загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
Читаю я темы, в которых женщины доказывают, что дети, они не важно чьи, что они всех детей без разбора любить будут - и вспоминаю... историю моей семьи, например. И понимаю, что все эти разговоры - они всё больше в теории. Хорошо сидеть на форуме, и рассуждать про чужих детей.

А в жизни выходит всё ну совсем не так. И то, как это происходит в жизни - хорошо написанно у Екатерины. Особенно понравился последний абзац: Это нужно скрывать. Потому что не поймут. Но это не отменяет того факта, что чувство - есть.
Но признаются они в нём только тогда, когда мужчины не слышат.
И знаете, я ей верю! Просто потому, что сам не раз наблюдал такую картину...


* * * * *

А я сидела, смотрела на них, вспоминала тот самый пост, под которым так много женщин рвали глотки, доказывая, что дети - они не важно чьи, и думала...
Думала о том, что вот эти девочки, с которыми мы с Машкой сидели - они ведь вовсе не монстры, вот правда, обычные бабы, не злые бабы, просто вот такая она - правда жизни: что бы бабы не говорили, как бы не писали в чатиках, что дети - это цветы жизни и не важно, чьи они... вот только всё это справедливо ровно до тех пор, пока дело не касается их самих.

И вся эта патетика, все эти, произносимые в сторону мужчин высокопарные "полюбит женщину - полюбит и её ребенка" - всё это, конечно, здорово и и по-человечески, но вот незадачка - работает ровно до тех пор, пока не случается с женщинами, только с другой стороны.

Ну, то есть, пока не заведется у женщины мужчина с уже готовым ребёнком от первой жены.
Ребёнком, который требует и внимания и денег.
Денег, которые мужчина будет выносить из новой семьи к, посмотрим правде в глаза, чужому для новой жены ребёнку.
И вот тогда этот ребёнок - уже не миленькое и хорошенькое существо, а такой себе - маленький враг.
Не явно - подсознательно.
Умом-то, воспитанием и так, чисто по-человечески, эти женщины всё понимают и принимают. Потому что ребёнок есть и ничего тут не поделаешь.

Но не хочет принимать инстинкт.
Потому что чужое потомство от чужой самки.
И от самца, который должен воспитывать твоё.

И тогда они, жёны эти, пусть не снаружи, внутри, но превращаются в хрестоматийных персонажей - мачех из сказок.
Их мужья никогда этого не узнают - потому что не скажешь вот так: “Я ненавижу твоего ребенка, потому что он есть”...
Это нужно скрывать. Потому что не поймут. Но это не отменяет того факта, что чувство - есть.
Но признаются они в нём только тогда, когда мужчины не слышат.

* * * * *
И кстати, сказки - это ведь не просто так. Народ ведь веками подмечал.
И я почему-то не припомню ни одной народной сказки, где падчерицу в зимний лес посылал бы отчим!


* * * * *
Ссылка на полный текст: http://prostitutka-ket.livejournal.com/81791.html

Всем хорошего солнечного дня!
Сообщение отредактировал редактор Виктор, Россия, Москва 18.06.2013 13:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Ну меня первая мачеха тоже ненавидела-и била и есть не давала, у меня было плохое детство, а вторая -стала мне той мамой которую я никогда не знала но хотела чтобы она была именно такая. Так что женщины разные, мужчины разные.
Когда через твою жизнь проходят плохие и хорошие - скажем так-ты не делишь мир на белое и чёрное
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Донецк (автор поста) 18.06.2013 13:09
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Так что женщины разные, мужчины разные.
О том и речь! =) И пропорция примерно - половина на половину.
И хорошо бы оказаться с правильными этими половинами... =)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Я знаю, что такие есть.
Даже,если меньше, чем основная масса...
Но я такая. И мама моя была такая, и бабушка. И Наташа, сайтовская моя подружка, такая...Оксана Фёдорова-жена Димы
Это не трёп.
Факты есть.
Просто я их приводить не буду.
Нас мало, возможно.
Но противно слушать, что этого нет.
А люди, которые усыновляют?
В детских домах работают?
В больницах?
А волонтёров и людей, занимающихся благотворительностью, сколько?
Вы думаете, что добрые вымерли?
Просто Вам не везло.
Перестаньте так думать, глядишь и Вам повезёт...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
О том и речь! =) И пропорция примерно - половина на половину. И хорошо бы оказаться с правильными этими половинами... =)
Ну вот ...
Я тут воюю, а у Вас уже половина появилась...
Так, может подредактируете?
Что 50% всего таких людей, а хотелось бы,чтоб все такими были... biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
(улыбаюсь) Мне и так везёт, спасибо =)) Я не говорю, что такого нет. Я говорю, что пропорция 50 на 50, как обычно в жизни и бывает =) И на этом форуме - тоже, да! =)
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так, может подредактируете?
(рассмеялся) А смысл? Всё равно каждый прочтёт ровно то, что хочет =)) )) ))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
(улыбаюсь) Мне и так везёт, спасибо =)) Я не говорю, что такого нет. Я говорю, что пропорция 50 на 50, как обычно в жизни и бывает =) И на этом форуме - тоже, да! =)
Пусть везёт и впредь!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такие есть. Даже,если меньше, чем основная масса... Но я такая. И мама моя была такая, и бабушка. И Наташа, сайтовская моя подружка, такая...Оксана Фёдорова-жена Димы Это не трёп. Факты есть. Просто я их приводить не буду. Нас мало, возможно. Но противно слушать, что этого нет. А люди, которые усыновляют? В детских домах работают? В больницах? А волонтёров и людей, занимающихся благотворительностью, сколько? Вы думаете, что добрые вымерли? Просто Вам не везло. Перестань
+1000!!! smile1_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Их мужья никогда этого не узнают - потому что не скажешь вот так: “Я ненавижу твоего ребенка, потому что он есть”... Это нужно скрывать. Потому что не поймут. Но это не отменяет того факта, что чувство - есть. Но признаются они в нём только тогда, когда мужчины не слышат.
Мне такое в открытую говорили.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такие есть. Даже,если меньше, чем основная масса...
Да, есть. Да, намного меньше, чем основная масса
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мне такое в открытую говорили.
А вы ( не Вы !!! ) не понимаете разве, что вас просто не любили, а видели в вас какой-то собственный интерес ?

Любящий человек так не скажет никогда !
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мне такое в открытую говорили.
Жуть конечно, но с другой стороны уже сразу всё ясно и всё становится на свои места.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Мне кажется это как попадешь, при чем касается и отчимов и мачех. Есть вменяемые люди есть не вменяемые.... но гнобить ребенка только зато что он не родной идиотизм. Связывая жизнь с человеком с детьми, уже принимаешь их присутствие и выживать потом из собственного дома, это какой же сволочью надо быть....
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Читаю я темы, в которых женщины доказывают, что дети, они не важно чьи, что они всех детей без разбора любить будут - и вспоминаю... историю моей семьи, например. И понимаю, что все эти разговоры - они всё больше в теории. Хорошо сидеть на форуме, и рассуждать про чужих детей. А в жизни выходит всё ну совсем не так. И то, как это происходит в жизни - хорошо написанно у Екатерины. Особенно понравился последний абзац: Это нужно скрывать. Потому что не поймут. Но это не отменяет того факта, что
Безусловная любовь к детям - очень большая редкость, но такие люди есть, и мужчины и женщины... Если человек хочет создать семью, он должен верить в это и стараться всматриваться в окружающих людей, всматриваться глазами, вслушиваться ушами, сердцем, душой.
Всё, что написано в цитируемом Вами выше можно отнести в равной степени как к женщинам, так и к мужчинам. На животном (инстинктивном) уровне людям трудно нести полноценную заботу о "чужом потомстве"...но ведь не все люди живут инстинктами: чем выше уровень духовной зрелости, тем менее человек управляем инстинктами.
А разговоров о чужих детях...да... таких хватает. Моя близкая подруга (у самой двое, мамуля прекрасная) открыто признаёт, что чужого ребёнка никогда полюбить не сможет, что чужие дети её раздражают, тех людей, кто берёт детдомовских - вообще не понимает... Я её люблю и уважаю за то, что она открыто об этом говорит, не стесняясь своих эмоций, признавая свою неспособность и не стараясь выглядеть в глазах окружающих "хорошей добросердечной тётей"... Если женщина/мужчина открыто говорит о своей неприязни к чужим детям - это честно и уже поэтому достойно уважения. Но я как-то таких редко встречала, чаще слышала, что "чужих детей не бывает", а ещё, что "поживёшь, родишь совместного, у неё он и так большой уже, скоро вырастет", что "ничего страшного, родишь ему второго, он к первому ездить перестанет"...и всё в таком ключе.
Страшно стать мачехой, потому что слово само по себе страшное...нужно стремиться стать хотя бы приёмной мамой или, если детки большие - настоящим взрослым другом.
Мне очень нравится старый советский фильм "Мачеха" с Дорониной в главной роли...
https://www.youtube.com/watch?v=6s1fmEUbLZc
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
И мачечи бывают разные. И матери родные иногда хуже мачех- тоже увы, бывает. Радует только то, что хороших всё же больше.
С сыном БМ у меня поначалу тоже отношения складывались непросто. Ему на тот момент 8 лет было. Нелегко было, но со временем всё наладилось. Сейчас ему 21 и мы дружны, несмотря на то, что с его папой мы разошлись. Да, полюбить сразу чужого ребенка не получится. Над этим надо работать и очень этого хотеть. Хотя конечно есть некоторое кол-во женщин и мужчин, которые в принципе на любовь не способны- не дано им
Сообщение отредактировала Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово (автор поста) 18.06.2013 14:09
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такие есть. Даже,если меньше, чем основная масса... Но я такая. И мама моя была такая, и бабушка. И Наташа, сайтовская моя подружка, такая...Оксана Фёдорова-жена Димы Это не трёп. Факты есть. Просто я их приводить не буду. Нас мало, возможно. Но противно слушать, что этого нет. А люди, которые усыновляют? В детских домах работают? В больницах? А волонтёров и людей, занимающихся благотворительностью, сколько? Вы думаете, что добрые вымерли? Просто Вам не везло. Перестань
blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Юлия, Москва, м. Чертановская, 38 лет
Юлия, Москва, м. Чертановская, 38 лет.
 
...и тут тогда вставлю свои 5 копеек. Все люди разные и самое главное не нужно врать себе самой изначально и прикидыватся "хорошенькой"... Если ты не уверена или просто не знаешь каково это, не стоит и громких слов говорить! Поживите вместе, годик, два тут и ясно станет и в бытовом плане и в финансовом и в моральном, готова ли девушка принять ребенка от другой жены. Подходите ответственнее к таким вопросам и не кидайтесь словами, тогда и обид не будет и у детей психика на месте останется.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
я про себя. была в ситуации когда ребёнок от первого брака, которому не оказывалась помощь. настояла. деньги и общение наладилось. да с ребёнком я не знакома. понимаю одно. закрывая дверь в общении-финансовой помощи его ребёнку не стоит ожидать в отношении себя и своих детей лучшего. есть как есть.
что касаемо вместе жить и отношений umnik2_rt_46.gif думаю сложнее. я люблю свою дочь, но гарантировать 100% что именно ПОЛЮБЛЮ его дитя явно не имею морального права. заботиться -да! помогать -да! и многое другое -да!!! но гарантировать что кто то из нас 100% полюбит чужого ребёнка или обязать кого то полюбить вашего??? бредовенько.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Мне кажется это как попадешь, при чем касается и отчимов и мачех. Есть вменяемые люди есть не вменяемые.... но гнобить ребенка только зато что он не родной идиотизм. Связывая жизнь с человеком с детьми, уже принимаешь их присутствие и выживать потом из собственного дома, это какой же сволочью надо быть....
В том-то и дело.... нужно не забывать, что связываешь свою жизни с человеком с ребенком. Дети не цветы жизни, дети - смысл жизни.
Страницы:
1
2
3
В теме "Мачехи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр