б не главная причина моей регистрации здесь...В утешение при разводе чего не наслушаешься. Одна женщина, которую знаю давно, вдова с 40 лет с четырьмя детьми сказала, что ненавидит мужиков, т.к. не было в ее семейной жизни ничего хорошего.И когда муж умер, стало легче жить...И замуж звали , но ненавидит мужчин и все тут. От неожиданности ляпнула: как же сын, он же тоже мужик? Не хочу и писать, что ответили. А у нее уже внуки, правнуки...и неплохая ж женщина
Даш, если честно, ничего не поняла. Я каким боком к той твоей вдове? Люди все разные. Лучше комуто после развода или после смерти кого-то из близких... Ну им виднее. У меня нет такого. Мне плохо, моим детям плохо. Дочь более менее взрослая, не так остро демонстрирует свои чувства. А сын очень скучает и тянеться к мужчинам. И я выбираю себе мужчину, оглядываясь на детей. Потому что о будущем думаю, а не о сиюминутном желании. Сложно все. Никто не знает как сложиться. Но мой 7 летний сын сказал мне, при этом я ему это не внушала." Мам, а ты знаешь они на нас похожи. У меня больше нет папы, а у Наташки-мамы. Ты можешь быть ей мамой, а дядя... будет мне папой..." И пусть тут опять говорят что я дура, мне сказать честно уже на мнение многих форумчан... Мне хорошо с этим человеком, мы говорим на одном языке. И пусть я и бываю жилеткой для израненной души, так же как и он, когда меня накрывает. Он давно сюда не заходит, зарегистрировался в конце декабря и сразу я ее нашла в одной из тем. Сама написала. Зачем я здесь снова теряю время, незнаю- наверно по привычке больше. Вот увидела тему про вдов, вдовцов. Подумала, что должна что то сказать человеку, раз это ее волнует. Нужно уходить вероятно.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Странно,что многие так и не поняли,чем овдовевшие отличаются от разведенных.
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если сидеть и жалеть себя, после развода или после смерти супруга и думать только о том, что МОЕГО испытания НИКТО не в силах понять, что меня с детьми никто не примет и т.д. - ничего не будет.
согласна с вами!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дадада! ТОЛЬКО на себе подобных! И инвалидам на инвалидах, и белым на белых, и черным на черных, и одиноким папам на одиноких мамах! Что за бред! Или это такая "душевная черствость", выражаясь вашим языком? Я вдовец, скоро 4 года, двое детей. Единственный критерий, которым я интересуюсь у понравившейся дамы - свободна ли она. И какая разница - не замужем, разведена, вдова и т.д. Мне интересна женщина, ВСЯ, а не "понималка души моей израненной". Про собственные комплексы:
Соглашусь с мнением. Все верно.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что за реакция, Владимир? )) У разведенных и вдовцов разный опыт. В обоих случаях - потеря. Но разная, переживается по-разному. Я не призываю идеализировать вдовцов, люди разные бывают. Но просто сравниваю себя, знакомых разведенных, и в большинстве случаев нам, разведенным проще уйти от проблемы, чем ее решать, т.к. у разведенных опыт семейной жизни негативнее, присутствуют обиды. Отсюда более болезненное восприятие тех или иных ситуаций в отношениях.
Вопрос причем очень корректный с моей стороны это самая обычная реакция на не понимание ваших высказываний на мой взгляд. smile_rt_40.png Было не понятно именно прямая и не подлежащая обсуждению связь "Вдовец - более созидательность". так как было сказано вами выше "однозначно". Как вы теперь поясняете что это не однозначно а уже "в большинстве случаев" и как я понимаю встречаемых вами то есть - строго субъективно. Что и требовалось доказать нам "обиженным" "не вдовцам" smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вопрос причем очень корректный с моей стороны это самая обычная реакция на не понимание ваших высказываний на мой взгляд. Было не понятно именно прямая и не подлежащая обсуждению связь "Вдовец - более созидательность". так как было сказано вами выше "однозначно". Как вы теперь поясняете что это не однозначно а уже "в большинстве случаев" и как я понимаю встречаемых вами то есть - строго субъективно. Что и требовалось доказать нам "обиженным" "не вдов
Хорошо, Владимир, в следующий раз напишу: "однозначно в общей массе".
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Даш, если честно, ничего не поняла. Я каким боком к той твоей вдове? Люди все разные. Лучше комуто после развода или после смерти кого-то из близких... Ну им виднее. У меня нет такого. Мне плохо, моим детям плохо. Дочь более менее взрослая, не так остро демонстрирует свои чувства. А сын очень скучает и тянеться к мужчинам. И я выбираю себе мужчину, оглядываясь на детей. Потому что о будущем думаю, а не о сиюминутном желании. Сложно все. Никто не знает как сложиться. Но мой 7 летний сын сказал мн
Наташ, я же не про тебя, а про то, что была б абсолютно согласна с твоими словами о том, что овдовевшие иначе относятся к детям, к их отцу/матери, нет груза обид и много вот ты написала же.., если б не такой случай, согласилась бы полностью. И до сих пор не укладывается в голове. Наверное, коряво написала непонятно...
Извини, если обидела. Не уходи, что ты!!! Итак все плохо у народа с надеждою на будущее на сайте. Ты хоть нам расскажешь хорошего чего smile1_rt_40.png
И чего уходить из-за недопонимания? ты хоть тут по делу была и опыт расскажешь wink_rt_40.png Эт я так болтаюсь umnik2_rt_46.gif И ничего, думаю, все по три года сидят, и я посижу wink_rt_40.png
Давай мир? give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
И пусть тут опять говорят что я дура, мне сказать честно уже на мнение многих форумчан... Мне хорошо с этим человеком, мы говорим на одном языке. И пусть я и бываю жилеткой для израненной души, так же как и он, когда меня накрывает.
А чего дура-то??? Кто сказал??
Завидки, берут...ну да, сидеть на сайте годами мы не дураки, а найти человека по душе, с которым хорошо, сразу дура? ohmy_rt_40.png
Вот скажешь dntknw_rt_60.gif Такой дурой тоже быть хочу. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.03.2014 15:58
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Странно,что многие так и не поняли,чем овдовевшие отличаются от разведенных.
Да поняли мы, поняли...упираемся, чтобы не признаться secret_rt_44.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Странно,что многие так и не поняли,чем овдовевшие отличаются от разведенных.
Я не знаю, чем они особенно различаются. Но знаю, чем они схожи. И те и другие после потери семьи делятся на 2 категории: на обескровленных утратой и на вздохнувших с облегчением.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Ответов прибавилось не очень много. А вопрос был к вдовам и вдовцам и только к ним. Разница с разведенными это наличие любви! У разведенных это чувство пришло к своему логическому или не логическому, но завершению, а у вдов любовь никуда не делась, исчез только " предмет" любви, и взаимность ( могила не отвечает) . Вопрос и был смогли ли вы пододвинуть свою любовь , чтобы создать новые отношения, как надолго и почему что-то не получилось?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр