загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
когда плохо. очень



вчера видела девушку, она говорила по телефону и вдруг глаза полные слез и немой крик отчаяния и такого вселенского горя..
первое желание укрыть, обнять, защитить
сразу вспомнила как я когда то так же..

читала статью одного психолога - горе надо разделить! с подругами, близкими.. на всех и его станет меньше. По моему меньше не станет, надо пережить его, прожить и переварить, понять и простить, принять ..
я тогда забилась в дальний угол.
А Вы ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
вчера видела девушку, она говорила по телефону и вдруг глаза полные слез и немой крик отчаяния и такого вселенского горя.. первое желание укрыть, обнять, защитить сразу вспомнила как я когда то так же.. читала статью одного психолога - горе надо разделить! с подругами, близкими.. на всех и его станет меньше. По моему меньше не станет, надо пережить его, прожить и переварить, понять и простить, принять .. я тогда забилась в дальний угол. А Вы ?
когда у меня случилось действительно горе, мой организм отреагировал так, что я постоянно спала несколько дней.... просыпалась, что-нибудь заставляла себя съесть и выпить чашку чая, и мой организм "отключался" снова на несколько часов... без снотворного, спала несколько дней... а потом стресс более-менее прошел и стала потихоньку в себя приходить...

самое главное, по-моему, в горе не держать эмоции в себе - хочется плакать - плакать, хочется кому-то рассказать - рассказать... и думать больше не о том, что произошло, а о том, как это пережить и перебороть...
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
первое желание укрыть, обнять, защитить сразу вспомнила как я когда то так же..
Но Вы прошли мимо... Желание подойти, подержать, но... Какая то неловкость.
Вот и у меня на днях был такой же случай.
Хотелось поговорить с девушкой. Она ехала в автобусе и горько плакала. Меня остановило то, что я ей чужой человек. И не факт, что ей захочется открывать свою душу, делиться своей проблемой и горем с посторонним. Люди все разные.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
читала статью одного психолога - горе надо разделить! с подругами, близкими.. на всех и его станет меньше. По моему меньше не станет, надо пережить его, прожить и переварить, понять и простить, принять .. я тогда забилась в дальний угол. А Вы ?
Согласна: надо пережить, понять, простить САМОЙ. Но не всегда одной. Да, не станет меньше. Но меняешь угол зрения - во многом.

И я бы не сказала, что делила. Наверное, делилась, "черпала поддержку". Ложками, кастрюлями, ведрами.. Ну не из тех я кто всегда сама-сама blush_rt_40.gif Бывали и моменты: в угол. И тоже понимали и меня не трогали. Все индивидуально...
 Small Rubbish, Россия, Москва, 37 лет
Small Rubbish, Москва, 37 лет.
 
Пережить сложно... Пока что, получается лишь выжить, во всё этом безумие... Дети... Безумно спасают и держат... Понять, простить, отпустить - удаётся не многим, спустя даже годы... Когда у человека случается горе или беда, это переворачивает всю его жизнь... И он уже никогда не станет прежнем... Время не лечит, а лишь притупляет боль - закаляет и приучает тебя, жить с ней... Но саднить эта рана будет всегда... А для себя, я взяла за правило - жить вопреки... Вопреки всему, как бы трудно не было... И в первую очередь, быть счастливой, ради детей... И не стоит, всегда забывать о том, что в этом мире миллионы людей, которым сейчас значительно хуже, чем тебе... И они бы мечтали, сейчас оказаться на твоём месте, ибо твои горести и беды, во сто крат меньши их... Но это лишь всего слова... У каждого своё горе или беда... Своя судьба... И лишь ему самому, дано это всё вынести и пережить... И лишь он один будет значть, чего ему это стоило... Ведь кто бы что не говорил, и как бы не поддерживал, он никогда не поймёт и не испытает того, через что прошёл ты...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
не перекладываю ни свои проблемы, ни горе ни на кого
это близкие и родные - в чем они провинились?
а рецепт прост - сесть и подумать что "смертельного" произошло? - обычный вывод - НИЧЕГО . просто очередной урок жизни или задача которую надо решить или не решить.
а если умер - то уже все-равно biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Но Вы прошли мимо... Желание подойти, подержать, но... Какая то неловкость. Вот и у меня на днях был такой же случай. Хотелось поговорить с девушкой. Она ехала в автобусе и горько плакала. Меня остановило то, что я ей чужой человек. И не факт, что ей захочется открывать свою душу, делиться своей проблемой и горем с посторонним. Люди все разные.
Это как лезть в открытую рану, не смогла вторгнуться со своим сочувствием.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Чтоб на душе стало легче, я считаю, что все же надо высказаться...
Решила тоже поделиться....
Ночь с 15 на 16 ноября 2014 г.....3,30 утра....Сквозь сон слышу, что кто-то меня будит "Вставай и вставай"...я в ответ- "Нет, не хочу"...Просыпаюсь вижу свет в прихожей, думала дочь проснулась....Выхожу. ....а там пожар - замыкание произошло в электричестве......я, в замешательстве....в итоге все обошлось - затушила, всё было на начальной стадии ......Разбудила дочь....
Ночью в состоянии шока ничего еще не понимала...а ближе к 5 часам слёзы градом...и сейчас состояние еще не понятное.....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
не перекладываю ни свои проблемы, ни горе ни на кого это близкие и родные - в чем они провинились? а рецепт прост - сесть и подумать что "смертельного" произошло? - обычный вывод - НИЧЕГО . просто очередной урок жизни или задача которую надо решить или не решить. а если умер - то уже все-равно
Как близкий видишь ситуацию и не поддержишь? Сможешь? blink_rt_40.gif
Мне почти не встречались такие люди.. извини.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как близкий видишь ситуацию и не поддержишь? Сможешь? Мне почти не встречались такие люди.. извини.
не совсем понял вопроса rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Ночь с 15 на 16 ноября 2014 г.....3,30 утра....
может, октября? т.е. сегодня?
Отличная интуиция good2_rt_68.gif А может, ангел-хранитель... Кто во что верит )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
не совсем понял вопроса
Ты почему считаешь, что с близкими всегда должно молчать? Беречь их? Это ясно. Но при нормальных отношениях, они не могут не заметить твоей беды. И мимо сами не пройдут.
Был вопрос: а ты заметишь? поддержишь? если да при чем тут: близкие не виноваты? blink_rt_40.gif
*а про умер - дурная "шутка", извини за прямоту.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Чтоб на душе стало легче, я считаю, что все же надо высказаться... Решила тоже поделиться.... Ночь с 15 на 16 ноября 2014 г.....3,30 утра....Сквозь сон слышу, что кто-то меня будит "Вставай и вставай"...я в ответ- "Нет, не хочу"...Просыпаюсь вижу свет в прихожей, думала дочь проснулась....Выхожу. ....а там пожар - замыкание произошло в электричестве......я, в замешательстве....в итоге все обошлось - затушила, всё было на начальной стадии ......Разбудила дочь.... Ночью в со
Обошлось!! Слава богу, дети наше счастье give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
что "смертельного" произошло? - обычный вывод - НИЧЕГО . ....а если умер - то уже все-равно
мда... Валерий, "ничего" и "умер" - для меня на разных полюсах....И реакция будет разной.
Если вы быстро справляетесь с горем - это одно, а вот если избегаете чувствовать вещи, которые на самом деле вас касаются, - ничего хорошего, когда блокируешь свои эмоции и живешь одной головой. Мы не роботы
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может, октября? т.е. сегодня? Отличная интуиция А может, ангел-хранитель... Кто во что верит )
Да ужжжжж, вот видите...уже в НОЯБРЬ залетела!!!! wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты почему считаешь, что с близкими всегда должно молчать? Беречь их? Это ясно. Но при нормальных отношениях, они не могут не заметить твоей беды. И мимо сами не пройдут. Был вопрос: а ты заметишь? поддержишь? если да при чем тут: близкие не виноваты? *а про умер - дурная "шутка", извини за прямоту.
я говорил про то как поступаю сам в подобных ситуациях.
и я "партизан"))) ед. кому могу "поплакаться в жилетку" - это друг(есть такой) - он воспримет правильно.
сам поддержу.
но не хочу что бы близкие и рдные это близкие и родные волновались и переживали потому что это близкие и родные
а что смерь? что страшного ? - лишь один из этапов жизни человека biggrin_rt_40.png родился- жил черте как - умер biggrin_rt_40.png
например - есть племена , где люди радуются когда умирает человек)) т.к. считают что ему ТАМ будет хорошо, а не потому что он умер)))
а наши печали по поводу смерти - это мы себя жалеем., а не того кто умер....
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мда... Валерий, "ничего" и "умер" - для меня на разных полюсах....И реакция будет разной. Если вы быстро справляетесь с горем - это одно, а вот если избегаете чувствовать вещи, которые на самом деле вас касаются, - ничего хорошего, когда блокируешь свои эмоции и живешь одной головой. Мы не роботы
зато помогает в стрессовых ситуациях
а в них иногда надо действовать а не биться головой о стену.
чувствовать - я могу внутри себя но жизни это не должно мешать)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а наши печали по поводу смерти - это мы себя жалеем., а не того кто умер....
А с этим соглашусь. Мы чувствуем себя, того, кто умер нет.
Конечно, если мы не будем брать в расчет людей религиозных, т.к. у них есть еще печаль о душе умершего...
Но мы с тобой не будем в эту тему углубляться, ладно? это я к слову: что всякие аспекты есть. Одной гребенкой не причешешь... umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А Вы ?
С чем-то справляюсь сама, чем-то делюсь, по-разному.
Видела людей на улице в сильном эмоц. состоянии. Несколько раз аккуратно присматривалась, чтобы не пялится, но понять, могу ли я что-то сделать? Пока не встречала, чтобы позвали взглядом или дали понять, что нуждаются в моем обществе.
А вторгаться в личное пространство незнакомого человека - не факт, что будет лучше, не факт, что пустит....
Может кто-то может плачет на лавочке лишь потому что это единственное место, где чел может дать волю чувствам, где его не будут одергивать, лезть в душу.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А с этим соглашусь. Мы чувствуем себя, того, кто умер нет. Конечно, если мы не будем брать в расчет людей религиозных, т.к. у них есть еще печаль о душе умершего... Но мы с тобой не будем в эту тему углубляться, ладно? это я к слову: что всякие аспекты есть. Одной гребенкой не причешешь...
будем starwars.gif

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
шучу))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Валерий, Россия, Долгопрудный:

Вот же ж.. совсем забыла: мало того, что люди разные, всё индивидуально, так ты ж еще мужчина))) вы чуть иначе переживаете.. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр