загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Нельзя сподвигнуть на подвиги. Все это вопрос внутренней мотивации: быть героем или не быть, встать с дивана или не встать, подарить цветы любимой или нет, пойти пить пиво с друзьями или с детьми на каток...
Очень важно, чтобы совпадали не только жизненные ценности, но и порядок их значимости. Ведь может оказаться, что на первом месте у человека, скажем, работа, а не семья. И любить он вас будет настолько сильно, насколько способен, но основной приоритет - карьера, или спорт, или пиво, или мама...каждому свое.
Изменить эту ценностную линейку извне невозможно. Её узнать-то не сразу получается, порой годы уходят на это.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Прочла. Мысль ясна. Там женщина рубила все, мешала. А мне интересно как сподвигнуть на подвиги.
Ну значит не прочли.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну значит не прочли.
Все я прочла.
Утро на это ушло.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нельзя сподвигнуть на подвиги. Все это вопрос внутренней мотивации: быть героем или не быть, встать с дивана или не встать, подарить цветы любимой или нет, пойти пить пиво с друзьями или с детьми на каток... Очень важно, чтобы совпадали не только жизненные ценности, но и порядок их значимости. Ведь может оказаться, что на первом месте у человека, скажем, работа, а не семья. И любить он вас будет настолько сильно, насколько способен, но основной приоритет - карьера, или спорт, или пиво, или мама
Все!
Для меня все потеряно...
У меня это шкала, приоритеты меняются, то в одну то в другую сторону.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Нет у него детей, не переживайте вы так
А что то изменилось бы если бы были?
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А что то изменилось бы если бы были?
Для кого?
Для меня ничего.
Для других - знать не могу.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это он эту хрень будучи трезвым писал или выпивши был?
Трезвый
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Для кого?
для Толи Вассермана.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
для Толи Вассермана.
Не знаю такого
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Общалась я с мужчиной, познакомились в интернете. Но дальше не пошло, т к друг друга не поняли. И не судьба видимо. Но вопрос для меня остался открытым. Интересно ваше мнение. Это он объяснил так, почему разошелся с бывшей. Собственно с этого и началось наше недопонимание. Цитата: Потому что не прокачивала. Отсутствие потенциала для развития в паре. Не вызывала желания развиваться, добиваться, ломиться дальше. Наоборот, скорее успокоиться Я понимаю, истина в этих словах есть. Но
Да понятно что это любимое самооправдание своей лени. Ведь легче ничего не делать, чем что то делать. И говорить - это не мне лень, это просто меня жена не смотивировала ) Из того же разряда как: "Да если б так рано не женился, если бы дети не родились, да я бы летчиком испытателем стал, да я бы докторскую защитил!". Кому надо в жизни большего кроме вечеров перед телеком с пивком, тому не нужна какая то мотивация жены, тому не мешают дети, тот просто берется и достигает. А кому не надо, тот ноет что не мотивируют, не помогают, и т.п.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не знаю такого
Даже и не удивился.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Все! Для меня все потеряно... У меня это шкала, приоритеты меняются, то в одну то в другую сторону.
Эта шкала есть у всех. И она весьма устойчива. Сиюминутные желания апельсинов и миллиардов не считаются)).
Ссоры и непонимание из-за несовпадения ценностей и приоритетов как раз. Потому что день рождения вашей мамы важнее финала кубка мира, а не наоборот!))))
Суть в том, чтобы совпасть.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Про мотивацию." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр