загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Нет это сборная модель она продается . Ребенок ее сам собрал. Я про интерес имел виду и управление.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Нет это сборная модель она продается . Ребенок ее сам собрал. Я про интерес имел виду и управление.
Поняла. smile1_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вы это предлагаете Марии? Самой сидеть и моделировать с ребенком?
А почему бы и нет? В свое время сколько осенних и зимних вечеров было проведено с сыном за склеиванием моделей и неспешными разговорами... Славное было времечко....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
управляемые модели самолетов - это сложно?Вопрос к мамам. Хотя, наверное и к папам тоже. Пятилетний сын уже в который раз просит купить ему самолет на п/у. Сегодня в парке снова видели, как люди запускают такие штуки, причем все выглядит очень профессионально - у мужчины был такой довольно большой ЯК-55, ящик со всякими приспособлениями, аккумуляторы и т.д. Вот ребенок снова загорелся этой идеей. Скажите мне, если кто-то знает. Это ведь не столько игрушка, сколько серьезное такое хобби, к
Мы весной, гуляя по парку, видели такие. Моя дочка остановилась, заинтересовалась. Сначала подошламк мальчишкам (им лет по 11-12 было), что-то спросила и через 10 минут они дали ей попробовать запустить из своих рук biggrin_rt_40.png Я думаю, что если ребенок понимает, что играть можно только вместе со взрослым, то почему бы и нет? Если самостоятельно, то вряд ли стоит.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Резануло глаз слово уговариваю.... Сдается мне, что летающая модель через краткое время разделит судьбу машинки и танкового боя.
Уговариваю - выбрать не самолет или вертолет, а катер, потому что он попроще, но посложнее того, что уже есть. А у машинки и танков отличная судьба, они постоянно в ходу и пока еще на ходу smile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Наверное для начала можно смодулировать модель самолета., То есть собрать его самостоятельно для начала. Мы с племянником приступили к сборке к 5 годам. Четыре месяца его собирали. Да правда разбили вновь собрали. Но теперь к 7 годам даст фору взрослому.
Александр, отличная мысль, спасибо! а это просто модель самолета? Не летающий?
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Сначала надо собрать его. Собрать все летные механизмы для полета. Конечно летающий. Но для начала сборка.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Уговариваю - выбрать не самолет или вертолет, а катер, потому что он попроще, но посложнее того, что уже есть. А у машинки и танков отличная судьба, они постоянно в ходу и пока еще на ходу
Гонять машинку или танк по квартире скучно. Другое дело выйти на какой-нибудь пустырь и реконструировать Кара-Кумский пробег или Курскую битву - вот где простор для воображения ребенка... Кстати - где катер плавать будет? Неужто в ванной?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Гонять машинку или танк по квартире скучно.
Смотря какая квартира. Мой гонял в квартире в 150 кв. Было нормально.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Сначала надо собрать его. Собрать все летные механизмы для полета. Конечно летающий. Но для начала сборка.
Делается все гораздо проще - собирается нелетающая модель подешевле, далее приделывается двигатель из китайской пиротехники - сейчас этого барахла навалом - и шумный успех гарантирован.... Затем процедура повторяется....
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Делается все гораздо проще - собирается нелетающая модель подешевле, далее приделывается двигатель из китайской пиротехники - сейчас этого барахла навалом - и шумный успех гарантирован.... Затем процедура повторяется....
в отделении ожогов СКЛИФа rofl_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смотря какая квартира. Мой гонял в квартире в 150 кв. Было нормально.
Корень квадратный из 150.... Негусто... В свое время я имел доступ к браку склеиваиваемых моделей самолетов и у меня и у сына было по целой воздушной армии... Так вот, даже на 150 квадратных метрах воздушная разведка запросто вскроет все замыслы противника...С другой стороны - сколько квадратных метров не давай - немало материальной части погибает под ногами мамы, когда приходит звать на ужин...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Корень квадратный из 150.... Негусто... В свое время я имел доступ к браку склеиваиваемых моделей самолетов и у меня и у сына было по целой воздушной армии... Так вот, даже на 150 квадратных метрах воздушная разведка запросто вскроет все замыслы противника...С другой стороны - сколько квадратных метров не давай - немало материальной части погибает под ногами мамы, когда приходит звать на ужин...
Каждому своё. Нам было достаточно. smile1_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
в отделении ожогов СКЛИФа
Если не понимать тонкостей протекающих процессов - то пожалуй... Небольшая трещинка в заряде из-за неаккуратного обращения и вместо эффектного полета получаете прогнутие барабанной перепонки...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
ох, мужчины, вы такие забавные smile_rt_40.png вот уже и в теме про хобби для ребенка - и бои, и ожоговое отделение СКЛИФа, и даже прогнутие барабанной перепонки!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
ох, мужчины, вы такие забавные вот уже и в теме про хобби для ребенка - и бои, и ожоговое отделение СКЛИФа, и даже прогнутие барабанной перепонки!
Вам надо было бы повнимательне поразглядывать мужика, который в парке самолет пускал и прикинуть - когда у него это хобби могло возникнуть, сколько денег на него уходит, сколько места в квартире занимает и прочее, прочее, прочее... Ребенок от него не слишком отличается, просто у мужика возможностей побольше, а мамы плохо в самолетах разбираются но все деньги у них...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
ох, мужчины, вы такие забавные вот уже и в теме про хобби для ребенка - и бои, и ожоговое отделение СКЛИФа, и даже прогнутие барабанной перепонки!
В недавней предпятничной теме я привел не очень приличный анекдот о том, что папино воспитание сына принципиально отличается от маминого...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 24.11.2014 01:36
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
не очень приличный анекдот о том, что папино воспитание сына принципиально отличается от маминого...
неприличный анекдот об очевидном? насмешили кого-нибудь?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
неприличный анекдот об очевидном? насмешили кого-нибудь?
Я неважный веселитель, но большой специалист обычным в общем-то вещам находить небычное применение...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мне кажется на сегодняшний момент нет ничего проще выбрать ребенку подарок, масса инфо на сайте, прекрасная сеть магазинов Пилотаж , там Вам расскажут и покажут разные модели самолетов и вертолетов. Покупать серьезную игрушку для запускания в парке самостоятельно ребенком я бы не стала, только из за того что пятилетке будет скорее сложно обращаться самостоятельно с ней. Дочь освоила свой первый самолет в 12 лет под присмотром папы. У сына есть вертолетики из того же Пилотажа небольшие и даже элементарно управляемые с айфона, программу помогут установить в магазине. А потом, все зависит от ребенка и возможностей, поэтому лучше в магазин)
Страницы:
1
2
3
В теме "управляемые модели самолетов - это сложно?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр