загрузка
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я знаю, что такие есть. Даже,если меньше, чем основная масса... Но я такая. И мама моя была такая, и бабушка. И Наташа, сайтовская моя подружка, такая...Оксана Фёдорова-жена Димы Это не трёп. Факты есть. Просто я их приводить не буду. Нас мало, возможно. Но противно слушать, что этого нет. А люди, которые усыновляют? В детских домах работают? В больницах? А волонтёров и людей, занимающихся благотворительностью, сколько? Вы думаете, что добрые вымерли? Просто Вам не везло. Перестань
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы ( не Вы !!! ) не понимаете разве, что вас просто не любили, а видели в вас какой-то собственный интерес ? Любящий человек так не скажет никогда !
Любящие человеки тоже разные бывают.
Понятие "Любовь" у каждого своё.
Может, для человека, о котором речь, это был максимум.
Просто ревность к ребёнку от другой женщины.
Опять же слова и действия могут различаться.
Чувство есть. Человек в нём признаётся.
Тяжко. Но лучше лжи...
И не способности в себе разобраться.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мне такое в открытую говорили.
у меня была обратная ситуация. у мужа была (и есть) дочь,которая живет со своей мамой. и мне приходилось заставлять мужа общаться с ребенком. я не понимала, как так...ну,развелся ты с женой, а ребенок в чем виноват? и алименты он платил неохотно...приходилось напоминать wink_rt_40.png черт подрал! люди мы или кто? в итоге я с ним разошлась...
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
А уменя замечательный пример моей свекрови. В первом браке детей не было, а потом вышла замуж за мужчину с ребенком (точнее выдали). Ребенок этот до конца дней был любимее и роднее своих, родила она шестерых. Разные мачихи бывают. А родная мать даже и не вспомнила, отдала и отдала. Хотя женщина то же не плохая.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блин,в тему встрять не могу...нет примеров...
Может только сестры моей мамы?...Мне иной раз казалось,что они больше любят меня)чем своих детей...отсюда родство душ?Нет?...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Думаю, я в этом смысле ненормальная... долго думали брать ребенка из детдома... чувство это, материнское, оно рождается вместе со своим ребенком, а потом может зашкалить и распространиться на все и вся. Мне страшно иногда в детской поликлинике становится, когда я с каким-то материнским чувством на чужих малышей смотрю, сколько еще не растрачено. Мне кажется, если ребенок маленький, лет до 2х - к нему как раз инстинктивно что-то такое материнское чувствуешь. а вот постарше если - тут уже контакт как с личностью нужен, он может и не получится (((
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Людмила, Россия, Москва:

До двух лет не видела личности у своих детей?...При рождении личность ребенка видна,нет?
Софья, Россия, Москва, 47 лет
Софья, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
До двух лет не видела личности у своих детей?...При рождении личность ребенка видна,нет?
В два года это уже маленькая,но личность!!!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Софья, Россия, Москва:

Было адресовано Людмиле,но я не в претензии...Софья,ребенок с рождения имеет характер!и личность ребенка просматривается с рождения...
Могу утверждать этот факт!...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
До двух лет не видела личности у своих детей?...При рождении личность ребенка видна,нет?
я не об этом, а о том, что маленького ребенка, например, когда он плачет, - словами и объяснениями не успокоишь, тут только всепоглощающее чувство любви помогает, а если 6-ти летний капризничает - тут другое уже.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Софья, Россия, Москва писала:
В два года это уже маленькая,но личность!!!!
ну да, личность формируется лет до 3х, потом уже ничего не поделаешь... что выросло, то выросло.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
я не об этом, а о том, что маленького ребенка, например, когда он плачет, - словами и объяснениями не успокоишь, тут только всепоглощающее чувство любви помогает, а если 6-ти летний капризничает - тут другое уже.
Просто прижать по большей площади к себе...ребенок рожденный чувствует защиту со всех сторон...если нет патологий, он не ревет...
шестилетний тоже требует защиты!нужно только его(е)обнять и ребенок успокоиться...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Просто прижать по большей площади к себе...ребенок рожденный чувствует защиту со всех сторон...если нет патологий, он не ревет... шестилетний тоже требует защиты!нужно только его(е)обнять и ребенок успокоиться...
Отчасти. Здесь уже воспитательный момент есть. Не будешь же жалеть и прижимать, если он ведет себя плохо, лупасит сестру, например. Сначала объяснить нужно, все остальное потом. Мелкому мало что объяснишь, жалеешь и все.
Софья, Россия, Москва, 47 лет
Софья, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Было адресовано Людмиле,но я не в претензии...Софья,ребенок с рождения имеет характер!и личность ребенка просматривается с рождения... Могу утверждать этот факт!...
Согласна! Факт! smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Отчасти. Здесь уже воспитательный момент есть. Не будешь же жалеть и прижимать, если он ведет себя плохо, лупасит сестру, например. Сначала объяснить нужно, все остальное потом. Мелкому мало что объяснишь, жалеешь и все.
При плохом проступке ребенка как себя ведете?...при воспитательном моменте?
Софья, Россия, Москва, 47 лет
Софья, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Отчасти. Здесь уже воспитательный момент есть. Не будешь же жалеть и прижимать, если он ведет себя плохо, лупасит сестру, например. Сначала объяснить нужно, все остальное потом. Мелкому мало что объяснишь, жалеешь и все.
Вот именно объяснить ! А не осудить и поругать ребенка . И еще объяснить как можно было договориться словами с сестрой.
Сообщение отредактировала Софья, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2013 01:20
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
При плохом проступке ребенка как себя ведете?...при воспитательном моменте?
Ну это от ситуации зависит. Силу я никогда не применяю, с мужем из-за этого много трений было, он считает, что это нормально. Вообще большинство вещей можно объяснить спокойно и доступно.
Софья, Россия, Москва, 47 лет
Софья, Москва, 47 лет.
 
А любовь должна быть просто так ! Потому ,что это Ваш малыш! Поступки ребенка на любовь мамы не должны влиять.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Если большой человек не может донести слов до маленького-упущение!...если в поддержку слов и руки прикладывает-несостоятельность!...такой же принцип,с моей точки зрения,действует и у взрослых,масштаб только другой...
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Девушки! Спасибо за Любовь, которая сегодня почти в каждой строчке! Лет десять назад моя мама поступила со мной, уже сорокалетним мужчиной, гораздо хуже, чем мачеха.Но была права !!! И теперь люблю ее все больше и больше, превозмогая свой несносный характер. И живу вместе с ней, и помогать стараюсь как могу.Родителям надо прощать ВСЕ ! Согласны?
Страницы:
1
2
3
В теме "Мачехи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр