загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вы точно уверены , что в "ЗАКС" нужно идти ? Может от туда сами приходят ???
А у Вас тоже есть ошибки, Андрей secret_rt_44.gif tongue_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А у Вас тоже есть ошибки, Андрей
Укажите , не будьте голословны . Будем исправляться , как говорится " На ошибках учатся !" umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мне пофиг на штамп, главное чтоб любовь была
даже наоборот, после "штампования" часто супруги расслабляются в худшем смысле этого слова
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
вдогонку...
жене надо брать фамилию мужа или оставить прежнюю?))))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда вам самим надо к врачу, с таким утверждением.
Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим заболеванием. F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».
После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неутонченное»

Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

---
можете сами поискать в инете.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Зимний, Россия, Красноярск:

Ты еще забыл про потерю аппетита!
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вы точно уверены , что в "ЗАКС" нужно идти ? Может от туда сами приходят ???
я блондинка, мне простительно
может сводите, покажете, что енто такое?..))
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А у Вас тоже есть ошибки, Андрей
спасибо большое, пол часа смотрела на слово, понять не могла, что не так написала smile_rt_40.png
почаще надо в ЗАГС ходить wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Общие симптомы: — навязчивые мысли о другом; — резкие перепады настроения; — завышенное чувство собственного достоинства; — жалость к себе; — бессонница, прерывистый сон; — необдуманные, импульсивные поступки; — перепады артериального давления; — головные боли; — аллергические реакции; — синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.
-месть соседу сверх который вас залил
-ПМС
-присутствует у большинства людей
-и без "этой болезни" у многих
-совесть нечиста
- водители на дорогах наших, метро
-у кого угодно бывают
-причин масса
-дети с пеленок болеют
-у кого их нет

да МЫ целая "планета любви", мы все влюблены в самого (саму) себя rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну это просто детский сад Дмитрий ) любой, кто читает форум хотя бы полгода, видит, что Вы здесь ждете чуда ) Вы наверно и в деда мороза верите )
Василий, указывайте тогда в анкете: "В любовь не верю и не могу любить, ищу сожительницу" , чтобы по-взрослому, а не детский сад.
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
я блондинка, мне простительно может сводите, покажете, что енто такое?..))
Одно из моих хобби - путешествия , я стараюсь не посещать места , где уже бывал ... smile_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Без штампа проще разбежаться. Так что для меня, штамп в паспорте - это знак того, что люди осознанно хотят быть вместе, и это показатель доверия. И если уж начинать жить вместе, то осознанно и ответственно. Кстати, если потребуется медицинская помощь, то допускают только официальных родственников. Например, если нужна пересадка органа или если произошло непоправимое, то всё будут решать официальные родственники.

Чувства могут угаснуть и со штампом и без штампа. А если человек не хочет регистрировать отношения, для меня это повод задумать, стоит ли с таким быть? И не из-за самооценки или какого-то давления,а из-за ответственности, честности и открытости.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне до штампа как до лампочки. Любовь между людьми важнее.
Сожительство, а не любовь, не надо тешить себя иллюзиями.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим заболеванием. F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неутонченное»Общие симп
Да, совсем уже, это первоапрельская шутка в своё время была. Открывайте МКБ 10 и ищите где там это, найдёте, тогда и поговорим.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сожительство, а не любовь, не надо тешить себя иллюзиями.
И в сожительстве можно любить друг друга. А не сидеть на сайте и гундеть сутками wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
988 г. с крещения Руси и присвоением церковью монополии права начали складываться нормы брачного права и серьезно меняются представления о порядке заключения брака. В России начинает действовать Номоканон - собрание византийского семейного права. Церковное венчание, введенное в ХI веке, практиковалось только среди высших слоев общества, остальное население заключало браки по традиционным обрядам. К концу 13 в. согласие сторон на брак стало фиксироваться в брачном сговоре, который составлялся сватами или родственниками. Заключительной частью брачного сговора является церковное обручение. Для вступления в сам венчальный брак от сторон требовалось выполнение многих условий. Одним из них был брачный возраст. Например, для женщин, в ХIV-ХV вв. он начинался с 12 до 18-20 лет. Русская церковь препятствовала заключению браков с несовершеннолетними. За преступную связь женщины наказывались постижением в монашки, позже ограничивались штрафом. Этот запрет не распространялся на великих княжон. Ограничивалось и число замужеств, нормы христианской морали допускали только два брака. Третий разрешался только в случае смерти второго супруга и отсутствия детей. Постепенно усиливается роль светского законодательства. Однако дореволюционная Россия так и не дошла до создания единого для всех подданных законодательства о браке. В многонациональной России браки заключались в основном по религиозным нормам, и, соответственно порядок заключения брака, например, у мусульман отличался от классического христианского брака. До Октябрьской революции 1917 г. браком считался союз, оформленный по религиозным канонам конфессий, к которым принадлежали лица, вступавшие в брак. Исключение составляли лишь браки раскольников, получавшие юридическое признание после их регистрации в полицейских органах. Именно эти браки представляли уже в то время не что иное, как «гражданские браки», т.е. браки, оформленные в органах государственных, а не в церкви[3]. Введение гражданской формы брака, заключаемого посредством его регистрации в государственных органах, и соответственно отмена церковной формы были произведены в России Декретом ВЦИК и СНК РСФСР 18 декабря 1917 г. "О гражданском браке, о детях и о введении книг актов гражданского состояния". Исключение делалось только для религиозных браков, заключенных до образования или восстановления государственных органов записи актов гражданского состояния. Уже 21 октября 1918 г. было издано постановление ВЧК, которое объявляло, что «пометки в паспортах о церковном венчании, присвоение на основании церковного венчания женщине фамилии лица, с которым она венчалась, отметка милицией таких лиц как состоящих в браке и выдача венчавшейся паспорта на фамилию гражданина, с которым она венчалась, является саботажем декрета о гражданском браке, присвоением чужой фамилии и звания мужа или жены, т.е. срывом декретов рабоче-крестьянского правительства, а для служащих милиции — преступлением по должности». Однако еще долгое время регистрация «де факто» не была обязательна. Причину такого пренебрежения к действовавшей норме можно понять из контекста заявления Я.Н.Бранденбургского: "Регистрация - пережиток, со временем она, конечно, исчезнет, но сейчас она сохраняется, главным образом, как средство борьбы с церковным браком". Идея эта не нова. Еще в 1918 г. при принятии Загса гражданский (зарегистрированный) брак понимался в НКЮ как средство борьбы с браком церковным. В последующем происходит окончательная отмена факультативного характера регистрации брака, что было закреплено Указом от 8 июля 1944 г. С этого времени только зарегистрированный брак порождал права и обязанности супругов, установленные кодексами о браке и семье союзных республик (ст. 19 Указа).
(с)
Как видно из данной статьи, государственная регистрация брака (пресловутый штамп) появилась не так уж давно, и то, больше как средство борьбы с церковью оголтелых революционеров))) Так что? Века и тысячелетия до этого не было крепких семей? Люди не любили? Не воспитывали детей?
ИМХО, счастливый и долгий брак держится на взаимных чувствах, на уважении друг к другу, моральных принципах и ответственности партнеров друг перед другом и перед потомством. Все.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И в сожительстве можно любить друг друга.
Враньё откровенное, никто там никого не любит, лишь видимость создают, хотя бы один.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Василий, указывайте тогда в анкете: "В любовь не верю и не могу любить, ищу сожительницу" , чтобы по-взрослому, а не детский сад.
Дмитрий, в моей анкете написано "завел для анонимного трепа на форуме" biggrin_rt_40.png
В "любовь" в вашем понимании действительно не верю и так, как Вы, Дмитрий, любить не могу и не хочу )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Враньё откровенное, никто там никого не любит, лишь видимость создают, хотя бы один.
Ты знаток всех семей, свечку держишь? wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Как видно из данной статьи, государственная регистрация брака (пресловутый штамп) появилась не так уж давно, и то, больше как средство борьбы с церковью оголтелых революционеров))) Так что? Века и тысячелетия до этого не было крепких семей? Люди не любили? Не воспитывали детей?
Ни о чём статья, если честно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр