загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Ну, стереотипы формируются засчёт опыта и восприятия. Обжёгшись на молоке-дуешь на воду. Более мнительные особы могут слушать общественность: он на 6 лет младше тебя? О, ужас-ужас. Рожать в 40 лет? Ты что? Вы же люди, разные по статусу:вам не быть вместе! Итд =)лично мне плевать на чужое мнение, я сама делаю свой выбор.
Я уже писал - но повторюсь. Стереотипы - это унаследованные из общественной сферы установки. Причина их принятия лишь одна - слабость ума (в части критического мышления). Поэтому, если женщина эээ не оч умна(распространенное явление - но не 100% и даже не 90%):
1. Если девушка молода - сильный ум мужчины ей свои установки способен внедрить как стереотипы.
2. Зрелая дама уже нахваталась. Этому сильному уму предстоит борьба с железобетоном)
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Я уже писал - но повторюсь. Стереотипы - это унаследованные из общественной сферы установки. Причина их принятия лишь одна - слабость ума (в части критического мышления). Поэтому, если женщина эээ не оч умна(распространенное явление - но не 100% и даже не 90%): 1. Если девушка молода - сильный ум мужчины ей свои установки способен внедрить как стереотипы. 2. Зрелая дама уже нахваталась. Этому сильному уму предстоит борьба с железобетоном)
Кароче, мы об одном и том же говорим=))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Кароче, мы об одном и том же говорим=))
Ну, стереотипы формируются засчёт опыта и восприятия.
Стереотипы - это унаследованные из общественной сферы установки. Причина их принятия лишь одна - слабость ума (в части критического мышления).

Вы уверены? biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ну, стереотипы формируются засчёт опыта и восприятия. Стереотипы - это унаследованные из общественной сферы установки. Причина их принятия лишь одна - слабость ума (в части критического мышления). Вы уверены?
Абсолютно. Стереотип-это результат опыта большинства. Мне так кажется=))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Абсолютно. Стереотип-это результат опыта большинства. Мне так кажется=))
Ухты! Набор стереотипов в религии мусульман и набо стереотипов в православии - мнение большинства? Гм а если они ненароком противоречат друг другу? Везде большинство?
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 10.12.2016 08:45
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ухты! Набор стереотипов в религии мусульман и набо стереотипов в православии - мнение большинства? Гм а если они ненароком противоречат друг другу? Везде большинство?
А вы решили всё смешать: и религию, и культуру, и быт?
Всё выше сказанное мною относилось к быту. Религия и культура-это отдельно. Мне неведомо, кто писал коран, один уважаемый старец или группа лиц на основании общего мнения=)) Сейчас следуют культуре горные маленькие сёла и посёлки, чем крупнее населённый пункт-тем эти традиции больше модифицируются и границы размыты. Сколько я видела недомусумульман в своей жизни=) это доказывает то, что свой выбор есть у каждого.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А вы решили всё смешать: и религию, и культуру, и быт? Всё выше сказанное мною относилось к быту. Религия и культура-это отдельно. Мне неведомо, кто писал коран, один уважаемый старец или группа лиц на основании общего мнения=)) Сейчас следуют культуре горные маленькие сёла и посёлки, чем крупнее населённый пункт-тем эти традиции больше модифицируются и границы размыты. Сколько я видела недомусумульман в своей жизни=) это доказывает то, что свой выбор есть у каждого.
Связь религии, культуры и быта отрицаете? (хоть я их и не мешал)
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Всё выше сказанное мною относилось к быту.
Итак, зрелая женщина (к примеру) вышла за мусульманина - и обьясняет ему, что его религия к быту не имеет отношения. Прогнозирую ББПЕ)))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Итак, зрелая женщина (к примеру) вышла за мусульманина - и обьясняет ему, что его религия к быту не имеет отношения. Прогнозирую ББПЕ)))
Николай, вы хотите каждую семью под один устрой подвести? В каждой избушке-свои погремушки, слыхали?
Пример перед глазами. Она-татарочка (блондинка, предпочитающая платья с декольте, нежрущая мясо, но пьющая алкоголь) и он -чеченец ( про него ничего не скажу, не знаю). Она забеременела, он своей семье ничего не сказал. Их благословил Мулла и они стали готовиться к свадьбе. Она платье свадебное купила, кафе, гости. Замечу-родственники со стороны чеченца не в курсе=)) и вот долгожданный день свадьбы. Иду, значит, я к ЗАГСу, букет, трепет, все дела....никого. уже время их регистрации-а их нет. Подъезжает машина, выходит "горе-жених" в шортах и сланцах, следом выбегает мать его и еще то ли брат, то ли друг. Мама орёт матом "Этой свадьбы не будет! Чтоб какая-то подстилка за моего сына замуж вышла! Не бывать этому!". Я стою, медленно стекаю, подхожу к жениху "Юля-то приедет?" "Приедет". В общем, я так и не дождалась, букет занесла к ней на работу=)) Выяснилось позже, что свадьба всё же была, но уже вне назначенного времени и в кафе гуляли. Просто сын решил маме рассказать, что он женится и что подруга на 5 месяце беременности=))) и вот сейчас эта свекровь-лучшая бабушка для внучки, в попочку целует.
Так что, как корабль назовёшь-так он и поплывёт, сугубо моё имхо. И не вижу смысла говорить об этом ещё раз)
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 10.12.2016 10:14
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Николай, вы хотите каждую семью под один устрой подвести? В каждой избушке-свои погремушки, слыхали? Пример перед глазами. Она-татарочка (блондинка, предпочитающая платья с декольте, нежрущая мясо, но пьющая алкоголь) и он -чеченец ( про него ничего не скажу, не знаю). Она забеременела, он своей семье ничего не сказал. Их благословил Мулла и они стали готовиться к свадьбе. Она платье свадебное купила, кафе, гости. Замечу-родственники со стороны чеченца не в курсе=)) и вот долгожданный день свад
Не будем больше - тк я ваще не понял к чему этот пост. Вообщем замяли
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр