загрузка
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А родители не могут помочь? Или это не класс для занятия с детьми?
Нет, здание дома культуры. Школы слава Богу здесь в нормальном состоянии.))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.05.2015 13:33
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, здание дома культуры. Школы слава Богу здесь в нормальном состоянии.))
Учебные классы могут быть и в Доме культуры. Я так и подумала, что это Дом культуры.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Грибок это очень плохо Что бы все исправить нужно устранить причину данного явления, а судя по написанному это вентиляция, вернее ее отсутствие. Если я правильно понял, то это кабинет в здании, в нем нет индивидуальной вентиляционной решетки, установка стеклопакетов остановила циркуляцию, по хорошему нужны приточные клапана, ну и соответственно прочистить вентиляцию в здании, какая имеется. Ведь проблемы раньше не было? по хорошему все ободрать, обработать антисептиком и заштукатурить, панели
Дим, не поверите -знаю(( и даже про закрыть, и не только из-за грибка((.
Проблема давно, еще до меня, просто решения не видно. И просто себя жалко стало.))
Если что, я в личку, не "напряжет"? Много оптимально подходящего советуете.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Даш,купорос самое дешовое на сегодняшний день средство))))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Даш,плесень это грибок и его нужно удалять.иначе рискуете своим здоровьем.
Кстати да, я слышала, что астму можно даже заработать...((((
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем доброе)) Понимаю, многовато от меня тем, но снова к вам)) Кто-нибудь, подскажите как своими силами, и чем можно "облагородить" стену, отсыревшую до появления "крошки" . Имеется: 1) стена 20-25 м длиной, много лет отсыревающая, выглядит так: 2) все это крошится-осыпается и кусками, и разлетается "мелкой пылью", 3) мои руки, + 3-4 рабочих дня максимум, 4) ограниченные by TermTutor"> финансы (личные), Попробовала с "самого рабочего
Звони вечером. Расскажем. spruceup_rt_74.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Кстати да, я слышала, что астму можно даже заработать...((((
обычно ее как раз и зарабатывают, когда дышат долго какими-нибудь вредностями.
А плесень вообще что угодно спровоцировать может.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Звони вечером. Расскажем.
give-rose_rt_60.gif как получится dntknw_rt_60.gif )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.05.2015 14:58
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Дашуль, я не спец в этом деле и ничего подсказать не могу!!!!

Зато могу пожелать тебе - меньшехлопотной работы в этом не легком труду!!! Я очень не люблю ремонт, потому что считаю, что если делать-то делать на все 100



Желаю тебе друзей, которые помогут тебе!!!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
в сыром помещении глина не поможет! сохнет долго, после сушки трескается, притягивает влагу и плесень на ура на ней живет.
Ага, спасибо. Я не спец, просто есть опыт какой-то.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
От плесени избавлялся, облив стены электролитом, рублей 70 стоит бутылка. Только осторожно - это кислота. Избавился успешно ))
Anna, Россия, Москва, 48 лет
Anna, Москва, 48 лет.
 
Про антисептик все правы,но стена где-то подпитывается влагой,сосёт.Надо это устранить,с плесенью можно пояльной лампой бороться,выжегать,если помещение позволяет пожар не устроить .И есть акриловые грунтовки для таких случаев,после очистки.Плесень можно законсервировать если её прокрасить известью с казеином-это дёшево ,пылить не будет.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Anna, Россия, Москва писала:
Про антисептик все правы,но стена где-то подпитывается влагой,сосёт.Надо это устранить,с плесенью можно пояльной лампой бороться,выжегать,если помещение позволяет пожар не устроить .И есть акриловые грунтовки для таких случаев,после очистки.Плесень можно законсервировать если её прокрасить известью с казеином-это дёшево ,пылить не будет.
+ 500 Анна - молодец! единственная кто правильно подошла к вопросу)))сперва надо устранить причину появления плесени и сырости. без устранения бороться бесполезно. а по сему.. - добавляется труба с отоплением - это не дорого. только потом удаляется плесень, потом делается ремонт. других способов нет..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Можно облагородить искусственным камнем после удаления плесени и причины ее появления.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Юлия, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кто-нибудь, подскажите как своими силами, и чем можно "облагородить" стену, отсыревшую до появления "крошки"
Сырость внизу- значит проблема снаружи стены, т. е. на стену льёт, она намокает и сырость проступает внутрь помещения ( снаружи выветривается), так бывает, когда со стороны улицы нет отмостки, весной тает снег- влага пропитывает стену, а летом соответственно то же самое делают дожди.

Борьба с грибком будет бесконечной, надо устранять причину сырости.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Только осторожно - это кислота.
Вы явно ко мне неравнодушны, Николай tongue_rt_40.png ))) *шучу)) спасибо за участие-совет))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Про антисептик все правы,но стена где-то подпитывается влагой,сосёт.Надо это устранить,с плесенью можно пояльной лампой бороться,выжегать,если помещение позволяет пожар не устроить .И есть акриловые грунтовки для таких случаев,после очистки.Плесень можно законсервировать если её прокрасить известью с казеином-это дёшево ,пылить не будет.
give-rose_rt_60.gif спасибо!!! паяльной - нельзя, а вот про известь с казеином - спасибо!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
+ 500 Анна - молодец! единственная кто правильно подошла к вопросу)))сперва надо устранить причину появления плесени и сырости. без устранения бороться бесполезно. а по сему.. - добавляется труба с отоплением - это не дорого. только потом удаляется плесень, потом делается ремонт. других способов нет..
))) это я понимаю, но нереально устранить самостоятельно.
Да и работа мне чтобы зарплату получать, а не только вкладываться в нее на энтузиазме)) капремонт возможен, идет сбор доков, но... чет долго он идет lol_rt_40.png да и мы "мелкий населенный пункт", мож и загнемся и ремонт не нужен будет))

Не, я не жалуюсь, и для деревни, "живу работаю красиво")) только надо "отсвечивать" где надо, а не всюду)) и все дела))
Anna, Россия, Москва, 48 лет
Anna, Москва, 48 лет.
 
Прошу прощения за "выжегать" и "пояльной",в спешке пропустила.Но плесень размножается при влажности воздуха больше 60-65%.Надо сушить.А в качестве антисептика реставраторы катамин АБ берут,он не дорогой был.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы явно ко мне неравнодушны, Николай ))) *шучу)) спасибо за участие-совет))
Я бы так не преувеличивал biggrin_rt_40.png tongue_rt_40.png Ну а вообще, то что пишите на форуме, нравится smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 28.05.2015 11:42
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр