загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Юль,я в детстве часто радиопостановки по радио слушала..Мне кажется,это тоже самое.. не утверждаю-не слышала..-аудиокнигу.. видела рекламу по телику-как Шакуров оэвучку делал для аудиокниги.. с удовольствием бы послушала..
Будешь в Питере - сходи - не пожалеешь на Анну Яковлеву. Редкий жанр - чтица художественного слова, читает так, что до мурашек пробирает... Билеты - копейки, жанр немодный. Я слежу за ее концертами, они редко бывают.
http://www.literaturnaya-gostinaya.ru
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
.оттого и говорю-где готовые записи взят
в книжных у нас продаются, как у вас - не знаю, спросите в тех, что покрупнее, должны быть, в принципе.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я бы не восприняла текст в подобных ситуациях вообще. Если я читаю - то я читаю, "и пусть весь мир подождет". Не люблю читать на бегу (((
+ мильён)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Редкий жанр - чтица художественного слова, читает так, что до мурашек пробирает..
Вот, Юль, я об этом и говорила выше - мне кажется, что личность и мастерство чтеца повлияет на мое восприятие вещи. Даже плохую, с моей точки зрения вещь можно сделать хорошей, или расставить акценты так, как я их при самостоятельном чтении в жизни не расставлю... это ЕГО восприятие, а мне надо - МОЕ. Поэтому - только текст.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот, Юль, я об этом и говорила выше - мне кажется, что личность и мастерство чтеца повлияет на мое восприятие вещи. Даже плохую, с моей точки зрения вещь можно сделать хорошей, или расставить акценты так, как я их при самостоятельном чтении в жизни не расставлю... это ЕГО восприятие, а мне надо - МОЕ. Поэтому - только текст.
Знаешь, я раньше считала Чехова скучным, пока не попала на литературный вечер Анны Яковлевой, где она читала Чехова. Это не озвучка, это моноспектакль, театральная постановка. Впечатления - супер.
А как читает Пушкина на пушкинских чтениях Юрский и Демидова - в жизни так я Пушкина не любила wink_rt_40.png

Сама читать люблю, но даже ранее прочтенное услышать и увидеть - не откажусь. Но сцена - не наушники... Ты ж понимаешьwink_rt_40.png.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.10.2014 17:41
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
В этом то и загвоздка,что не все смогут скачать..-у меня лимитный,так никаких мегабайтов не хватит...оттого и говорю-где готовые записи взять.. А я бы не уснула..Слушала..Зрение падает-аудиокниги-самое то..
А что безлимитный интернет в ваших краях не подключают?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Спасибо,очень полезная информация.. give-rose_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаешь, я раньше считала Чехова скучным, пока не попала на литературный вечер Анны Яковлевой, где она читала Чехова. Это не озвучка, это моноспектакль, театральная постановка. Впечатления - супер. А как читает Пушкина на пушкинских чтениях Юрский и Демидова - в жизни так я Пушкина не любила
в том и дело.
Я тебе больше скажу - кто из нас любил Достоевского в школе? wink_rt_40.png Поставим вопрос по-другому - кто его вообще понимал?
Кончилась школа.Лет в 30 поехала на море, а мне букафки - наркотик.. короче, кроме Достоевского читать было решительно нечего. Я прочитала его - совершенно по-другому!
Так вот.. всему - свое время. Если мне вещь кажется скучной сейчас - это не значит. что потом она мне покажется такой же. Но это будет - МОЕ восприятие, не навязанное мне извне, понимаешь? Если я дошла до понимания какого-то автора - то сама дошла.

Как-то так.
Татьяна, Москва, м. ВДНХ, 56 лет
Татьяна, Москва, м. ВДНХ, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сама читать люблю, но даже ранее прочтенное услышать и увидеть - не откажусь. Но сцена - не наушники... Ты ж понимаешь
Понимаю)) "Как я съел собаку" в виде читабельном и в виде живого Гришковца на сцене - это две большие разницы )))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А что безлимитный интернет в ваших краях не подключают?
Женя,у нас в пригородном посёлке даже стационарного телефона нет...не провели ранее,даже на почту я звоню по сотовой связи..Нет,был один в школе-но её закрыли в прошлом году,все ездят в город учится..
Нет безлимитки.....У сына есть-но это далеко...В гостях не до аудиокниг..Я лучше куплю..-хлопот меньше..
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в том и дело. Я тебе больше скажу - кто из нас любил Достоевского в школе? Поставим вопрос по-другому - кто его вообще понимал? Кончилась школа.Лет в 30 поехала на море, а мне букафки - наркотик.. короче, кроме Достоевского читать было решительно нечего. Я прочитала его - совершенно по-другому! Так вот.. всему - свое время. Если мне вещь кажется скучной сейчас - это не значит. что потом она мне покажется такой же. Но это будет - МОЕ восприятие, не навязанное мне извне, понимаешь? Если я дош
Я почему-то на юге всё время читаю..Даже на пляж книгу беру-как прорывает..
И в поезде тоже..Потому и заинтресовалась инфой про аудиокниги..
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
В связи с отстутствием времени на чтение, пару лет назад перешел на аудиокниги, не то конечно как с бумажным вариантом, но на безрыбье и рак -апельсин.. Огорчают в этом две значительные вещи: это отсутствие хороших чтецов и скудность выбора. Ищу аудиокнигу Валентина Пикуля "Мальчишки с бантиками". Везде где есть эта аудиокнига читает Сушков, но его старческий, скрипучий голос, мой мозг выдерживает три минуты не более. Есть подозрение что кроме него эту книгу никто больше не озвучивал..
Отличное произведение! Пикуль вообще пишет здорово, , Крейсера, Три возраста Окини-сан, Фаворит, Океанский патруль, Миниатюры,Барбаросса, Пером и шпагой,Нечистая сила, Каторга, Богатство, ни одно из этих произведений не показалось мне скучным , рекомендую к прочтению!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Я почему-то на юге всё время читаю..Даже на пляж книгу беру-как прорывает.. И в поезде тоже..Потому и заинтресовалась инфой про аудиокниги..
я тоже читаю)) Только теперь я озаботилась покупкой хорошей электронной книги - мне так намного удобнее по причинам, озвученным выше wink_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я тоже читаю)) Только теперь я озаботилась покупкой хорошей электронной книги - мне так намного удобнее по причинам, озвученным выше
Всё,где нужно зрение,я бы поменяла на аудио..
даже в инет стараюсь меньше выходить..-аудио для меня-это выход..
читать люблю..
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Всё,где нужно зрение,я бы поменяла на аудио.. даже в инет стараюсь меньше выходить..-аудио для меня-это выход.. читать люблю..
понимаю вас.. но пока для меня этот вопрос остро не стоит, еще бисером могу - значит, и читать могу.. так что - как можно дольше читать...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не все можно скачать, я этим озаботилась, когда подруге в дорогу искала аудио последнего романа Марининой. Но она мне на вопрос выше так и не смогла ответить (((
Маринина не очень то и писатель что бы ее книги еще и в аудиоформат переводить) с другой стороны, я обеими руками за, больше деревьев сохраниться)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
В этом то и загвоздка,что не все смогут скачать..-у меня лимитный,так никаких мегабайтов не хватит...оттого и говорю-где готовые записи взять.. А я бы не уснула..Слушала..Зрение падает-аудиокниги-самое то..
Сходите в местное общество слепых, там наверняка есть библиотека для них, так там должны целые шкафы с этими самыми аудиокнигами стоять...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Маринина не очень то и писатель что бы ее книги еще и в аудиоформат переводить) с другой стороны, я обеими руками за, больше деревьев сохраниться)
на вкус и цвет фломастеры разные, я вот Пелевина с его заумью не переношу wink_rt_40.png А книгу я тогда нашла, причем бесплатно))))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отличное произведение! Пикуль вообще пишет здорово, , Крейсера, Три возраста Окини-сан, Фаворит, Океанский патруль, Миниатюры,Барбаросса, Пером и шпагой,Нечистая сила, Каторга, Богатство, ни одно из этих произведений не показалось мне скучным , рекомендую к прочтению!
Каторгу вот только неделю назад закончил слушать. Неплохо, но на мой вкус середнячок. Честь имею шедевр!! Три возраста Окини-Сан врезалась в мою память на всю жизнь.. Концовка конечно очень и очень неожиданая, ближе к концу уже начинаешь перебирать возможные варианты конца книги и тут такое... очень тронуло душу.. Вот остались мальчишки, но Сушков всё испортил, лучше бы и не читал..Хотя, многое зависит и от студии и времени, книги озвучки 80-95 годов слушать практически невозможно, потому что записывались на катушки, пластинки и кассеты с них же и оцифровывались. В цифру перевели, а качество как было фиговым, так и осталось(((
Страницы:
1
2
3
В теме "Ищу аудиокнигу Валентина Пикуля "Мальчишки с бантиками"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр