загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Здравствуйте формучане!
Была в Белоруссии,а вернее в Минске первый раз и до сих пор шокирована!
Какие там позитивные люди, мужчины, женщины,дети. Была там не много,но это хватило чтобы оставить только приятные впечатления!
Я даже 100 метров не несла тяжелую сумку, всегда помогали мужчины, парни и даже мальчики 14_16 лет, никого не просила,они сами. А один мужчина даже проводил меня по метро, чтобы я не заблудилась, я была тронута этим поступком.
В кафе все добрые приветливые, атмосфера дружеская.
В магазине было тяжело разобраться и перевести деньги на наши, так как не рассчитывала на лишнии покупки,а надо было купить тёплую кофту, потому что попала под дождь. И женщина покупатель всё объяснила и даже выбрала сама не плохой вариант для меня, а потом рассказала куда можно съездить за покупками и купить подарки, при всем этом она потратила на меня 20_30 мин, я была приятна удивлена.
Мужчина запустил меня в свою машину микроавтобус, возможно маршрутка, дал мне свои телефон, чтобы я могла позвонить, и пытался решить мои проблемы по поиску детей.
Продавцы в магазине тоже очень приветливый и радушны.
И ещё много людей было хороших..на пути.
Я очень рада что побывала там, улыбка просто не сходила с губ.
Спасибо вам жители Белоруссии за ваш позитив,за ваше радушие,за вашу доброту!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ну вот, а я что говорила ,)

Добро пожаловать в наш клуб smile_rt_40.png))
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Здравствуйте формучане! Была в Белоруссии,а вернее в Минске первый раз и до сих пор шокирована! Какие там позитивные люди, мужчины, женщины,дети. Была там не много,но это хватило чтобы оставить только приятные впечатления! Я даже 100 метров не несла тяжелую сумку, всегда помогали мужчины, парни и даже мальчики 14_16 лет, никого не просила,они сами. А один мужчина даже проводил меня по метро, чтобы я не заблудилась, я была тронута этим поступком. В кафе все добрые приветливые, атмосфера друж
Там всегда так.) Я тоже когда ездила в юности туда, думала что на другую планету попала. Хотела в этом году на ПМЖ махнуть, но пока родственники, живущие там, и знакомые отговаривают. Труднее жить, говорят, стало.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Там всегда так.) Я тоже когда ездила в юности туда, думала что на другую планету попала. Хотела в этом году на ПМЖ махнуть, но пока родственники, живущие там, и знакомые отговаривают. Труднее жить, говорят, стало.
Дочка там была в лагере, очень понравилось, на следующей год хочет туда же.
И вообще говорит, хочу там жить!
Влад, Россия, Воронеж, 48 лет
Влад, Воронеж, 48 лет.
 
В Осиповичах бывал предлогали невест. Люди прекрастные.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Там всегда так.) Я тоже когда ездила в юности туда, думала что на другую планету попала. Хотела в этом году на ПМЖ махнуть, но пока родственники, живущие там, и знакомые отговаривают. Труднее жить, говорят, стало.
А зачем квартиру продавать. Сдайте ее или закройте. А сами переезжайте.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
А зачем квартиру продавать. Сдайте ее или закройте. А сами переезжайте.
А кто сказал, что у меня проблемы с квартирой? В ней БМ живёт, а нам съёмную оплачивает. Так что чисто гипотетически меня на одном месте сильно ничего не держит. Просто решила повременить.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Ну, на это могу дать развернутый вариант - сам там прожил 25 лет! Люди там действительно отзывчивые, без вопросов. Но с работой в РБ огромная проблема. Еще будучи гражданином этой незалежной копейки не мог переслать маме, т. к. продукты питания иногда дешевле в Москве. Те же, что и в Белоруссии. Раньше многие жили за счет поездок в Польшу. С 2005 прикрыли этот вид заработка. Отдыхать на озерах - да, здорово. А на работу масса людей уезжает в Россию. Поэтому смотрите сами.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дочка там была в лагере, очень понравилось, на следующей год хочет туда же. И вообще говорит, хочу там жить!
Я тоже там мечтала жить.) Хотела в этом году свозить детей туда, показать красоту и деревья большие,)) но в итоге показала море.) Теперь может на следующий год.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Ну, на это могу дать развернутый вариант - сам там прожил 25 лет! Люди там действительно отзывчивые, без вопросов. Но с работой в РБ огромная проблема. Еще будучи гражданином этой незалежной копейки не мог переслать маме, т. к. продукты питания иногда дешевле в Москве. Те же, что и в Белоруссии. Раньше многие жили за счет поездок в Польшу. С 2005 прикрыли этот вид заработка. Отдыхать на озерах - да, здорово. А на работу масса людей уезжает в Россию. Поэтому смотрите сами.
Вот и я проштудировав вопрос проживания, решила свой хвост поприжать))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Ну, на это могу дать развернутый вариант - сам там прожил 25 лет! Люди там действительно отзывчивые, без вопросов. Но с работой в РБ огромная проблема. Еще будучи гражданином этой незалежной копейки не мог переслать маме, т. к. продукты питания иногда дешевле в Москве. Те же, что и в Белоруссии. Раньше многие жили за счет поездок в Польшу. С 2005 прикрыли этот вид заработка. Отдыхать на озерах - да, здорово. А на работу масса людей уезжает в Россию. Поэтому смотрите сами.
Ммм ,) За последние 3-4 года здесь все оочччень изменилось ,) Белорусы здорово "рубят" деньги на восхищенных туристах. Причем туристах со всего мира. Новый закон об агроусадьбах перевернул буквально все!
P.S. Сами с дочкой здесь сейчас сидим.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Причем туристах со всего мира. Новый закон об агроусадьбах перевернул буквально все!
вот-вот, на туристах! Извините, но не стоит путать туризм с эмиграцией... Из РБ даже яблок поставили больше в 5 раз, чем вырастили...
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Сочи (автор поста) 27.08.2017 13:25
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Здравствуйте формучане! Была в Белоруссии,а вернее в Минске первый раз и до сих пор шокирована! Какие там позитивные люди, мужчины, женщины,дети. Была там не много,но это хватило чтобы оставить только приятные впечатления! Я даже 100 метров не несла тяжелую сумку, всегда помогали мужчины, парни и даже мальчики 14_16 лет, никого не просила,они сами. А один мужчина даже проводил меня по метро, чтобы я не заблудилась, я была тронута этим поступком. В кафе все добрые приветливые, атмосфера друж
Плюсуюсь! Была в Минске в 2012г. Всё очень понравилось. Особенно чистые улицы и обочины дорог. А кухня какая - язык проглотишь!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Да,люди там замечательные,добрые и приветливые.Была очень давно,в 1984.Поразила идеальная чистота Минска.До сих пор с теплотой вспоминаю те несколько дней,проведенных в этом замечательном городе.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я тоже от Белоруссии и её жителях получила только хорошее впечатление)) тем летом 2 недели там провели. Под страны объехал, много где были, везде люди доброжелательные, позитивные!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ух...прям в гости погулять захотелось wub_rt_44.gif
Правда сначала в Питер и Ереван хочу хотеть biggrin_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Страна, как страна, ну девки красивые, это да. Как всех чистота восторгает biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
И я отмечусь rolleyes_rt_40.gif
Была там две недели весной, в санатории.
Тепло, уютно и огромное добродушие людей. Всех, кто на пути встречался.
Насчет работы,да. Опрашивала местных . Не жалуются, гордые. Но явно мало платят. Очень.
Может потому и трудолюбивые все? dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Страна, как страна, ну девки красивые, это да. Как всех чистота восторгает
По моему обычные девушки. Как и везде.
А вот мужчин на этом сайте заметно прибавилось оттуда.....несмотря на местных красоток то.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Тема по ходу проллобирована минтуризмом РБwink_rt_40.png особенно контрастно с темой о мск.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Ну, на это могу дать развернутый вариант - сам там прожил 25 лет! Люди там действительно отзывчивые, без вопросов. Но с работой в РБ огромная проблема. Еще будучи гражданином этой незалежной копейки не мог переслать маме, т. к. продукты питания иногда дешевле в Москве. Те же, что и в Белоруссии. Раньше многие жили за счет поездок в Польшу. С 2005 прикрыли этот вид заработка. Отдыхать на озерах - да, здорово. А на работу масса людей уезжает в Россию. Поэтому смотрите сами.
Да, объективно видит ситуацию лишь тот, кто здесь живёт wink_rt_40.png
Дополню, и сейчас люди выживают за счёт поездок в страны-соседи:Польшу и Литву. Здесь можно одеть ребёнка в 2-4 раза дешевле, чем у нас. Да и себе приличные вещи купить гораздо выгоднее. . Такая же ситуация с бытовыми приборами, стройматериалами и т. п. Скидки для РБ в своей стране - только слово(
Страницы:
1
2
3
В теме "Белоруссия и её жители!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр