загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
К вопросу о манипуляторах, мошенниках и прочих заинтересованных лицах: при любом предложении сразу же задайте себе вопрос - ведь ещё пять минут назад мне самому ничего не было нужно, так зачем все это вдруг должно понадобиться мне сейчас? Плюс всегда помним народную мудрость "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". В таком случае никаких поползновений даже дослушать до конца "заманчивые" предложения просто не возникает. Обычно невежливо кладу трубку посередине первой фразы человека (нефиг невежливо звонить на номер, который ему никто не давал). И всегда знаю, если мне что-то понадобится, я позвоню или обращусь в место по своему выбору сама.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Мне недавно позвонили типа из жека и сказали что будут проверять воду, якобы жалобы поступают. Я обычно вежливо посылаю. Здесь поверила. Пришли с рекламой фильтра для воды, мальчику все высказала и попросила удалиться.
На что тодько люди не идут ради наживы.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2015 22:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
если мне что-то понадобится, я позвоню или обращусь в место по своему выбору сама.
кстати, тут так совпало, что предложение пришлось "в кассу": последнюю неделю подумывала как раз над этим вопросом ph34r_rt_40.gif а еще пару месяцев назад меня бы это точно не заинтересовало.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
месяца 3-4 назад позвонили на домашний телефон и спросили мою маму (назвали по имени отчеству).. на ой вопрос, зачем она понадобилась, представились косметической фирмой (по-моему, название не сказали), какой-то средне-азиатский акцент.. сказали, что телефон оставила знакомая, довольная проведенной у них процедурой... их зазывания смогла остановить только фраза о том, что мама умерла уже 2,5 года назад..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
.. их зазывания смогла остановить только фраза о том, что мама умерла уже 2,5 года назад..
да уж... ((
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Неделю назад мне по телефону поступило "заманчивое" предложение ЯКОБЫ (ибо я оч сомневаюсь) от редакции журнала Независимый эксперт. Сразу напишу, что такого журнала мне найти не удалось, хотя, вроде как, название на слуху... Может, такая ТВ-передача есть? Ок, по порядку. Звонок был с незнакомого номера. По роду деятельности у меня такие звонки бывают, так что в очередной раз просто принимаю вызов. Звонит женщина, уточняет мое имя (я подтверждаю, что да, это я), спрашивает, есть ли
Мне как-то раза три-четыре звонили из какого-то похожего "салона" "Профилактика Здоровья", но болтать с ними мне не было возможности, и сразу говорил, что "...профилактикой заболеваний я бы занялся, а профилактикой здоровья - нет, спасибо..."
biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
"...профилактикой заболеваний я бы занялся, а профилактикой здоровья - нет, спасибо..."
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мне если звонят - отвечаю всем , у меня убудет что ль ? Любой каприз за ваши деньги 🤗
Даже если попытаются развести , это будет им очень сложно.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 09.12.2015 04:46
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, мне на днях предлагали проверку пластиковых окон, якобы завод- изготовитель проводит. Учитывая, что окна поставлены лет двадцать назад и ввезены из другой страны....
Я бы подиграл фирме , в пределах допустимой информации.
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
Косметические салоны раз в две недели приглашают на бесплатное посещение. Каждый раз прошу вычеркнуть из списка...
Еще "телетрейд" привязался. Ну очень он хочет, чтобы я вложила свои деньги в какой-нибудь "портфель". Каждый раз новый мальчик соловьем поет, и каждый раз отсылается обратно... теперь еще Сбер начал личного помощника предлагать с выделенной под меня линией. Ага. среди ночи мне просто необходимо посоветоваться куда выгодно вложить мои "миллионы" smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Да какие это мошенники?!
Обычное заманивание клиентов. Ну да, кто-то креативненько придумал новый подход. А больше ничего особенного

Я понаслушался подобных изысков, когда было модно издавать телефонные базы и они звонили выверять, ну и ещё бухгалтерия с гарантконсультантом.

Верхом изыска было, когда мне пригрозили уголовным преследованием если я прямо сейчас не соединю с главбухом. Вот тогда я и придумал отговорку, которая прекрасно работала, пока, на самом деле, не позвонили из налоговой rofl_rt_56.gif
(У нас слепоглухонемой бухгалтер, считает на счётах, а всю бухгалтерию ведём вчёрную)
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2015 02:17
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Косметические салоны раз в две недели приглашают на бесплатное посещение. Каждый раз прошу вычеркнуть из списка... Еще "телетрейд" привязался. Ну очень он хочет, чтобы я вложила свои деньги в какой-нибудь "портфель". Каждый раз новый мальчик соловьем поет, и каждый раз отсылается обратно... теперь еще Сбер начал личного помощника предлагать с выделенной под меня линией. Ага. среди ночи мне просто необходимо посоветоваться куда выгодно вложить мои "миллионы"
Позвони оператору и номер этот заблокируют с которого звонят . Сделай каку - мелочь а приятно 😉
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Как бы то ни было , но в Эстонии такого нет ! Ни разводов , ни испоченных продуктов в магазинах ,хоть это тут хорошо .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Косметические салоны раз в две недели приглашают на бесплатное посещение. Каждый раз прошу вычеркнуть из списка... Еще "телетрейд" привязался. Ну очень он хочет, чтобы я вложила свои деньги в какой-нибудь "портфель". Каждый раз новый мальчик соловьем поет, и каждый раз отсылается обратно... теперь еще Сбер начал личного помощника предлагать с выделенной под меня линией. Ага. среди ночи мне просто необходимо посоветоваться куда выгодно вложить мои "миллионы"
Вот такая же фигня. Мне Сбер уже два раза спец условия предлагал по обслуживанию. Ну, я заехала по пути домой в отделение. Там надо от 500 тыс. вклад сделать. И эти спец условия вообще невыгодные и мне абсолютно ненужные.
Из косметических салонов звонят, обрываю быстро. Программа "черный список" на телефоне помогает блокировать номера.
Из разных банков звонят со "специальными предложениями уникальными" в виде кредитов со ставкой 26-38% годовых) Посылаю культурно.
Недавно 80 рублей просрочила по кредиту не по моей вине. Пени начислили аж 2 рубля) Обратилась в службу поддержки, чтобы аннулировали пени. Ответили, что они мол начислены правильно в соответствии с договором. И через полчаса опять перезвонили с предложением новой кредитной линии. Вот уж нахальство так нахальство. 2 рубля списать не могут, а пользоваться тысячными процентами за пользование кредитными средствами хотят. И сначала соловьями поют, чтобы взяли, потом как шаг в сторону - расстрел "ваше обращение рассмотрено и принято отрицательное решение пени не снимем".
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дешели рулит
+++++
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Позвони оператору и номер этот заблокируют с которого звонят . Сделай каку - мелочь а приятно 😉
Блокирую! так с новых номеров опять по новой...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот такая же фигня. Мне Сбер уже два раза спец условия предлагал по обслуживанию. Ну, я заехала по пути домой в отделение. Там надо от 500 тыс. вклад сделать. И эти спец условия вообще невыгодные и мне абсолютно ненужные. Из косметических салонов звонят, обрываю быстро. Программа "черный список" на телефоне помогает блокировать номера. Из разных банков звонят со "специальными предложениями уникальными" в виде кредитов со ставкой 26-38% годовых) Посылаю культурно. Недавно
Вчера была в сбербанке.
Платила жировку. 1 процент берут комиссии - если делаешь все сама. 2 процента - если подходишь к окошечку и циферьки набивает тетя. 3 процента - если платишь не с карточки сбера, а наличкой.
Потом хотела еще мобильный банк отменить (на который я не соглашалась, по-моему, но точно не помню, возбухать не стала). Так вот чтобы отменить услугу - в окошко обязательно. Сама себе не отменишь. И вот стою. Сначала тетя меня с паспортом пристально сличила. Потом проверила все листики моего паспорта у себя в специальной штучке. Потом позвонила в колокольчик, пришла тетя поглавней, тоже пролистала в штучке мой паспорт. Это все чтобы услугу отменить. Прям детектив. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уважаемые форумчане, кому-то еще делали такое «заманчивое» предложение?
Такое - не делали.)
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Как бы то ни было , но в Эстонии такого нет ! Ни разводов , ни испоченных продуктов в магазинах ,хоть это тут хорошо .
huh_rt_40.png А с чего фотка такая красная?! wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А с чего фотка такая красная?!
Не нравится красная , могу её сделать синей или зелёной wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр