загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса , Украина, Днепропетровск, 48 лет
Лариса , Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Подскажите,может, кто-то сталкивался с такой же проблемой,что делать?Очень люблю свою дочь.С момента беременности одна.Отец ребенка как узнал,что я забеременела и не хочу делать аборт моментально пропал с гаризонта.В итоге невроз,тяжелая беременность,больничная койка 8 месяцев из 9,тяжелые роды и родовая травма ребенка(слава Богу уже все позади),бессонные ночи,безденежье и маленький постоянно кричащий комочек счастья.Сейчас уже все в прошлом.И работа хорошая и дом свой,но постоянно занята,нет ни одной свободной минуты.Ребенка очень люблю и в то же время она меня раздражает.Мне стыдно самой себе в этом признаться,но это так.Когда не слушается,я ее бью,а потом обнимаю и плачу.Даю себе слово,что больше не подыму руку на это беззащитное и самое родное дитя и в следующий раз делаю опять тоже самое.Прекрасно понимаю,что это надо как то остановить,а как не знаю.Пробовала пить успакоительное-не помогает.Понимаю,что устала,т к все тяну сама.Физически тяжелая работа,ребенка дано вести на танцы,гимнастику,английский,готовка еды,уборка дома.Конечно те люди,что знали меня до родов сейчас меня не узнают,очень сильно изменилась,не в лучшую сторону.Постарела лет на 20.Нет время и средств ни на парикмахерскую,ни на сауны и салоны.Но все это не оправдания.Я очень люблю свою дочь,я не представляю жизни без нее,все что я делаю,я делаю для нее и ради нее.Но почему у меня появилась сильная агрессия?Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой прошу поделиться.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
это 100% последствия усталости или недосыпания
чего греха таить, каждый из нас, наверное, хоть раз, да срывался на ребенке
давайте себе побольше отдыха и сна (только не днем, а именно ночью), иначе дальше тупик
одно могу сказать - со временем все пройдет
только не бейте малышку, так жалко их, беззащитных (лучше в стену кулаком - помогает, правда)
у них в таком возрасте психика формируется, нельзя ее портить
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Самара (автор поста) 11.09.2011 04:20
Виктория, Украина, Киев, 34 года
Виктория, Украина, Киев, 34 года.
 
1) Сходите в больницу к бесплатному, но ХОРОШЕМУ психиатру. Если Вы пили успокоительное, сами себе его прописав, то оно только повышало степень усталости физической. А раздражение - следствие усталости. В общем долго объяснять. Но если Вы много трудитесь (не важно дома или на работе) любое успокоительное пить нельзя! Если нет времени, но всё же надо, пейте одну таблетку РЕМЕНС на ночь, за полчаса до сна. При этом спать обязательно 7-8 часов ночью. Не меньше и не больше.

2) Каждый раз когда возникает ситуация при которой легче отшлепать, остановитесь и в голове прокрутите эту картину, глядя на неё со стороны. Во-первых Вам просто станет жалко родное дитя. Обнимите - угомоните её. Во-вторых, в это же время вспомните важную вещь: через несколько лет она вырастет и бить Вы её уже не сможете, а взаимопонимания тогда уже не достигнуть, если фундамент не будет заложен сейчас. А взрослый человек, который не ощущает авторитет родителей, может навредить себе гораздо больше, чем сейчас, когда она Вас просто не слушается, но ничего неисправимого сделать не может.

3) Помните, что Вы сильная и умная женщина! Если Вы в состоянии растить ребенка, значит у Вас есть всё, чтобы его ВОСПИТАТЬ. Сложно, но возьмите себе за правило хотя бы на некоторое время не повышать голос и не допускать негативных эмоций не только по отношению к ребенку, а вообще ко всем людям. Агрессия пройдет.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Как ни странно этот способ помогает решить проблему-в чем фокус не понимаю, но проверено.Напишите все-все что Вы думаете о ребенке на листе бумаге(лучше ручкой, не печатайте) и... отложите на неделю.А потом прочитайте-это поможет Вам взглянуть на себя со стороны, разобраться в себе....
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
прослушайте лекции Марины Таргаковой "Окна в мир ребенка" срочно. там есть про все это.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Очень похпже на гормональное расстройство и хроническую усталость. Обязательно проверьте работу щитовидной железы, и уровень гормонов. А бить...вот представьете, хоть на секундочку, что самый близкий, дорогой вам человек, поднимает на вас руку....представили...понимаете, что сильнее оскорбить, обидеть человека, просто не возможно!!! И это на всю жизнь! Остановитесь, пока еще, возможно что-то исправить. Считайте до 10, уходите в другую комнату, что угодно...только не бить и не кричать!!! Попробуйте организовать свою жизнь, так, что-бы оставалось время на отдых, мы очень часто взваливаем на свои плечи чрезмерные нагрузки, и оправдываемся ими, на самом деле, отказавшись от второй работы, например, можно и прожить и отдыхать больше, и ребенку и себе уделять больше внимания, а придет время и мама будет нужна все меньше, вот и наверстаете с работами...
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Лариса , Украина, Днепропетровск писал:
Подскажите,может, кто-то сталкивался с такой же проблемой,что делать?Очень люблю свою дочь.С момента беременности одна.Отец ребенка как узнал,что я забеременела и не хочу делать аборт моментально пропал с гаризонта.В итоге невроз,тяжелая беременность,больничная койка 8 месяцев из 9,тяжелые роды и родовая травма ребенка(слава Богу уже все позади),бессонные ночи,безденежье и маленький постоянно кричащий комочек счастья.Сейчас уже все в прошлом.И работа хорошая и дом свой,но постоянно занята,нет ни одной свободной минуты.Ребенка очень люблю и в то же время она меня раздражает.Мне стыдно самой себе в этом признаться,но это так.Когда не слушается,я ее бью,а потом обнимаю и плачу.Даю себе слово,что больше не подыму руку на это беззащитное и самое родное дитя и в следующий раз делаю опять тоже самое.Прекрасно понимаю,что это надо как то остановить,а как не знаю.Пробовала пить успакоительное-не помогает.Понимаю,что устала,т к все тяну сама.Физически тяжелая работа,ребенка дано вести на танцы,гимнастику,английский,готовка еды,уборка дома.Конечно те люди,что знали меня до родов сейчас меня не узнают,очень сильно изменилась,не в лучшую сторону.Постарела лет на 20.Нет время и средств ни на парикмахерскую,ни на сауны и салоны.Но все это не оправдания.Я очень люблю свою дочь,я не представляю жизни без нее,все что я делаю,я делаю для нее и ради нее.Но почему у меня появилась сильная агрессия?Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой прошу поделиться.
Вашему ребенку ВСЕГО 3 года, судя по вашей анкете,зачем скажите на милость ей "танцы,гимнастика,английский"?Особенно ну просто необходим английский?Вы перегрузили и себя и ребенка,для нее в таком возрасте более необходимо спокойное общение с мамой и прогулки.А вы свалили все на чужих теток и удивляетесь,что вас раздражает собственный ребенок.Сократите нагрузки.И как тут уже советовали обратитесь к эндокринологу обязательно.Сходите с ребенком к детскому психологу.Помогают.Я со старшей дочерью ходила к психологу в детском саду,совместные занятия очень помогают найти правильную линию поведения.Проводите больше времени с ней,со временем и вы и она станете спокойней.Еще раз повторяю в первую очередь сократите нагрузки,заметите как все изменится очень быстро,потому что сможете больше отдыхать и станете спокойней.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Есть сайт - Россия без жестокости к детям http://www.ya-roditel.ru/ можно задать вопрос психологу, позвонить по телефону доверия.
Вера, Россия, Москва, 51 год
Вера, Москва, 51 год.
 
Купите книгу "Как воспитать ребенка счастливым. Особенности личностного развития детей 3-12 лет". Автор Хаим Г. Гинот. Если Вы ее прочитаете,то научитесь осознавать не только свою вину,но и какую травму Вы наносите дочке. А самое главное там советы ,как правильно реагировать на поведение ребенка!
Лариса , Украина, Днепропетровск, 48 лет
Лариса , Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Огромное спасибо всем за советы.Обезательно воспользуюсь ими.Вы правы и нагрузки надо сократить,и повседневные длительные прогулки ввести.Обезательно прослушаю лекции и обращусь к психологу.очень уж меня гложет эта ситуация.
****, Беларусь, Барановичи, 41 год
****, Беларусь, Барановичи, 41 год.
 
Посмотрите ещё книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?" Мне очень помогли.
Valeria, Россия, Коломна, 49 лет
Valeria, Коломна, 49 лет.
 
Здравствуйте, Лариса! Отец моего третьего ребенка поступил с нами точно также. В моей душе что творилось - один БОГ знает! Чувства были разные, ненависть и раздражение в том числе. Я также стала срываться на ребенке, пока один психолог мне не объяснил, что эти противоречивые чувства к отцу ребенка, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО проецируются на самого ребенка! Тема эта долгая, поэтому в кратце: если у Вас осталась обида или еще какие-нибудь негативные чувства к предателю - постарайтесь простить и не просто простить, а от всей души, и я думаю, что Вам станет легче! Во всяком случае мне помогло, желаю удачи!
Лариса , Украина, Днепропетровск, 48 лет
Лариса , Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
****, Беларусь, Барановичи писала:
Посмотрите ещё книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?" Мне очень помогли.
Первую книгу уже прочитала.Пыталась на практике применять активное слушанье.Пока контролирую себя,получается,только перестаю контролировать-все как было.А книги очень интересные,но думаю их изучать надо с психологом.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лариса , Украина, Днепропетровск писал:
Отец ребенка как узнал,что я забеременела и не хочу делать аборт моментально пропал с гаризонта.В итоге невроз,тяжелая беременность,больничная койка 8 месяцев из 9,тяжелые роды и родовая травма ребенка(слава Богу уже все позади),бессонные ночи,безденежье и маленький постоянно кричащий комочек счастья. Понимаю,что устала,т к все тяну сама.Физически тяжелая работа,ребенка дано вести на танцы,гимнастику,английский,готовка еды,уборка дома. Ребенка очень люблю и в то же время она меня раздражает.
если по порядку... одно за другим, отец сбежал, агрессия осталась. На ком срываться? На ребёнке. Попытка занять себя и ребёнка - агрессию не снимает и не даёт времени на подумать... Простите и отпустите бывшего, отдохните сами и разберитесь сами с собой вместе с психологом
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Работаю в школе и знаю, как нашим детям не хватает общения. Дорогие родители, я вас просто умоляю!!! Когда вы пишете, что нужно отвести на английский, танца, рисование и прочие дела, вы хоть раз задумывались над тем, что ребенку это может и не нужно совсем...ему хочется просто побегать, попрыгать, держась за мамину и папину ручки. Позвольте детям оставаться детьми подольше! Дети ужасно страдают от одиночества. Важно совсем не то, что ты два раза в год свозил ребенка на Канары, купил лишнюю тряпку, а то, какую сказку ему прочитал, о чем на ушко шептал перед сном. Берегите слезы своих детей, ибо будете потом расплачиваться своими слезами.
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Вижу в вашей ситуации ситуацию с моей мамой, у которой агрессия была по отношению ко мне.
Она сейчас считает, что проблема в том, что родившие после 30, слишком ответственно относятся к воспитанию ребенка, стараются успеть все, а от этого накапливается и физическая, и моральная усталость, а в итоге жертвой этой усталости становится ребенок, который и стал причиной этой высокой отвественности.
Сейчас я сама уже мама 2 детей, но иногда такие "срывы" по отношению ко мне все равно повторяются.
Могу дать такой совет: относитесь попроще к обязанностям, давайте себе отдых, когда ребенок спит.
Насчет танцев, гимнастики, английского - не перегружайте ребенка, девочке всего 3 года!!! Не старайтесь сделать из нее гениальную девочку, дайте ей просто счастливое детство...
Юлия, Россия, Подольск, 45 лет
Юлия, Подольск, 45 лет.
 
Уважаемая Лариса! Поробуйте отправить ребенка в санаторий. Через неделю вы соскучитесь друг по другу так что вся агрессия и не послушание сразу пройдут!!!))
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Лариса , Украина, Днепропетровск писал:
Подскажите,может, кто-то сталкивался с такой же проблемой,что делать?Очень люблю свою дочь.С момента беременности одна.Отец ребенка как узнал,что я забеременела и не хочу делать аборт моментально пропал с гаризонта.В итоге невроз,тяжелая беременность,больничная койка 8 месяцев из 9,тяжелые роды и родовая травма ребенка(слава Богу уже все позади),бессонные ночи,безденежье и маленький постоянно кричащий комочек счастья.Сейчас уже все в прошлом.И работа хорошая и дом свой,но постоянно занята,нет ни одной свободной минуты.Ребенка очень люблю и в то же время она меня раздражает.Мне стыдно самой себе в этом признаться,но это так.Когда не слушается,я ее бью,а потом обнимаю и плачу.Даю себе слово,что больше не подыму руку на это беззащитное и самое родное дитя и в следующий раз делаю опять тоже самое.Прекрасно понимаю,что это надо как то остановить,а как не знаю.Пробовала пить успакоительное-не помогает.Понимаю,что устала,т к все тяну сама.Физически тяжелая работа,ребенка дано вести на танцы,гимнастику,английский,готовка еды,уборка дома.Конечно те люди,что знали меня до родов сейчас меня не узнают,очень сильно изменилась,не в лучшую сторону.Постарела лет на 20.Нет время и средств ни на парикмахерскую,ни на сауны и салоны.Но все это не оправдания.Я очень люблю свою дочь,я не представляю жизни без нее,все что я делаю,я делаю для нее и ради нее.Но почему у меня появилась сильная агрессия?Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой прошу поделиться.
вы на ней вымещаете свою нереализованность, надо бы просто успокоится и подумать, что вы добьетесь садизмом... попробуйте просто улыбныться ей в момент когда она вас раздрожает, а вообще у Курпатова много статей на эту тему... Бурбо не советую, хотя наверное можно... а так только к психологу - отличные люди, помогают
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Лариса , Украина, Днепропетровск писал:
И работа хорошая и дом свой,но постоянно занята,нет ни одной свободной минуты.Ребенка очень люблю и в то же время она меня раздражает.Мне стыдно самой себе в этом признаться,но это так.Когда не слушается,я ее бью,а потом обнимаю и плачу.Даю себе слово,что больше не подыму руку на это беззащитное и самое родное дитя и в следующий раз делаю опять тоже самое.Прекрасно понимаю,что это надо как то остановить,а как не знаю.Пробовала пить успакоительное-не помогает.Понимаю,что устала,т к все тяну сама.Физически тяжелая работа,ребенка дано вести на танцы,гимнастику,английский,готовка еды,уборка дома.Конечно те люди,что знали меня до родов сейчас меня не узнают,очень сильно изменилась,не в лучшую сторону.Постарела лет на 20.Нет время и средств ни на парикмахерскую,ни на сауны и салоны.Но все это не оправдания.Я очень люблю свою дочь,я не представляю жизни без нее,все что я делаю,я делаю для нее и ради нее.Но почему у меня появилась сильная агрессия?Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой прошу поделиться.
Лариса, Вы безусловно очень сильная женщина, многого добились и пережили очень тяжёлые моменты...
Согласна с предыдущими советами... усталось... психолог... но у меня сложилось впечатление что Вы любите свою дочь чуть меньше чем можете... поэтому и находите массу дел и не находите времени для ребёнка... Вы ведь такая счастливая - есть ребёнок от мужчины, который наверняка был не безразличен (ведь были прекрасные моменты), уже есть жильё и работа - это же здорово!!! Жаль только что в приоритете идёт не счастье дочери, а знания и умения, которые видимо должны сделать её успешной в будующей жизни... (пусть даже закомплексованной неуверенной в себе недолюбленной)... самое ужасное что чаще всего взрослые сами создают ситуацию, изза которой злятся на ребёнка... ведь маленький человечек ДОЛЖЕН нас слушаться, а он видители не делает так как хотим мы... или ведёт себя плохо (вот ужас!!!) как сделать сейчас по другому он и не знает...
Извините, если я пишу не очень приятные слова, но думаю Вы можете найти время для того чтобы научиться быть счастливой вместе со своей дочкой... Работа понятное дело - без этого никуда... но дома??? После всего что уже сделано, мне кажется Вы должны прибегать домой и просто хватать дочу на руки и не отпускать хотябы 15 минут, как бы та не вырывалась и не делала вид что не хочет... и просто наговаривать какая она любимая красивая и лучшая несмотря ни на что... а пыль, тарелки и одежда - подождут... пыль вытерать можно пореже, еду можно покупать готовую (на деньги вместо бестолкового английского например), а одежду иногда гладить только нужную... А в моменты, когда хотите ударить - хватайте в охапку и обнимайте сильно сильно (наврятли переборщите)... и не давайте выйлезти из объятий, пока не пообещает больше не делать плохо... а ещё чаще любуйтесь своей кровинкой и играйте в кукол... из танцев и гимнастики можно выбрать что-то одно, а вторым заниматься дома самим как придумается (чисто для настроения и без обязательств)... ведь ей главное быть рядом, чувствовать нежность и ласку, да поиграть немного... уверена Вы найдёте рашение, удачи)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Лариса , Украина, Днепропетровск:

Гуляйте по вечерам вместе. В выходные в лес. Или на речку. Просто ходите и смотрите. Наблюдайте за окружающим миром. Помолчите вместе. Просто я думаю- разогнали себя как паровоз, несетесь, сломя голову...
Походите с ней. пообщайтесь. Лягушку поймайте, жука какогонибуть... Просто побездельничайте на природе! Зверобой еще надо Вам попить. Ну и если с-са нет- очень плохо! Надо в походы ходить Вам. Там то мужика и встретите! smile_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Лариса , Украина, Днепропетровск писал:
Постарела лет на 20.Нет время и средств ни на парикмахерскую,ни на сауны и салоны.
добавлю еще один совет
найдите мужскую компанию - тренажерный зал, гараж, курсы вождения, походы и т.д., Цель - для поднятия собственной самооценки и возвращения желания быть Красивой Женщиной. В мужской компании любая женщина гарантировано будет получать комплименты
Страницы:
1
2
3
В теме "Агрессия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр