загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Рецептов выпечки и десертов море.Но, у каждого есть свой фирменный рецепт. Давайте поделимся!
Страницы:
1
2
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Пирог "Листья персика"

Рецептов выпечки и десертов море.Но, у каждого есть свой фирменный рецепт. Давайте поделимся!


Рецептов выпечки и десертов море.Но, у каждого есть свой фирменный рецепт. Давайте поделимся!


Шикарный, необычный пирог. Просто загляденье и вкуснота. Рецепт здесь.Рецепт здесь
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Вы предпочитает домашнюю выпечку или готовую. 0 (0%)
 
Нет времени возиться. только поэтому предпочитаю покупную. 1 (7.14%)
 
Нет ничего лучше запаха пирогов в доме. Предпочитаю домашнюю. 13 (92.85%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил, Россия, Ростов-на-Дону, 64 года
Михаил, Ростов-на-Дону, 64 года.
 
Лидия, Великобритания, Торрингтон писала:
Рецептов выпечки и десертов море.Но, у каждого есть свой фирменный рецепт. Давайте поделимся!
кефир(стакан)+щепотка соли+чуть-чуть соды+куриное яйцо+мука. замесить. тонко раскатать. ровным слоем густое варенье (я предпочитаю сливовое, абрикосовое, шелковица). посыпать грецкими орехами. свернуть в рулет. в духовку. сбрызнуть холодной водой = красивая корочка. быстро. вкусно.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
В нашей семье неплохо "прижился" торт "Королева" из фильма "8 марта" (год не помню, там 4 актера всего:Удовиченко, Усатова, Ливанов и ....забыла, но тоже известный). Когда выходил фильм, в журнале статья была про него. Писали, что торт реальный, пекли всего 3 штуки на протяжении съемок, съедался до последней крошки, многие из съем.группы рецептик приватизировали, ну я и попробовала. Нам тоже понравился.

Итак:
*4 яйца взбить с 2 стаканами сахара, добавить 2ст.л. раст.масла, 2ст.л. жидкого меда, 1 стакан толченых орехов, 2,5 стакана муки, 1ч.л.соды, ванилин.Перемешать. Получ.массу разделить на 3 части и испечь 3 коржа. Остудить.

*Взбить 300г слив.масла и 1,5 стакана сахара. Постепенно влить в эту смесь 300г теплого молока, добавить 300г сметаны и 1 стакан орехов.

*Холодные коржи смазать кремом, сверху посыпать тертым шоколадом. Дать торту пропитаться в течение суток.

Теперь мои изменения: сахара кладу меньше почти в 2 раза - вкус у меня такой. Орехи пробовала арахис и грецк. Вторые больше понравились. Коржей пеку два, но в горячем виде режу их пополам. Получается 4 вместо трех. Ну и терпения на сутки у нас не хватает. Максимум - ночь.
до свидания, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
до свидания, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Лидия,я так понимаю.что вы в Англии живете????расскажите мне пожалуйста,как готовится традиционный английский яблочный пирог?что это за пирог такой легендарный,который так любила Мисс Марпл?=)))))))
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Всем спасибо! Я и "на глаз" вижу, что рецепты - вкуснотень! Тем более, что в туманном Альбионе выпечка - торты на одно лицо. 2 видов: типа Викторияь спондж и фарм хауз кейк. Наполеоны не пекут,бисквиты ( наши), пирожки, как у нас, не жарят. Наш "Киевский" [URL=http://pokulinarim.ru/tort-kievskiy-domashniy/] и "Пьяная вишня", " Монастырска изба" http://pokulinarim.ru/monastyirskaya-izba/ производят просто фурор.
Я постараюсь испечь и выложу с фотками! Ну, а если Вы свои пришлете - выложу на сайте с сылкой на вас.
Irina, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Irina, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Оладушки, с нежной серединкой и свежим весенним вкусом.
200 гр. творога, 200 гр. кефира, 1 яйцо, 3 ст. л. муки с огромной горкой (муки до консистенции густой сметаны),
1/3 ч. л. соды, соль по вкусу, черный молотый перец, укроп, петрушка и зеленый лук порубить (только зелени надо много: горсти 4-5 уже рубленной).
Кефир, творог, соль и перец блендировать 3 минуты (я протираю творог через сито). Добавить яйцо и перемешать, всыпать муку и соду, размешать тесто до консистенции густой сметаны. Оставить на 10-15 мин. Жарить оладушки на растительном масле, на разогретой сковороде. Или можно выпекать в духовке как пирог.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
до свидания, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лидия,я так понимаю.что вы в Англии живете????расскажите мне пожалуйста,как готовится традиционный английский яблочный пирог?что это за пирог такой легендарный,который так любила Мисс Марпл?=)))))))
Ксюша, к сожалению, подробный рецепт я дать не могу, так как не пекла его. Если честно, я предпочитаю мой из советских времен. Надо бы выложить на сайте!!!
А там идея такова:

Тесто - рубленое. ( рецепт - здесь.
http://pokulinarim.ru/kornuelskie-pirozhki-nastolko-vkus/ Кстати, вот эти корнуэльские пиржки вкусные!!)

Яблоки - притушить, добавив немного воды, лимонного сока, сахара и для загустения крахмал ( они, в основном пользуют кукурузный) Это начинка.
2/3 теста раскатать и выложить на специальную форму ( типа тарелки).Заполнить начинкой. Сверху - накрыть листом, из остального теста. Посередине сделать отверстие, смазать молоком. И - в печь минут на 25- 30. Сверху посыпать сахаром. Едят, со взбитыми сливками.








Надеюсь, в целом, ответила на Ваш вопрос.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Irina, Москва, м. Юго-Западная писала:
Оладушки, с нежной серединкой и свежим весенним вкусом. 200 гр. творога, 200 гр. кефира, 1 яйцо, 3 ст. л. муки с огромной горкой (муки до консистенции густой сметаны), 1/3 ч. л. соды, соль по вкусу, черный молотый перец, укроп, петрушка и зеленый лук порубить (только зелени надо много: горсти 4-5 уже рубленной). Кефир, творог, соль и перец блендировать 3 минуты (я протираю творог через сито). Добавить яйцо и перемешать, всыпать муку и соду, размешать тесто до консистенции густой сметаны. Оста
Спасибо, я рецепт таких оладушек не знала. Беру на вооружение. smile1_rt_40.png
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Десерт Рождественская бомба

http://pokulinarim.ru/desert-rozhdestvenskaya-bomba/




Потрясающий десерт из мороженого, малины, белого и черного шоколада и ликера.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Девушки, подкиньте несложный рецепт "Наполеона", пожалуйста. Хочу испечь на Рождество. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Irina, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Irina, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девушки, подкиньте несложный рецепт "Наполеона", пожалуйста. Хочу испечь на Рождество.
вот тут посмотрите, правда сама еще не пробовала: http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post252732493/ или http://www.liveinternet.ru/users/pandora1964s/post252639515/ или http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115050 или http://www.lady-of-rain.ru/post196101476/?upd или http://konveda.in.ua/post219540445/?upd
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девушки, подкиньте несложный рецепт "Наполеона", пожалуйста. Хочу испечь на Рождество.
Я делаю просто. Обычное тесто ( мука и масло( можно маргарин), масло растопить, перемешать и нарубить ножом, потом скатать в шарик и в холод на пару часов), потом коржи ( мне тонкие нравятся) раскатываю на противне и прокалываю вилкой часто-часто, чтобы пузырей не было. И выпекаю до золотистого цвета. А вся фишка в креме - я делаю два. Один заварной на молоке, а другой - сливочный ( масло+сгущенка+ванилин). И промазываю коржи обоими кремами. Вкус - изумительный!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Где Вы раньше были ? Коржи вышли с пузырями... (((((
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Тоже простой, дешевый рецепт.Коллега поделилась лет 15 назад.Пекла много раз. Так и называю его "Наполеон" Раин.
2-3 ст муки
1 яйцо
1 пачка маргарина
щепотка соли,
1 ст/ложка уксуса
0,5 стакан воды.
Ваниль
Сделать крутое тесто. Разделить на 7 -8 шариков и в холодильник на пару часов.
Крем:
Заварной , но на крахмале. Молоко, 300 гр маргарина ( или масла), ваниль, сахарная пудра.
Заварить молоко + крахмал( получится густой кисель),Когда чуть остынет - взбить миксером с маслом и ванилью.
Поставить на пропитку.
С Рождеством!!!
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Где Вы раньше были ? Коржи вышли с пузырями... (((((
Ой, ну конечно, все коржи нужно вилкой прокалывать по всей площади. umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ну ничего. Все равно хорошо. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png Спасибо !
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Девушки ! А вот когда вы ставите "Наполеон" в холодильник, чтобы он пропитался, чем его прикрыть ?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девушки ! А вот когда вы ставите "Наполеон" в холодильник, чтобы он пропитался, чем его прикрыть ?
Я посыпаю крошками от коржей или толченым печеньем и ничем не накрываю, ставлю в холодильник в большой коробке от пиццы или торта. Зимой можно на балкон выставить, если в холодильник не влезает.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
НЕЕЕЕТ! НА ПРОПИТКУ ОСТАВЛЯЙТЕ НА КУХНЕ при комнатной температуре. В холодильнике он не пропитается. Масло затвердеет и коржи будут отвратиельно сухие. Моя мама самый верхний корж не промазывала и ставила сверху что-нибудь тяжелое, чтобы коржи не распадались и лучше пропитались.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Можно и на кухне ( хотя у меня и в холодильнике пропитывается при +5), только перед подачей его все равно пару часов охлаждать придется, иначе он в руках расползается...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А фольгой накрыть ? нет ?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр