загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
На днях встретилась с одноклассницей. О многом поговорили с ней и о многом вспомнили . Но больше всего потрясла ее история . Нужен ваш совет

Пару лет назад они с мужем купили машину в автокредит. Оплачивали кредит вовремя, но в прошлом году у них произошло несчастье- умерла их дочь. Остались внучка 17 лет и внук 10 лет . Внука забрал отец ребенка , а внучка осталась с ними. Но так как по документам опекуном внучки остался ее отец. то и выплаты положенные на нее получает отец. Им отдает минимум по 7000 р. Внучка сейчас подрабатывает .
А теперь сама причина . Из-за трагедии выплаты за кредит остановить . Тонкостей не знаю , стресс, похороны или еще что-то - но итог таков , что они не платили несколько месяцев. Им звонили из банка , якобы подали в суд . И вот однажды пришли и показали бумагу из суда ( как говорят постановление из суда )и забрали машину за долги . Они подписали бумагу и отдали ключи и вздохнули с облегчением. Но через месяца 4 из банка пришло постановление чтобы вернули машину или оплатили кредит . Они ходили в юридическую консультацию местную им сказали , что дело проигрышное, мошенников не найти,доказать ничего нельзя. Итог- выплачивают остаток кредита 600000р Она получает 15000и он 35000.
Вопрос к нашим экспертам форума- действительно нет смысла обращаться в суд ?
Сразу предупреждаю всех тонкостей не знаю - владею только той информацией которую здесь озвучила
Я конечно не эксперт ,но лично у меня много вопросов по этому делу несмотря на то что дело прошлых лет :
а) почему нельзя возобновить дело
б) почему нельзя проверить на подлинность постановление суда, с которым приходили якобы приставы
в) почему банк молчал пару месяцев после суда
г) если был суд - значит кто то в курсе о том утекла информация- значит нужно искать тех кто был связан из банка или автосалона - почему их не искали

Так стоит ли им все таки подать в суд на возобновление дела ? Да ,хочу сразу сказать, они не унывают и не жалуются .
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Плюнуть и забыть _ ничего не доказать им 1 (6.25%)
 
Нужно пробовать и пытаться найти мошенников 14 (87.5%)
 
свой вариант 1 (6.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
А одноклассница просила Вас о помощи или это Ваша инициатива?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сейчас мошенничество на фоне кризиса цветёт и пахнет. Сейчас всю информацию, предоставляемую третьими лицами, нужно перепроверять, нежели что-то делать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А одноклассница просила Вас о помощи или это Ваша инициатива?
нельзя так на корню тему рубить sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А одноклассница просила Вас о помощи или это Ваша инициатива?
Если внимательно читать текст - то там прекрасно можно понять что я пишу от своего лица о ситуации.Соответственно я для начала должна понять сама стоит это дело или не стоит . Если пойму что действительно дело возможно возобновить и чем то помочь ей - пусть даже таким способом - предоставив аргументированные суждения о ее ситуации- то я попытаюсь донести до нее всю информацию и обьяснить что стоит попытаться .
Не всегда и во всем следует спрашивать совета о разрешении кому то помочь . Здесь обычная беседа - рассуждение.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если внимательно читать текст - то там прекрасно можно понять что я пишу от своего лица о ситуации.Соответственно я для начала должна понять сама стоит это дело или не стоит . Если пойму что действительно дело возможно возобновить и чем то помочь ей - пусть даже таким способом - предоставив аргументированные суждения о ее ситуации- то я попытаюсь донести до нее всю информацию и обьяснить что стоит попытаться . Не всегда и во всем следует спрашивать совета о разрешении кому то помочь . Здесь о
помогите ей - дайте денег на нормальную юридическую консультацию
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сразу предупреждаю всех тонкостей не знаю - владею только той информацией которую здесь озвучила
Вот ключевая фраза!
Тонкостей не знаю, ну вы как нибудь догадайтесь и дайте дельный совет)

Если местные ,просмотрев бумаги, пришли к такому выбоду, значит так и е ть.
Но можно найти других и им показать.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Очень часто многие чтоб не работать, проще сказать что у них не получится
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Победитель, Дома писал:
помогите ей - дайте денег на нормальную юридическую консультацию
Для того чтоб это сделать мне нужно самой понять - стоит ли это выеденного яйца или нет .Если действительно можно ли открыть дело о мошенничестве - то конечно я помогу и оплачу консультацию ,но не у местных юристов
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На днях встретилась с одноклассницей. О многом поговорили с ней и о многом вспомнили . Но больше всего потрясла ее история . Нужен ваш совет Пару лет назад они с мужем купили машину в автокредит. Оплачивали кредит вовремя, но в прошлом году у них произошло несчастье- умерла их дочь. Остались внучка 17 лет и внук 10 лет . Внука забрал отец ребенка , а внучка осталась с ними. Но так как по документам опекуном внучки остался ее отец. то и выплаты положенные на нее получает отец. Им отдает мини
Сложная ситуация. Думаю, что лучше не на форуме спрашивать, а сходить в хорошую юридическую консультацию к специалистам.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
мне нужно самой понять
удачи sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопрос к нашим экспертам форума- действительно нет смысла обращаться в суд ?
У них есть что-то на руках от банка о том, что они сдали машину?

В любом случае имеет смысл обращаться в милицию с заявлением о мошенничестве. Найдут/не найдут - дело пятое. Всякое может быть.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У них есть что-то на руках от банка о том, что они сдали машину? В любом случае имеет смысл обращаться в милицию с заявлением о мошенничестве. Найдут/не найдут - дело пятое. Всякое может быть.
Только постановление из суда как я поняла
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Они не должны были начинать платить, а должны были идти в полицию и открывать уголовное дело.

Но если люди решили так, то это их право, не надо лезть и учить их жизни. Вам спасибо не скажут, это только раздражает.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На днях встретилась с одноклассницей. О многом поговорили с ней и о многом вспомнили . Но больше всего потрясла ее история . Нужен ваш совет Пару лет назад они с мужем купили машину в автокредит. Оплачивали кредит вовремя, но в прошлом году у них произошло несчастье- умерла их дочь. Остались внучка 17 лет и внук 10 лет . Внука забрал отец ребенка , а внучка осталась с ними. Но так как по документам опекуном внучки остался ее отец. то и выплаты положенные на нее получает отец. Им отдает мини
Если автокредит, то машина принадлежит банку. Значит, продать не могли. Значит, можно объявить в розыск. Нет? umnik2_rt_46.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я конечно не эксперт ,но лично у меня много вопросов по этому делу несмотря на то что дело прошлых лет : а) почему нельзя возобновить дело б) почему нельзя проверить на подлинность постановление суда, с которым приходили якобы приставы в) почему банк молчал пару месяцев после суда г) если был суд - значит кто то в курсе о том утекла информация- значит нужно искать тех кто был связан из банка или автосалона - почему их не искали Так стоит ли им все таки подать в суд на возобновление дела ?
а) не знаю, почему нельзя возобновить. Возможно потому "что дело прошлых лет" ?
б) где вы возьмёте постановление суда С КОТОРЫМ ПРИХОДИЛИ якобы приставы? И чем эта проверка может помочь?
в) думаю банк молчал, т.к. после суда есть какой то срок, для обжалования постановления.
г) все решения судов в открытом доступе на сайтах судов.
На кого хотите подать в суд на возобновление дела, кто ответчиком будет? Дело вообще было открыто? На каком основании закрыто?
Мошенников, укравших автомобиль найти крайне сложно, тем более по прошествии количества лет. Тем более ваши знакомые подписали им какую то бумагу, что отдают добровольно и без претензий.
Вы сами не владеете достаточной информацией, а просите совета у не компетентных людей, которые знают меньше вашего об этом деле.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только постановление из суда как я поняла
Ну как так можно? Сдать машину и не взять ничего о том, что сдали? sad_rt_40.gif
Тогда - да, в суд идти не с чем, только в милицию.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2020 13:49
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для того чтоб это сделать мне нужно самой понять - стоит ли это выеденного яйца или нет .Если действительно можно ли открыть дело о мошенничестве - то конечно я помогу и оплачу консультацию ,но не у местных юристов
Не зная деталей, не видя документов, никто не скажет точно, что из этого выйдет.
В любом случае, если что-то делать, у вас 2 варианта: либо получится, либо нет. А если ничего не делать, то вариант только один.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На днях встретилась с одноклассницей. О многом поговорили с ней и о многом вспомнили . Но больше всего потрясла ее история . Нужен ваш совет Пару лет назад они с мужем купили машину в автокредит. Оплачивали кредит вовремя, но в прошлом году у них произошло несчастье- умерла их дочь. Остались внучка 17 лет и внук 10 лет . Внука забрал отец ребенка , а внучка осталась с ними. Но так как по документам опекуном внучки остался ее отец. то и выплаты положенные на нее получает отец. Им отдает мини
Суд, суд, суд...
В ментовку они обращались?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На днях встретилась с одноклассницей. О многом поговорили с ней и о многом вспомнили . Но больше всего потрясла ее история . Нужен ваш совет Пару лет назад они с мужем купили машину в автокредит. Оплачивали кредит вовремя, но в прошлом году у них произошло несчастье- умерла их дочь. Остались внучка 17 лет и внук 10 лет . Внука забрал отец ребенка , а внучка осталась с ними. Но так как по документам опекуном внучки остался ее отец. то и выплаты положенные на нее получает отец. Им отдает мини
Машину в розыск подали?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Суд, суд, суд... В ментовку они обращались?
Шумовой фон прибежал... wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр