загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Если с БМ не удалось договориться по алиментам. Или он считает что его денежки вы тратите на себя, согласились бы вы, чтобы отец ребенка сам покупал, что необходимо? Список необходимостей составляете вы естественно, даже участвуете в процессе.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 32 (80%)
 
Нет 4 (10%)
 
Бредовая идея 4 (10%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Да все равно не согласится, раз оспаривает необходимую сумму. Будет вопить "не надо ему то. И это тоже лишнее. И купим ему самое дешевое молоко. А меня тем не кормили,вырос же".
С моим проще не контактировать,чем договариваться. не платит и черт с ним
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да, с удовольствием (даже без моего участия в процессе) Но это невозможно по нескольким причинам. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Если с БМ не удалось договориться по алиментам. Или он считает что его денежки вы тратите на себя, согласились бы вы, чтобы отец ребенка сам покупал, что необходимо? Список необходимостей составляете вы естественно, даже участвуете в процессе.
МАКсимальный список,многие покупки впрок( одежда,банки,памперсы,лекарства) и некую сумму на ЖКУ , также на родит.комитет, на экскурсии и др.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Да все равно не согласится, раз оспаривает необходимую сумму. Будет вопить "не надо ему то. И это тоже лишнее. И купим ему самое дешевое молоко. А меня тем не кормили,вырос же". С моим проще не контактировать,чем договариваться. не платит и черт с ним
Не всегда. Мой муж (тогда еще не муж) долгое время считал, что я намеренно забеременела ради алиментов. Поэтому сразу предупредил, что ничего не дождусь. Первое время совсем ничем не помогал, а потом на просьбы мои стал откликаться. Купить что-то конкретное ребенку. Так что, если мужчину тревожит именно вопрос, что деньги женщиной будут потрачены не на ребенка, то покупка вещей неплохой вариант. Имеет смысл попробовать. Хуже уж точно не будет)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2015 00:57
Юлия, Россия, Москва, 36 лет
Юлия, Москва, 36 лет.
 
Я думаю надо через суд лишать родительских прав кто не платит алименты и ещё скрывается.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я думаю надо через суд лишать родительских прав кто не платит алименты и ещё скрывается.
Думаете, они расстроятся?
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Пробовали,деньги израсходуются не рационально,потому что сам купит дорогое.У меня получится на это место несколько необходимых вещей купить.Вместе покупать невозможно,общение не доставляет удовольствие.Поэтому алименты через приставов с боями,с сыном года три не виделся.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Про алименты я вот тоже создавала тему,подавать ли официально или сам дает добровольно.но приходилось нервничать мне.Как результат-подала,никакого общения с ним,живу спокойно,получаю чуть меньше,чем сам давал,но зато никаких просьб и унижений.Но он не навещал даже ребенка,не интересовался.Поэтому подумайте, а чего вы хотите,его участия-тогда пусть,нет-через упрощенную схему в суд,если дохолы официальные.
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда Викторовна, Биробиджан, 36 лет.
 
помоему это бред...всегда может купить не то что жизненно необходимо или вместо девчачьей кофточки мальчишескую(у нас было на первых 4х мес.-помогал.потом слинял.покупал все для пацана.а у меня девочка!)...поэтому смысла не вижу.если особенно ребенок-подросток. вкусов ребенка папаша не знает. может купить то что просто пойдет на помойку из вещей. ну встанет ребенок в позу-не одену и все.и такое бывает.так же и в продуктах. может он не знает что любит ребенок. все сугубо индивидуально. нго я б на такое точно не пошла. пусть лучше деньгами помогает. а если уж так не уверен в маме-копия чека в помощь!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
В моей ситуации БРЕДОВАЯ ИДЕЯ! А так у каждого своё и своя ситуация.

Раньше было так, пока не появился у него ребенок в новой семье. Ежемесячно приобретались им необходимые вещи, оплачивались кружки. Дочь у нас занималась танцами и очень часто выезжали на всякие концерты-фестивали в г.Сочи (поездка обходилась в тыс.30), г.Москва(15 тыс), в Питер(20тыс). а уж то что поближе к нашему региону не пишу. Мне одной это было не осилить, поэтому мы с ним оплачивали пополам.
Родился у него сын. Помощи практически не стало. Почти 8 мес, я все кормлюсь "завтраками". Решила подать на алименты. Никогда не думала, что столь "какашки" может быть в этом человеке. Вот именно здесь он себя показал, хотя больше не он, а его жена. Сегодня (на заседании) он подписывает заявление на 25% алиментов, а на следующий день подает апелляционную жалобу и после этого еще 6 судов.

БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВСЕ ЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ! По началу и у нас все было хорошо, хотя и жил уже с другой. но о дочери никогда не забывал. А потом.....а потом может его жена так на него подействовала-не знаю dntknw_rt_60.gif ..

На данный момент получаем 16,5% и на этом всё (больше ничего). С дочерью практически не общается и это его право.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Раньше наш папа совсем был плох на голову в отношении детей,сейчас вроде поумнел.старость наверное)))) если что то нужно купить из одежды согласовываем место встречи и покупаем.дети выбирают,мама корректирует желания,папа оплачивает.теперь наконец то дошло до него что дети еще едят и болеют оказывается)))) в плане продуктов обычно покупаются конфеты и фрукты.....траты на жевачки и лимонад заменили на сгущенку и масло.дабы сама пеку торты.ну а если вдруг даются деньги,то считаю нужным сделать отчет на что они были потрачены.правда папеньку повергло в ужОс что капроновые колготки для дочери стоят так дорого(200-300 рэ)))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Хорошо тем, кто смог договориться.
В нашем случае договориться не получилось.
Когда я подавала на развод, то вторым пунктом стояло взыскать алименты.
На тот момент БМ не работал официально. Судья спросила сколько мне необходимо на содержание детей. И я сказала 9000 на двоих детей. Она спросила у него согласны ли вы платить эту сумму, он подтвердил.
Несколько лет я получала эту твердую денежную сумму. Без учета инфляционных процессов.
Далее он устроился на хорошую работу с официальной зарплатой. Мне пудрил мозги, что 9000 - это и есть сумма 1/3 от его официального дохода. Но мне уже не верилось, что оперуполномоченный в таможенной службе в Москве получает 27000.
Я подала в суд заявление о пересмотре твердой денежной суммы на 1/3 от дохода. В процессе запросила справку 2 НДФЛ о доходах. Вот тут у меня был шок. По этой справке 9000 вовсе не было 1/3. Было намного меньше. Я еще больше меня поразило, что в ноябре, декабре 2012 года его зарплата составила 107 и 103 тыс. руб. (согласно 2-НДФЛ). Но в эти месяцы он перечислял те же самые 9000 руб. При этом другой помощи, подарков детям и т.д. не оказывал. С детьми практически не виделся.
Изменение алиментов не распространяется на предыдущие периоды. А судья вынесла решение начислять алименты 1/3 от дохода с момента подачи мной искового заявления (апрель 2013). Судья допустила ошибку. Должна была изменить алименты с даты принятия такого решения.
Он воспользовался ошибкой судьи, и подал апелляцию. Бумаги ходили по судам разных инстанций с апреля по август 2013. Всё это время он алименты вообще не платил. Я замучила суды, они пропустили все сроки передачи дела, теряли документы. В городском суде по апелляционной жалобе было изменено решение судьи в части даты, с которой необходимо изменить выплаты. Вступило в силу в августе 2013. А с апреля по август он продолжать платить по 9000.
И тут его сильно защемило. Через месяц мне позвонили из опеки, что к ним поступило обращение, что я препятствую встречам с детьми. Далее прилетело исковое заявление об определении порядка общения с детьми. Началась новая судебная тяжба. Длилась год.
Эту историю я здесь уже рассказывала. Закончилось тем, что он частично выиграл, удовлетворил своё самолюбие. С детьми по прежнему не общается. Кровушки мне и детям попил, т.к. судебный процесс был и с участием детей, и свидетелей, и опеки. Вот только экспертов не удалось ему в это дело привлечь. Ходатайствовал об этом, но суд в удовлетворении ходатайства отказал.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
И вот я ни сколько не сомневаюсь, что когда дочке в июне 2016 года исполнится 18, его новая жена подаст иск о пересмотре размера алиментов, т.к. у них в новой семье родился еще один ребенок.
и будет уже не 25% на моего сына, а 16,5 как в истории Надежды.
Только вот дочка учится на дневном отделении и с наступлением 18 лет практически ни чего не изменится. И учится ей нужно будет с того момента еще 2 года. Поэтому с 18 лет она перейдет на моё полное содержание до момента устройства на работу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Да, и еще хотела рассказать нюанс. Если мама не алкашка, наркоманка и т.д., то суд не может присудить алименты перечислять на открытый счет, чтобы мама тратила деньги только с ведома опеки, отчитывалась туда чеками.
Мама вообще не должна отчитываться перед БМ, на что именно потрачены деньги, при условии что дети в нормальных условиях, сыты, одеты, ухожены. Заставить не может.
В ходе суда по алиментам БМ такую схему предлагал. Но суд отклонил. Еще он предлагал деньги просто на открытые счета детям перечислять, чтобы я использовать в текущее время не могла. Суд и это предложение отклонил, т.к. эти деньги должны использоваться на текущее содержание детей. Аргументировал это тем, что я строю дом, деньги на детей не трачу, что дом в моей собственности, долей у детей в доме нет, это не их собственность, поэтому типа нецелевое использование.
Как же все это глупо. Было бы очень смешно слушать, если бы не было так грустно все происходящее в то время.
А то, что дети проживают в доме, то, что именно их комнаты обустраивались в то время, это его абсолютно не интересовало. На мой взгляд - бред.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хорошо тем, кто смог договориться. В нашем случае договориться не получилось. Когда я подавала на развод, то вторым пунктом стояло взыскать алименты. На тот момент БМ не работал официально. Судья спросила сколько мне необходимо на содержание детей. И я сказала 9000 на двоих детей. Она спросила у него согласны ли вы платить эту сумму, он подтвердил. Несколько лет я получала эту твердую денежную сумму. Без учета инфляционных процессов. Далее он устроился на хорошую работу с официальной зарпла
А у меня по решению суда алименты в твердой сумме с индексацией от прожиточного минимума, но не менее 1/4 дохода.. Так сказать на все случаи жизни- работает, не работает...
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, и еще хотела рассказать нюанс. Если мама не алкашка, наркоманка и т.д., то суд не может присудить алименты перечислять на открытый счет, чтобы мама тратила деньги только с ведома опеки, отчитывалась туда чеками. Мама вообще не должна отчитываться перед БМ, на что именно потрачены деньги, при условии что дети в нормальных условиях, сыты, одеты, ухожены. Заставить не может. В ходе суда по алиментам БМ такую схему предлагал. Но суд отклонил. Еще он предлагал деньги просто на открытые счета де
это все тоже проходили....
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я думаю надо через суд лишать родительских прав кто не платит алименты и ещё скрывается.
Есть законодательная инициатива-ограничить в праве управления транспортным средством. Мне кажется будет эффективным.Если примут, конечно.
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Ну ОЧЕНЬ знакомая ситуация. Еще прибавить все "прелести" от общения с судебными приставами. В нашей стране, чтобы нормально жить нужно одновременно быть: педиатром, юристом и экономистом.
Сообщение отредактировала Ира, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2015 10:24
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Ну ОЧЕНЬ знакомая ситуация. Еще прибавить все "прелести" от общения с судебными приставами. В нашей стране, чтобы нормально жить нужно одновременно быть: педиатром, юристом и экономистом.
Это точно! А приставы-это вообще отдельная тема...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Нормалтная идея. Даже если папа воьмет на себя оплату кружков и доп занятий. В таком случае есть понимание необзрлимой суммы + купить одежду. Уж прокормить и коммуналку заплатить мама сможет сама. Например моих алиментов не хватит дажк на то чтобы оплачивать ребенку лонопеду, но я сама доброволтно снизила бывшему мужу алименты так как он постоянно жалуется что нет денег, а я уверенно стою на ногах. Все окружение считает меея дурой в связи с этим )
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр