загрузка
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
62
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Я вообще не понимаю мужчин, которые говорят- не мужское это дело)
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я всегда за взаимоподдержку и помощь, один суп варит, другой в это время пылесосит. Для меня это норма
Правильно, вместе все быстрее и есть время на отдых
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меняй устои)
Я по формуле Валентина не прохожу biggrin_rt_40.png

Если бы в городе жили, то может и да. Вот дочка с парнем живёт. Спрашивала, он готовит? Говорит да, и посуду моет, и зп отдаёт.
А у нас уже не получится. Село от города отличается. Здесь чётко разделены мужское и женское. Если Паша будет обед варить, то мне придется вместо него кирпичи таскать. Я лучше обед))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.02.2022 08:34
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я по формуле Валентина не прохожу Если бы в городе жили, то может и да. Вот дочка с парнем живёт. Спрашивала, он готовит. Говорит да, и посуду моет, и зп отдаёт. А у нас уже не получится. Село от города отличается. Здесь чётко разделены мужское и женское. Если Паша будет обед варить, то мне придется вместо него кирпичи таскать. Я лучше обед))
Ну тады да biggrin_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю мужчин, которые говорят- не мужское это дело)
Да, потому что мама все ранее делала, потом жена, обычно так
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
В деревне понятно, у мужчины много тяжёлой физической работы. Причём, мужской работы, на мой взгляд, в деревне гораздо больше.
Да. Я именно про это. Что пока мужчина пашет в поле, то женщина готовит обед, полы моет и за детьми смотрит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я. Муж вот впервые за 5 лет помыл посуду, когда я болела.
Угу... Только ты забыла упомянуть, что Паша твой очень много работает и строитесь ко всему. И что у вас частный дом, а не квартира тоже забыла упомянуть)
Или это всё не считово?)))

*у родителей в семье так же.
Но у меня мама давно не работает, то ухаживала за бабушкой и тётей, потом отец не разрешил работать, чтоб отдохнула, столько лет обихаживала его же родню.
Так и отец не сидел никогда, вот реально не понятно: когда готовить и убирать при работе и в своём доме. Например, картошка - в основном на нём, трактора, дрова, постройки, ремонт дома, электрика, теплицы-заборы-ремонты и т.д.
Конечно, помогают друг другу. Но относительно чёткое разделение обязанностей есть. Да и физически мужчина в разы сильнее, даже возрастной.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. Я именно про это. Что пока мужчина пашет в поле, то женщина готовит обед, полы моет и за детьми смотрит.
Чем чаще читаю форум последних лет, тем больше понимаю, что-то я неправильно делаю в этой жизни. Причём - давноооо blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю мужчин, которые говорят- не мужское это дело)
Конечно, помогают мужчины, по возможности.
И это нормально.
Но уж точно не по принципу: какая з/п, тот столько домашней работы и делает wacko_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. Я именно про это. Что пока мужчина пашет в поле, то женщина готовит обед, полы моет и за детьми смотрит.
А зимой? wink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А зимой?
Дрова рубит)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Угу... Только ты забыла упомянуть, что Паша твой очень много работает и строитесь ко всему. И что у вас частный дом, а не квартира тоже забыла упомянуть) Или это всё не считово?))) *у родителей в семье так же. Но у меня мама давно не работает, то ухаживала за бабушкой и тётей, потом отец не разрешил работать, чтоб отдохнула, столько лет обихаживала его же родню. Так и отец не сидел никогда, вот реально не понятно: когда готовить и убирать при работе и в своём доме. Например, картошка -
Да. У него график три через три. В свои выходные редко бывает дома - шабашит. Летом стройка. И когда выходит свободный день, я его не трогаю, пусть выспится и отдохнёт.
Я работаю два через два. И всё успеваю по дому в принципе.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
В деревне понятно, у мужчины много тяжёлой физической работы. Причём, мужской работы, на мой взгляд, в деревне гораздо больше.
Не просто больше, а в разы больше)
Потому часть этой работы женщина тоже берёт на себя, по возможности и по силам)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. У него график три через три. В свои выходные редко бывает дома - шабашит. Летом стройка. И когда выходит свободный день, я его не трогаю, пусть выспится и отдохнёт. Я работаю два через два. И всё успеваю по дому в принципе.
Три через три не считается, если выходные - другая работа))
По факту: 6 через 1.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. Я именно про это. Что пока мужчина пашет в поле, то женщина готовит обед, полы моет и за детьми смотрит.
Так жили мои пробабушка с продедушкой. Он реально пахал в поле, а пробабушка вообще не работала, только занималась домашними делами. Кстати прадед дома помогал со скотиной управляться. Так вот шестерых детей подняли.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. У него график три через три. В свои выходные редко бывает дома - шабашит. Летом стройка. И когда выходит свободный день, я его не трогаю, пусть выспится и отдохнёт. Я работаю два через два. И всё успеваю по дому в принципе.
Думаю, разброс мнений обусловлен местом жительства и условиями))
У кого из мужчин нет необходимости упахиваться и в деревне.
Есть такие, у меня брат, например, уже построился и так, что ему не нужно вкалывать 24 на 7. Отопление - радиаторы, никаких бань, заборов и сараюшек, огородов и хозяйства и т.д. у семьи нет.
Конечно, у него будет время и силы на мытьё посуды и помощь с готовкой))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Угу... Только ты забыла упомянуть, что Паша твой очень много работает и строитесь ко всему. И что у вас частный дом, а не квартира тоже забыла упомянуть) Или это всё не считово?))) *у родителей в семье так же. Но у меня мама давно не работает, то ухаживала за бабушкой и тётей, потом отец не разрешил работать, чтоб отдохнула, столько лет обихаживала его же родню. Так и отец не сидел никогда, вот реально не понятно: когда готовить и убирать при работе и в своём доме. Например, картошка -
У меня мама пару лет как на пенсию вышла. Сначала 20 лет отработала кассиром в колхозе, потом 20 лет заведующей фермой. Это вставать каждый день в 4 утра на работу. Без выходных и отпусков. А дома муж, трое детей, огорода почти гектарр, коровы, бычки, свиньи, птица ph34r_rt_40.gif И всё сама - и кушать, и стирать, и на огороде. Мы дети тоже помогали. Но было чёткое распределение. Например папа всегда окучивал и пропалывал картошку и кабачки. Мама - лук, помидоры,огурцы. Папа кормил коров и свиней, мама курочек. То есть более тяжёлую работу папа выполнял, мама полегче. Но когда папа пил, всё ложилось на мамины и наши плечи.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.02.2022 08:47
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Дети вырастут, полегче финансово будет, пахать не придётся столько.
Берегите друг друга. give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А зимой?
Зимой шабашит, мастерская есть - печку затопит и мастерит что-то. Вот сейчас насобирал запчастей будет машинку мне делать. Да один снег чистить - пол дня уходит.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дрова рубит)
Мой одноклассник сейчас проживает в городе, но раз в 2 недели навещает в деревне мать и отпуск свой чаще всего в деревне проводит (с женой из одной местности). Так вот он мне как-то сказал: " Отпуск надо брать зимой и желательно в Коляды" biggrin_rt_40.gif (У нас в Коляды люди не выполняют работу, которая терпит)
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 09.02.2022 08:48
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр