загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Задумалась после многочисленных тем на форуме,
правда ли, что "Женщины в любви "профессионалы", а мужчины "любители" (в плане чувств)?
Вопрос для обоих полов.


Речь не о с-се, а о любви.
Например, вспомните жён дальнобойщиков, моряков,военных, вахтовиков(всех тех,кто работает вахтовым методом- таких довольно много в наше время!) и т.п.


Женщины в любви профессионалы, а мужчины любители ?



Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.


Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Автор - Константин Симонов

Стихотворение привела здесь в качестве эпиграфа об ожидании, вере, надежде, любви...

Развернутые ответы, высказанные в любой культурной форме - приветствуются!
Дерзайте))

Флудите, только на личности друг друга, пожалуйста, не переходите rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2018 00:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Задумалась после многочисленных тем на форуме, правда ли, что "Женщины в любви профессионалы, а мужчины любители" (в плане чувств)? Вопрос для обоих полов. Речь не о сексе,а о любви (например, вспомните жён дальнобойщиков, моряков,военных и т.п.) Развернутые ответы, высказанные в любой культурной форме - приветствуются! Дерзайте)) Флудите, только на личности друг друга не переходите
Все индивидуально)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Речь не о сексе,а о любви (например, вспомните жён дальнобойщиков, моряков,военных и т.п.)
А как же Николай Второй и его любовь к жене и детям? А Дизраэли с его любовью к Мэри Энн? А Константин Хабенский с его любовью к ныне покойной жене, которую он любил и пытался вылечить от тяжёлой болезни? Разве они не профессионалы в любви?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все индивидуально)
Арина give-rose_rt_60.gif то есть мужчин, ждущих женщин с кораблей дальнего плавания такое же множество, как и женщин - Вы действительно тАк считаете?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ответ на вопрос" нет", разворачивать некогда)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
вспомните жён дальнобойщиков
blush_rt_40.gif не, ну Катюшка прикольная была, да lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Женщины -профессионалы в любви, звучит как женщины с низкой социальной ответственностью) Применительно к чувствам нельзя быть профи или не быть им. Здесь нет норм и градаций, для любой пары это чувство измеряется своими критериями. То, что одному любовь, другому может показаться холодным расчетом и тд. Гендерные отличия в проявлениях любви всегда были, есть и будут. Нельзя их сравнивать. Разные организмы, гормональный фон, биохимические процессы в организме и пр. Короче, женщины с Венеры, а мужчины с Марса (с)))))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женщины -профессионалы в любви, звучит как женщины с низкой социальной ответственностью) Применительно к чувствам нельзя быть профи или не быть им. Здесь нет норм и градаций, для любой пары это чувство измеряется своими критериями. То, что одному любовь, другому может показаться холодным расчетом и тд. Гендерные отличия в проявлениях любви всегда были, есть и будут. Нельзя их сравнивать. Разные организмы, гормональный фон, биохимические процессы в организме и пр. Короче, женщины с Венеры, а мужч
good2_rt_68.gif лучше ответа не придумаешь!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Арина то есть мужчин, ждущих женщин с кораблей дальнего плавания такое же множество, как и женщин - Вы действительно тАк считаете?
Алена give-rose_rt_60.gif я не считаю, что раз женщина ждёт , то она профессионал в любви)

А истинно готовых ждать явно примерно одинаковое количество.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Все индивизуально. Никогда не понимала жен дальнобойщиков, зачем муж, который где-то, когда нужен он здесь и сейчас.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Немного покоробила формулировка.... ИМХО, в плане чувств, нет профессионалов и не профессионалов. Есть любимые и любящие. И пол здесь совсем не при чем
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Все индивизуально. Никогда не понимала жен дальнобойщиков, зачем муж, который где-то, когда нужен он здесь и сейчас.
Что делать если профессия у него такая sorry_rt_48.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женщины -профессионалы в любви, звучит как женщины с низкой социальной ответственностью)...
Верно подмечено tongue_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Профессионалы-это те, кто за свои действия получают вознаграждение. Уместно ли сравнивать эти несочетаемые термины?
Вопрос не в полах , может все-таки, а в умении чувствовать и демонстрировать эти чувства. Человек может любить,но не хотеть и не уметь показать, проявить это. А может просто не умееь любить, потому как не видел, не знает, что это.И не важно, кто это, он, она. Ну показали ему, ей, что любит, значит деньги дает, хорошо. Показали, что о доме заботится, ладно. Показали, что любит, значит, кофе обязательно приносит или наоборот, страсти -мордасти устраивает, ну кого что было запечатлено кем-то и когда-то, то и заложилось. Семья, ТВ, окружение-ну то, что сделало человека именно таким.
Думаю, что чувство Любви одинаково, называется и проявляется по-разному. Это как в разных очках смотреть на цветок. Для кого-то это календула, для кого-то ноготки, кто-то видит его ярким и солнечным, а кто-то скучно-аптечным, кто-то целебным и необходимым, а кто-то лишним сорняком ненужным. Спорить можно долго, но все правы и неправы в тоже время. Но цветок -то есть.
Тот кто любил или любит, может сказать, не зря жил, не впустую.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Проведу аналогию из жизни. Когда искала няню, беседовала и с « профессиональными» нянями, и с неопытными. Так вот среди вторых чаще встречались искренние, добрые женщины. У « профессионалок» отпугивал чересчур рациональный подход к ребёнку, список требований к условиям работы( вплоть со специального меню для няни)
В итоге у нас работала чудесная женщина из Молдовы, добрая и надежная.
В любви что- то похожее. Зачем мне профессиональный в любовных делах мужчина? Я сама не очень опытная, несмотря на возраст и количество детей. Один раз замужем всегоwink_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Для Алёна, Россия, Москва:

Да уж, в нынешнее время женщины стали профессионалками в этом деле ))))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
то есть мужчин, ждущих женщин с кораблей дальнего плавания такое же множество, как и женщин - Вы действительно тАк считаете?
А Вы думаете, что женщины не ходят в дальнее плавание? Женщины могут быть врачами на корабле.
Ещё женщины-медики по несколько месяцев могут быть в командировке где-нибудь в Сирии. А мужья их ждут в России.
Есть ещё женщины-геологи, которые месяцами по глухим краям ходят. Артистки, разъезжающие по гастролям.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
не, ну Катюшка прикольная была, да
Вам кажется,что Вы смогли бы ждать женщину из "морских глубин" ? dntknw_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Да уж, в нынешнее время женщины стали профессионалками в этом деле ))))
Уточните, пожалуйста, что именно Вы имели в виду?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Уточните, пожалуйста, что именно Вы имели в виду?
ничего хорошего, выше все сказано относительно любителей/профессионалов - Профессионалы строят «Титаник», любители – Ноев ковчег
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Короче, женщины с Венеры, а мужчины с Марса (с)))))
То есть Вы можете привести примеры из жизни, которые говорят, что, уезжая на работу вахтой или в длительную командировку - и женщины,и мужчины "ждут" одинаково и готовы хранить верность партнёру годами?
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2018 18:51
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр