загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Реальная ситуация на другом сайте знакомств.
Мужчине понравилась моя анкета, завязалась переписка. На фото: симпатичный, ухоженный. Его сообщения - очень подробные, тёплые (как мне казалось), всегда с фотографиями, комплиментами, рассказами о своей жизни и вопросами о моей.
Сообщил, что сейчас работает по контракту в Европе (назвал страну), весной контракт закончится, и он вернется в Москву. Спросил, когда у меня день рождения (переписка - в январе, родилась - в начале февраля). Написал, что хочет сделать мне подарок, если откажусь - сильно обидится. Долго думала и решила принять подарок: не хотелось обижать достойного человека, дала ему свой реальный адрес для доставки посылки и телефон. Сообщил, что отправил с помощью курьерской фирмы, всё было обставлено очень "продуманно" и правдоподобно (как мне казалось). Предупредил, что на случай "непредвиденных расходов" положил в подарок определенную сумму денег (назвал ее).
Фокусы начались с сообщения от курьерской фирмы (якобы), что денежка не была задекларирована, с отправителем связаться не смогли, так как он уехал по делам на несколько дней в другую страну (об этом я знала из его сообщений), и я должна срочно оплатить штраф. Если откажусь, меня вызовут в таможню для разбирательства, и всё равно придется оплатить тот же штраф. Перед этим оплатила доставку на свой адрес. После того как внесла все деньги, мне назвали дату доставки посылки - начало февраля. Денежка, которую кавалер вложил в подарок, была заведомо больше моих трат - штрафа и оплаты доставки, поэтому я особо не переживала.
До этого момента всё было вполне правдоподобно. Но: когда я попыталась отправить мужчине очередное сообщение по электронной почте, его адрес оказался удаленным или заблокированным. Курьерская компания на мои сообщения не реагирует, "подарок" так и не был доставлен. Посмотрела ее контакты - если правильно помню, адрес и телефон указаны в Нью-Йорке. С английским у меня, к сожалению, неважно, поэтому звонить не стала. Вероятно, можно считать эту историю завершённой.
Считаю, что "пострадала" - минимально: в основном - непонятно кому "подарила" свои кровно заработанные, довольно ощутимую для себя сумму, хотя и не последние деньги, влезать в долги не потребовалось.
Барышни! Будьте бдительны! Не ведитесь на подобные обещания!
На всякий случай: человек представлялся Иваном Соломиным, работающим в Германии в сфере строительства, "по делам" он уезжал якобы в Италию.
Небольшая просьба: если вдруг кто-то из форумчан сталкивались с этим человеком или с подобными историями, напишите мне, чем всё закончилось.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 13.02.2019 12:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Реальная ситуация на другом сайте знакомств. Мужчине понравилась моя анкета, завязалась переписка. На фото: симпатичный, ухоженный. Его сообщения - очень подробные, тёплые (как мне казалось), всегда с фотографиями, комплиментами, рассказами о своей жизни и вопросами о моей. Сообщил, что сейчас работает по контракту в Европе (назвал страну), весной контракт закончится, и он вернется в Москву. Спросил, когда у меня день рождения (переписка - в январе, родилась - в начале февраля). Написал, что х
Вы бы лучше его фото разместили сюда.
А про доставку- известная фишка мошенников
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Очень старая разводка!
Уже тут обсуждали!
Неужели еще ведутся?!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Да,соглашусь,старо как мир,ничего нового.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вы бы лучше его фото разместили сюда. А про доставку- известная фишка мошенников

Вот этот товарищ.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вы бы лучше его фото разместили сюда. А про доставку- известная фишка мошенников
Да там не его фото, конечно же. Удивляюсь, что до сих пор ведутся барышни rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Фотографий было много: с дочкой и внучкой, на фоне разных мест. При малейших подозрениях оборвала бы переписку не раздумывая.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Фотографий было много: с дочкой и внучкой, на фоне разных мест. При малейших подозрениях оборвала бы переписку не раздумывая.
Не его фотографии, увы...
Мошенники обычно не светятся.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вощем, просить надо деньгами lol_rt_40.png
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Вот этот товарищ.
Не факт, возможно его фото взяли, к примеру подруге писали с подобной историей, а фото было канадского футболиста... Жаль девичьи мечты разбиваются... безжалостно..
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Реальная ситуация на другом сайте знакомств. Мужчине понравилась моя анкета, завязалась переписка. На фото: симпатичный, ухоженный. Его сообщения - очень подробные, тёплые (как мне казалось), всегда с фотографиями, комплиментами, рассказами о своей жизни и вопросами о моей. Сообщил, что сейчас работает по контракту в Европе (назвал страну), весной контракт закончится, и он вернется в Москву. Спросил, когда у меня день рождения (переписка - в январе, родилась - в начале февраля). Написал, что х
Так понимаю все отношения по переписке,не созванивались
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Вот этот товарищ.

Даже Яндекс поиск сразу даёт, что это какой-то певец
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Вот этот товарищ.
Чужие фотки воруют из соцсетей регулярно. Так что может он, а может и нет
Вот видео от 2011г человеком, который на фото https://ntn.ua/ru/video/agenty_vplyvu/2011/03/15/3750 Не цветочек, но и доказать причастность к афере еще нужно.
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Мда уж!!! Но если переписка сохранилась- не все потеряно, достать подонка-можно попытаться!!!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Реальная ситуация на другом сайте знакомств. Мужчине понравилась моя анкета, завязалась переписка. На фото: симпатичный, ухоженный. Его сообщения - очень подробные, тёплые (как мне казалось), всегда с фотографиями, комплиментами, рассказами о своей жизни и вопросами о моей. Сообщил, что сейчас работает по контракту в Европе (назвал страну), весной контракт закончится, и он вернется в Москву. Спросил, когда у меня день рождения (переписка - в январе, родилась - в начале февраля). Написал, что х
В таких случаях говорят : " Спасибо Боже, что взял деньгами!".
Мошенники, или просто виртуалы под чужими фотками тут есть и будут всегда. Увы.
Поэтому не вините себя, а делайте выводы.
Малейшее сомнение - просите видеосвязь. Просит деньги или хочет сразу подарок подарить- шлите лесом.
Пытается развести на жалость - туда же.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Так понимаю все отношения по переписке,не созванивались
Да, не созванивались. Написал, что Вотсапа и Вайбера у него нет.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Мда уж!!! Но если переписка сохранилась- не все потеряно, достать подонка-можно попытаться!!!
Переписка сохранилась - в моем компьютере. На сайте - нет: похоже, анкета удалена. Вот думаю, может, выберу свободную минутку и напишу админам сайта об этом товарище - чтобы другие не попадались, если решит продолжить "охоту"...
Счастливая, Россия, Челябинск, 39 лет
Счастливая, Челябинск, 39 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Реальная ситуация на другом сайте знакомств. Мужчине понравилась моя анкета, завязалась переписка. На фото: симпатичный, ухоженный. Его сообщения - очень подробные, тёплые (как мне казалось), всегда с фотографиями, комплиментами, рассказами о своей жизни и вопросами о моей. Сообщил, что сейчас работает по контракту в Европе (назвал страну), весной контракт закончится, и он вернется в Москву. Спросил, когда у меня день рождения (переписка - в январе, родилась - в начале февраля). Написал, что х
Мне в декабре 2018, на эл.почту подобный бред прислали)) Типа чувак, в "Моем мире", по фоткам в аккаунте влюбился, нашел адрес почты и написал! Сам якобы коренной москвич,но родители болгары-фрацузы, а сам в Англии уже много лет обосновался и написал эссе о себе.. на фото был турок! Это все сразу меня насторожило, хотя о таких разводах даже не знала, послала его до подарка.. а потом загуглила его.. Узнав о махинации, сама возобновила общение и как только он написал о подарке, начала просить 300$ чтобы на карту кинул(именно эту сумму отдавали пострадавшие).. так и прошла его бесконечная любовь ко мне...🙄😂
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Переписка сохранилась - в моем компьютере. На сайте - нет: похоже, анкета удалена. Вот думаю, может, выберу свободную минутку и напишу админам сайта об этом товарище - чтобы другие не попадались, если решит продолжить "охоту"...
В полицию лучше заявление напишите. Пусть расследуют мошенничество.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Даже Яндекс поиск сразу даёт, что это какой-то певец
Как интересно! Всех певцов знать невозможно.
Буду считать, что легко отделалась и не "попала" по-крупному.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:01
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр