загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Уродливые явления в нашей современной жизни растут прям как грибы после дождя!Вот "расцвело буйным цветом" одно из таких!Это убийство собак!Восновном бездомных конечно,но от этого на душе не легче!Они гордо именуют себя догхантерами,и "упаковывают" свои поступки в красивую "обёртку",хотя по сути являются банальными живодёрами!А способ,каким они убивают собак,да и не только их,говорит по моему об серьёзных проблемах с психикой и моралью у этих "людей"!К моему сожалению эти "люди" пока увы не несут за свои поступки никакой ответственности,желательно уголовной!Ведь они живут не в космосе или на марсе,они живут среди нас,и мы,втом числе и наши дети,всегда могут столкнуться с их "добрыми делами" или что более вероятно с последствиями их "трудов"!И став невольным свидетелем смерти собаки или кошки,которую отравили догхантеры,ребёнок может получить серьёзную психологическую травму,ведь мы,папы и мамы учим наших детей добру,заботе о братьях наших меньших!Прививаем детям чувства прекрасного!Читаем им добрые книжки,водим их на музыку или рисование!И получается кокой то .....,которому надо показать свою крутость или потешить больное самолюбие может,пусть и косвенно,поломать в наших детях то хорошее,что мы "выстраиваем" в их сердцах и душах!Каково ваше отношение Уважаемые форумчане,к этому,по моему мнению аморальному явлению?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Поддерживаю это движение 6 (20%)
 
Категоричиски неприемлю сам но несогласен с уголовной ответственностью для них 2 (6.66%)
 
Считаю их деятельность социально опасной,требующей уголовной ответственности 22 (73.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Еще вариант-как кто-то отписался на другом форуме. Войну начали не люди, а люди с собаками. А на войне как на войне. Не тала бы лично травить... Но понимаю. Ибо с дитем не выйдешь в мск-засрато и страшно... Были покусаны, если чо
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Голосовать не стал, но проблема есть. Догхантеры не все такие жестокие как вы описываете, есть люди которые травят осознано выбирая время и место, что бы люди и тем более дети этого не видели. У нас в стране не работают институты по регуляции бездомных животных, а нападения не редкость.
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Голосовать не стал, но проблема есть. Догхантеры не все такие жестокие как вы описываете, есть люди которые травят осознано выбирая время и место, что бы люди и тем более дети этого не видели. У нас в стране не работают институты по регуляции бездомных животных, а нападения не редкость.
Не столь важно какое время они выбирают,корень в Ваших словах ОСОЗНАНО!не только время но и действия!И это страшно!Чем они лучше тех же скинхедов?Они тоже осознано убивают и или калечат людей не славянской внешности,то же красиво обосновывают свои действия!Да и делают это они не у стен Кремля по полудню!У вас есть друзья или знакомые татары допустим или армяне,не важно?Вам будет легче навещая друга в Склифе,от того,что его искалечении не днём на виду у детей около ГУМа,а в 5 утра на остановке в Копотне или Медведково?
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще вариант-как кто-то отписался на другом форуме. Войну начали не люди, а люди с собаками. А на войне как на войне. Не тала бы лично травить... Но понимаю. Ибо с дитем не выйдешь в мск-засрато и страшно... Были покусаны, если чо
Но помилуйте Сударыня!Бродячих псов к нам не с Альфы Центавра завезли!Это прапрапраправнуки тех собак,которых Люди Выбросили на улицу!Как ненужную старую вещь!Или нет?Откуда тогда они появились?Человек по моему это не только тот кто ходит на двух ногах,говорит,водит машину и тд,а тот кто прежде всего Поступает По Человечески!А убить,покалечить,отравить трудно мне назвать человеческим отношением!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
И что в городе предлагаете сделать? В мск невозможно вечером пройти по улицам ибо стаи псов как волки нападают... То что убивать надо гуманно-это да, но оставлять это как есть -нельзя

Да и домашние псы ... Только на поодке и наморднике, везде! И тогда и травиться не будут, и детей пугать... У меня сосед, парень к 30 годам, заикается-собачка в детстве из рук пирожок вырвала, всего-то
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Не столь важно какое время они выбирают,корень в Ваших словах ОСОЗНАНО!не только время но и действия!И это страшно!Чем они лучше тех же скинхедов?Они тоже осознано убивают и или калечат людей не славянской внешности,то же красиво обосновывают свои действия!Да и делают это они не у стен Кремля по полудню!У вас есть друзья или знакомые татары допустим или армяне,не важно?Вам будет легче навещая друга в Склифе,от того,что его искалечении не днём на виду у детей около ГУМа,а в 5 утра на остановке в
Вы немного путаете, люди не славянской внешности не нападают, бродячие собаки нападают. Вам не когда не приходилось их отгонять, а мне приходилось. Если собака почует, что ее боятся, то кончится может чем угодно, особенно когда она в стае, а объект нападения женщина с ребенком, у которой природой заложен страх за ребенка. Я сам собачник, и люблю животных, но есть грань разумного.
Вот вам встречный вопросик, что гуманнее щенков утопить, или куда-нибудь подбросить?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Если уж проводить аналогии, то более корректно будет так.
Скинхеды это собаки, а антифа это догхантеры.
Кстати антифа тоже используют те еще методы.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 01.11.2012 13:30
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Вы немного путаете, люди не славянской внешности не нападают, бродячие собаки нападают. Вам не когда не приходилось их отгонять, а мне приходилось. Если собака почует, что ее боятся, то кончится может чем угодно, особенно когда она в стае, а объект нападения женщина с ребенком, у которой природой заложен страх за ребенка. Я сам собачник, и люблю животных, но есть грань разумного. Вот вам встречный вопросик, что гуманнее щенков утопить, или куда-нибудь подбросить?
Ничего я не путаю Дмитрий!Во перовых нападения бывают,так как преступность не имеет национальности,и на гоп стоп могут выйти и русский и узбек или китаец!А во вторых со "стаями" малолеток точно так же,если поняли что их боишься,хана!И "набрасываются" они тоже "стаей"!А времена когда мужчину идущего с женщиной или с ребёнком не трогали,"благополучно" прошли уже!Про женщин и детей вобще отдельный разговор,щас не об этом!И что?Может их тоже тогда травить предложите?Или стрелять по ним из машины?Нет?Конечно ведь за это можно и в "Белый лебедь" или "Чёрный дельфин" на пожизненно угодить!А собак можно?За них ведь не сажают!А может это просто у догхантеров замаскированная трусость?Убивать гоца,но боязно,могут "лоб зелёнкой намазать",вот и отрываются на слабых или точнее беззащитных!В данном случае со стороны Закона!А если Вы сам собачник,то в обще странно что Вам их методы непритят!А ответ простой на Ваш вопрос Дмитрий-гуманней,а точнее по Человечески нести ответственность за животное!Тогда не надо ни топить ни выкидывать!
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Если уж проводить аналогии, то более корректно будет так. Скинхеды это собаки это собаки, а антифа это догхантеры. Кстати антифа тоже используют те еще методы.
Ну и?пусть даже так!Где ответ то на вопрос?Вам легче будет,видеть покалеченного близкого человека,но знать,что покалечили его из "Высоких Благих Побуждений"?
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Серьезные проблемы с психикой не у догхантеров, а кто допустил кучу бездомных псов на улицах городов России, которые нападают стаями на взрослых, что самое ужасное - детей! Именно из-за этого многие вышли на улицу и травят бездомных собак.....Я не поддерживаю это движение, но могу понять человека, у которого ребенка изуродовала стая бездомных собак!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Давайте немного проясним. Я не сторонник догхантеров, и уж тем более скинов. Просто я могу понять, когда обычные граждане(не живодеры и т.п.) травят именно конкретных собак, которые конкретно им или их близким пытались навредить или навредили, так как обращения в службу по отлову ни к чему хорошему не приводят. Преступность не имеет национальности, это верно, но если кто-то причинит вред мне или моим близким, то я их буду отлавливать, и не буду спрашивать их национальность и сколько им лет, и закатаю пулю в лоб даже не задумываясь.
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И что в городе предлагаете сделать? В мск невозможно вечером пройти по улицам ибо стаи псов как волки нападают... То что убивать надо гуманно-это да, но оставлять это как есть -нельзя Да и домашние псы ... Только на поодке и наморднике, везде! И тогда и травиться не будут, и детей пугать... У меня сосед, парень к 30 годам, заикается-собачка в детстве из рук пирожок вырвала, всего-то
Беда в том,что решать данную проблему берутся люди не имеющие ни знаний и навыков в данном вопросе,ни что самое главное Правовой Базы,проще говоря Прав на это!Это обычный самосуд!И он ничем не лучше любого другого самосуда!Хоть по отношению к водителю совершившим ДТП,хоть по отношению к Узбекам или Таджикам допустим,"занявшим" чьи то рабочие места!Ненависть помноженное на больное самолюбие и помноженное на вседозволенность страшная "смесь"!И Добрых Плодов такое "дерево" принести Не может!я в общем то об этом в своей теме хотел сказать!
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Давайте немного проясним. Я не сторонник догхантеров, и уж тем более скинов. Просто я могу понять, когда обычные граждане(не живодеры и т.п.) травят именно конкретных собак, которые конкретно им или их близким пытались навредить или навредили, так как обращения в службу по отлову ни к чему хорошему не приводят. Преступность не имеет национальности, это верно, но если кто-то причинит вред мне или моим близким, то я их буду отлавливать, и не буду спрашивать их национальность и сколько им лет, и за
Если конечно у них "ствол" не окажется "круче"!Тогда увы "закатают" Вам!А у собак стволов,джипов и родственников во власти нет 99%!Можно смело убивать!Но если гипотетически,почти фантастически предположить,что догхантеры отравили бы Кони,собаку В.В. Путина,то думаю их движение пресекли бы в течении месяца!Нипомогли бы ни джипы ни бабло ни связи!А пока буду уповать на Более Высший Суд,чем земной!Там точно не откупятся!
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Серьезные проблемы с психикой не у догхантеров, а кто допустил кучу бездомных псов на улицах городов России, которые нападают стаями на взрослых, что самое ужасное - детей! Именно из-за этого многие вышли на улицу и травят бездомных собак.....Я не поддерживаю это движение, но могу понять человека, у которого ребенка изуродовала стая бездомных собак!
Понять конечно можно,спору нет!Но объясните мне тогда пожалуйста Игорь зачем они тогда это на видео снимают и в сеть выкладывают?Зачем хвастают количеством убитых животных и рейтинги какие то составляют!Скоро наверное медали штамповать начнут smile_rt_40.png !
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
-гуманней,а точнее по Человечески нести ответственность за животное!Тогда не надо ни топить ни выкидывать!
Все в кучу намешали.. Скинхэдов, женщин с детьми, гопников, узбеков и собак... Тема про собак?
Так вот по сабжу.
Для Сергея, Одинцово. Еще гуманней отловить бездомного пса, отвезти в ветклинку и стерилизовать за свои кровные, чтобы предотвратить бесконтрольное размножение бродячих собак. И со своим псом ( если таковой имеется) гулять на поводке, в наморднике и с пакетом для дерьма в руках. И желательно в отведенных для этого местах.

Для всех. Люди, как правило, не против собак. Люди против дерьма на любом квадратном метре газона, против агрессии со стороны животных. А воспитывать приходится нерадивых хозяев, иногда с применением жестких мер.
Я живу рядом с парком, раньше был просто собачий беспредел: огромные псы гонялись за вышедшими на пробежку людьми, облаивали детей, пугая их до слез, было несколько случаев нападений на людей собаками. Про собачьи отходы даже говорить не хочу, ступить было некуда. Появились догхантеры, начали свою деятельность с расклейки обьявлений по типу московских, с предупреждением для всех собачников, гуляющих в парке. Не прошло и двух месяцев, как пропали бродячие собаки, подьедающиеся на ближней стройке, стало заметно меньше куч на дорожках парка, дети могут спокойно бегать, не боясь, что из за куста с лаем выскочит злобный монстр. Не слышала о конкретных случаях травли, дохлые собаки нигде не валялись. А относительный порядок появился.
Кто скажет, что стало плохо?
Если кто-то хочет упрекнуть меня в нелюбви к животным, сообщаю: у самой есть собака в доме.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Еще гуманней отловить бездомного пса, отвезти в ветклинку и стерилизовать за свои кровные, чтобы предотвратить бесконтрольное размножение бродячих собак. И со своим псом ( если таковой имеется) гулять на поводке, в наморднике и с пакетом для дерьма в руках. И желательно в отведенных для этого местах.
Вот, что значит женщина. Пришла тихо спокойно навела порядок smile1_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Понять конечно можно,спору нет!Но объясните мне тогда пожалуйста Игорь зачем они тогда это на видео снимают и в сеть выкладывают?Зачем хвастают количеством убитых животных и рейтинги какие то составляют!Скоро наверное медали штамповать начнут !
Я не Игорь, конечно, уж простите.... smile_rt_40.png
А зачем подростки выкладывают в сеть видео своих драк, избиений или издевательств над одноклассниками, видео, как они мучают котят и щенят? Вы, Сергей, можете на это ответить?
Почему из маленьких ясноглазых ангелочков вырастают циничные убийцы и насильники?
Задайтесь вопросом не о конкретной группе людей, а откуда вообще растут ноги у человеческой жестокости. Может, там ответ, а не в демагогических вопросах...
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 01.11.2012 14:17
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
А у нас вот никто не расклеивал объявления. И я узнала о подобном явлении, когда на площадке во дворе у моей коллеги сначала массово погибали птицы, а потом отравился ребенок!! я не была участником этого скандала, но с того времени очень много наслушалась о разбросанной отравленной еде вот такими вот "уборщиками" бездомных собак. Способ, которым осуществляется очистка улиц от собак, говорит только о нашем уровне цивилизованности и культуры...точнее вообще об отсутствии любого уровня. О какой войне вы говорите, мы ж не на одной ступени развития стоим с собаками чтобы таким способом с ними бороться. А дохлых собак и я видела не однократно, и мои знакомые, гуляющие с детьми, и для детей это было тоже шоком. Вот пример - ребенок гулял с щенком во дворе и на его глазах щенок подобрал что-то и съел, а через несколько минут умер в конвульсиях. И таких историй тысячи и жалоб тысячи на соответствующих сайтах, поищите если интересует. У меня просто сестра время от времени помогает приютам для животных и отловом бездомных, я об этом беспределе наслышана.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
. Вот пример - ребенок гулял с щенком во дворе и на его глазах щенок подобрал что-то и съел, а через несколько минут умер в конвульсиях.
Жаль ребенка. Вопрос к его родителям: почему щенок был не на поводке ( или шлейке), чтобы оттащить от его от незнакомой дряни, даже аппетитно пахнущей? Мое мнение: ребенку дали не собаку, а ИГРУШКУ, не обьяснив, как с ней нужно обращаться. И виноваты прежде всего безалаберные родители этого ребенка.
Моя собака ничего не подбирает на улице, потому что я не выпускаю ее из поля зрения и не позволяю даже долго обнюхивать всякую гадость. Она знает команду "фу!".
Кстати, о намордниках. Они не только защищают людей от укуса собаки, но и саму собаку от риска сожрать какую-то дрянь на улице.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Еще добавлю о самосуде над животными. Помимо агрессивных стай псов на улицах раньше (сейчас то уже не осталось почти собак) встречались и нормальные собаки, и я знаю людей, которые занимались их отловом, за свои деньги!! лечили животное в ветклинике и перевозили в приют. Это очень сложно и требует времени и затрат, но такие люди есть, по собственной инициативе создающие целые сообщества, которые помогают животным... но таких очень очень мало, ведь сложно тратить свою жизнь на такие вещи, правда? а вот убивать идти не жалко времени и денег на отраву. И идти убивать подряд всех собак на улицах, после того как даже если напала одна стая где-то (хотя знаете, нигде не слышала что человек стал догхантером потому что его покусали), но все же - это все равно как идти убивать людей всех подряд только от того, что кто-то один нанес вам вред.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Догхантеры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр