загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Интересует мнение кто как бы поступил?

С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла.
Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осень работал, как я поняла, бесплатно (????). В итоге с осени суммы переводов были около 2000р в месяц. В январе 1800р и В феврале 250р ( и то после слов, что ребенок простыл). Я сейчас отправлена в отпуск ( нельзя у нас на работе без отпуска весь год работать. Зп у меня около 21 000р Плюс я подрабатываю заказами периодически. Ну может 30 000р я имею в месяц. Сейчас получилось, что отпуск весь февраль и март я начну работать, а первая зп только в апреле. Т.е. весь март мне предстоит только своими силами выкручиваться. Меня это немного уже напрягать стало. И я сказала бывшему, что подаю на алименты. Все на усмотрение судьи. Лично меня бы 5000р в месяц за глаза устроило бы. Но если судья назначит от 2500р или 500р пусть будет так. Или если от дохода процент, то пусть копиться долг у него. Я просто уже не хочу постоянно идти на какие-то ухищрения, чтобы стребовать, выпросить, выплакать эти деньги на ребенка у него. К слову он еще в январе сказала, что у него банк кредит требует вернуть разово весь платеж ( 50 000р). типа он его из-за меня просрочил. Потмоу что , когда я звонила деньги просила он сразу шел переводил мне. Почему то он не мог сказать, подожди два дня у меня платеж зачситается на карте.
Короче говоря бывший опешил. Сказал, что будет скрываться. Данных о своей неоф. работе и о месте проживания ( он уехал в Питер еще года три назад) не скажет. Я спокойна. Ну ок. Потом перезванивает и начинает орать, что если приставы придут его искать к его родителям ( он там прописан), то он мне ноги переломает, если с родителями что-то случиться. Типа у них здоровье. ...
Ну я пригрозила, что заяву накатаю... И сижу думаю... подавать на алименты ( потому что очень надоело, что на мне как будто бы ездят, ведь я же нахожу эти деньги , если он не присылает ничего). Либо пожалеть его и подождать.

Извините, что несколько сумбурно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Извините за ошибки. торопилась.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А ребенок вообще официально, по документам его?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует мнение кто как бы поступил? С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла. Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осе
По моему, если ребенок общий, значит и ответственность должны нести оба. Ни больше, ни меньше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ребенок вообще официально, по документам его?
да. Отцовство он признал.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Подавать ! Мне тут вообще сообщение пришло,что детей отнимет ,чтоб алименты не платить на ребенка , как -то так ,жадность или нахальство или все вместе разом, а вообще позор,не помогать своим детям.
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 21.02.2019 18:56
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Галка, Россия, Москва писала:
По моему, если ребенок общий, значит и ответственность должны нести оба. Ни больше, ни меньше.
Он просто давит на то, что это временные трудности ( с осени). И ведь раньше он присылал гораздо больше ( речь о тех 2 годах , когда он под 10 000р скидывал). Я ссылаюсь ему на то, что когда он их скидывал, я не была предупреждена, что это надо отложить. Поэтом у ребенок и в платный кружок по танцам ходил и одежду более качественную носил. А сейчас я могу только бесплатную физкультуру позволить из кружков.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует мнение кто как бы поступил? С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла. Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осе
Мне первые алименты пришли 205 рублей.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
да. Отцовство он признал.
Тогда подавать
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мой тоже чесал, что ЗП не получает, а сам с мадам разъезжал. На алименты подала, сразу и ЗП платить стали почему-то. dntknw_rt_60.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он просто давит на то, что это временные трудности ( с осени). И ведь раньше он присылал гораздо больше ( речь о тех 2 годах , когда он под 10 000р скидывал). Я ссылаюсь ему на то, что когда он их скидывал, я не была предупреждена, что это надо отложить. Поэтом у ребенок и в платный кружок по танцам ходил и одежду более качественную носил. А сейчас я могу только бесплатную физкультуру позволить из кружков.
Ну так если те по 10000 раскидать на другие месяцы, когда ничего, то на то и выйдет.
Мое мнение подавать всё равно.
Но Вы должны понимать, что на суде услышите о себе очень много " приятных" слов. Ушат грязи такие выльют, относитесь спокойно. Не для себя делаете, для ребенка.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Но Вы должны понимать, что на суде услышите о себе очень много " приятных" слов. Ушат грязи такие выльют, относитесь спокойно. Не для себя делаете, для ребенка.
Я даже судью не видела. Подала заявление в мировой суд, через неделю приказ забрала.
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Вообще не понимаю женщин, которые решают за ребенка, что ему не нужны деньги и говорят "сама подниму". Не нужны вам, заведите счет что-ли и складывайте туда, ребенок подрастет и спасибо скажет. Со мной даже не попытались обсудить (хотя я человек не жадный), молча подали на алименты.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
В каждом регионе есть свой прожиточный минимум, который меняется каждый год. На ребёнка определённая сумма. Логично, что каждый из родителей должен тратить на своего ребёнка минимум половину этой суммы. Подать на алименты на этом основании. Если хочет платить больше, то его право.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует мнение кто как бы поступил? С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла. Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осе
Я тоже ждала с того февраля алименты на старшего сына , денег нет ,не работает,а тут суд в ноябре , звоню говорю Дима ,подай заявление ,что с исковыми согласен, хорошо говорит ,подам ...итог: время подавать телеграмму в суд ,денег нет,алиментов с февраля того года нет... И шо ...звоню не доступен.... А он в Тайланде тусит ...а денег нет .... Ну как тут не подавать? А ведь тоже верила,ждала...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует мнение кто как бы поступил? С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла. Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осе
Не знаю кто как считает, может у человека трудности и он не может платить? Я не подавала знала что нечем бм платить.. так и сказал в самом начале как разошлись , платить нечем! сейчас у него все наладилось и сам сказал что будет нам всегда помогать и после совершеннолетия. Вообщем я не жалею что поверила человеку.. хотя верить не всем можно.. может там и совести то нет(
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 19:11
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В каждом регионе есть свой прожиточный минимум, который меняется каждый год. На ребёнка определённая сумма. Логично, что каждый из родителей должен тратить на своего ребёнка минимум половину этой суммы. Подать на алименты на этом основании. Если хочет платить больше, то его право.
Алименты платятся по средней зп по России ,25 процентов это около 11 тысяч ,от региона не зависит ,так Витя сказал )))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Алименты платятся по средней зп по России ,25 процентов это около 11 тысяч ,от региона не зависит ,так Витя сказал )))
Тогда вообще замечательно.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Алименты платятся по средней зп по России ,25 процентов это около 11 тысяч ,от региона не зависит ,так Витя сказал )))
Нет. Либо, 1/4 от зарплаты, либо в твердой сумме от прожиточного мин.ребенка. регион устанавливает. Сейчас в МО около 11000, но сумма меняется. Присуждают 1/2 от этой суммы на каждого родителя.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тогда вообще замечательно.
Но если папа на букву К ,как наш... То он встанет на биржу труда и придут алименты 205 рублей... Но это полгода ... Дольше не держат
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересует мнение кто как бы поступил? С Бывшим не были в браке. Просто сожительствовали вместе и соответственно любовь -морковь в течении 5 лет. Потом он захотел ребенка. Я согласилась. Ну значит потом там все типично, он во время беременности сразу нашел девчонку себе. Я в истерики и бла бла бла. Вообщем пять лет он платил деньги ребенку. Поначалу даже по 10 тыс иногда или около 10 тыс. Последний год не больше 5. И с осени у него начались проблемы на работе. начальник в реанимации. Он осе
подавать 100%
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр