загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Ребенок огорчается видя что у его братика есть папа а у него нет...
Страницы:
1
2
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Злата, приятно читать. Какие классные бывают бывшие мужья.
Злата живет в придуманном мире. С какой ноги встала, такая и жизнь и люди вокруг. То она успешная предприимчивая самодостаточная женщина, то бизнес продает, то у нее бывший муж тиран, до сих пор не оставляет ее в покое (потом темы удаляет), теперь вот муж просто "душка" и подарки делает и на все соглашается....
Интересно, что завтра будет))))
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
ну сыночек скромненький такой, ага)
Галина, Россия, Уфа, 46 лет
Галина, Уфа, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не в коем случае не говорите сыну правду про отца, ребенку обязательно нужно ЗНАТЬ ЧТО ЕГО ЛЮБЯТ, внушайте ему это каждый день! Вопрос с подарками наверное можно решить... хотя бы иногда дарить от имени папы.
Я с вами Надежда не согласна. У меня тоже дети от разных отцов старшему 12 маленькому 4, я старшему всегда говорила что папа хороший,(мы развелись сыну 8 мес. было, он уехал), только папа явился когда сыну 8 было с адвокатом, якобы я запрещала видеться с ребенком, а как потом выяснилось ему нужно было Российское гражданство и мой отказ от задолжности по алиментам, когда он все получил он открыто в суде заявил, что ребенок ему не нужен и дал отказную, дескать кто нибудь усыновит, представляете что с ребенком было... он мне вранья до сих пор не простил.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Галина, Россия, Уфа писала:
Я с вами Надежда не согласна. У меня тоже дети от разных отцов старшему 12 маленькому 4, я старшему всегда говорила что папа хороший,(мы развелись сыну 8 мес. было, он уехал), только папа явился когда сыну 8 было с адвокатом, якобы я запрещала видеться с ребенком, а как потом выяснилось ему нужно было Российское гражданство и мой отказ от задолжности по алиментам, когда он все получил он открыто в суде заявил, что ребенок ему не нужен и дал отказную, дескать кто нибудь усыновит, представляете что с ребенком было... он мне вранья до сих пор не простил.
Ужас какой!!! Как ребёнок с этим справился?!!! Это ж на всю жизнь - осадок, как после этого верить можно кому бы то ни было?
Галина, Россия, Уфа, 46 лет
Галина, Уфа, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ужас какой!!! Как ребёнок с этим справился?!!! Это ж на всю жизнь - осадок, как после этого верить можно кому бы то ни было?
А как мне с этим жить sad_rt_40.png Ведь меня даже органы опеки не слушали когда я их просила ребенка не информировать пока все не решиться, они посчитали меня эгоисткой. А сейчас я одна со своими проблемами. Младший спрашивает где его папа, а у него нет времени просто приехать и подарить мои подарки, а старший смотрит на все с издевкой, типа жди своего папу и дождешься как я.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Галина, Россия, Уфа писала:
А как мне с этим жить Ведь меня даже органы опеки не слушали когда я их просила ребенка не информировать пока все не решиться, они посчитали меня эгоисткой. А сейчас я одна со своими проблемами. Младший спрашивает где его папа, а у него нет времени просто приехать и подарить мои подарки, а старший смотрит на все с издевкой, типа жди своего папу и дождешься как я.
Все, что нас не убивает-делает сильнее))) Только на это и остается рассчитывать....Один мой родственник в детстве пережил развод родителей, потом смерть мамы...так вот он сказал после свадьбы, что НИКОГДА! не разведется...потому что помнит по себе , как это- терять родителей((((
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Галина, Россия, Уфа писала:
А как мне с этим жить Ведь меня даже органы опеки не слушали когда я их просила ребенка не информировать пока все не решиться, они посчитали меня эгоисткой. А сейчас я одна со своими проблемами. Младший спрашивает где его папа, а у него нет времени просто приехать и подарить мои подарки, а старший смотрит на все с издевкой, типа жди своего папу и дождешься как я.
Я с вами полностью согласна, врать не стоит, правда выползет и ударит.
А за мальчишек не переживайте, это их путь, им придется его пройти. Стоит все же как-то удержать детей от озлобления и разочарования, это может лечь тяжелым грузом на всю их жизнь. И ни за что не жалеть. Ведь у них есть такая замечательная мама smile1_rt_40.png.
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
Злата живет в придуманном мире. С какой ноги встала, такая и жизнь и люди вокруг. То она успешная предприимчивая самодостаточная женщина, то бизнес продает, то у нее бывший муж тиран, до сих пор не оставляет ее в покое (потом темы удаляет), теперь вот муж просто "душка" и подарки делает и на все соглашается.... Интересно, что завтра будет))))
Лена мне вас очень жаль так как вы в свои 35 лет не совсем поняли эту жизнь... и придуманного нет ни слова мною...
1) я не бизнес продавала а фирму которую зарегистрировала давно уже но так и не стала раскручивать ее потому что ни финансов нет ни времени
2) ни когда в жизни я не писала что мой БМ тиран, это может в вашем понятии человек который приходит по ночам когда ему хочется - тиран но не в моем и не стоит навязывать свое мнение всем.... у меня был и есть с ним конфликт по поводу его ночных посещений ребенка... надеюсь вы это правильно понимаете....
3) мой БМ всегда делал когда совместно проживали подарки и мне и моим детям и даже моим родителям (он состоятельный мужчина и даже очень), другое дело меня удивило то что он после нашего разрыва готов ребенку (даже не родному сделать приятно). И даже вам скажу на сегодняшний день он свое слово выполнил и мои дети довольны и я спокойна.
Вам наверное в жизни такие мужчины не встречались а жаль а вот мой БМ у меня такой, в нем есть как и плюсы так и минусы. И я рада что он не смешивает наши отношения и отношения с детьми...
Но в вас как мне кажется говорит какая то обида на мужчина и даже зависть... А ЖАЛЬ...
Сообщение отредактировала Злата, Москва, м. Отрадное (автор поста) 14.12.2011 21:45
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
Галина, Россия, Уфа писала:
Я с вами Надежда не согласна. У меня тоже дети от разных отцов старшему 12 маленькому 4, я старшему всегда говорила что папа хороший,(мы развелись сыну 8 мес. было, он уехал), только папа явился когда сыну 8 было с адвокатом, якобы я запрещала видеться с ребенком, а как потом выяснилось ему нужно было Российское гражданство и мой отказ от задолжности по алиментам, когда он все получил он открыто в суде заявил, что ребенок ему не нужен и дал отказную, дескать кто нибудь усыновит, представляете что с ребенком было... он мне вранья до сих пор не простил.
Это очень ужасно. Но таким папашкам и мамашам еще в жизни достанется. Придет день...
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Злата, Москва, м. Отрадное писала:
...Лена мне вас очень жаль......Но в вас как мне кажется говорит какая то обида на мужчина и даже зависть... А ЖАЛЬ...
P.S. "обида на мужчина" lol_rt_40.png

Не поняла какое число и род Вы имели ввиду.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Злата, Москва, м. Отрадное писала:
Доброй ночи! Моему старшему сынишке 9 лет а младшему нет и 2-х годков. Вот вчера буквально папашка младшего накупил много всего из одежды игрушек и даже электромобиль, и привез все к нам домой. Я увидела что, старший сыночек очень растроился а когда папашка ушел он мне сказал что вот братику хорошо его папа любит и все покупает, а его папа не любит и даже ни когда ни чего не купил. Дело в том что, папа старшего сына не общается с ребенком так как его мама и нынешняя жена против. Да и он сам нав
Вот это самое страшное в неполной семье, когда приходит осознание у ребенка, что он не нужен другому родителю, что у него нет даже желания с ним общаться.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Ребенок огорчается видя что у его братика есть папа а у него нет..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр